Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет по семейному праву

Здравствуйте, нужен совет тех кто сталкивался на практике или знает семейное законодательство. Муж меня с 2-мя детьми выгнал из дома (сейчас живу во взятой в ипотеку квартире), но на развод не подает. За ипотеку платит. Нужно ли мне самой подать на развод или можно так и жить... я замуж не собираюсь, но если мы вместе не жиаем, а брак не расторгнут могут ли бвть в течение жизни негативные последствия???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Светлана Смирнова
А до этого вы где жили? Ипотека для чего была взята? Просто так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До этого жила у муа в его квартире, поиобретенной до брака, прожили 12 лет, ипотека быа взята после слов "больше жить не хчу вместе, сьезжайте"
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
До этого жила у муа в его квартире, поиобретенной до брака, прожили 12 лет, ипотека быа взята после слов "больше жить не хчу вместе, сьезжайте"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне интересно по каким поводам вообще такие слова произносятся?
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Не наладится, я уже не вернусь... ты смогла бы жить с мужиком зная что он может в любой момент выставить тебя с детьми из дома????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не под мост выставил.. а в квартиру, за которую еще и кредит платит..
ЮльчонокВ ответ на Как Туз
Как Туз
так не под мост выставил.. а в квартиру, за которую еще и кредит платит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, так допекла, что бы готов на всё))
АнонимВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Видимо, так допекла, что бы готов на всё))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да... сразу оговорюсь что с моей стороны никаких измен не было, декрет-работа-второй декрет совмещенный с работой. А причину назвал ущеменное мужское самолюбие. "Ты с моим я не считаешься, я мужик и должен все решать сам, жить должы как я решил." Мое мнение или попытка что-то скорректировать (хочу другие бои, картошка зеленая мне не нравится, топтики себе часто покупаю ( раза 2-3 в месяц)
ЮльчонокВ ответ на Аноним
Аноним
Это да... сразу оговорюсь что с моей стороны никаких измен не было, декрет-работа-второй декрет совмещенный с работой. А причину назвал ущеменное мужское самолюбие. "Ты с моим я не считаешься, я мужик и должен все решать сам, жить должы как я решил." Мое мнение или попытка что-то скорректировать (хочу другие бои, картошка зеленая мне не нравится, топтики себе часто покупаю ( раза 2-3 в месяц)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ужас! Вы за такие мелочи цеплялись. Что такое "топтики"?
АнонимВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Ужас! Вы за такие мелочи цеплялись. Что такое "топтики"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тортики... вам правда все равно какие обои и светильники вашем доме????
ЮльчонокВ ответ на Аноним
Аноним
Тортики... вам правда все равно какие обои и светильники вашем доме????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы обсуждаем с мужем данные моменты, но если для него будет важен именно этот цвет полов/стен/потолков или конкретный светильник, уступлю. Это же мелочи.
А чем тортики ему не нравятся? Толстеете?
АнонимВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Мы обсуждаем с мужем данные моменты, но если для него будет важен именно этот цвет полов/стен/потолков или конкретный светильник, уступлю. Это же мелочи.
А чем тортики ему не нравятся? Толстеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все 12 лет 56-58кг.. говорит пустая трата денег... а если ьез вас (пока вы на даче) меняют обои, светильники, шторы без вашего мнения... сюрприз такой... и в ужасном виде... или машину пока лето с детьми на даде берет без обсуждения сам и приезжает довольный "смотри какая машина" тогда я кто в этой семье???? И зачем??? Должна молча принимать???
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Все 12 лет 56-58кг.. говорит пустая трата денег... а если ьез вас (пока вы на даче) меняют обои, светильники, шторы без вашего мнения... сюрприз такой... и в ужасном виде... или машину пока лето с детьми на даде берет без обсуждения сам и приезжает довольный "смотри какая машина" тогда я кто в этой семье???? И зачем??? Должна молча принимать???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не вижу ничего такого, из-за чего нужно разводиться, особенно имея двоих детей.
Вы не очень умны. Не обижайтесь, пожалуйста. Это к тому, что Вам обязательно нужно советоваться с юристами. Именно юристАМИ - не с одним. Нужно выяснить разные мнения. Юрист будет документы смотреть, а тут документов мы не видим. И алименты не забудьте обсудить.
Вам постоянно нужно быть на связи с юристом. Если что, советоваться. Сама Вы наворотите дел.
ЮльчонокВ ответ на Аноним
Аноним
Все 12 лет 56-58кг.. говорит пустая трата денег... а если ьез вас (пока вы на даче) меняют обои, светильники, шторы без вашего мнения... сюрприз такой... и в ужасном виде... или машину пока лето с детьми на даде берет без обсуждения сам и приезжает довольный "смотри какая машина" тогда я кто в этой семье???? И зачем??? Должна молча принимать???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и ладно. Похвалила бы. Он же реально старался и хотел сделать сюрприз.
АнонимВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Ну и ладно. Похвалила бы. Он же реально старался и хотел сделать сюрприз.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мы вместе работаем и вместе водим машину, но покупает он сам на свой вкус, как левой пятке захотелось... тогда я кто и зачем??
ОоВ ответ на Аноним
Аноним
Все 12 лет 56-58кг.. говорит пустая трата денег... а если ьез вас (пока вы на даче) меняют обои, светильники, шторы без вашего мнения... сюрприз такой... и в ужасном виде... или машину пока лето с детьми на даде берет без обсуждения сам и приезжает довольный "смотри какая машина" тогда я кто в этой семье???? И зачем??? Должна молча принимать???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так он же в своей квартире меняет...
чет мудрите вы...чесслово
АнонимВ ответ на Оо
Оо
так он же в своей квартире меняет...
чет мудрите вы...чесслово
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я в доме не хозяйка и должна как в гостинице жить как ему захочется??? У всех, кто посое брака к мужу переехал так????
ЮльчонокВ ответ на Аноним
Аноним
Я в доме не хозяйка и должна как в гостинице жить как ему захочется??? У всех, кто посое брака к мужу переехал так????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скажу по секрету, я была бы рада, если бы муж сам всё выбирал и покупал)) Не люблю это дело, а ему нравится по магазинам шастать.
АнонимВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Скажу по секрету, я была бы рада, если бы муж сам всё выбирал и покупал)) Не люблю это дело, а ему нравится по магазинам шастать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А у меня женский инстинкт, мне нужно гнездо обустроить, да и чисто по человечески хочется чтобы круные решения были общие... видимо я ныне нестандарт... вме вокруг соглсеы на то что есть...
ОоВ ответ на Аноним
Аноним
Все 12 лет 56-58кг.. говорит пустая трата денег... а если ьез вас (пока вы на даче) меняют обои, светильники, шторы без вашего мнения... сюрприз такой... и в ужасном виде... или машину пока лето с детьми на даде берет без обсуждения сам и приезжает довольный "смотри какая машина" тогда я кто в этой семье???? И зачем??? Должна молча принимать???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы ничего не должны. Он тогда тоже ничего не должен. Ну и вот результат.
Пусть у Вас все получится - Вам еще детей воспитывать. Но как-то не по - взрослому все это. Вы наверное оба эгоисты ?
Комментарий удален.Почему?
Светлана Смирнова В ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Они все липовые... любой сейчас имея подвальный институт себя выдает за юриста.
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Не наладится, я уже не вернусь... ты смогла бы жить с мужиком зная что он может в любой момент выставить тебя с детьми из дома????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не вкладывали материнский капитал в квартиру? На детей ничего не оформлено? Но если брали ипотеку в браке, то неважно на кого она оформлена.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Вы не вкладывали материнский капитал в квартиру? На детей ничего не оформлено? Но если брали ипотеку в браке, то неважно на кого она оформлена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нкт, материнский капитал не вкладывали, на детей ничего не оформлено
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Нкт, материнский капитал не вкладывали, на детей ничего не оформлено
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам нужен хороший юрист. У вас много подводных камней.
Светлана Смирнова В ответ на Аноним
Аноним
Нкт, материнский капитал не вкладывали, на детей ничего не оформлено
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никаких подводных камней. Платит за ипотеку и будет иметь долю в квартире 50%.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем