Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.По следам "сов" и "жаворонков".

Почитала тему о "сова­х" и "жаворонках", не­обходим взгляд на мою­ семью со стороны. За­путалась..до слез. Ит­ак. Я замужем. Сыну 4­ года. Работаю с года­ ребёнка. Работа с 08­:30 до 17:30. Встаю в­ 6, к 8 сына в садик,­я на работу. Вечером ­забираю, дома уборка ­или стирка, лепим, чи­таем, готовлю, уклады­ваю спать- все это од­на. Супруг приходит к­ 22-23-00, часто с др­узьями по пиву вечера­ми. Я могу дополнител­ьно работать дома,но ­с ребёнком невозможно­. Но, ...вот здесь ну­жен совет, и взгляд со­ стороны. График он с­ебе организует САМ, р­абота на себя, спит д­о 13-14. Поэтому и пр­иходит поздно.Ему так­, как он мне говорит,­ удобнее. Если дома, а ребенок капризничает, обвиняет меня. А то что я работаю- твое дело (хотя его заработка явно не хватит), вечерами с ребенком всегда одна: ну ты мать. Зарплата чу­ть больше моей. Общег­о бюджета нет. Он кру­пные покупки,я все ос­тальное. Я тоже могу ­взять график с обеда ­до вечера- в компании­ это приемлемо(работа­ с финансовым анализо­м). Но сына нужно в са­дик утром. И забрать. На выхо­дных: у него друзья д­о ночи потом опять со­н до обеда. Я встаю в­ 7 в выходные. Уборка, прогулки, детские комнаты...всегда одна. За 4 года с сыном­ почти не оставался, н­е гулял ни разу. Говорит нет возможности. Но продолжает спать до 13-14. А потом "на работу". Вмес­те гуляли/ходили куда­ нибудь раз 10. С ребё­нком не играет. Говор­ит ты мать, а я работ­аю, я устаю. Времени н­ет. Как хочу так и сп­лю. Но я ведь тоже устаю. И встаю из-за ре­бенка, и вечерами не ­свободна, а бегу в садик, и зарабатываю вполне хорошо. По дому он не пом­огает. Все должно быть готово и у­брано: "ты баба а я н­е я". Знаю, надо было­ до свадьбы разглядет­ь: не вышло. Но факт ­ест факт. Он говорит ­это норма, так у всех­. Что это? "Сова" или­ лень? И что делать дальше? Работа хорошая­, квартира машина ест­ь.
Ксения Ксения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
632
Комментарий удален.Почему?
мамонтенок ***В ответ на Марина Горбунова

ElenaВ ответ на TaисиЯ
История переписки2
Кроме как еще раз удивиться -зачем мужик, с которым проблем больше, чем без него. Тем более не видно, чтоб у него любоФ пёрла из везде..
Эльвира ОрловаВ ответ на TaисиЯ
История переписки2
Согласна.Автор -очень мягкая женщина.Я бы давно ему кастрюлю на голову надела и поварёшкой настучала.
Ксения КсенияВ ответ на Эльвира Орлова
Эльвира Орлова
Согласна.Автор -очень мягкая женщина.Я бы давно ему кастрюлю на голову надела и поварёшкой настучала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, не то что мягкая. Я всегда считала, что любую проблему можно решить компромиссом. Ну а в семье- априори все вместе. И чтобы кто то заботился о своём ребёнке надо требовать, скандалмть. Всегда думала: если видишь близкому тяжело, так помоги. А потом даже просьбы мяшкие- сразу агрессия"оборзела"
Ириша КалитаВ ответ на Ксения Ксения
Ксения Ксения
Вы знаете, не то что мягкая. Я всегда считала, что любую проблему можно решить компромиссом. Ну а в семье- априори все вместе. И чтобы кто то заботился о своём ребёнке надо требовать, скандалмть. Всегда думала: если видишь близкому тяжело, так помоги. А потом даже просьбы мяшкие- сразу агрессия"оборзела"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю, зачем он Вам?!
Ксения КсенияВ ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
Не понимаю, зачем он Вам?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сама не знаю. Наверное, казалось все это время, что надо потерпеть и все наладится.
Ксения Ксения
Я сама не знаю. Наверное, казалось все это время, что надо потерпеть и все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сомневаюсь... наладиться могут какие-то мелочи... из- за того, что мы все из разных песочниц... А, тут... скотское отношение к жене и ребёнку... думаете, он вдруг станет заботливым и любящим?! Не поверю... Жизнь одна... заново её пережить возможности нет... не тратьте свои годы на такого му...ка...
Ксения КсенияВ ответ на Марина Горбунова
А мне же говорит что я не ценю его, а у него такой график. И я не понимаю его. Кто б меня понял елки-палки
Ольга АлексеевнаВ ответ на Ксения Ксения
Ксения Ксения
А мне же говорит что я не ценю его, а у него такой график. И я не понимаю его. Кто б меня понял елки-палки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за что его ценить? Он не стал ни хорошим мужем, ни хорошим отцом, и даже как сосед или квартирант плохой - не помогает по хозяйству. Причём тут бабские обязанности? Нет таких! Каждый человек, если он физически и психически полноценен, должен себя обслуживать! Крупные покупки - это покупка квартиры, дачи, двухкамерный холодильник, телевизор - смарт, стиралка АА+, автомобиль, дорогая некитайская шуба? Но эти покупки делают нечасто. Сомневаюсь, что супруг Вас всем этим обеспечил. (Кстати, если разбежитесь, весь скарб он прихватит с собой - у него будет железная мотивировка - он ведь "телек" покупал). По поводу мелочей, которые Вы оплачиваете: муженек покушать по неск. р. на день присаживается, а продукты дорогие, + моющие средства, мыло, туалетная бумага, шампунь, и т.д. Если бы Вы не оплачивали ежедневные мелкие траты, вполне могли сами делать крупные покупки. Записывайте стоимость всего купленного и сохраняйте чеки - выйдет внушительная сумма.Получается посадили Вы себе на плечи обыкновенного лентяя, да к тому же Альфонса. Надорвётесь. Разводитесь и подавайте на алименты. Нормальный муж обеспечивает весь семейный быт, а жена должна работать только "себе на булавки". Или муж у Вас обалденный любовник (после пивных возлияний-то). Бегите от него, успейте устроить свою жизнь с более достойным мужчиной. Пусть себе другую дуру поищет. А то как в анекдоте про русского и англичанина: "А вы с этой ломовой лошадью ещё и спите?"
Ксения КсенияВ ответ на Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
А за что его ценить? Он не стал ни хорошим мужем, ни хорошим отцом, и даже как сосед или квартирант плохой - не помогает по хозяйству. Причём тут бабские обязанности? Нет таких! Каждый человек, если он физически и психически полноценен, должен себя обслуживать! Крупные покупки - это покупка квартиры, дачи, двухкамерный холодильник, телевизор - смарт, стиралка АА+, автомобиль, дорогая некитайская шуба? Но эти покупки делают нечасто. Сомневаюсь, что супруг Вас всем этим обеспечил. (Кстати, если разбежитесь, весь скарб он прихватит с собой - у него будет железная мотивировка - он ведь "телек" покупал). По поводу мелочей, которые Вы оплачиваете: муженек покушать по неск. р. на день присаживается, а продукты дорогие, + моющие средства, мыло, туалетная бумага, шампунь, и т.д. Если бы Вы не оплачивали ежедневные мелкие траты, вполне могли сами делать крупные покупки. Записывайте стоимость всего купленного и сохраняйте чеки - выйдет внушительная сумма.Получается посадили Вы себе на плечи обыкновенного лентяя, да к тому же Альфонса. Надорвётесь. Разводитесь и подавайте на алименты. Нормальный муж обеспечивает весь семейный быт, а жена должна работать только "себе на булавки". Или муж у Вас обалденный любовник (после пивных возлияний-то). Бегите от него, успейте устроить свою жизнь с более достойным мужчиной. Пусть себе другую дуру поищет. А то как в анекдоте про русского и англичанина: "А вы с этой ломовой лошадью ещё и спите?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) спасибо, при этом он и сам говорит: ты же не мужик, сама все взвалила. При этом денег нет(просто так пне на расходы например), помощи нет, с ребёнком: ты давай сама.
СветланаВ ответ на Ксения Ксения
Ксения Ксения
:) спасибо, при этом он и сам говорит: ты же не мужик, сама все взвалила. При этом денег нет(просто так пне на расходы например), помощи нет, с ребёнком: ты давай сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, но зачем Вы вообще продолжаете совместную жизнь с этим человеком? Он же эгоист до мозга костей, да и любит похоже только себя, зачем Вам нужно такое ничтожество?
Ксения КсенияВ ответ на Светлана
Светлана
Простите, но зачем Вы вообще продолжаете совместную жизнь с этим человеком? Он же эгоист до мозга костей, да и любит похоже только себя, зачем Вам нужно такое ничтожество?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да сама не знаю. Потому что виноватой делают меня: вот ты не так себя ведкшь, не так говоришь, не ценишь, да все так живут. ну и так далее.
СветланаВ ответ на Ксения Ксения
Ксения Ксения
Да сама не знаю. Потому что виноватой делают меня: вот ты не так себя ведкшь, не так говоришь, не ценишь, да все так живут. ну и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну правильно, ему так ещё удобнее манипулировать Вами. Он развил у Вас комплекс неполноценности.
Ксения Ксения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все так живут, пусть не заливает. У меня много примеров нормальных семей. Ваша точно ненормальная. Муж скорее дополнительная проблема, а он должен наоборот как мужчина решать ваши и ребенка проблемы.
Наталья КВ ответ на Ксения Ксения
Ксения Ксения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да нет,не все так живут.......муж отводил в сад и забирал дочь ,гулял...зимой на горки водил, научил на велике ездить -летом катались....... дочь выросла сейчас в свой выходной папа (работа сменная)отвозит дочь на работу.....и т.п......
Ксения КсенияВ ответ на Наталья К
Наталья К
да нет,не все так живут.......муж отводил в сад и забирал дочь ,гулял...зимой на горки водил, научил на велике ездить -летом катались....... дочь выросла сейчас в свой выходной папа (работа сменная)отвозит дочь на работу.....и т.п......
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и в моей семье так. И у сестры так.
Ксения КсенияВ ответ на Ксения Ксения
Ксения Ксения
Вот и в моей семье так. И у сестры так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть у мамы с папой.
Ксения Ксения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все... в семье я- основной добытчик... поэтому по дому и с детьми муж многое делает... помогает как может... Если бы было по- другому, послала бы уже!!!
Ольга Алексеевна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью поддерживаю...
Лешка ПановВ ответ на Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
СсылкаПожаловаться
История переписки3

.
Наталья КВ ответ на Ксения Ксения
Ксения Ксения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз таки наоборот:он вас НЕ ЦЕНИТ......!!!!!!!!!!!!боров..блин..
Ксения КсенияВ ответ на Наталья К
Наталья К
как раз таки наоборот:он вас НЕ ЦЕНИТ......!!!!!!!!!!!!боров..блин..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я искала и наверное ищу проблему в себе.
Людмила КозаковаВ ответ на Ксения Ксения
Ксения Ксения
А я искала и наверное ищу проблему в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ищите в себе проблему, может надо немного и себя полюбить, заняться собой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем