Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет (прописка ребенка)

Всем доброе утро и удачного дня!

Ситуация у меня такая, мы недавно отыграли свадьбу, вроде все замечательно, но я беременна и встал вопрос
о прописке ребенка. Мы живем у меня (квартира моей мамы), я прописана в другом районе, где живет мама папа
брат, а муж прописан в другом дворе от нашей квартиры, где мы живем и у него там много народу прописано.
Вообщем он не хочет прописывать ребенка к себе, грит всегда прописывают к матери и его мать тоже грит ну у нее
же больше места... Я могу прописать и в другой район, но тогда получается и живем у меня и прописываем ко мне,
а он типо не пределах что ли....Что скажете?
Валентинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Gerda MunycblВ ответ на Валентинка
Валентинка
вы можете объяснить раз такая умная!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я Вам объясню, хоть и не очень умная) Прописка (ныне регистрация) не дает право собственности + собственник может выписать, никого особо не спрашивая.. но тут прочитала далее, что квартира в собственность не оформлена, тогда и не удивительно, что свекровь против прописки туда Вашего ребенка, ибо тогда он уже будет иметь определенную долю в этой квартире, а свекруху видать это не устраивает, да и мужа собственно тоже, к тому же, как Вы пишите есть еще и брат, и еще и ребенок брата, короче, народу много. Вы пишите, что живете у своей матери, а она тоже против, чтобы ребенок был прописан у нее?
ВалентинкаВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
я Вам объясню, хоть и не очень умная) Прописка (ныне регистрация) не дает право собственности + собственник может выписать, никого особо не спрашивая.. но тут прочитала далее, что квартира в собственность не оформлена, тогда и не удивительно, что свекровь против прописки туда Вашего ребенка, ибо тогда он уже будет иметь определенную долю в этой квартире, а свекруху видать это не устраивает, да и мужа собственно тоже, к тому же, как Вы пишите есть еще и брат, и еще и ребенок брата, короче, народу много. Вы пишите, что живете у своей матери, а она тоже против, чтобы ребенок был прописан у нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет она не против
Alena MakovaВ ответ на Валентинка
Валентинка
нет она не против
СсылкаПожаловаться
История переписки10
до 14 лет ребенок должен быть прописан у матери или отца.
после 14 может прописаться к бабушке-дедушке.
так что Ваша мама не при чем.
ZайподВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
я Вам объясню, хоть и не очень умная) Прописка (ныне регистрация) не дает право собственности + собственник может выписать, никого особо не спрашивая.. но тут прочитала далее, что квартира в собственность не оформлена, тогда и не удивительно, что свекровь против прописки туда Вашего ребенка, ибо тогда он уже будет иметь определенную долю в этой квартире, а свекруху видать это не устраивает, да и мужа собственно тоже, к тому же, как Вы пишите есть еще и брат, и еще и ребенок брата, короче, народу много. Вы пишите, что живете у своей матери, а она тоже против, чтобы ребенок был прописан у нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а если квартира неприватизирована? тогда зарегистрированный в ней ребенок при приватизации автоматически отхватит долю и потом фиг продашь эту квартиру...
Gerda MunycblВ ответ на Zайпод
Zайпод
а если квартира неприватизирована? тогда зарегистрированный в ней ребенок при приватизации автоматически отхватит долю и потом фиг продашь эту квартиру...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну да, потому его и не хотят прописывать, и я думаю дело не только в муже, там еще много кто прописан
Ирина
если квартира приватизирована, то ребенок ни на что претендовать не сможет
ВалентинкаВ ответ на Ирина
Ирина
если квартира приватизирована, то ребенок ни на что претендовать не сможет
СсылкаПожаловаться
У НИХ НЕ приватизированна
ИринаВ ответ на Валентинка
Валентинка
У НИХ НЕ приватизированна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда понятно, если они ее станут приватизировать, то у ребенка будет обязательная доля, их можно понять
ВалентинкаВ ответ на Ирина
Ирина
тогда понятно, если они ее станут приватизировать, то у ребенка будет обязательная доля, их можно понять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что вэтом плохого то? его же ребенок
ИринаВ ответ на Валентинка
Валентинка
а что вэтом плохого то? его же ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что в случае развода у нас как правило ребенок остается с мамой и им не нужен лишний человек в квартире
ВалентинкаВ ответ на Ирина
Ирина
потому что в случае развода у нас как правило ребенок остается с мамой и им не нужен лишний человек в квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дак брат его прописал ребенка к себе а жена ходит без прописки
ИринаВ ответ на Валентинка
Валентинка
дак брат его прописал ребенка к себе а жена ходит без прописки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а жена бомжует что ли?
ВалентинкаВ ответ на Ирина
Ирина
а жена бомжует что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а жена бомжует что ли?

типо того делает регистрацию у дрезей ходит
Валентинка
дак брат его прописал ребенка к себе а жена ходит без прописки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот тут не путайте! если у жены брата нет прописки, то и выбора: куда прописать ребенка, у них тоже нет. у вас есть.
Dolly_HazeВ ответ на Валентинка
Валентинка
а что вэтом плохого то? его же ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ребенок то его, а квартира нифига не его, а родителей! нафиг им надо чтобы у нее появился еще один собственник? и еще и с вами в придачу?
Марина ГорбуноваВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
ребенок то его, а квартира нифига не его, а родителей! нафиг им надо чтобы у нее появился еще один собственник? и еще и с вами в придачу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ребенок то его, а квартира нифига не его, а родителей!

А вот нифига и не родителей. А государственная.
Emberginia
Какая нахрен разница живете Вы по месту прописки или нет?! туда пропишите ребенка и не парьтесь!
ВалентинкаВ ответ на Emberginia
Emberginia
Какая нахрен разница живете Вы по месту прописки или нет?! туда пропишите ребенка и не парьтесь!
СсылкаПожаловаться
куда туда то
ВасилисаВ ответ на Валентинка
Валентинка
куда туда то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прописаь ребёнка вы можете только на ту жилплощадь - где вы прописаны САМА.
Все остальные варианты для вас закрыты - вам уже это сказали.
ВалентинкаВ ответ на Василиса
Василиса
прописаь ребёнка вы можете только на ту жилплощадь - где вы прописаны САМА.
Все остальные варианты для вас закрыты - вам уже это сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прописаь ребёнка вы можете только на ту жилплощадь - где вы прописаны САМА.
Все остальные варианты для вас закрыты - вам уже это сказали.


она платит за свою прописку матери вот и за ребенкабы так же платил, мне то ничего не нада от туда, а мои зачем должны платить ? у меня брат есть он потом ребенка своего к себе тоже пропишет
ВасилисаВ ответ на Валентинка
Валентинка
прописаь ребёнка вы можете только на ту жилплощадь - где вы прописаны САМА.
Все остальные варианты для вас закрыты - вам уже это сказали.


она платит за свою прописку матери вот и за ребенкабы так же платил, мне то ничего не нада от туда, а мои зачем должны платить ? у меня брат есть он потом ребенка своего к себе тоже пропишет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вы и платите своим родителям за свою прописку и за ребёнка - советы с себя воплощать начинайте.
ИРГАВ ответ на Василиса
Василиса
прописаь ребёнка вы можете только на ту жилплощадь - где вы прописаны САМА.
Все остальные варианты для вас закрыты - вам уже это сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прописаь ребёнка вы можете только на ту жилплощадь - где вы прописаны САМА.
Все остальные варианты для вас закрыты - вам уже это сказали.

почему это?
ВасилисаВ ответ на ИРГА
ИРГА
прописаь ребёнка вы можете только на ту жилплощадь - где вы прописаны САМА.
Все остальные варианты для вас закрыты - вам уже это сказали.

почему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что ОТЕЦ против, как уже было сказано.
ИРГАВ ответ на Василиса
Василиса
Потому что ОТЕЦ против, как уже было сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аа, я думала вы пишете, что по закону нельзя.
EmberginiaВ ответ на Валентинка
Валентинка
куда туда то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к себе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем