Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.По следам "сов" и "жаворонков".

Почитала тему о "сова­х" и "жаворонках", не­обходим взгляд на мою­ семью со стороны. За­путалась..до слез. Ит­ак. Я замужем. Сыну 4­ года. Работаю с года­ ребёнка. Работа с 08­:30 до 17:30. Встаю в­ 6, к 8 сына в садик,­я на работу. Вечером ­забираю, дома уборка ­или стирка, лепим, чи­таем, готовлю, уклады­ваю спать- все это од­на. Супруг приходит к­ 22-23-00, часто с др­узьями по пиву вечера­ми. Я могу дополнител­ьно работать дома,но ­с ребёнком невозможно­. Но, ...вот здесь ну­жен совет, и взгляд со­ стороны. График он с­ебе организует САМ, р­абота на себя, спит д­о 13-14. Поэтому и пр­иходит поздно.Ему так­, как он мне говорит,­ удобнее. Если дома, а ребенок капризничает, обвиняет меня. А то что я работаю- твое дело (хотя его заработка явно не хватит), вечерами с ребенком всегда одна: ну ты мать. Зарплата чу­ть больше моей. Общег­о бюджета нет. Он кру­пные покупки,я все ос­тальное. Я тоже могу ­взять график с обеда ­до вечера- в компании­ это приемлемо(работа­ с финансовым анализо­м). Но сына нужно в са­дик утром. И забрать. На выхо­дных: у него друзья д­о ночи потом опять со­н до обеда. Я встаю в­ 7 в выходные. Уборка, прогулки, детские комнаты...всегда одна. За 4 года с сыном­ почти не оставался, н­е гулял ни разу. Говорит нет возможности. Но продолжает спать до 13-14. А потом "на работу". Вмес­те гуляли/ходили куда­ нибудь раз 10. С ребё­нком не играет. Говор­ит ты мать, а я работ­аю, я устаю. Времени н­ет. Как хочу так и сп­лю. Но я ведь тоже устаю. И встаю из-за ре­бенка, и вечерами не ­свободна, а бегу в садик, и зарабатываю вполне хорошо. По дому он не пом­огает. Все должно быть готово и у­брано: "ты баба а я н­е я". Знаю, надо было­ до свадьбы разглядет­ь: не вышло. Но факт ­ест факт. Он говорит ­это норма, так у всех­. Что это? "Сова" или­ лень? И что делать дальше? Работа хорошая­, квартира машина ест­ь.
Ксения Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Ксения Ксения
Не главное. Меня уже 4 года убеждают, что это НОРМАЛЬНО. а я не ценю. И я ищу причину в себе. Но анализируя, для меня это - не семья.
ОксанаВ ответ на Ксения Ксения
Ксения Ксения
Не главное. Меня уже 4 года убеждают, что это НОРМАЛЬНО. а я не ценю. И я ищу причину в себе. Но анализируя, для меня это - не семья.
СсылкаПожаловаться
Это НЕ нормально. У меня муж получает в 4 раза больше меня, однако по дому и с ребенком он мне помогает.
ЕленаВ ответ на Ксения Ксения
Ксения Ксения
СсылкаПожаловаться
какие друзья по вечерам когда у него жена и ребенок? это НЕНОРМАЛЬНО
Наталья
А что вы можете сделать дальше, например?
Ксения Ксения
Развестись.
НатальяВ ответ на Ксения Ксения
Ксения Ксения
Развестись.
СсылкаПожаловаться
и тогда вам точно будет, кому помогать? вообще-то тогда вы скорее всего будете матерью-одиночкой. Ну уж если совсем сил нет вместе жить, ну тогда конечно.
Ксения КсенияВ ответ на Наталья
Наталья
и тогда вам точно будет, кому помогать? вообще-то тогда вы скорее всего будете матерью-одиночкой. Ну уж если совсем сил нет вместе жить, ну тогда конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогать? А зачем мне помогать? Он то не помогает в любом случае.
Ксения Ксения
Помогать? А зачем мне помогать? Он то не помогает в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я так поняла, что ваши претензии к нему, что он живет своей жизнью, вам совсем не помогает, вы все делаете по дому и с ребенком сама или одна. Но что то положительное от вашего совместного проживания есть? ну там денег больше, ребенок все таки видит отца.. хоть что то?
Наталья
ну я так поняла, что ваши претензии к нему, что он живет своей жизнью, вам совсем не помогает, вы все делаете по дому и с ребенком сама или одна. Но что то положительное от вашего совместного проживания есть? ну там денег больше, ребенок все таки видит отца.. хоть что то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребёнок практически не видит отца. Денег?- да нет, не особо. Он зарабатывает, и когда надо покупает что-то, продукты основные, и т.д. положительного даже не знаю. Иногда бывают просветления, конечно. В плане наших отношений, но в плане помощи по дому или сыну: нет.
Ксения Ксения
Ребёнок практически не видит отца. Денег?- да нет, не особо. Он зарабатывает, и когда надо покупает что-то, продукты основные, и т.д. положительного даже не знаю. Иногда бывают просветления, конечно. В плане наших отношений, но в плане помощи по дому или сыну: нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто к тому, что не будет вам наверное лучше и легче, и веселее. Может еще стоит поработать в сторону усилений просветлений. все таки он у вас вроде не такой уж оторви и брось, по описанию. Мужчины очень сопротивляются любому давлению, и эгоизм - их врожденное качество. Ну скандальчик тоже можно устроить конечно, но не постоянно дуться.
Наталья
я просто к тому, что не будет вам наверное лучше и легче, и веселее. Может еще стоит поработать в сторону усилений просветлений. все таки он у вас вроде не такой уж оторви и брось, по описанию. Мужчины очень сопротивляются любому давлению, и эгоизм - их врожденное качество. Ну скандальчик тоже можно устроить конечно, но не постоянно дуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я всего не пишу. Там полный аут.
Оксана
А причем тут совы и жаворонки? Проблема то в другом. Мухи и котлеты все смешали в одном тазу.....
Юлия
Совы и жаворонки тут ни при чём. Он просто безответственный человек.
Мираж
Ребенок общий, так что заботы о ребенке должны быть от обоих родителей. Не только материальная забота, но и общение с ребенком.
Он папу дядей еще не называет?))
Ксения КсенияВ ответ на Мираж
Мираж
Ребенок общий, так что заботы о ребенке должны быть от обоих родителей. Не только материальная забота, но и общение с ребенком.
Он папу дядей еще не называет?))
СсылкаПожаловаться
Нет. Ребёнок его просто не воспринимает и не слушает. Его это злит.
МиражВ ответ на Ксения Ксения
Ксения Ксения
Нет. Ребёнок его просто не воспринимает и не слушает. Его это злит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что ребенок не привык к общению с папой. Он ему чужой. Это, кстати, ваше упущение. Не надо все на свои плечи взваливать. Надо уметь делегировать часть забот ... учитесь. Построение семьи - это не только деньги и быт. Это общение. Сядьте с мужем поговорите, что вы отдаляетесь и общение становится формальным....
Мираж
Потому что ребенок не привык к общению с папой. Он ему чужой. Это, кстати, ваше упущение. Не надо все на свои плечи взваливать. Надо уметь делегировать часть забот ... учитесь. Построение семьи - это не только деньги и быт. Это общение. Сядьте с мужем поговорите, что вы отдаляетесь и общение становится формальным....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете сколько раз я с ним говорила? И письма писала и все так "нежно-спокойно". Это бесполезно.
МиражВ ответ на Ксения Ксения
Ксения Ксения
Знаете сколько раз я с ним говорила? И письма писала и все так "нежно-спокойно". Это бесполезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит вы чужие люди. Если оно вам надо, знакомьтесь заново... если он захочет. Ну или не удивляйтесь, что у него на стороне кто-то есть...более близкий.
Мираж
Значит вы чужие люди. Если оно вам надо, знакомьтесь заново... если он захочет. Ну или не удивляйтесь, что у него на стороне кто-то есть...более близкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет на стороне. В этом уверена. По многим параметрам. По крайней мере пока нет. Он человек такой. Для него важнее всего комфорт ЕГО.
Ева Мальцева
это не нормально. вообще не нормально.
у моего мч сын от прошлого брака. так он с нми возится больше бывшей жены. 3 дня в неделю у нас. Скоро ему 5. И даже когда ребенка нет, у нас графики разные, но не принято развлекаться где-то совсем отдельно постоянно. Мы проводим вместе выходные, основную часть.
Поговорите с ним. Но я бы реально была готова к разводу...
Ксения КсенияВ ответ на Ева Мальцева
Ева Мальцева
это не нормально. вообще не нормально.
у моего мч сын от прошлого брака. так он с нми возится больше бывшей жены. 3 дня в неделю у нас. Скоро ему 5. И даже когда ребенка нет, у нас графики разные, но не принято развлекаться где-то совсем отдельно постоянно. Мы проводим вместе выходные, основную часть.
Поговорите с ним. Но я бы реально была готова к разводу...
СсылкаПожаловаться
Сколько разговоров переговорено...и слез пролито...
светлана
Сова мужчина не тот кто в баре с друзьями до ночи сидит, Пример: книжку читает до поздна , или тел.смотрит одним словом не может уснуть.
Екатерина Дмитриева
Оставьте его на пару дней с ребенком наедине. И отдохните
Ксения КсенияВ ответ на Екатерина Дмитриева
Екатерина Дмитриева
Оставьте его на пару дней с ребенком наедине. И отдохните
СсылкаПожаловаться
Он отвезет сына Родителям.
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Ксения Ксения
Ксения Ксения
Он отвезет сына Родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это его выбор. Если это ваши родители, скажите чтоб они не брали. Вы же отдохнете в этом время. В следующие выходные оставьте ребенка и отправьтесь заниматься женскими делами (маникюр, педикюр и т.д.), желательно на весь день. Главное не отпрашивайтесь, а ведите себя так как будто так должно быть. А со следующим ребенком делайте так желательно с двух-трех месяцев и регулярно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем