Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет по экономии (дожить до зарплаты)

Оказалась в трудной ситуации, до зарплаты еще две недели, в кошельке 3 тыс. рублей. как прожить с ребенком две недели? занять не у кого, я сирота, отцовство не установлено.  знакомых, которые могут одолжить - нет коммуналку детсад оплатила, нужно только протянуть на продукты. 
Прошу не злорадствовать а дать реальные советы что лучше покупать в эти две недели чтобы денег хватило(((( постоянно мониторю подработку в интернете и газетах  - ничего не могу найти.
оказалась в такой ситуации - потому что пришлось оплатить вечерние курсы, хочу выучиться на повара. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
14567891017
Весна
Из картошки можно драники делать, пироги печь с картошкой, капустой. И сытно и недорого.
Татьяна КВ ответ на Весна
Весна
Из картошки можно драники делать, пироги печь с картошкой, капустой. И сытно и недорого.
СсылкаПожаловаться
ага. я на завтрак из одной средней картофелины делаю 3-4 драничка. без яиц и муки.
Татьяна К
ага. я на завтрак из одной средней картофелины делаю 3-4 драничка. без яиц и муки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как без муки? Развалится же!
Татьяна КВ ответ на KS
KS
Это как без муки? Развалится же!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего не разваливается. тру на крупной терке. выкладываю на горячую сковороду столовой ложкой. получается такая лепешечка картофельная. рецепт взят из кошерного ресторана
Ирина ИвановаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
ничего не разваливается. тру на крупной терке. выкладываю на горячую сковороду столовой ложкой. получается такая лепешечка картофельная. рецепт взят из кошерного ресторана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только картошка? Или что-то еще добавляете? Соль- перец?
Татьяна К
соль. если сочная картошка, то сок убираю. если есть обрезки колбасы, тоже можно потереть. но это не кошерно. так как соус сметанный с огурцом укропом и капелькой чеснока делаю.
Наталья БерезаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Только картошка? Или что-то еще добавляете? Соль- перец?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я добавляю репчатый лук - тогда тесто не темнеет(только все блендером пробиваю - руки жалко)
Ирина Иванова
И картошку блендером?
Ирина ИвановаВ ответ на Наталья Береза
Наталья Береза
А я добавляю репчатый лук - тогда тесто не темнеет(только все блендером пробиваю - руки жалко)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И картошку блендером?
маленький гном
кровь сдать как донор - и деньги дадут, и покормят. На рынках к концу дня и в магазинах несколько раз в неделю в утиль отправляют овощи, фрукты, молочку, тех же кур с истекающим сроком годности, но которая на самом деле съедобна, так как производители перестраховываются. В магнитах и Пятерках, знаю, и свои разбирают, и с черного хода бабки берут. Моя подруга в 90-е с сестрой вообще на одном только мешке гречки жила - суп из нее варили и кашу на постном масле. Родители на огороде урожай неделями охраняли, потом приезжали и ругались,что девки много гречки съели
маленький гном
кровь сдать как донор - и деньги дадут, и покормят. На рынках к концу дня и в магазинах несколько раз в неделю в утиль отправляют овощи, фрукты, молочку, тех же кур с истекающим сроком годности, но которая на самом деле съедобна, так как производители перестраховываются. В магнитах и Пятерках, знаю, и свои разбирают, и с черного хода бабки берут. Моя подруга в 90-е с сестрой вообще на одном только мешке гречки жила - суп из нее варили и кашу на постном масле. Родители на огороде урожай неделями охраняли, потом приезжали и ругались,что девки много гречки съели
СсылкаПожаловаться
Блин... про кровь я не подумала, спасибо за идею, завтра побегу сдавать!!!!
'Эос'
диету надо хотя бы 2 дня соблюдать, а то будет ваша кровь негодная и больше никогда этим рецептом воспользоваться не сможете.
я
не спешите, я после каждой сдачи крови по 2-3 недели болела, всякая хрень цеплялась
JaLeNa
какая кровь? вас и так шатать будет . и сейчас кажется уже деньги за это не платят
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Блин... про кровь я не подумала, спасибо за идею, завтра побегу сдавать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас давление зашкаливает, то идите и сдавайте.
Go Sve
борщевик..его как раз сожрать надо чтоб уничтожить
Go Sve
америкосы сельдерей макают в арахис масло.. а ты борщевик макни в подсолнечное
А
курицу купить и разделать. на двоих с ребенком на неделю как минимум хватит-филе срезать на котлеты, кости на бульон, окорочка потушить-итого примерно 100р
гарнир крупы, макароны не покупать всякие вкусняшки не нужные, газировку и пр дрянь
'Эос'В ответ на А
А
курицу купить и разделать. на двоих с ребенком на неделю как минимум хватит-филе срезать на котлеты, кости на бульон, окорочка потушить-итого примерно 100р
гарнир крупы, макароны не покупать всякие вкусняшки не нужные, газировку и пр дрянь
СсылкаПожаловаться
кстати да, в интернете очень много рецептов "как готовить одну курицу две недели";)
А
я девушка жадная, люблю поэкономить и частенько именно так и делаю-расчленяю курицу))) на самом деле из курятины много вкусных блюд можно забацать
Светлана КолесникВ ответ на 'Эос'
'Эос'
кстати да, в интернете очень много рецептов "как готовить одну курицу две недели";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пошла гуглить
'Эос'
Мне нравится вот такие рецепты, которых надолго хватает:
- борщ (побольше свеклы, большая Капустина, картошка, бульон можно на кости сварить или куске мяса, из которого потом можно салат потипу оливье сделать)
- купите банку консервированной фасоли или чечевицы (предпочитаю ее фирмы бондюэль), фарш куриный. Фарш обжарьте, добавьте специй, томатную пасту или кетчуп, залейте молоком или просто водой, чуть-чуть потушите, чтобы загустело и вывалите туда банку чечевицы. Очень сытно, вкусно и хватает надолго.
- ту же курицу купить, сварить бульон, туда картошку и вермишельку.
- мне еще очень нравится простой детский супчик из 4х ингредиентов: мелко режете картошку (я тру на крупной терке), не промывая отвариваете, пока мягкой не станет, солите, вбиваете туда яйцо, размешиваете и выключаете плиту. Можно добавить сметану. Очень просто и вкусно.
АнонимВ ответ на 'Эос'
'Эос'
Мне нравится вот такие рецепты, которых надолго хватает:
- борщ (побольше свеклы, большая Капустина, картошка, бульон можно на кости сварить или куске мяса, из которого потом можно салат потипу оливье сделать)
- купите банку консервированной фасоли или чечевицы (предпочитаю ее фирмы бондюэль), фарш куриный. Фарш обжарьте, добавьте специй, томатную пасту или кетчуп, залейте молоком или просто водой, чуть-чуть потушите, чтобы загустело и вывалите туда банку чечевицы. Очень сытно, вкусно и хватает надолго.
- ту же курицу купить, сварить бульон, туда картошку и вермишельку.
- мне еще очень нравится простой детский супчик из 4х ингредиентов: мелко режете картошку (я тру на крупной терке), не промывая отвариваете, пока мягкой не станет, солите, вбиваете туда яйцо, размешиваете и выключаете плиту. Можно добавить сметану. Очень просто и вкусно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вегетарианский борщ по вкусу не отличишь от обычного: все, кроме картошки и капусты, обжаривается на небольшом количестве растительного масла + зелень = вкуснота необыкновенная!
Ольга АлексюнинаВ ответ на я
я
вегетарианский борщ по вкусу не отличишь от обычного: все, кроме картошки и капусты, обжаривается на небольшом количестве растительного масла + зелень = вкуснота необыкновенная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да со сметаной! вкуснота!
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем