Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет по психологии (изменить себя)

Доброго дня, форумчане!
Нужен Ваш совет. Хочу поработать над собой, попробовать изменить свой подход к жизни. Дело в том, что я подсознательно выбираю мужчин, которым необходимо моё "спасение". Эдакий супер-герой на шпильках ))) Все хорошо до поры, когда моя гипер-забота начинает надоедать со страшной силой. Потом я слышу "ты - лучшее, что было в моей жизни, я тебя не достоин". Конечно, я понимаю, что виновата исключительно сама. Хочу изменить свое поведение. Получается что я залюбливаю всех до смерти (это не только мужчин касается, но и детей), а собой постоянно жертвую, и еще и страдаю, что этого никто не ценит. Хороший психолог мне не по карману сейчас, будь не ладен этот кризис! Посоветуйте, пожалуйста, автора, статью... или со временем мне придется искать клинику )))) 
Алена Шагаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
Мary Tigr
простой совет: когда тебе что-то рассказывают, вместо совета спроси: и что ты собираешься с эти сделать? а сама воды в рот набери и слушай, слушай. Если это дети - можешь спросить, нужны ли корректировки плана. Мужчину вообще не трогай.
Ольга Корнеева
Осознание проблемы - уже полдороги к успеху) Вам посоветую не статью, а умерить свою гордыню. Как ни странно. С чего это вы возомнили себя спасительницей? Вы просто сами претесь от того, что кого-то спасаете. И гордитесь собой. Вам нравится это чувство.
Алена ШагаеваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Осознание проблемы - уже полдороги к успеху) Вам посоветую не статью, а умерить свою гордыню. Как ни странно. С чего это вы возомнили себя спасительницей? Вы просто сами претесь от того, что кого-то спасаете. И гордитесь собой. Вам нравится это чувство.
СсылкаПожаловаться
конечно нравится, я же не говорю, что это ни так, и еще жду похвалу, что меня расцелуют в ответ, и в тот момент конечно не думаю, что моя "забота" и не нужна вообще, осознание приходит только в момент, когда получаю по лбу - "отстань"
Алена Шагаева
конечно нравится, я же не говорю, что это ни так, и еще жду похвалу, что меня расцелуют в ответ, и в тот момент конечно не думаю, что моя "забота" и не нужна вообще, осознание приходит только в момент, когда получаю по лбу - "отстань"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заботьтесь только тогда,когда вас об этом просят.
просят в зравом уме и трезвой памяти.
если изредка хотите сами проявить инициативу, спросите : как ты отнесешься к тому, что я помогу тебе вот в этом? тебе такая помощь нужна?
Lady UnknownВ ответ на Nataly
Nataly
заботьтесь только тогда,когда вас об этом просят.
просят в зравом уме и трезвой памяти.
если изредка хотите сами проявить инициативу, спросите : как ты отнесешься к тому, что я помогу тебе вот в этом? тебе такая помощь нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Помощь, о которой не просили, никто не ценит, более того - считает навязчивой.
Ольга КорнееваВ ответ на Алена Шагаева
Алена Шагаева
конечно нравится, я же не говорю, что это ни так, и еще жду похвалу, что меня расцелуют в ответ, и в тот момент конечно не думаю, что моя "забота" и не нужна вообще, осознание приходит только в момент, когда получаю по лбу - "отстань"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальному мужчине не нужна женщина, которая его опекает. она ассоциируется с мамочкой, а с мамой не спят. ну так вы понимаете проблему. вам нравится спасать, вы ждете похвалу. перестаньте спасать. у мужчины проблемы? смотрите издали, как он будет их решать. не предлагайте помощь. молчите и все. тогда правда и похвалы не будет вам, но уж переживете как нибудь)
Ольга Корнеева
нормальному мужчине не нужна женщина, которая его опекает. она ассоциируется с мамочкой, а с мамой не спят. ну так вы понимаете проблему. вам нравится спасать, вы ждете похвалу. перестаньте спасать. у мужчины проблемы? смотрите издали, как он будет их решать. не предлагайте помощь. молчите и все. тогда правда и похвалы не будет вам, но уж переживете как нибудь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
исчерпывающе
Барышня РусскаяВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
нормальному мужчине не нужна женщина, которая его опекает. она ассоциируется с мамочкой, а с мамой не спят. ну так вы понимаете проблему. вам нравится спасать, вы ждете похвалу. перестаньте спасать. у мужчины проблемы? смотрите издали, как он будет их решать. не предлагайте помощь. молчите и все. тогда правда и похвалы не будет вам, но уж переживете как нибудь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям мои мысли озвучили)
Евгения Жукова В ответ на Алена Шагаева
Алена Шагаева
конечно нравится, я же не говорю, что это ни так, и еще жду похвалу, что меня расцелуют в ответ, и в тот момент конечно не думаю, что моя "забота" и не нужна вообще, осознание приходит только в момент, когда получаю по лбу - "отстань"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня свекровь такая, она настолько пытается везде лезть, что невозможно дышать.
Вот если честно, когда она вообще о себе не сообщает примерно месяц, то только тогда перестаю дергаться когда она звонит со своей навязчивой заботой, которая ненужна.

И уж конечно никогда её ни о чем не просим, даже когда помощь нужна, потому как и без этого постоянно названивает и предлагает что то для нас сделать, а если попросим, то она наверное сразу возьмёт нас в оборот.


Это какой то терроризм любовью, понимаю, что она хочет добра и она хорошая, интеллектуальная, все хорошо со вкусом, но не могу общаться с ней, она душит своей заботой.

Вот если бы она мне вообще не звонила и после моего звонка ей, сказала бы что все у неё хорошо и она перезвонит, когда будет свободна. И что бы не перезвонила))))
И после этого я бы начала ей звонить сама.
Евгения Жукова
У меня свекровь такая, она настолько пытается везде лезть, что невозможно дышать.
Вот если честно, когда она вообще о себе не сообщает примерно месяц, то только тогда перестаю дергаться когда она звонит со своей навязчивой заботой, которая ненужна.

И уж конечно никогда её ни о чем не просим, даже когда помощь нужна, потому как и без этого постоянно названивает и предлагает что то для нас сделать, а если попросим, то она наверное сразу возьмёт нас в оборот.


Это какой то терроризм любовью, понимаю, что она хочет добра и она хорошая, интеллектуальная, все хорошо со вкусом, но не могу общаться с ней, она душит своей заботой.

Вот если бы она мне вообще не звонила и после моего звонка ей, сказала бы что все у неё хорошо и она перезвонит, когда будет свободна. И что бы не перезвонила))))
И после этого я бы начала ей звонить сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь на форуме Галис была, мудрейшая еврейка. У неё свекровь такая же была. Галис начала сама ей звонить по любым пустякам, с утра до позднего вечера. В прямом смысле - могла в 6 утра позвонить и спросить, вот я проснулась, как мне Вашему сыну правильно кашу приготовить (например)? Ну и так далее, насколько фантазии хватит. В итоге свекровь не только звонить перестала, но и телефон стала отключать ))
Ольга Корнеева
Осознание проблемы - уже полдороги к успеху) Вам посоветую не статью, а умерить свою гордыню. Как ни странно. С чего это вы возомнили себя спасительницей? Вы просто сами претесь от того, что кого-то спасаете. И гордитесь собой. Вам нравится это чувство.
СсылкаПожаловаться
Ольга, не смей осуждать автора!
Ольга КорнееваВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Ольга, не смей осуждать автора!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это почему еще?)
Ольга Корнеева
Это почему еще?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да потому что таких как она мало, и автор мне понравилась.
Ольга КорнееваВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Да потому что таких как она мало, и автор мне понравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это понятно, что для мужика такая девушка как автор весьма удобна) но вот сама автор увы от таких отношений несчастлива...поэтому из женской солидарности я ей сказала, что она ведет себя неправильно
Ольга Корнеева
это понятно, что для мужика такая девушка как автор весьма удобна) но вот сама автор увы от таких отношений несчастлива...поэтому из женской солидарности я ей сказала, что она ведет себя неправильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
был бы правильный мужчина возле автора, который бы поддерживал не грубым словом, мол - надоела.я не маленький ребенок, а сказал нежно это, сказал спасибо что волнуешься за меня. я большой мальчик, тебя не подведу. Все зависит от мужчины и его поведения. Вот я могу зло подшутить, но человек только улыбнется, а сделав это другой, и человек обиделся. Я вообще как то в сексе, до этого шло, уже наполовину разделись, девушку назвал кабанчиком....но ласково , да она как то перетравила.....но не послала.
Rodj OoВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
был бы правильный мужчина возле автора, который бы поддерживал не грубым словом, мол - надоела.я не маленький ребенок, а сказал нежно это, сказал спасибо что волнуешься за меня. я большой мальчик, тебя не подведу. Все зависит от мужчины и его поведения. Вот я могу зло подшутить, но человек только улыбнется, а сделав это другой, и человек обиделся. Я вообще как то в сексе, до этого шло, уже наполовину разделись, девушку назвал кабанчиком....но ласково , да она как то перетравила.....но не послала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эт она не сообразила сходу кой-кого хомячком обозвать))) растерялась, бывает...
Евгения Жукова В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Осознание проблемы - уже полдороги к успеху) Вам посоветую не статью, а умерить свою гордыню. Как ни странно. С чего это вы возомнили себя спасительницей? Вы просто сами претесь от того, что кого-то спасаете. И гордитесь собой. Вам нравится это чувство.
СсылкаПожаловаться
А вот тут плюсуюсь , если автор осознаёт именно это, тогда все у неё будет норм.
Ольга Корнеева
Осознание проблемы - уже полдороги к успеху) Вам посоветую не статью, а умерить свою гордыню. Как ни странно. С чего это вы возомнили себя спасительницей? Вы просто сами претесь от того, что кого-то спасаете. И гордитесь собой. Вам нравится это чувство.
СсылкаПожаловаться
bred kakoj... gordynja... suma poshodili vse... chelovek prosto ochenj dobryj. a v nashe vremja dobrota eto nechastje. ne v koem sluchae nikogo ne slushajte i sebja ne menjajte. ostavajtesj takoj kakaja vy estj. Pomnite chto vsemu svoe vremja i svoj chas.
NatalyВ ответ на Viko
Viko
bred kakoj... gordynja... suma poshodili vse... chelovek prosto ochenj dobryj. a v nashe vremja dobrota eto nechastje. ne v koem sluchae nikogo ne slushajte i sebja ne menjajte. ostavajtesj takoj kakaja vy estj. Pomnite chto vsemu svoe vremja i svoj chas.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абкадабра. кто это будет разбирать....
неуважение к читателям
MAKITA-2018
не ну мы тебе тем болле не по карману, потому что мы мегапсихологи!
Алена ШагаеваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
не ну мы тебе тем болле не по карману, потому что мы мегапсихологи!
СсылкаПожаловаться
я думала вы все здесь альтруисты, а вы еще и деньги брать намерены ((((
Алена Шагаева
я думала вы все здесь альтруисты, а вы еще и деньги брать намерены ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милочка,вы же самм пральна заметили-кризисссс
Алена ШагаеваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
милочка,вы же самм пральна заметили-кризисссс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могу отработать )))) залюбить до смерти )))
Алена Шагаева
могу отработать )))) залюбить до смерти )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда с вас тема: Почему здесь все такие добрые? )))))))))))
Абсолютное Зло
Вы хотите быть для всех хорошей, это гордыня. А гордыня грех.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем