Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет. Пожалуйста!!!

Брат 36 лет-наркоман, стаж 14лет, наркоманом себя не считает, лечиться не хочет.Врет,манипулирует постоянно. Мама-директор,соучредительсемейного бизнеса в созависимости полной... Семейный бизнес, что с нуля папа с мамой поднимали на грани развала ибо папа в мае скончался, а мама в рот заглядывает брату и все на что-то надеется...Но у брата на уме только деньги,наркотики и девицы. Меньше чем за 2 месяца на раз спустил 1 000 000. Что делать? Сил дальше жить в токсичных семейных отношениях нет никаких... С другой стороны, папа не для того пахал как вол 15 лет, что б бизнес семейный на наркоту спустили... Что делать?!? Помогите советом,пожалуйста!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Татьяна Волк
Ничего у Вас не получится. Брат будет вымогать у матери деньги любыми способами. Вы, видимо, в семье не власть имущая. Будете с матерью пытаться держаться на плаву. Самое лучшее - продать бизнес на корню, разделиться с матерью и братом и начать жить самостоятельно. Иметь дело с наркоманом - жизнь на ветер.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Ничего у Вас не получится. Брат будет вымогать у матери деньги любыми способами. Вы, видимо, в семье не власть имущая. Будете с матерью пытаться держаться на плаву. Самое лучшее - продать бизнес на корню, разделиться с матерью и братом и начать жить самостоятельно. Иметь дело с наркоманом - жизнь на ветер.
СсылкаПожаловаться
Татьяна! Огромное спасибо за Ваш комментарий!!! Да,я-не власть имущая, моей доли в бизнесе 0. В мыслях одно, отвести уборочную кампанию-2018, на папино наследство не претендовать, по итогам года сдать бух баланс и прочую годовую отчетность в налоговую, ПФ РФ и ФСС РФ и уволиться. у меня в заначке 3.2млн. припасено, начальный капитал есть, можно свое маленькое дело организовать. Работы не боюсь.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Татьяна! Огромное спасибо за Ваш комментарий!!! Да,я-не власть имущая, моей доли в бизнесе 0. В мыслях одно, отвести уборочную кампанию-2018, на папино наследство не претендовать, по итогам года сдать бух баланс и прочую годовую отчетность в налоговую, ПФ РФ и ФСС РФ и уволиться. у меня в заначке 3.2млн. припасено, начальный капитал есть, можно свое маленькое дело организовать. Работы не боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему не желаете претендовать на свою долю в наследстве? Конечно, если есть завещание, а Вы не инвалид и не пенсионер, то дело проигрышное. Но если нет завещания, то надо просто подать заявление нотариусу по месту жительства Вашего отца. Далее нотариус Вам все расскажет сам.
Вячеслав Р
Если вы умнее мамы берите бизнес в свои руки...
мой мир
Врете! Если нарк с таким стажем, бизнес давно бы рухнул.
Ирина ЛВ ответ на мой мир
мой мир
Врете! Если нарк с таким стажем, бизнес давно бы рухнул.
СсылкаПожаловаться
Так он сын бизнесменов, с чего их бизнес должен рухнуть? Он только тратит
АнонимВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Так он сын бизнесменов, с чего их бизнес должен рухнуть? Он только тратит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть. до 16 августа номинально в фирме числился, на работе как ясно солнышко... Ла и от работы кони дохнут!!! главное дайте денег, да побольше-побольше! Папа скоропостижно скончался, внезапно и неожиданно. ночью тромб оторвался и моментальная смерть, скорая уже б не спасла...Брат вместо того, что б моьилизоваться, стать опорой маме и мне, совсем пошел в разнос... все подрят и в огромных количествах употребляет... Полный аут!
Ирина ЛВ ответ на мой мир
мой мир
Врете! Если нарк с таким стажем, бизнес давно бы рухнул.
СсылкаПожаловаться
Так он сын бизнесменов, с чего их бизнес должен рухнуть? Он только тратит
Ирина ЛВ ответ на мой мир
мой мир
Врете! Если нарк с таким стажем, бизнес давно бы рухнул.
СсылкаПожаловаться
Так он сын бизнесменов, с чего их бизнес должен рухнуть? Он только тратит
Сожительница
А что мама должна сделать? Выгнать его? Отказаться? Застрелить?
ВячеславВ ответ на Сожительница
Сожительница
А что мама должна сделать? Выгнать его? Отказаться? Застрелить?
СсылкаПожаловаться
Да, нарики должны сдохнуть в собственной блевотине под забором - это их выбор.
АнонимВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Да, нарики должны сдохнуть в собственной блевотине под забором - это их выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда Ваша. Ловлю себя на мысле, ходила б на могилку к брату, ухаживала, цветочки приносила.... Это не жизнь-это АД, когда твой брат наркозависимый!!! Еще и папа умер, а мама в полной созависимости... Где сил душевных взять?!? Не могу... терпелка закончилась... уволюсь и аривидерчи!!! хочет мама семейный бизнес на наркоту брату спустить-флаг в руки, ее выбор!!! А я хочу просто жить в спокойствии, в душевном комфорте и радости. ведь мне всего 41, еще треть жизни впереди!!! Верно же?!? Тварь мой брат,скотина бессовестная, сам свою жизнь гробит, а папа так жить хотел, планы строил, всего 62 ему было...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Вы соображаете, что пишите?!? Брат себ в могилу заживо загоняет... с памятью уже проблемы, неконтролируемые приступы агрессии, обкуривается все больше и чаще... Вы-наркозависимый что ль?!? из чувства солидарности здесь чушь порите?!? Не дай Бог, что б Ваш сын на наркотики подсел, или дочь... Не дай Бог!!!!!!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы хотитк чтобы он при этом еще и помучился. В смысле? Обоснуйте. Ваш план действий в такой ситуации?!?
Комментарий удален.Почему?
Наталья ВолченкоВ ответ на наталья андреева
Комментарий удален.Почему?
Вот ей Богу.....только это и выход.
ВячеславВ ответ на наталья андреева
Комментарий удален.Почему?
Можно ещё засадить его, может скот в тюряге сдохнет.
АнонимВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Можно ещё засадить его, может скот в тюряге сдохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вячеслав! не поверите, у меня такая мысль была, написать заявление в полицию... там итак дома-наркопритон, соседи жалуются... он с наркоманками20-23 лет шуры-мурится (сам боится за наркотиками ездить, девок посылает и обкуриваютс вместе).... там такое творится ... Пипеццццц полный! менты все видят, все знают, но ... бездействуют...
ВячеславВ ответ на Аноним
Аноним
Вячеслав! не поверите, у меня такая мысль была, написать заявление в полицию... там итак дома-наркопритон, соседи жалуются... он с наркоманками20-23 лет шуры-мурится (сам боится за наркотиками ездить, девок посылает и обкуриваютс вместе).... там такое творится ... Пипеццццц полный! менты все видят, все знают, но ... бездействуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все просто, пиши в прокуратуру. Засуетятся. Выборы скоро.
Илона
Нарколог и психолог в помощь. Деньги есть, неужели за столько лет не додумались
АнонимВ ответ на Илона
Илона
Нарколог и психолог в помощь. Деньги есть, неужели за столько лет не додумались
СсылкаПожаловаться
Илона! Брату психолога и нарколога? Так он не признает себя наркоманом и лечиться не собирается. ему и так в кайф живется! Предлагали оплатить полгода в реабилитационном центре В Тайланде, где телеведущая Дана Борисова лечилась, ни в какую.
Мария Лурьер
Брату скорейшей поправки...
Попробуйте использовать науку космоэнергетика возможно именно этот путь станет решением ситуации...
Главное верить, пробовать и бороться за жизнь!
АнонимВ ответ на Мария Лурьер
Мария Лурьер
Брату скорейшей поправки...
Попробуйте использовать науку космоэнергетика возможно именно этот путь станет решением ситуации...
Главное верить, пробовать и бороться за жизнь!
СсылкаПожаловаться
Космоэнергетика? Благодарю за совет, Мария!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем