Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить, или ему прямая дорога к психиатру???

Не имею психологического образования, и потому не могу разобраться,
что с ним такое было. Прожила с человеком 6 лет, воспоминания как у "Ежика
в тумане". Ушла в сентябре 2015 года. Обычное утро (обычное, со
скандалом), собираемся на работу, тут приходит его мама (живет по соседству) и
они начинают ссориться. Она уходит, я спускаюсь и спокойным тоном спрашиваю, потому,
как с ним ругаться, смысла нет «Когда это все закончится? Я устала морально от
этих утрешних скандалов, как вообще можно просыпаться без настроения, да еще и
портить другим». Он орет на меня, уходит до матери. Возвращается, глаза красные
(я его раньше таким не видела, или не замечала за ним такое), с пеной
(буквально) со рта кидается на меня и начинает душить. Еле вырвалась, страха не
ощутила, но как будто осенило, так не должно быть, это не нормально. Вот уже
март, а он все пороги обивает, просит простить. За шесть лет, как и в
большинстве семей, скандалы заканчивались «дракой» (буквально, отпор дам любому,
кто тронет первым, росла среди братьев) и каждый раз прощала. Не пьет,
работящий, но жутко скандальный (поверьте, это воспитание или гены? на ваше
усмотрение, в его семье это «норм»). Последние два года были сложными, мы строились, он работал на две смены. Мы оба были измотаны. Это был срыв, или ему надо к психиатру???
Bayana Ilagre
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Почти нормальнаяВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
И мусульманство не при чем. Знаю много татарских семей. Никто никого не бьет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже знаю несколько мусульманский семей с разным уровнем образования и разной национальности, никто ни кого не бьёт.
Екатерина Алдошина
брехня...за сочинение КОЛ!
Королева. Марго
Нет... всё таки уходите... Тут только Церковные Таинства помогут, если он конечно понимает что это такое... А врачи ну назначат транквилизаторы... А так по идее на месяц в монастырь трудником, там мозги вправят, если он конечно правду скажет.
Хороша Маша да не наша
еперный театр, я вообще не вижу ни одной разумной причины поддерживать отношения с человеком, который скандалит в принципе. безотносительно - дам я отпор или не дам. Вы понимаете, что любой "отпор" может уголовным делом закончиться? или же "нанесением тяжкого вреда здоровью", а то и "летальным исходом"??? какие к псу дома и все прочие обстоятельства ЭТО Вам "компенсируют"?? ушли - значит наконец забрезжил разум у Вас. не надо с такими людьми иметь НИЧЕГО. от них просто надо держаться подальше. он уже чуть не прибил Вас - Вы что, адреналино зависимая быть может?? или Вас саму к психиатру отправлять надо - если Вы готовы такое повторить??
Cherry
а вы вообще друг друга любите? на какой почве скандалы? в вашей семье у родителей в порядке вещей было рукоприкладство?
Bayana IlagreВ ответ на Cherry
Cherry
а вы вообще друг друга любите? на какой почве скандалы? в вашей семье у родителей в порядке вещей было рукоприкладство?
СсылкаПожаловаться
в его
CherryВ ответ на Bayana Ilagre
Bayana Ilagre
в его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все понятно
Лариса Петрова
В каком таком большинстве семей - скандалы заканчиваются драками????? Вы чего? Смените круг общения, посмотрите, как люди живут и бегите от этого человека. Убьет когда-нибудь.
Черная_гитара
когда я впервые увидела у парня. с которым встречалсь пену у рта (в буквальном смысле) тогда и четко поняла что это неадекват. ПОра к психиатру, ага
Bayana Ilagre
Правду говорят "чужая семья - потемки". Девоньки, чем вы лучше, так же с "пеной" пытаетесь задушить, втоптать и в психиатрию отправить. Сколько цинизма, критики и сарказма. Это вы так вывалите свое злобу на людей, поплюете в душу, и можно жить спокойно, и мужу улыбаться.
Екатерина КнязеваВ ответ на Bayana Ilagre
Bayana Ilagre
Правду говорят "чужая семья - потемки". Девоньки, чем вы лучше, так же с "пеной" пытаетесь задушить, втоптать и в психиатрию отправить. Сколько цинизма, критики и сарказма. Это вы так вывалите свое злобу на людей, поплюете в душу, и можно жить спокойно, и мужу улыбаться.
СсылкаПожаловаться
Исключительно из добрых побуждений. У Вас представления об отношениях и семье патологические. Если будет ребёнок, то его жизнь будет маленьким домашним адом. Вам настоятельно требуется психологическая помощь.
Лоркин
Зачем психиатров? Братьев позови
Лариса Кольцова
Вообще то, вам нужно к психиатру вместе с мужем, и чем быстрее тем лучше. Странное у вас понимание о нормальных отношениях однако, если вы на протяжении шести лет в таком живёте.
Татьяна Иванова
Можно подумать что тут все психиаторы.
Да тут и без врача видно что вас обоих надо в дурку. И не выпускать никогда!
натахари
не все психические отклонения выявляются психиатром...нужны годы стояния на учете и наблюдений...тяжелый характер - уже псих.отклонения...с годами прогрессирует...делайте выводы...и к психиатру он скорее всего не пойдет...он скажет, что абсолютно здоров
натахариВ ответ на натахари
натахари
не все психические отклонения выявляются психиатром...нужны годы стояния на учете и наблюдений...тяжелый характер - уже псих.отклонения...с годами прогрессирует...делайте выводы...и к психиатру он скорее всего не пойдет...он скажет, что абсолютно здоров
СсылкаПожаловаться
драки в семье, это так вам на заметку, не в большинстве семей...это печальное редкое исключение...ваше убеждение неверно.
Ирина
ну прямо --трансильвания и палата № 6 в одном флаконе...
Татьяна Март
Что за привычка, вываливать на общественность свои печали, если сама не готова к изменениям??!!! Люди объективно говорят: Ваша ситуация не нормальна!!! Так, Вы же ещё на советчиков негативно реагируете!! Вследствие всего хочу пожелать, чтоб после очередной ссоры с маменькой он Вас хорошенько придушил, может нехватка кислорода внесет ясность в вашу голову!...долгих лет жизни Вам....зато строитесь, семья - ячейка общества
Почти нормальная
Психиатры такие случаи не лечат и не связываются. Не их профиль. Можно к платному психологу на прием сходить. В крайнем случае - в полицию.
Natali
Я , думаю, вам обоим надо отдохнуть , вы загнали себя изнуряющей работой и нервы не выдержали , у обоих. Вы вдвоем выноваты в этом мерзком климате разборок . А женщина может своей истерикой не только довести до рукоприкладства, но и до четвертования .
Татьяна Тасенко
Проблема в том,что люди возможно выросли в семьях,где такое поведение нормально.То есть скандалы заканчиваются драками.
Да,да именно так.
Мужья и жены ,душат друг друга,бют смертным боем и пыряют ножами.Им непонятно ,почему все остальные их осуждают.Они не верят ,что у вас не так.
Они задают вопрос,как от этого отдохнуть. В этом проблема.
У моих детей был такой приятель, девушки от него сбегали очень быстро.Мы ничего не понимали,почему?
Потом он вдруг женился на хрупкой девчушке ,и через месяц после свадьбы попал в больницу с переломом руки ,ноги и травмой головы.Только через год после рождения у них ребенка ,мы все узнали.Оказывается он скандалил с девушками и дрался с ними и пытался душить, его родители так живут и до сих пор.А его жена в первый же раз,когда он попробовал ее ударить,оприходовала его сковородой и скалкой.
Вот уже 15 лет они живут вместе,двое детей.Он спокойный как танк,никогда не заводится и даже на детей не повышает голос.
Я бы , наверно ,не смогла с таким человеком жить.
А она говорит,что так надо было сделать,чтобы это выключить
Любовь ОрловаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Проблема в том,что люди возможно выросли в семьях,где такое поведение нормально.То есть скандалы заканчиваются драками.
Да,да именно так.
Мужья и жены ,душат друг друга,бют смертным боем и пыряют ножами.Им непонятно ,почему все остальные их осуждают.Они не верят ,что у вас не так.
Они задают вопрос,как от этого отдохнуть. В этом проблема.
У моих детей был такой приятель, девушки от него сбегали очень быстро.Мы ничего не понимали,почему?
Потом он вдруг женился на хрупкой девчушке ,и через месяц после свадьбы попал в больницу с переломом руки ,ноги и травмой головы.Только через год после рождения у них ребенка ,мы все узнали.Оказывается он скандалил с девушками и дрался с ними и пытался душить, его родители так живут и до сих пор.А его жена в первый же раз,когда он попробовал ее ударить,оприходовала его сковородой и скалкой.
Вот уже 15 лет они живут вместе,двое детей.Он спокойный как танк,никогда не заводится и даже на детей не повышает голос.
Я бы , наверно ,не смогла с таким человеком жить.
А она говорит,что так надо было сделать,чтобы это выключить
СсылкаПожаловаться
Вот! а когда я говорю, что надо сразу давать отпор, так в меня тапки кидают "а если он ответит? а если уб ет?", да не ответит, такие боятся отпора, а убьет только если поймет, что может это делать безнаказанно.
v
Это и гены, и воспитание. Смотрите как бы чего идиот вами не сделал. Бегите и адрес не говорите.
Любовь Орлова
Я не знаю к кому надо ему, но вот вам к нему точно не надо. Жить в скандалах - это привычка, когда нет скандала - чего-то не хватает, поэтому надо его создать. Вам это надо?
Татьяна Рудакова
Вашему мужу надо к психиатору
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем