Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет со стороны...Я хочу уйти от любимого человека...

Здравствуйте дорогие форумчане. Посоветуйте, как поступить.
Мне 28 лет.
Встречалась 5 лет с человеком. Замуж хотела, но не звал. Находил много причин и всегда себя оправдывал. Я устала ждать и ушла.

Два года решила побыть в полном одиночестве. Работала, саморазвивалась.
В 2015 году встретила человека, который изменил мою жизнь в лучшую сторону. Я зацвела как майская роза!). Захотелось с ним создать семью и родить детишек.Отношения строились без обмана. Мы были честны перед друг другом. Сейчас ему 31 год.
Я первая женщина, которую он познакомил с родителями. Уверенна, что был настроен серьезно. Вместе живем два года.
Но меня начало беспокоить то, что все мои попытки поговорить о будущем, о рождении детей и тд.....он принимает в штыки и переводит тему. Сказал, что хочет жениться, но не готов из- за материальных трудностей. Свадьбу пышную не планируем. Расписаться и обвенчаться перед Богом.

Время идет, но он не спешит.
И я уже думаю, что он также, как и предыдущий, чувствует себя комфортно рядом со мной и больше ему ничего не надо. Оба работаем, получаем неплохо.
Не сказала бы, что есть финансовые трудности.
Живем в доме его родителей. Есть младшая сестра, которая наследница.
Изначально, хотели снимать жилье отдельно, но мать настояла, чтобы жили вместе и не тратили деньги на аренду квартиры.
Т.е видимых причин не жениться нет.

В последние 3 месяца я сильно переживаю. Смотрю и не могу понять.
Из моих недостатков, пожалуй, только полнота. В остальном, красива, без вредных привычек, два высших образования, по дому помогаю, хорошо готовлю. Даже на диету села, чтобы стать лучше.
Я его люблю. Он у меня простой души человек, скромный, не пьет, не курит, тихий, робкий, всегда за собой убирает, делает уборку. Из недостатков, пожалуй, любит поиграть на компьютере в танки или стрелялки)). Увлекается рыбалкой. Всегда вдвоем рыбачим))).
Вообщем, по гороскопу рак. Такой боязливый и нерешительный.
Я его представляю своим будущим мужем. Но сердце разрывается....
Думается, он никогда не решится...
Пыталась поговорить много раз....
Кто знает, что в душе у него творится.
Говорю, что неужели за два года он не понял, я женщина для брака или нет.
Если так, то отпусти меня, чтоб нашла свое счастье.
Отвечает, что любит и опять я выдумываю....
Детей хочу....
Привязан к матери. Я с ней хорошо общаюсь. Она очень хочет стать бабушкой. Еще прошлым летом спрашивала, когда мы планируем расписаться.
Если мужчина не хочет жениться, каковы причины?

Я так устала....опять ждать....
И в себе причину сколько можно искать?
Надоело.
Я не давлю.
Сказала, что скоро уйду. Он улыбается, отвечает, что это будет ошибкой.
А матери всегда говорил, что хочет встретить женщину для жизни и жениться....
Получается, не встретил....я рядом, но он тормозит....
Смотрит с завистью на своих друзей, что у них по двое детей.....мечтает.....
Варианты залететь и родить....считаю кощунственным. Мы всегда предохраняемся. Так он решил.

Много написала. Но боль не утихает. Я так себя чувствую, будто ему все так удобно....рядом я, любовь и ласка, забота. Но сам он ничего не готов решать....и такое ощущение, что либо реально не готов...либо не встретил ту, на которой хотел бы жениться...
А вам, мужчины, сколько нужно времени, чтобы понять, что она та самая???
Спасибо, если хоть кто- то прочитал до конца.
Вчера вечером сказала, что если до июня ничего не изменится...то уйду...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
Аноним
До июня ничего не изменится,можешь не ждать...как только ты начала жить с мужчиной,ему ты уже как комод,зачем ты хочешь исполнять роль жены,такойо не являясь?
tatjana ivanovaВ ответ на Аноним
Аноним
До июня ничего не изменится,можешь не ждать...как только ты начала жить с мужчиной,ему ты уже как комод,зачем ты хочешь исполнять роль жены,такойо не являясь?
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь
****В ответ на Аноним
Аноним
До июня ничего не изменится,можешь не ждать...как только ты начала жить с мужчиной,ему ты уже как комод,зачем ты хочешь исполнять роль жены,такойо не являясь?
СсылкаПожаловаться
абсолютная правда, девки- хотите замуж- не живите с мужиком..
ОлечкаВ ответ на ****
****
абсолютная правда, девки- хотите замуж- не живите с мужиком..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня многие знакомы сначала вместе жили, только потом расписывались. Через 3 -10 лет. И ничего. Семьи нормальные.
****В ответ на Олечка
Олечка
А у меня многие знакомы сначала вместе жили, только потом расписывались. Через 3 -10 лет. И ничего. Семьи нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а смысл через 10 лет расписываться?
ОльгаВ ответ на ****
****
а смысл через 10 лет расписываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети, ипотека ....
ОлечкаВ ответ на Ольга
Ольга
Дети, ипотека ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моей тётки и сотрудницы, которые расписались через 10 лет не было ни ипотеки, ни общих детей. Просто "созрели" для официального брака.
Мария КузнецоваВ ответ на ****
****
а смысл через 10 лет расписываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дети уже просят)))
Или внуки
Casa EroticaВ ответ на ****
****
а смысл через 10 лет расписываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И по 20 лет живут, а потом на старости лет расписываются. Из-за формальностей обычно
ОлечкаВ ответ на ****
****
а смысл через 10 лет расписываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, наверное, хочется себя ,всё-таки, почувствовать законными супругами. Моя тётка расписалась через 10 лет. Но она всегда этого хотела. Он "созревал". Взяла его фамилию, он официально удочерил её дочь. Живут очень хорошо. Любят друг друга. Им уже по 65 лет. Для дочери он настоящий и любимый папа. Дядя сейчас болеет несколько лет, она за ним безропотно ухаживает и поддерживает. Серебряную свадьбу уже давно отметили. Сотрудница на работе расписалась через 10 лет. И до росписи и после росписи жили очень хорошо. Только детей нет, у мужа бесплодие. Не вылечился.
Тима ФейВ ответ на ****
****
абсолютная правда, девки- хотите замуж- не живите с мужиком..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигня полная. это никак не влияет на желание или нежелание жениться
FlyingВ ответ на ****
****
абсолютная правда, девки- хотите замуж- не живите с мужиком..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего это))) 6лет вместе прожили,а когда решили,что готовы ребенка родить,тогда зарегистрировались,через 2 дня будем отмечать 16 лет совместной жизни)
ОлечкаВ ответ на Flying
Flying
с чего это))) 6лет вместе прожили,а когда решили,что готовы ребенка родить,тогда зарегистрировались,через 2 дня будем отмечать 16 лет совместной жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у всех по разному. Каждый случай индивидуален. Иногда, действительно, если начали жить вместе, то уже и не распишутся никогда. А иногда расписались через 10 лет и живут прекрасно. Нельзя всех "под одну гребёнку".
Екатерина МальгинаВ ответ на Аноним
Аноним
До июня ничего не изменится,можешь не ждать...как только ты начала жить с мужчиной,ему ты уже как комод,зачем ты хочешь исполнять роль жены,такойо не являясь?
СсылкаПожаловаться
Девушка, не надо ждать, уходите.... если он сейчас решиться не может дальше то от него вы чего хотите? Мужчины раки они такие медлительные, нет они конечно и хозяйственники и умельцы и т.д. но в деле если попросить о чем то все! конец! проще встать и сделать самой! Возможно получиться его привести в ЗАГС и в Храм, а дальше?..... пройдет время и вам самой это не надо будет какая бы любовь там не была. Даже дети не смогут выбить эту лень из него. Пишу так, потому что ситуация уж очень похожа с моей )
Екатерина Мальгина
Девушка, не надо ждать, уходите.... если он сейчас решиться не может дальше то от него вы чего хотите? Мужчины раки они такие медлительные, нет они конечно и хозяйственники и умельцы и т.д. но в деле если попросить о чем то все! конец! проще встать и сделать самой! Возможно получиться его привести в ЗАГС и в Храм, а дальше?..... пройдет время и вам самой это не надо будет какая бы любовь там не была. Даже дети не смогут выбить эту лень из него. Пишу так, потому что ситуация уж очень похожа с моей )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про мужчин раков в точку
ЛюбаваВ ответ на Аноним
Аноним
До июня ничего не изменится,можешь не ждать...как только ты начала жить с мужчиной,ему ты уже как комод,зачем ты хочешь исполнять роль жены,такойо не являясь?
СсылкаПожаловаться
Сходи к гадалке и займись саморазвитием.
ЛюбаваВ ответ на Любава
Любава
Сходи к гадалке и займись саморазвитием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу удалить свой комент. Писала не вам.
Инна СнежнаяВ ответ на Аноним
Аноним
До июня ничего не изменится,можешь не ждать...как только ты начала жить с мужчиной,ему ты уже как комод,зачем ты хочешь исполнять роль жены,такойо не являясь?
СсылкаПожаловаться
согласна с вами полностью!
Lady in Red
"Вчера вечером сказала, что если до июня ничего не изменится...то уйду."
и что он на это ответил?
АнонимВ ответ на Lady in Red
Lady in Red
"Вчера вечером сказала, что если до июня ничего не изменится...то уйду."
и что он на это ответил?
СсылкаПожаловаться
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно собирать вещи.Там ловить нечего.НА ВАС он не женится.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, к пенсии ждите..
КоммВ ответ на Аноним
Аноним
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости! ...
Есть такая птица....птица говорун....
Хотел бы жениться - женился .
саша ванинВ ответ на Аноним
Аноним
Ответил, что предложение сделает тогда, когда я буду меньше всего этого ждать. Вроде сюрприза. Но это он мне говорил и пол года назад(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказочница,ох.сказочница
тут была похожая историйка
вам их бота клепает в разных вариантах
АнонимВ ответ на саша ванин
саша ванин
сказочница,ох.сказочница
тут была похожая историйка
вам их бота клепает в разных вариантах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пишу первый раз. Может, другие писали раньше. И что мне выдумывать, делать больше нечего. Я не развлекаюсь на форуме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем