Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет. Пожалуйста!!!

Брат 36 лет-наркоман, стаж 14лет, наркоманом себя не считает, лечиться не хочет.Врет,манипулирует постоянно. Мама-директор,соучредительсемейного бизнеса в созависимости полной... Семейный бизнес, что с нуля папа с мамой поднимали на грани развала ибо папа в мае скончался, а мама в рот заглядывает брату и все на что-то надеется...Но у брата на уме только деньги,наркотики и девицы. Меньше чем за 2 месяца на раз спустил 1 000 000. Что делать? Сил дальше жить в токсичных семейных отношениях нет никаких... С другой стороны, папа не для того пахал как вол 15 лет, что б бизнес семейный на наркоту спустили... Что делать?!? Помогите советом,пожалуйста!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Mademoiselle
Бизнес разделить и развивать отдельно
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Бизнес разделить и развивать отдельно
СсылкаПожаловаться
Бизнес изначально 50%папина доля, 50%-мамина. Максимум на что могу претендовать, 1/3 от 25% папы, потому что автоматом 50% наследства папы будет принадлежать маме как супруге. Да и вся эта дележка.... Бизнес,деньги,дома, квартиры с мамой делить?!?
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Бизнес изначально 50%папина доля, 50%-мамина. Максимум на что могу претендовать, 1/3 от 25% папы, потому что автоматом 50% наследства папы будет принадлежать маме как супруге. Да и вся эта дележка.... Бизнес,деньги,дома, квартиры с мамой делить?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть хоть часть даст на жизнь и несет добровольно свой крест. Это ужасное существование
Sam Fisher
Не живи с родителями
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Не живи с родителями
СсылкаПожаловаться
с 20-ти лет одна живу.
Насик Корасик
Я даж растерялась, толь киллера посоветовать толь лечить как-нибудь....
Katharina VasilenkoВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Я даж растерялась, толь киллера посоветовать толь лечить как-нибудь....
СсылкаПожаловаться
Передоз дешевле обойдется
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Я даж растерялась, толь киллера посоветовать толь лечить как-нибудь....
СсылкаПожаловаться
не поверите, до чего дошло? в сумочке газовый балончик и электрошокер ношу. у брата на фоне употребления "шоколада", спайсов, "скорости" и прочей отравы, неконтролируемые приступы агрессии. Довелось пообщаться с 45-летним бывшим наркоманом-героинщиком, его тюрьма от смерти спасла, уьил человека, дали 12, отсидел 10, в тюрьме ни-ни и на свободе уже 9 лет в полной завязке. Так и сказал:"сажай брата в тюрьму, спасешь ему жизнь!" вот что делать?!?
Глафира С
Тут выход один - отправлять брата на принудительное лечение. И брать руководство бизнесом на себя (на вас)
Комментарий удален.Почему?
Глафира СВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ясно
Любовь Орлова
Живите своей жизнью. Если есть возможность разделить бизнес - делите и занимайтесь своей половиной без участия брата и мамы. Впрочем, это совет в пустоту, сильные люди не на форуме совета просят, они берут бизнес в свои руки и рулят им.
Ольга GEВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Живите своей жизнью. Если есть возможность разделить бизнес - делите и занимайтесь своей половиной без участия брата и мамы. Впрочем, это совет в пустоту, сильные люди не на форуме совета просят, они берут бизнес в свои руки и рулят им.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Живите своей жизнью. Если есть возможность разделить бизнес - делите и занимайтесь своей половиной без участия брата и мамы. Впрочем, это совет в пустоту, сильные люди не на форуме совета просят, они берут бизнес в свои руки и рулят им.
СсылкаПожаловаться
Любовь, а есть резон?! максимум 8.33%-моя доля в бизнесе может быть, если на наследство папы буду претендовать, при 83.33% мамы. Говорю же, юридически бессильна сохранить семейный бизнес. Увы!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Наркоши - не люди, их отделиться от них нельзя,
только прикопать, иначе никак.
//В ответ на //
//
Наркоши - не люди, их отделиться от них нельзя,
только прикопать, иначе никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наркоши - не люди, отделиться от них нельзя,

только прикопать, иначе никак.
АнонимВ ответ на //
//
Наркоши - не люди, отделиться от них нельзя,

только прикопать, иначе никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увы, Вы правы... К сожалению (или к счастью) криминальный путь решения проблемы-не мой вариант.
Маша с Медведем
В клинику брата положить
АнонимВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
В клинику брата положить
СсылкаПожаловаться
насильно нельзя. предлагала очень хорошие деньги, что б скрутить и брата упаковать в реабилитационный центр (нашла очень приличный) на несколько месяцев, но... мне отказали, сказали что это статья УК РФ, типа брат может заявление на них в полицию написать и будут у них серьезные проблемы с законом.
Вячеслав
Бизнес выводи, создай себе компашку и переводи туда всех клиентов - делается проще простого. Нарика на обочену если сам не захочет лечиться.
АнонимВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Бизнес выводи, создай себе компашку и переводи туда всех клиентов - делается проще простого. Нарика на обочену если сам не захочет лечиться.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав! мама брата еще 16 августа уволила и что толку?! позавчера приехал в офис, как всегда разжалобил, положил в итоге 85тыс в карман и аривилерчи! можно дальше как пылесос всю эту дрянь в себя вдыхать... Бизнес-сельское хозяйство, овощеводство, просто так не выведишь пашню,с/х технику, овощехранилища и т.д. и т.п. Производство, сами понимаете, не купи-продай. да и юридически в семейном бизнесе я-наемный работник. собственники в равных долях папа с мамой.
ВячеславВ ответ на Аноним
Аноним
Вячеслав! мама брата еще 16 августа уволила и что толку?! позавчера приехал в офис, как всегда разжалобил, положил в итоге 85тыс в карман и аривилерчи! можно дальше как пылесос всю эту дрянь в себя вдыхать... Бизнес-сельское хозяйство, овощеводство, просто так не выведишь пашню,с/х технику, овощехранилища и т.д. и т.п. Производство, сами понимаете, не купи-продай. да и юридически в семейном бизнесе я-наемный работник. собственники в равных долях папа с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Секунду, папы нет, в наследство вступай и получай долю бизнеса, далее контролируйте фин.потоки и блокируй решения, если деньги тратят без твоего ведома предупреди что подашь заяву и всю эту конторку сольешь - нарики и терпилы начнут думать головой, а пока за них думает дурь.
Плохая девочка
не верю ,что за 2 месяца мульт прокутил
АнонимВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
не верю ,что за 2 месяца мульт прокутил
СсылкаПожаловаться
меньше чем за 2 месяца...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем