Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет по работе

Сегодня ходила на собеседование, з/п обещают на испытат. срок 22400 (10600 белая, остальное в конвертике), 25 мин до дома ехать, всё устраивает, кроме этой серый з/п. Хочу потом авто брать в кредит, с такой з/п не дадут или дадут на бОльший срок с огромной переплатой. Но туда берут уже с завтрашнего дня, а тут позвонили буквально час назад и предложили ту же вакансию, только оклад 30 тыс белыми, т.е. на руки 26100, добираться примерно час, но остальное всё устраивает. Как мне поступить? Что сказать первому работодателю?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
KuKoLka
лучше честность
скажите, что вы еще не определились и рассматриваете другие вакансии.
тоже мне дилемма
SherfikВ ответ на KuKoLka
KuKoLka
лучше честность
скажите, что вы еще не определились и рассматриваете другие вакансии.
тоже мне дилемма
СсылкаПожаловаться
спасибо))
Аля Страус
Если нет проблем с деньгами, то лучше не хвататься за дерьмо.
Я долго искала, в итоге на мое удивление нашла на 40 чистыми на руки, теперь больше зарплата.
главное не спешить!Если б я согласилась еще первый раз, то получала бы 30 максимум.
Аля Страус
Если нет проблем с деньгами, то лучше не хвататься за дерьмо.
Я долго искала, в итоге на мое удивление нашла на 40 чистыми на руки, теперь больше зарплата.
главное не спешить!Если б я согласилась еще первый раз, то получала бы 30 максимум.
СсылкаПожаловаться
Проблемы есть, но всё из-за того, что раньше хваталась за хавно, увольнялась и денег соответственно не хватало, но в принципе,пока родители помогут.
Игорь
Скажи что через неделю выйдешь)))
А после испытательного какая з/п???
Узнай, смогут ли НДФЛ-2 сделать какую попросишь???
SherfikВ ответ на Игорь
Игорь
Скажи что через неделю выйдешь)))
А после испытательного какая з/п???
Узнай, смогут ли НДФЛ-2 сделать какую попросишь???
СсылкаПожаловаться
потом будет 28 с копейками, а 2НДФЛ дадут на эту десятку.
ИгорьВ ответ на Sherfik
Sherfik
потом будет 28 с копейками, а 2НДФЛ дадут на эту десятку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня белая 22 вроде, НДФЛ рисуют скока скажу)))
Игорь
А на второй так 26 и останется???
SherfikВ ответ на Игорь
Игорь
А на второй так 26 и останется???
СсылкаПожаловаться
ну да.
ИгорьВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дуй на первую, ехать ближе, з/п на 2 т.р больше!!!
С НДФЛ разберёшься, если нет, то проценты будут не намного больше, смотря какой банк, разница в з\п их превысит)))))
Sandra
Однозначно 2-й вариант.
Я работала год за 40 000, правда не белыми.
Машина уже была и кредитов не планировала.
От дома 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно, если нет пробок.
SherfikВ ответ на Sandra
Sandra
Однозначно 2-й вариант.
Я работала год за 40 000, правда не белыми.
Машина уже была и кредитов не планировала.
От дома 1,5 часа туда и 1,5 часа обратно, если нет пробок.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение.
SandraВ ответ на Sherfik
Sherfik
Спасибо за мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно договоритесь с рук-вом и вам нарисуют з/п для кредита
Васек Деловой
Нефиг брать авто в кредит! КАСКО 10% в год плюс банковские кредиты и за 5 лет ты выплатишь 2-ва таких авто. Не забывай- бензин, масло, резина, штрафы, омывайка, помывка, щетки, антифриз, ОСАГО, ТО, аварии, поломки, запчасти, ремонты, налоги, амортизация, аксесуары и т.д- все стоит денег и времени.
Если так уперся тебе агрегат, ложи по 15 тыс в мес под %. Купишь за 4 года еще и деньги будут. Не вздумай брать русскую, китайскую или типа ДЭУ МАТИЗ.
Васек Деловой
Нефиг брать авто в кредит! КАСКО 10% в год плюс банковские кредиты и за 5 лет ты выплатишь 2-ва таких авто. Не забывай- бензин, масло, резина, штрафы, омывайка, помывка, щетки, антифриз, ОСАГО, ТО, аварии, поломки, запчасти, ремонты, налоги, амортизация, аксесуары и т.д- все стоит денег и времени.
Если так уперся тебе агрегат, ложи по 15 тыс в мес под %. Купишь за 4 года еще и деньги будут. Не вздумай брать русскую, китайскую или типа ДЭУ МАТИЗ.
СсылкаПожаловаться
капец... за 4 года можно три машины сменить и все в кредит
и новые авто не надо так уж часто ремонтировать, как вы тут расписали
Васек ДеловойВ ответ на KuKoLka
KuKoLka
капец... за 4 года можно три машины сменить и все в кредит
и новые авто не надо так уж часто ремонтировать, как вы тут расписали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У человека з/п 22400 мах 26100, выкинте питание, жилье, связь, интернет, одежду, обувь, рыльно-мыльные и т.д Какая машина в кредит?!
Васек Деловой
У человека з/п 22400 мах 26100, выкинте питание, жилье, связь, интернет, одежду, обувь, рыльно-мыльные и т.д Какая машина в кредит?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык пишет, что ей родители помогут)))
Васек Деловой
Нефиг брать авто в кредит! КАСКО 10% в год плюс банковские кредиты и за 5 лет ты выплатишь 2-ва таких авто. Не забывай- бензин, масло, резина, штрафы, омывайка, помывка, щетки, антифриз, ОСАГО, ТО, аварии, поломки, запчасти, ремонты, налоги, амортизация, аксесуары и т.д- все стоит денег и времени.
Если так уперся тебе агрегат, ложи по 15 тыс в мес под %. Купишь за 4 года еще и деньги будут. Не вздумай брать русскую, китайскую или типа ДЭУ МАТИЗ.
СсылкаПожаловаться
А почему КАСКО 10%, обычно 6-7%, и КАСКО - это же спокойствие.
Васек ДеловойВ ответ на ZZZ
ZZZ
А почему КАСКО 10%, обычно 6-7%, и КАСКО - это же спокойствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мешай пугать девочку, иначе кредит у ее родителей на шее повиснет. Опять же выгодней без кредита, при накоплении проценты в обратную сторону крутят, маржа существенная.
Васек Деловой
Не мешай пугать девочку, иначе кредит у ее родителей на шее повиснет. Опять же выгодней без кредита, при накоплении проценты в обратную сторону крутят, маржа существенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родитель у меня один - отец, поэтому я надеюсь лишь на помощь - покушать и на общ. транспорт, за свои кредиты я сама плачу
Васек ДеловойВ ответ на Sherfik
Sherfik
Родитель у меня один - отец, поэтому я надеюсь лишь на помощь - покушать и на общ. транспорт, за свои кредиты я сама плачу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учись копить, а не лезть в долг-так выгодней.
Васек Деловой
Учись копить, а не лезть в долг-так выгодней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупости про кредит,Васек!!У нее будет стимул его выплачивать,а не тратить деньги на ерунду.Некоторые все только в кредит покупают и спокойно выплачивают.Я тоже брала машину первоначально в кредит,быстро его выплачивала,стремилась денег побольше заработать и меньше тратить на всякую чепуху.А ты предлагаешь 4 года копить.Да за полгода можно его выплатить, смотря какая стоимость и какие доходы.А каско я плачу независимо ни от чего.Классная штука на самом деле:линзы снимали,в лобовик камень на дороге попал и так всякая чепуха.Оно того стоит.
РиммаВ ответ на Римма
Римма
Глупости про кредит,Васек!!У нее будет стимул его выплачивать,а не тратить деньги на ерунду.Некоторые все только в кредит покупают и спокойно выплачивают.Я тоже брала машину первоначально в кредит,быстро его выплачивала,стремилась денег побольше заработать и меньше тратить на всякую чепуху.А ты предлагаешь 4 года копить.Да за полгода можно его выплатить, смотря какая стоимость и какие доходы.А каско я плачу независимо ни от чего.Классная штука на самом деле:линзы снимали,в лобовик камень на дороге попал и так всякая чепуха.Оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каско 5,4% стоимости авто.Почему у тебя 10%?
Римма
каско 5,4% стоимости авто.Почему у тебя 10%?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Каско зависит и от авто, так что 6.5% - это хорошо!
Васек ДеловойВ ответ на Римма
Римма
Глупости про кредит,Васек!!У нее будет стимул его выплачивать,а не тратить деньги на ерунду.Некоторые все только в кредит покупают и спокойно выплачивают.Я тоже брала машину первоначально в кредит,быстро его выплачивала,стремилась денег побольше заработать и меньше тратить на всякую чепуху.А ты предлагаешь 4 года копить.Да за полгода можно его выплатить, смотря какая стоимость и какие доходы.А каско я плачу независимо ни от чего.Классная штука на самом деле:линзы снимали,в лобовик камень на дороге попал и так всякая чепуха.Оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С каско согласен, я вобще сторонник брать новую машину 3 года эксплуатации и дальше, как выработавшую ресурс. Даже если влетаешь- ремонт такой, чтоб небыло его видно. Но с кредитами не согласен. Психологически легче отдавать долг с%, чем копить, но по логике наоборот.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем