Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет: подарочный сертификат и невозможность его использования

Ситуация такая: подруга подарила на ДР сертификат на 5 индивидуальных занятий по верховой езде. На занятия надо предварительно записываться по личному звонку руководителю конюшни.
С первыми двумя занятиями проблем не возникло. А вот потом началось "перезвоните мне вечером" - а вечером трубку она не берет. И так уже третий раз (в первые 2 раза вопрос постфактум помогала решать администратор группы Конюшки в соц.сети, которому я писала по данной проблеме и вечно находились какие-то оправдания).
Тут мое терпение лопнуло, но и отдавать им деньги за неоткатанные занятия, на которые потратилась моя подруга (сумма не маленькая), я тоже не хочу из принципа. Что делать? Требовать возвратить средства подруге не счёт? Посоветуйте. На что я реально могу претендовать?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
поцелую прямо в рот
на геморрой...
АнонимВ ответ на поцелую прямо в рот
поцелую прямо в рот
на геморрой...
СсылкаПожаловаться
Были бы может мои личные деньги, плюнула бы... Но тут человек раскошелился, заморочился (живя в другом городе) - не хочу так просто сдаваться
Kotya Motina
Да, пусть возвращают!
Старая Ведьма
Записывайтесь ещё. Обратитесь к руководителю
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Записывайтесь ещё. Обратитесь к руководителю
СсылкаПожаловаться
Она и есть руководителю конного клуба
Старая ВедьмаВ ответ на Аноним
Аноним
Она и есть руководителю конного клуба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неприятно. ну, я верю, что это накладка. надо прямо спросить, какое время свободно!
123
Я бы позвонила в Роспотребнадзор проконсультироваться.
АнонимВ ответ на 123
123
Я бы позвонила в Роспотребнадзор проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
Слушайте, как я об этом не подумала! Так и сделаю! Спасибо
Владимир
потребовать деньги может только подруга, а не вы. между вами наверняка не было договора дарения
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
потребовать деньги может только подруга, а не вы. между вами наверняка не было договора дарения
СсылкаПожаловаться
Так я потребовала вернуть деньги ей, а не мне.
Бет Мидлер
и письменную претензию на сайт обязательно
или почтой
Рэм Ⓡ
Вот я всегда знал - никогда и никому никакой предоплаты. А то точно прокатят.
Старая ВедьмаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот я всегда знал - никогда и никому никакой предоплаты. А то точно прокатят.
СсылкаПожаловаться
не, все делают обычно
JaLeNaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот я всегда знал - никогда и никому никакой предоплаты. А то точно прокатят.
СсылкаПожаловаться
эт точно
danila
Я бы к руководителю конюшни подошла лично, спросила бы "что за ...?!" И потребовала бы на месте расписать время оставшихся трех занятий. И там уже по реакции. В случае отрицательного результата - жалоба во все органы, какие только смогла бы придумать, плюс отрицательная реклама во всех соц.сетях, с хештэгами.
Фиалка
Сделайте им антирекламу ,что тут еще (((Вот почему не люблю платить вперед(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем