Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет по экономии (дожить до зарплаты)

Оказалась в трудной ситуации, до зарплаты еще две недели, в кошельке 3 тыс. рублей. как прожить с ребенком две недели? занять не у кого, я сирота, отцовство не установлено.  знакомых, которые могут одолжить - нет коммуналку детсад оплатила, нужно только протянуть на продукты. 
Прошу не злорадствовать а дать реальные советы что лучше покупать в эти две недели чтобы денег хватило(((( постоянно мониторю подработку в интернете и газетах  - ничего не могу найти.
оказалась в такой ситуации - потому что пришлось оплатить вечерние курсы, хочу выучиться на повара. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
Полина Петкова
Аналогично!Муж всегда ругает,что я могу полгода в магазин не ходить))))
Аноним
я уже писала в комментариях что порошок, мыло шампунь, средство для посуды есть, на две недели точно хватит
Перелетная птица
так считать нельзя:)) кто-то на подполе год проживет без денег.
странно, но у нас запасов почти нет, и в морозильнике только мороженое болтается
ЛилияВ ответ на elena lenina
elena lenina
а вы что вот оставили 3000 и шампуня нет ни капли ,ни порошка? есть и шампуни дешевые, на три тысячи при экономии и постоянном приготовлении еды самостоятельно,можно вкусно кушать,курицу в России никто не отменял и тем более вы же работаете,ребенок в саду,не сидите же вы целыми днями и не едите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна. 90-е научили многому((( У меня нервная дрожь начинается,если морозилка пустеет)))
spika777
Ха-ха! У меня тоже только мороженое последние 2 недели. Но это после разморозки холодильника так получилось, раньше была полная.
Iron Butterfly
Ну,тогда доживете)
Iron ButterflyВ ответ на Лилия
Лилия
Согласна. 90-е научили многому((( У меня нервная дрожь начинается,если морозилка пустеет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поросенка берем на четверых в деревне постоянно.
Индюшек в фермерском хозяйстве. Поэтому и забита.
Перелетная птицаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Поросенка берем на четверых в деревне постоянно.
Индюшек в фермерском хозяйстве. Поэтому и забита.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я люблю все парное. Готовлю на день, максимум два.
Перелетная птица
Я люблю все парное. Готовлю на день, максимум два.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже. Но куры в магазинах-без запаха и вкуса,мясо -тоже.
Анна
Две недели на 3 тыс - почему бы и не прожить. Если речь идет о продуктах - этого вполне хватит. Я раз в неделю по выходным затариваюсь в магазине, выходит максимум 1500 рублей, и то не всегда, обычно меньше. За две недели как раз 3000 рублей. Правда, при этом ребенок детский сад посещает, и днем там питается. Но думаю, если бы с ним сидели дома 2 недели, то тоже можно было бы растянуть. Дурацкий вопрос у вас в принципе. Купите полкурицы за 300 рублей, капусты за 10 рублей и картошки за 15 рублей, наварите 5 литров супа, и ешьте его неделю.
Фея Фееричная*В ответ на Анна
Анна
Две недели на 3 тыс - почему бы и не прожить. Если речь идет о продуктах - этого вполне хватит. Я раз в неделю по выходным затариваюсь в магазине, выходит максимум 1500 рублей, и то не всегда, обычно меньше. За две недели как раз 3000 рублей. Правда, при этом ребенок детский сад посещает, и днем там питается. Но думаю, если бы с ним сидели дома 2 недели, то тоже можно было бы растянуть. Дурацкий вопрос у вас в принципе. Купите полкурицы за 300 рублей, капусты за 10 рублей и картошки за 15 рублей, наварите 5 литров супа, и ешьте его неделю.
СсылкаПожаловаться
Чот кура у тебя дорогая ))))
ФиалкаВ ответ на Анна
Анна
Две недели на 3 тыс - почему бы и не прожить. Если речь идет о продуктах - этого вполне хватит. Я раз в неделю по выходным затариваюсь в магазине, выходит максимум 1500 рублей, и то не всегда, обычно меньше. За две недели как раз 3000 рублей. Правда, при этом ребенок детский сад посещает, и днем там питается. Но думаю, если бы с ним сидели дома 2 недели, то тоже можно было бы растянуть. Дурацкий вопрос у вас в принципе. Купите полкурицы за 300 рублей, капусты за 10 рублей и картошки за 15 рублей, наварите 5 литров супа, и ешьте его неделю.
СсылкаПожаловаться
у нас курица 97 р.кг.
Фиш-КаВ ответ на Анна
Анна
Две недели на 3 тыс - почему бы и не прожить. Если речь идет о продуктах - этого вполне хватит. Я раз в неделю по выходным затариваюсь в магазине, выходит максимум 1500 рублей, и то не всегда, обычно меньше. За две недели как раз 3000 рублей. Правда, при этом ребенок детский сад посещает, и днем там питается. Но думаю, если бы с ним сидели дома 2 недели, то тоже можно было бы растянуть. Дурацкий вопрос у вас в принципе. Купите полкурицы за 300 рублей, капусты за 10 рублей и картошки за 15 рублей, наварите 5 литров супа, и ешьте его неделю.
СсылкаПожаловаться
у нас курица в магните по 117 за кг., вы какую полкурицы за 300 советуете?
Фиш-Ка
а в радеже набор мираторговский свиное рагу вообще 56 руб. по акции за 500 гр. На два супа мне хватает, то есть дней на 5-6 точно. А в морозильных камерах есть боллшие наборы по 100 за кг. Да, кости в основном, мяса маловато, то есть сварить и сьесть, уже на второе не обдерешь.
АннаВ ответ на Фиш-Ка
Фиш-Ка
у нас курица в магните по 117 за кг., вы какую полкурицы за 300 советуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сказала образно. Имелось в виду, что в целом купить курицу и сварить из нее суп - не дорого. И 300 рублей - это показатель, что достаточно и небольшой суммы денег. Кто ж знал, что вы поймете буквально.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Я сказала образно. Имелось в виду, что в целом купить курицу и сварить из нее суп - не дорого. И 300 рублей - это показатель, что достаточно и небольшой суммы денег. Кто ж знал, что вы поймете буквально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда уж лучше кура из магнита))) там хоть мясо есть на 150 руб. можно крупного цыпленка взять, хватит на 2 супа и пару раз второе приготовить а это почти на неделю можно растянуть. а рагу действительно одни кости я как то покупала
Елена ПоповаВ ответ на Анна
Анна
Две недели на 3 тыс - почему бы и не прожить. Если речь идет о продуктах - этого вполне хватит. Я раз в неделю по выходным затариваюсь в магазине, выходит максимум 1500 рублей, и то не всегда, обычно меньше. За две недели как раз 3000 рублей. Правда, при этом ребенок детский сад посещает, и днем там питается. Но думаю, если бы с ним сидели дома 2 недели, то тоже можно было бы растянуть. Дурацкий вопрос у вас в принципе. Купите полкурицы за 300 рублей, капусты за 10 рублей и картошки за 15 рублей, наварите 5 литров супа, и ешьте его неделю.
СсылкаПожаловаться
Не подскажите, где в Москве купить кило картошки за 15 и капусы за 10?)))))))))))
Аноним
у нас в Ярославле картошка в среднем по 20 рублей, капуста 15 -17
Елена Попова
Не подскажите, где в Москве купить кило картошки за 15 и капусы за 10?)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажу. В любом продуктовом магазине. Берет две картофелины, и вам хватит их на один суп. Мы ж об этом говорим, верно? Как сварить одну кастрюлю супа
Снежок Анастасия
минтай, мойва, селёдка, курица, свежие овощи и каша, компот
Бегущая Строка
3 курицы целиком, разделать на запчасти, варить супы, жарить-запекать. макароны, крупы стоят недорого, ребенок же в саду питается. молоко, масло, плавленый сыр на бутеры - типа Переславля, он не дорогой, но вкусный. конечно, без колбасы-сосисок, лучше свинины купить кг и запечь. вполне можно протянуть
Элла
Что у тебя запасов нет, ни пачки макарон,гречки,риса, полки пустые в шкафах
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Что у тебя запасов нет, ни пачки макарон,гречки,риса, полки пустые в шкафах
СсылкаПожаловаться
запасов нет((( покупаю всего по пачке как закончится - снова беру... только овсяных хлопьев три коробки - ребенок любит кашу овсяную и печенье я периодически пеку
Светлана Колесник
а можете проверенный рецептик овсяных печенюшек дать? делела ка-то по рецепту из инета, такая хня получилась
Аноним
запасов нет((( покупаю всего по пачке как закончится - снова беру... только овсяных хлопьев три коробки - ребенок любит кашу овсяную и печенье я периодически пеку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запасов нет(((

плохо, обычно по акции в магазинах сразу закупаю несколько кг, например макароны по 30 р. сразу 6 пачек.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем