Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет (прописка ребенка)

Всем доброе утро и удачного дня!

Ситуация у меня такая, мы недавно отыграли свадьбу, вроде все замечательно, но я беременна и встал вопрос
о прописке ребенка. Мы живем у меня (квартира моей мамы), я прописана в другом районе, где живет мама папа
брат, а муж прописан в другом дворе от нашей квартиры, где мы живем и у него там много народу прописано.
Вообщем он не хочет прописывать ребенка к себе, грит всегда прописывают к матери и его мать тоже грит ну у нее
же больше места... Я могу прописать и в другой район, но тогда получается и живем у меня и прописываем ко мне,
а он типо не пределах что ли....Что скажете?
Валентинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Анонимно
Зубочистки без драки поделить сможете?
АлексаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Зубочистки без драки поделить сможете?
СсылкаПожаловаться
Зубочистки без драки поделить сможете?

Не могут!!
Косичка с бантиком
Проблема в чём?
Мара дост (провинциалка)
Значить так.Покупаете с мужем квартиру и прописываетесь тама всей своей семьей! Не можете купить?Тогда ищите компромисс.Лично я бы внука,аль внучку обязательно прописала к себе.
Света
А какая разница? Вы поясните: почему вы не хотите прописать к себе ребенка?
SKART
нах нужна такая мамочка, ребёнка к себе не прописывает.
ПотомуЧто...В ответ на SKART
SKART
нах нужна такая мамочка, ребёнка к себе не прописывает.
СсылкаПожаловаться
нах нужна такая мамочка, ребёнка к себе не прописывает.

а ...папочка такой нужен?ребёнка к себе не прописывает.
ВалентинкаВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
нах нужна такая мамочка, ребёнка к себе не прописывает.

а ...папочка такой нужен?ребёнка к себе не прописывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нах нужна такая мамочка, ребёнка к себе не прописывает.

а ...папочка такой нужен?ребёнка к себе не прописывает.


вот именно
Gerda Munycbl
ну муж-то у Вас небось тоже не один в квартире прописан, может мать его не хочет прописывать Вашего ребенка
Стася Чиркова
А при разводе ребенок с кем останется? к тому и прописывайте.))))
Кит Лит
Прописка ребенка - однозначно правильнее к папаше. Только он у вас какой-то неправильный, раз прописывать некуда...
ВалентинкаВ ответ на Кит Лит
Кит Лит
Прописка ребенка - однозначно правильнее к папаше. Только он у вас какой-то неправильный, раз прописывать некуда...
СсылкаПожаловаться
я тоже согласна, у него брат своего ребенка прописал к себе....кроме жены она приезжая..
НежностьВ ответ на Валентинка
Валентинка
я тоже согласна, у него брат своего ребенка прописал к себе....кроме жены она приезжая..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка прописывать к Мужчине.
Натали
я что то не пойму . у Вас семья или просто свадьбу отыграли , а все по своим углам разбежались
Елена Ельнина
А какая разница?Квартиры то родителей.Если чего каждый останется при своем.Но вобще я на будущее бы ухо востро с вашим мужем держала при покупке например недвижимости,в плане правильного оформления на обоих.Может тут и нет ничего такого ,но...
Люба
Ребенок еще не родился, а его уже не знают, куда воткнуть....Папаша точно "пределах", раз ребеночек завелся... Ребенка автоматически прописывают к матери или к отцу даже без согласия всех остальных, прописанных там. Какой смысл прописывать к отцу, если там и так народу полно прописано и жить ребенок будет с мамой? Если хотите, чтобы в будущем при вашем разводе ( что будет совершенно неудивительно) ребенка оставили папе, то прописывайте к папе. А вообще, сейчас ведь не прописка, а регистрация по месту жительства. Вот где живете, там и регистрируйтесь.
ВалентинкаВ ответ на Люба
Люба
Ребенок еще не родился, а его уже не знают, куда воткнуть....Папаша точно "пределах", раз ребеночек завелся... Ребенка автоматически прописывают к матери или к отцу даже без согласия всех остальных, прописанных там. Какой смысл прописывать к отцу, если там и так народу полно прописано и жить ребенок будет с мамой? Если хотите, чтобы в будущем при вашем разводе ( что будет совершенно неудивительно) ребенка оставили папе, то прописывайте к папе. А вообще, сейчас ведь не прописка, а регистрация по месту жительства. Вот где живете, там и регистрируйтесь.
СсылкаПожаловаться
какая еще регистрация? ребенку прописка нужна
Валентинка
какая еще регистрация? ребенку прописка нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вы , вроде, не совсем уж молоденькая дурочка, в Питере живете, а не знаете , что "Регистрацией" теперь называется то, что раньше было "пропиской". Почитайте законодательство что-ли, Гражданский, Жилищный, Семейный кодексы. Мож, поумнеете...
ВалентинкаВ ответ на Люба
Люба
Вот Вы , вроде, не совсем уж молоденькая дурочка, в Питере живете, а не знаете , что "Регистрацией" теперь называется то, что раньше было "пропиской". Почитайте законодательство что-ли, Гражданский, Жилищный, Семейный кодексы. Мож, поумнеете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну пусть будет регистрация, но я прописана в другой районе говорю же
Валентинка
ну пусть будет регистрация, но я прописана в другой районе говорю же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И себя , и ребенка регистрируйте там, где живете. Какие проблемы? Тем более, если, как Вы говорте, на жилплощадь в квартире свекрови Вы не претендуете.
ВалентинкаВ ответ на Люба
Люба
И себя , и ребенка регистрируйте там, где живете. Какие проблемы? Тем более, если, как Вы говорте, на жилплощадь в квартире свекрови Вы не претендуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что если ребенок прописан у отца то я могу претендовать на что то??
Валентинка
а что если ребенок прописан у отца то я могу претендовать на что то??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если ребенок прописан у отца, то в случае, если там затеят приватизацию квартиры, на ребенка автоматически будет выделяться доля. У него будет в этой квартире долевая собственность. Вы тут можете быть только тем боком, что сможете науськать в свое время ребенка, достигшего 18 лет, заставить остальных долевых участников выкупить у Вашего ребенка эту долю. Или Вы можете наравне с мужем быть наследниками этой доли, в случае, если Ваш ребенок умрет раньше вас. Если семье Вашего мужа будут улучшаться жилищные условия муниципальным образом, то на ребенка также будет выделяться площадь. Но только на него, Вы тут не при делах. В случае вашего развода отец может претендовать на то, чтобы ребенка оставили ему, а не Вам, поскольку он зарегестрирован вместе с ним, а где живет на самом деле ребенок- замучаетесь доказывать. Вот как-то так, приблизительный ликбез.
Елена ЕльнинаВ ответ на Люба
Люба
Если ребенок прописан у отца, то в случае, если там затеят приватизацию квартиры, на ребенка автоматически будет выделяться доля. У него будет в этой квартире долевая собственность. Вы тут можете быть только тем боком, что сможете науськать в свое время ребенка, достигшего 18 лет, заставить остальных долевых участников выкупить у Вашего ребенка эту долю. Или Вы можете наравне с мужем быть наследниками этой доли, в случае, если Ваш ребенок умрет раньше вас. Если семье Вашего мужа будут улучшаться жилищные условия муниципальным образом, то на ребенка также будет выделяться площадь. Но только на него, Вы тут не при делах. В случае вашего развода отец может претендовать на то, чтобы ребенка оставили ему, а не Вам, поскольку он зарегестрирован вместе с ним, а где живет на самом деле ребенок- замучаетесь доказывать. Вот как-то так, приблизительный ликбез.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оспадя.Ну это если не приватизированна квартира.Да и если там много прописано,ну какая там доля?Пять метров?Задолбаешься с этой родней воевать за эти жалкие пять-десять метров.
Елена Ельнина
Оспадя.Ну это если не приватизированна квартира.Да и если там много прописано,ну какая там доля?Пять метров?Задолбаешься с этой родней воевать за эти жалкие пять-десять метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и я про то же. Она ж спросила на что может претендовать, я ей научно-популярно объяснила, за что она воюет теперь с мужем. "Опять все баба должна"- ее главный аргумент в этом споре. А ловить там можно тока проблемы на свою задницу.
Gerda MunycblВ ответ на Валентинка
Валентинка
а что если ребенок прописан у отца то я могу претендовать на что то??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подумайте лучше о том, что при разводе место жительства ребенка, скорее всего и определят по месту регистрации т.е у он останется с Вашим мужем, лучше к себе пропишите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем