Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет по психологии (изменить себя)

Доброго дня, форумчане!
Нужен Ваш совет. Хочу поработать над собой, попробовать изменить свой подход к жизни. Дело в том, что я подсознательно выбираю мужчин, которым необходимо моё "спасение". Эдакий супер-герой на шпильках ))) Все хорошо до поры, когда моя гипер-забота начинает надоедать со страшной силой. Потом я слышу "ты - лучшее, что было в моей жизни, я тебя не достоин". Конечно, я понимаю, что виновата исключительно сама. Хочу изменить свое поведение. Получается что я залюбливаю всех до смерти (это не только мужчин касается, но и детей), а собой постоянно жертвую, и еще и страдаю, что этого никто не ценит. Хороший психолог мне не по карману сейчас, будь не ладен этот кризис! Посоветуйте, пожалуйста, автора, статью... или со временем мне придется искать клинику )))) 
Алена Шагаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
Жужа
В гугле задай вопрос: "как перестать всех вокруг залюбливать". Только порнуху отфильтруй.)))
Эленка
Я сама такая.. Вечно лезла с гипер опекой, потом получала по лбу от вселенной.. Будущий муж как то раз не выдержал и сделал замечание, мол я тебе что, сынок, что ты так обо мне печёшься? Всё, как отрезало.. Мужчины любят заботу, безусловно, но, дозировано, иначе их начинает тошнить. Они перестают чувствовать себя мужчиной рядом с вами, а мамка им на фиг не нужна, если, конечно вы не встретите откровенного инфантила, что тоже плохо.
Rico.Hub +В ответ на Эленка
Эленка
Я сама такая.. Вечно лезла с гипер опекой, потом получала по лбу от вселенной.. Будущий муж как то раз не выдержал и сделал замечание, мол я тебе что, сынок, что ты так обо мне печёшься? Всё, как отрезало.. Мужчины любят заботу, безусловно, но, дозировано, иначе их начинает тошнить. Они перестают чувствовать себя мужчиной рядом с вами, а мамка им на фиг не нужна, если, конечно вы не встретите откровенного инфантила, что тоже плохо.
СсылкаПожаловаться
Неправильный вам муж попался, эх, такую женщину потерял...
ЭленкаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Неправильный вам муж попался, эх, такую женщину потерял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же потерял? Мы живём пока в браке)) Я, конечно в чём то проявляю заботу, но дозировано, и то порой замечаю, что опекаю его как ребёнка, аж самой тошно..
Rico.Hub +В ответ на Эленка
Эленка
Почему же потерял? Мы живём пока в браке)) Я, конечно в чём то проявляю заботу, но дозировано, и то порой замечаю, что опекаю его как ребёнка, аж самой тошно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чет прочел криво-я о потери. Мало таких женщин с такой заботой о муже, мне лично нравится....и они на мое мнение верный, так я себе внушил)
VikoВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Чет прочел криво-я о потери. Мало таких женщин с такой заботой о муже, мне лично нравится....и они на мое мнение верный, так я себе внушил)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
vse verno. nado zabotitsa no v meru.
Rico.Hub +В ответ на Viko
Viko
vse verno. nado zabotitsa no v meru.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и другой стороне тем же отвечать.
Rico.Hub +
Согласен вам помочь всем что ведаю, соглашайтесь!
Алена ШагаеваВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Согласен вам помочь всем что ведаю, соглашайтесь!
СсылкаПожаловаться
так, я готова, что нужно делать? :)
Алена Шагаева
так, я готова, что нужно делать? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делать, сперва меня прочесть нужно, а делать ничего )
Алена ШагаеваВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Делать, сперва меня прочесть нужно, а делать ничего )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я согласна )
Аноним666
Может вы так пытаетесь почувствовать себя нужной? Или что? Для чего лично вам это надо?
Думаю, что для начала стоит ответить на эти вопросы, а потом уже двигаться дальше.
Олеся В.В ответ на Аноним666
Аноним666
Может вы так пытаетесь почувствовать себя нужной? Или что? Для чего лично вам это надо?
Думаю, что для начала стоит ответить на эти вопросы, а потом уже двигаться дальше.
СсылкаПожаловаться
Тоже так считаю, почувствовать свою необходимость в жизни партнёра. Зачем? Откуда комплексы?
Алена ШагаеваВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Тоже так считаю, почувствовать свою необходимость в жизни партнёра. Зачем? Откуда комплексы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно с детства. Мне тут уже поставили диагноз: Гордыня. И прочее. А я себя иногда ненавижу. Иногда думаю, если б не дети, давно бы того...
Олеся В.В ответ на Алена Шагаева
Алена Шагаева
Наверно с детства. Мне тут уже поставили диагноз: Гордыня. И прочее. А я себя иногда ненавижу. Иногда думаю, если б не дети, давно бы того...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что ненавидите?
Алена ШагаеваВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
За что ненавидите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да за многое, что не смогла что-то сделать, что надо бы по-другому было поступить, что просто дура, то к внешности прицеплюсь, разве мало поводов придумать можно?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алена Шагаева
Алена Шагаева
Наверно с детства. Мне тут уже поставили диагноз: Гордыня. И прочее. А я себя иногда ненавижу. Иногда думаю, если б не дети, давно бы того...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гордыня это не диагноз, а сущность.
Валерий МакаровВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Гордыня это не диагноз, а сущность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гордыня-это штаб квартира дьявола, через нее все грехи и появляются
Nickеа́В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Тоже так считаю, почувствовать свою необходимость в жизни партнёра. Зачем? Откуда комплексы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Это касается и не только партнера. Просто в детстве воспитали, что людям надо помогать. И я тоже помогала, пока не поняла, что многие стали этим просто пользоваться, просьбы и жалобы на проблемы росли и учащались. Их, видимо, не научили справляться собственными силами, которых у них самих предостаточно.
Олеся В.В ответ на Nickеа́
Nickеа́
Нет. Это касается и не только партнера. Просто в детстве воспитали, что людям надо помогать. И я тоже помогала, пока не поняла, что многие стали этим просто пользоваться, просьбы и жалобы на проблемы росли и учащались. Их, видимо, не научили справляться собственными силами, которых у них самих предостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы поняли, что вам сели на шею. Вы себя любите, поэтому везти дальше не хотите. У автора очень занижена самооценка. Она делает для того, чтобы получить одобрение, быть нужной, чтобы её ценили. Т.к.сама себя не ценит.
Nickеа́В ответ на Олеся В.
Олеся В.
Вы поняли, что вам сели на шею. Вы себя любите, поэтому везти дальше не хотите. У автора очень занижена самооценка. Она делает для того, чтобы получить одобрение, быть нужной, чтобы её ценили. Т.к.сама себя не ценит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. Стоит изменить себя и все остальные изменят отношение.
Алена ШагаеваВ ответ на Аноним666
Аноним666
Может вы так пытаетесь почувствовать себя нужной? Или что? Для чего лично вам это надо?
Думаю, что для начала стоит ответить на эти вопросы, а потом уже двигаться дальше.
СсылкаПожаловаться
Вы правильно выразились, чтобы чувствовать себя нужной, и меня за это ценили. Боюсь ужасно одиночества.Понимаю, что надо жить собственной жизнью и не лезть ни к кому, но не могу сама с этим справиться.
Алена Шагаева
Вы правильно выразились, чтобы чувствовать себя нужной, и меня за это ценили. Боюсь ужасно одиночества.Понимаю, что надо жить собственной жизнью и не лезть ни к кому, но не могу сама с этим справиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас самооценка низкая. вам кажется что сама по себе вы никому не нужны, только если делаете для людей что то.
но это же не так)) влюбляются же не в это!
Аноним666В ответ на Алена Шагаева
Алена Шагаева
Вы правильно выразились, чтобы чувствовать себя нужной, и меня за это ценили. Боюсь ужасно одиночества.Понимаю, что надо жить собственной жизнью и не лезть ни к кому, но не могу сама с этим справиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с этим и надо поработать. Надо понять, что вы ценны сама по себе, как личность, как человек. А не потому, что кому то делаете хорошо. Научиться ценить себя. Вообще тут тема широкая для обсуждения и я бы с удовольствием пообщалась, но сейчас просто нет времени и надо идти работать.
Алена ШагаеваВ ответ на Аноним666
Аноним666
Вот с этим и надо поработать. Надо понять, что вы ценны сама по себе, как личность, как человек. А не потому, что кому то делаете хорошо. Научиться ценить себя. Вообще тут тема широкая для обсуждения и я бы с удовольствием пообщалась, но сейчас просто нет времени и надо идти работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как научиться переключаться на себя? Я и прошу совета по этому поводу. Почитать про это, есть же техники какие-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем