Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет от рожавших женщин

Ситуация: секс, с презервативом, ничего не порвалось, только Он вышел, а презерватив остался во мне (кончик выступал на сантиметра 1,5-2).Он порет горячку: мне сейчас не нужен ребенок, мол - а вдруг? Предлагает - есть постинор и так далее. ВОПРОС К РОЖАВШИМ ЖЕНЩИНАМ: насколько безопасны все эти - нон-овулон, постинор и так далее - учитывая, что детей я в будущем хочу. Кто до родов пользовался всякой такой херью, и как это отразилось на детородных функциях организма?
P.S. (По итогам и для тех, кто за постом следил )На настоящий момент прошло уже 26 часов. Гинеколог назначил "Диане-35". Для тех, кто не рожал, не делал аборты, не болел особо ничем - то есть для "чистеньких", как она выразилась: при таких ситуациях лучше всего предпринимать какие-либо действия в течение ПЕРВЫХ 24 ЧАСОВ. что касается постинора - не сказала ни за, ни против - по сравнению с тем "лечением" которое мне назначила, про постинор сказала: "Зачем тебе ударная, убийственная доза гормонов?". Назначила 3 таблетки сейчас + 3 таблетки вечером (на счет побочных: возможна тошнота, рвота - при рвоте - повторить прием тех таблеток, которые впрок не пошли). Далее - если через несколько дней появятся кровянистые выделения, то это хорошо - считается как начало месячных. Если же нет - В ПЕРВЫЕ 5 ДНЕЙ "ПОСЛЕ" МОЖНО ПОСТАВИТЬ СПИРАЛЬ, которая весь процесс оборачивает вспять. Спираль покупаем в аптеке - и топаем к гинекологу. Опять-таки, возвращаемся к "чистеньким" девушкам: операция, а это именно операция - нежелательна конечно - ничего не порвано и трогать, как гворится, "чистую" матку и травмировать им не хочется, но такой вариант тоже возможен. Так что вот так.
крошка м
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
**Liliya**
Вообще гормональные препараты без назначения врача лучше не принимать. А постинор можно только в экстренной ситуации, и, на сколько мне известно не более двух раз в год, что бы не было никаких неприятных последствий.
крошка мВ ответ на **Liliya**
**Liliya**
Вообще гормональные препараты без назначения врача лучше не принимать. А постинор можно только в экстренной ситуации, и, на сколько мне известно не более двух раз в год, что бы не было никаких неприятных последствий.
СсылкаПожаловаться
в Европе его запретили к продаже (постинор). во всяких местных обсуждениях пишут - использовать не чаще двух раз в месяц. кому верить - не понятно.
крошка м
в Европе его запретили к продаже (постинор). во всяких местных обсуждениях пишут - использовать не чаще двух раз в месяц. кому верить - не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верить опытным гинекологам Европы. Постинор - самый самый крайний случай, когда был незащищенный секс, а детей ни в коем случае не хотите. Хотя, в принципе, если вы здоровы, то от одного раза скорее всего ничего не будет. Но ощущения не из самых приятных, это как удар кирзовым сапогом по вашей матке.
крошка мВ ответ на Эго
Эго
Верить опытным гинекологам Европы. Постинор - самый самый крайний случай, когда был незащищенный секс, а детей ни в коем случае не хотите. Хотя, в принципе, если вы здоровы, то от одного раза скорее всего ничего не будет. Но ощущения не из самых приятных, это как удар кирзовым сапогом по вашей матке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это Вы на себе испытали - про неприятные ощущения? или кто-то знакомый рассказывал? и вопрос - в дальнейшем, уже после этого случая - дети у Вас/Ваших знакомых... как в общем дело обстояло? Дальше на беременность впоследствии не повлиял этот прием. извиняюсь, что так дотошно, просто хочу найти человека, кто пробовал - -и в дальнейшем все ок было. хотя к гинекологам Европы тоже прислушаться надо. в какой-то статье (бегло просмотренной)было ygbcfyj?x то французским школьницам в подобных случаях выдавали таблетки... ну не постинор но что-то подобного типа. потому как риск после приема гормональных меньше, чем после абортов.
крошка м
это Вы на себе испытали - про неприятные ощущения? или кто-то знакомый рассказывал? и вопрос - в дальнейшем, уже после этого случая - дети у Вас/Ваших знакомых... как в общем дело обстояло? Дальше на беременность впоследствии не повлиял этот прием. извиняюсь, что так дотошно, просто хочу найти человека, кто пробовал - -и в дальнейшем все ок было. хотя к гинекологам Европы тоже прислушаться надо. в какой-то статье (бегло просмотренной)было ygbcfyj?x то французским школьницам в подобных случаях выдавали таблетки... ну не постинор но что-то подобного типа. потому как риск после приема гормональных меньше, чем после абортов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, детей у меня пока нет, постинор пила один раз, больше не хочу :((( Три дня была температура, снились жуткие кошмары, не могла ходить в универ. Но потом вроде все нормализовалось, даже цикл не сбился ни на день. Вам не советую, скорее всего пронесет.
крошка мВ ответ на Эго
Эго
Нет, детей у меня пока нет, постинор пила один раз, больше не хочу :((( Три дня была температура, снились жуткие кошмары, не могла ходить в универ. Но потом вроде все нормализовалось, даже цикл не сбился ни на день. Вам не советую, скорее всего пронесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за столь исчерпывающую информацию. Учту. еще раз спасибо.
Татьяна S@В ответ на крошка м
крошка м
Спасибо за столь исчерпывающую информацию. Учту. еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Один раз выпила постинор. Была жуткая дисфункция, наверное, месяц "кровило", что только не пила, уже хотели делать чистку, но спас иглотерапевт. Потом родила дочку, т.е. на детородной функции это никак не отразилось. Но постинор для меня - жуткая вещь(
Комментарий удален.Почему?
крошка мВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
так в том-то и дело: вроде бы его сперма во влагалище не попала. просто Он думает (я-то само собой ничего этого не видела), что мало ли капелька - ну и так далее. но все осталось в презервативе, и презерватив во мне не "утонул" - Он просто из него выскользнул. и теперь парит не мозг. а я просто волнуюсь о своем здоровье.
крошка м
так в том-то и дело: вроде бы его сперма во влагалище не попала. просто Он думает (я-то само собой ничего этого не видела), что мало ли капелька - ну и так далее. но все осталось в презервативе, и презерватив во мне не "утонул" - Он просто из него выскользнул. и теперь парит не мозг. а я просто волнуюсь о своем здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
презерватив во мне не "утонул" - Он просто из него выскользнул. и теперь парит не мозг. а я просто волнуюсь о своем здоровье.

Надеюсь, вы его уже выловили))))
Настоящая ПринцессаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Чушь полная.Одна тут после этих спринцеваний уже четвёртый аборт сделала.Очень уж к ним привержена, никак не хочет что-то другое попробовать.
Девочка"Ромашка"В ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Точно старый КОЗЁЛ ...ЁШЁ РАНЬШЕ БЫЛИ ПРЕЗ. МНОГОРАЗОВЫЕ, А МАРГАНЦОВКУ ПИЛИ КОГДА ОТРАВЛЕНИЕ...
Комментарий удален.Почему?
крошка мВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Как раз-таки, от РОЖАВШИХ - ситуация то в том, что я думаю о последствиях. и по молодости у кого не бывало "казусов". мне просто нужны мамочки, которые когда-то такими же методами предотвратили беременность в нежелательное время, а потом, позже - нормально выносили и родили абсолютно здоровых малышей - вот именно то, что я хотела бы услышать)
Радистка КэтВ ответ на крошка м
крошка м
Как раз-таки, от РОЖАВШИХ - ситуация то в том, что я думаю о последствиях. и по молодости у кого не бывало "казусов". мне просто нужны мамочки, которые когда-то такими же методами предотвратили беременность в нежелательное время, а потом, позже - нормально выносили и родили абсолютно здоровых малышей - вот именно то, что я хотела бы услышать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В девичестве пару раз пила пастинор. Строго по инструкции. Но у меня менструальный цикл регулярный, ничего не сбивалось, все прошло нормально. Забеременела я потом без проблем, сама не знаю как)))). Чуду этому скоро самой о пастиноре впору думать будет (Тьфу Тьфу Тьфу!!!)

Единственный момент в Вашей истории меня смутил... Ваш МЧ. Если он не способен брать ответственность за свои поступки, то пусть и о сексе забудет пока не подрастет! Очень показательно его поведение сейчас, сделайте выводы.
Елена Притула
Хе, ну это точно - про нерожавших :-). Я-то рожавшая, и такими препаратами не пользовалась. Вам бы вопрос специалисту задать на каком-нибудь мед.сайте
Елена ПритулаВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
Хе, ну это точно - про нерожавших :-). Я-то рожавшая, и такими препаратами не пользовалась. Вам бы вопрос специалисту задать на каком-нибудь мед.сайте
СсылкаПожаловаться
Крошка, ну это всё равно, что к примеру курившие мамаши напишут, что вот курила - и ничего, здоровый родился :-)))
крошка мВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
Крошка, ну это всё равно, что к примеру курившие мамаши напишут, что вот курила - и ничего, здоровый родился :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет-нет-нет) мне например, в данной ситуации, если беременность есть- проще родить будет, чем пичкать себя всякой херью. просто если есть возможность что-то более менее безопасное съесть, чтобы просто себя обезопасить (учитывая что я все-таки думаю, что ничего и нет н само деле, а вся эта ситуация - просто Его бзик). все равно же все хоть раз пили противозатачотчные таблетки,а вот вся эта "экстренная" химия - те же самые таблетки, только концентрация в несколько раз больше. мне просто важно знать, есть такие мамочки, которые после таких методов рожали здоровых малышей, илив се-таки ударная доза гормонов дает о себе знать...
**Liliya**
В любом случае намного лучше принимать противозачаточные средства, правильно подобранные гинекологом, чем делать аборт-последствия могут быть куда хуже, чем прием таблеток
крошка мВ ответ на **Liliya**
**Liliya**
В любом случае намного лучше принимать противозачаточные средства, правильно подобранные гинекологом, чем делать аборт-последствия могут быть куда хуже, чем прием таблеток
СсылкаПожаловаться
как я поняла из обсуждений - нон-овилон или как-то еще его там обозвали - это те же самые противозачаточные, только вместо одной - получается принимаешь 2 в сутки. и та - то ли два, то ли три дня. вот думаю...
**Liliya**
эти таблетки принимаются только в том случае, если вы не уверены, что секс был безопасным. Мой совет, сходить к гинекологу, сдать анализы на гормоны и подобрать таблетки, спокойно их принимать и не переживать о том, что можно забеременеть. Я именно так и делала, а когда решили родить ребенка, перестала принимать и в итоге родилась здоровая нормальная во всех планах девочка.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Не дать совет - это не для каждого, тут выдержку иметь надобно ))))
_
смысл вообще это тут обсуждать...время-то идет, а как я понимаю эти препараты применяются в первые сутки...и вообще...что за головомойки...таблетки нового поколения являются прекрасной защитой, если уж не хотите спираль поставить...с презервативами одна головомойка да и кайфа меньше
крошка мВ ответ на _
_
смысл вообще это тут обсуждать...время-то идет, а как я понимаю эти препараты применяются в первые сутки...и вообще...что за головомойки...таблетки нового поколения являются прекрасной защитой, если уж не хотите спираль поставить...с презервативами одна головомойка да и кайфа меньше
СсылкаПожаловаться
согласна. но спираль как-то не очень хочется в 22 года) смысл в том, что даже 12 часов еще не прошло. вот думаю. по большому счету волнуюсь не я, а Он. а таблетки мы пили раньше. потом как у него началась мания "недеторождения" - перешли на презервативы. каждый раз проверяем (меня это порядком забавляет, ну да ладно). а совет спрашиваю, чтобы не жрать химию только для успоения его нервов на ближайшие 2 недели (до месячных)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем