Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет по поводу работы

Недавно предложили работу на лучших условиях и я согласилась, за неделю до перехода, компания в которой я сейчас работаю, подняла зарплату и теперь я не хочу уходить. Не знаю как это объяснить второй стороне, так что бы не испортить себе репутацию. Может есть идеи? Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Kelsy Kell
Просто скажите, что на нынешнем месте работы Вам предложили более выгодные условия.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Просто скажите, что на нынешнем месте работы Вам предложили более выгодные условия.
СсылкаПожаловаться
Кстати да. Только вовремя. А несостоявшийся работодатель лишний раз убедится в том, что вы действительно ценный сотрудник, и если что-то пойдет не так, то можете смело снова обращаться в это место... скорее всего, вас снова согласятся принять.
Honney Pot
подумайте о том что та компания назначает вам испытательный срок и ни разу не переживает о репутации. скажите им что вам подняли зп и если они хотят чтобы вы работали у них - пусть тоже поднимают)
Nataly
скажите, что вам,как ценному специалисту, уже подняли з/п.

и если они хотят вас заполучить, придется давать больше))
Анна
а зачем вам хорошая репутация в той компании? и второе, почему честность портит репутацию, так и скажите, что тут предложили более выгодные условия работы.
АленкаВ ответ на Анна
Анна
а зачем вам хорошая репутация в той компании? и второе, почему честность портит репутацию, так и скажите, что тут предложили более выгодные условия работы.
СсылкаПожаловаться

Жужа
Прямо и объяснить. Такие объяснения всегда повышали репутацию, а не понижали.
Хороша Маша да не наша
извинитесь и скажите все как есть. главное- не затягивайте. дайти им возможность подобрать Вам замену и не нарушить рабочий процесс
Анна
Мой совет - работу все же сменить. Во-первых, на вашей репутации это однозначно плохо отразится. Потому что у работодателя сложится впечатление о вас как о ненадежном сотруднике, готовом уволиться или остаться в зависимости от зарплаты, то бишь ваше заявление на увольнение будут рассматривать как шантаж. При чем обе компании. Ваша настоящая компания будет потихоньку подыскивать другого человека, может более дешевого, а может и просто более надежного, который не будет шантажировать, угрожав своим увольнением. Я так понимаю, на ваше место человек найден не был, раз вам подняли зарплату и вы можете остаться. Ну а вторая организация так же будет опасаться брать вас на работу в будущем, раз вас так легко можно перекупить. Я считаю, если вы приняли решение уволиться, значит это не должно быть шантажом. Если в компании могли вам платить больше, так чего ж они раньше не подняли вам? А сделали это только под угрозой вашего ухода. В общем думаю, вам надо придерживаться принятого ранее решения и менять-таки работу.
красота мое второе имяВ ответ на Анна
Анна
Мой совет - работу все же сменить. Во-первых, на вашей репутации это однозначно плохо отразится. Потому что у работодателя сложится впечатление о вас как о ненадежном сотруднике, готовом уволиться или остаться в зависимости от зарплаты, то бишь ваше заявление на увольнение будут рассматривать как шантаж. При чем обе компании. Ваша настоящая компания будет потихоньку подыскивать другого человека, может более дешевого, а может и просто более надежного, который не будет шантажировать, угрожав своим увольнением. Я так понимаю, на ваше место человек найден не был, раз вам подняли зарплату и вы можете остаться. Ну а вторая организация так же будет опасаться брать вас на работу в будущем, раз вас так легко можно перекупить. Я считаю, если вы приняли решение уволиться, значит это не должно быть шантажом. Если в компании могли вам платить больше, так чего ж они раньше не подняли вам? А сделали это только под угрозой вашего ухода. В общем думаю, вам надо придерживаться принятого ранее решения и менять-таки работу.
СсылкаПожаловаться
не подумала что все уже в курсе об уходе
ВитаВ ответ на Анна
Анна
Мой совет - работу все же сменить. Во-первых, на вашей репутации это однозначно плохо отразится. Потому что у работодателя сложится впечатление о вас как о ненадежном сотруднике, готовом уволиться или остаться в зависимости от зарплаты, то бишь ваше заявление на увольнение будут рассматривать как шантаж. При чем обе компании. Ваша настоящая компания будет потихоньку подыскивать другого человека, может более дешевого, а может и просто более надежного, который не будет шантажировать, угрожав своим увольнением. Я так понимаю, на ваше место человек найден не был, раз вам подняли зарплату и вы можете остаться. Ну а вторая организация так же будет опасаться брать вас на работу в будущем, раз вас так легко можно перекупить. Я считаю, если вы приняли решение уволиться, значит это не должно быть шантажом. Если в компании могли вам платить больше, так чего ж они раньше не подняли вам? А сделали это только под угрозой вашего ухода. В общем думаю, вам надо придерживаться принятого ранее решения и менять-таки работу.
СсылкаПожаловаться
Почему шантаж?) Мы все работаем ради денег. И вполне объяснимо, что человек хочет получать больше. Тем более, если это не касается кардинальной смены вида деятельности. Хорошего спеца, обычно перекупают)
АннаВ ответ на Вита
Вита
Почему шантаж?) Мы все работаем ради денег. И вполне объяснимо, что человек хочет получать больше. Тем более, если это не касается кардинальной смены вида деятельности. Хорошего спеца, обычно перекупают)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек хочет получать больше - значит он ищет другую работу и уходит туда, где могут предложить больше, и это нормально. А если вы не уходите, а только шантажируете уходом, то вам может и могут повысить, ну потому что не нашли другого человека (что очевидно в данной ситуации), а работать надо кому-то. Я к тому, что работаем мы все не за спасибо. Мало денег - ищите другую работу. А не тут шантажируйте. Можно подойти к руководству и сказать, что в связи с выполнением более широких функций, или в связи с инфляцией и т.д. прошу проиндексировать (поднять) мне зарплату, и руководство подумает, может или нет оно это сделать, и хочет ли. Но если вы сказали, ребята, я нашел другую работу, всем пока, а потом вам повысили и вы решили остаться - это шантаж и есть. Вы или меняете работу или нет. Где гарантия, что вы снова не побежите, найдя более высокую зарплату? Компании нужен сотрудник, а не кто-то, кто может в любой момент уйти и кто постоянно ищет лучшее предложение. Вы же изначально знаете, сколько вы получать будете. Вас устраивает и вы работаете. Вдруг попадается лучший вариант, меняйте конечно работу. Только не выдавливайте себе зарплату насильно, потому что может так оказаться, что потихоньку вместо вас подыщут более дешевого человека, который будет то же самое делать за меньшие деньги. Вот именно, что хорошего спеца перекупают. Его и перекупили. Да только он кинуть решил перекупщика и остаться на прежней работе, потому что там повысили. Это уже в торг какой-то превращается.
ВитаВ ответ на Анна
Анна
Человек хочет получать больше - значит он ищет другую работу и уходит туда, где могут предложить больше, и это нормально. А если вы не уходите, а только шантажируете уходом, то вам может и могут повысить, ну потому что не нашли другого человека (что очевидно в данной ситуации), а работать надо кому-то. Я к тому, что работаем мы все не за спасибо. Мало денег - ищите другую работу. А не тут шантажируйте. Можно подойти к руководству и сказать, что в связи с выполнением более широких функций, или в связи с инфляцией и т.д. прошу проиндексировать (поднять) мне зарплату, и руководство подумает, может или нет оно это сделать, и хочет ли. Но если вы сказали, ребята, я нашел другую работу, всем пока, а потом вам повысили и вы решили остаться - это шантаж и есть. Вы или меняете работу или нет. Где гарантия, что вы снова не побежите, найдя более высокую зарплату? Компании нужен сотрудник, а не кто-то, кто может в любой момент уйти и кто постоянно ищет лучшее предложение. Вы же изначально знаете, сколько вы получать будете. Вас устраивает и вы работаете. Вдруг попадается лучший вариант, меняйте конечно работу. Только не выдавливайте себе зарплату насильно, потому что может так оказаться, что потихоньку вместо вас подыщут более дешевого человека, который будет то же самое делать за меньшие деньги. Вот именно, что хорошего спеца перекупают. Его и перекупили. Да только он кинуть решил перекупщика и остаться на прежней работе, потому что там повысили. Это уже в торг какой-то превращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно торг! Это же рынок! Кто больше предложит, тот и получит товар) И работодатели прекрасно это понимают. Назвать это шантажом... ну сомнительное высказывание, а торговаться с конкурентом, пусть даже и за "живой товар" (извините за сравнение) вполне допустимо.
красота мое второе имя
а на этой работе не могли узнать о том что вы хотели уйти? может проверяют вас?
Я
скажите, что Вас убедили в том, что вы очень нужны на первом месте работы
София СинюгинаВ ответ на Я
Я
скажите, что Вас убедили в том, что вы очень нужны на первом месте работы
СсылкаПожаловаться
ни фига
запасной вариант надо иметь, а тут налицо - ведется и не имеет мнения )
Irina
А что кроме зп, компания ничего не может вам предложить?
Яша Фьюри
вАЩЕЕЕЕ легко.
Лечишь тех, что бабосы на старом месте приподняли и х на х менять, только время терять.
ну а вообще: ЗДРАВСТВУЙТЕ ТРОЛЛЬ
Елена
Скажите как есть. Что мотивом поиска работы была зарплата и ее подняли.Такое часто случается. Репутация не пострадает. Важно понять, где Вы хотите работать.
Комментарий удален.Почему?
Мимоза ЛистоваВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
уберите часть расшаркиваний))
София Синюгина
Заявление за 2 недели до ухода пишут
Не договариваИшь )
Василиса
Так и объяснить, что у вас изменились условия труда в лучшую сторону и нет смысла увольняться.
Вита
А что здесь такого особенного?) Хорошего специалиста всегда перекупали. Так и объясните несостоявшемуся работодателю: предложили лучшие условия, остаюсь.)
Всем Привет
пони бегают по кругу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем