Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет со стороны...Я хочу уйти от любимого человека...

Здравствуйте дорогие форумчане. Посоветуйте, как поступить.
Мне 28 лет.
Встречалась 5 лет с человеком. Замуж хотела, но не звал. Находил много причин и всегда себя оправдывал. Я устала ждать и ушла.

Два года решила побыть в полном одиночестве. Работала, саморазвивалась.
В 2015 году встретила человека, который изменил мою жизнь в лучшую сторону. Я зацвела как майская роза!). Захотелось с ним создать семью и родить детишек.Отношения строились без обмана. Мы были честны перед друг другом. Сейчас ему 31 год.
Я первая женщина, которую он познакомил с родителями. Уверенна, что был настроен серьезно. Вместе живем два года.
Но меня начало беспокоить то, что все мои попытки поговорить о будущем, о рождении детей и тд.....он принимает в штыки и переводит тему. Сказал, что хочет жениться, но не готов из- за материальных трудностей. Свадьбу пышную не планируем. Расписаться и обвенчаться перед Богом.

Время идет, но он не спешит.
И я уже думаю, что он также, как и предыдущий, чувствует себя комфортно рядом со мной и больше ему ничего не надо. Оба работаем, получаем неплохо.
Не сказала бы, что есть финансовые трудности.
Живем в доме его родителей. Есть младшая сестра, которая наследница.
Изначально, хотели снимать жилье отдельно, но мать настояла, чтобы жили вместе и не тратили деньги на аренду квартиры.
Т.е видимых причин не жениться нет.

В последние 3 месяца я сильно переживаю. Смотрю и не могу понять.
Из моих недостатков, пожалуй, только полнота. В остальном, красива, без вредных привычек, два высших образования, по дому помогаю, хорошо готовлю. Даже на диету села, чтобы стать лучше.
Я его люблю. Он у меня простой души человек, скромный, не пьет, не курит, тихий, робкий, всегда за собой убирает, делает уборку. Из недостатков, пожалуй, любит поиграть на компьютере в танки или стрелялки)). Увлекается рыбалкой. Всегда вдвоем рыбачим))).
Вообщем, по гороскопу рак. Такой боязливый и нерешительный.
Я его представляю своим будущим мужем. Но сердце разрывается....
Думается, он никогда не решится...
Пыталась поговорить много раз....
Кто знает, что в душе у него творится.
Говорю, что неужели за два года он не понял, я женщина для брака или нет.
Если так, то отпусти меня, чтоб нашла свое счастье.
Отвечает, что любит и опять я выдумываю....
Детей хочу....
Привязан к матери. Я с ней хорошо общаюсь. Она очень хочет стать бабушкой. Еще прошлым летом спрашивала, когда мы планируем расписаться.
Если мужчина не хочет жениться, каковы причины?

Я так устала....опять ждать....
И в себе причину сколько можно искать?
Надоело.
Я не давлю.
Сказала, что скоро уйду. Он улыбается, отвечает, что это будет ошибкой.
А матери всегда говорил, что хочет встретить женщину для жизни и жениться....
Получается, не встретил....я рядом, но он тормозит....
Смотрит с завистью на своих друзей, что у них по двое детей.....мечтает.....
Варианты залететь и родить....считаю кощунственным. Мы всегда предохраняемся. Так он решил.

Много написала. Но боль не утихает. Я так себя чувствую, будто ему все так удобно....рядом я, любовь и ласка, забота. Но сам он ничего не готов решать....и такое ощущение, что либо реально не готов...либо не встретил ту, на которой хотел бы жениться...
А вам, мужчины, сколько нужно времени, чтобы понять, что она та самая???
Спасибо, если хоть кто- то прочитал до конца.
Вчера вечером сказала, что если до июня ничего не изменится...то уйду...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Не стала бы.....
Он всегда говорит, что наши отношения не как у других. Мол тише едешь, дальше будешь. И чтоб я не слушала его маму, вообще никого. Но, что конкретно ему мешает со мной расписаться, ну и без росписи родить ребенка.....ответ дать не может!!!! Просто молчит.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что конкретно вам мешает жить с человеком,которого вы любите?
захария андреева_z_z
а что конкретно вам мешает жить с человеком,которого вы любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кокретно ничего не мешает. А вот НЕЖЕЛАНИЕ иметь от меня детей.....
Зачем нам дети? А зачем тогда смотришь с завистью на других отцов?
Всегда успеем.....
Не буду же я шантажировать, чтобы добиться своего. Мерзко это.
Может, в его понимании.....мне надо рожать в 35-40 лет......но я не могу столько ждать.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Кокретно ничего не мешает. А вот НЕЖЕЛАНИЕ иметь от меня детей.....
Зачем нам дети? А зачем тогда смотришь с завистью на других отцов?
Всегда успеем.....
Не буду же я шантажировать, чтобы добиться своего. Мерзко это.
Может, в его понимании.....мне надо рожать в 35-40 лет......но я не могу столько ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то вы его любите.то вам он мерзок. я не понимаю. не подходит под ваши требования,которые для вас сильнее быть желания с ним? не будьте с ним.
Комментарий удален.Почему?
захария андреева_z_zВ ответ на нина парменова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
нина! я буду писать,что считаю нужным. автор шантажирует своим уйду-не уйду. автор совета не просил. а мнение на ситуацию у меня свое
топ-топВ ответ на Аноним
Аноним
Кокретно ничего не мешает. А вот НЕЖЕЛАНИЕ иметь от меня детей.....
Зачем нам дети? А зачем тогда смотришь с завистью на других отцов?
Всегда успеем.....
Не буду же я шантажировать, чтобы добиться своего. Мерзко это.
Может, в его понимании.....мне надо рожать в 35-40 лет......но я не могу столько ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Те кто не состоит в браке советуют остаться и беречь любовь, те кто в замужестве -уходить, я на второй стороне, против сожительства, прежде чем требовать за собой ухода мужчина должен предложить любимой женщине статус, а сожительство-это женская видимость "брака", венчание-шаг серьезный , и больше пафосный, на мой взгляд Уж были бы Вы такой религиозной, не стали бы до брака блудом заниматься Мой совет -уходите не дожидаясь июня, любит- позовет замуж, нет-туда и дорога
Татьяна КошминаВ ответ на топ-топ
топ-топ
Те кто не состоит в браке советуют остаться и беречь любовь, те кто в замужестве -уходить, я на второй стороне, против сожительства, прежде чем требовать за собой ухода мужчина должен предложить любимой женщине статус, а сожительство-это женская видимость "брака", венчание-шаг серьезный , и больше пафосный, на мой взгляд Уж были бы Вы такой религиозной, не стали бы до брака блудом заниматься Мой совет -уходите не дожидаясь июня, любит- позовет замуж, нет-туда и дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно! К чему тянуть?
Валентина ВысоцкаяВ ответ на топ-топ
топ-топ
Те кто не состоит в браке советуют остаться и беречь любовь, те кто в замужестве -уходить, я на второй стороне, против сожительства, прежде чем требовать за собой ухода мужчина должен предложить любимой женщине статус, а сожительство-это женская видимость "брака", венчание-шаг серьезный , и больше пафосный, на мой взгляд Уж были бы Вы такой религиозной, не стали бы до брака блудом заниматься Мой совет -уходите не дожидаясь июня, любит- позовет замуж, нет-туда и дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, как-то странно сочетается блуд и венчание. Уж надо выбирать - или верующая или атеистка, от этого зависят решения.
Лариса БатмановаВ ответ на Валентина Высоцкая
Валентина Высоцкая
Да, как-то странно сочетается блуд и венчание. Уж надо выбирать - или верующая или атеистка, от этого зависят решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и меня это удивило тоже!
Лариса БатмановаВ ответ на топ-топ
топ-топ
Те кто не состоит в браке советуют остаться и беречь любовь, те кто в замужестве -уходить, я на второй стороне, против сожительства, прежде чем требовать за собой ухода мужчина должен предложить любимой женщине статус, а сожительство-это женская видимость "брака", венчание-шаг серьезный , и больше пафосный, на мой взгляд Уж были бы Вы такой религиозной, не стали бы до брака блудом заниматься Мой совет -уходите не дожидаясь июня, любит- позовет замуж, нет-туда и дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Елизавета НеповаВ ответ на топ-топ
топ-топ
Те кто не состоит в браке советуют остаться и беречь любовь, те кто в замужестве -уходить, я на второй стороне, против сожительства, прежде чем требовать за собой ухода мужчина должен предложить любимой женщине статус, а сожительство-это женская видимость "брака", венчание-шаг серьезный , и больше пафосный, на мой взгляд Уж были бы Вы такой религиозной, не стали бы до брака блудом заниматься Мой совет -уходите не дожидаясь июня, любит- позовет замуж, нет-туда и дорога
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Замечательный, мудрый комментарий. С каждым словом согласна.
NettiВ ответ на Аноним
Аноним
Кокретно ничего не мешает. А вот НЕЖЕЛАНИЕ иметь от меня детей.....
Зачем нам дети? А зачем тогда смотришь с завистью на других отцов?
Всегда успеем.....
Не буду же я шантажировать, чтобы добиться своего. Мерзко это.
Может, в его понимании.....мне надо рожать в 35-40 лет......но я не могу столько ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
позиция одна-не можете ждать-уходите. что не ясно?
ЕленаВ ответ на Netti
Netti
позиция одна-не можете ждать-уходите. что не ясно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ставьте вопрос или женимся или ухожу. Не теряйте время на него, ищите себе другого мужчину. Да и мужчина ваш наверное не считает вас своей половиной и не хочет связываться официально.
Рыбка ЛюдмилаВ ответ на Netti
Netti
позиция одна-не можете ждать-уходите. что не ясно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сами ответили на свой вопрос: "Ему все так удобно!". Мужчины или есть, или их нет в жизни женщины, а дети, - ради них стоит жить! Если любите, рожайте детей, не рассчитывая на его поддержку и будущую совместную жизнь! Ведь может так случиться, что в будущем Вы просто не встретите того мужчину, от которого смогли бы забеременеть и родить деток. А сейчас Вы с ним проживаете жизнь впустую (проживая с ним вне брака вы предохраняетесь, поскольку ОН НЕ ХОЧЕТ ОТ ВАС ИМЕТЬ ДЕТЕЙ, а Вы идете у него на поводу)! Полюбите себя! Поставьте ему ультиматум. Его "НЕТ" станет для Вас ответом, что делать дальше: СРОЧНО бежать от такого ЭГОИСТА! Биологические часы женщины идут только вперед!
Интекрон Казань САВИНОВОВ ответ на Аноним
Аноним
Кокретно ничего не мешает. А вот НЕЖЕЛАНИЕ иметь от меня детей.....
Зачем нам дети? А зачем тогда смотришь с завистью на других отцов?
Всегда успеем.....
Не буду же я шантажировать, чтобы добиться своего. Мерзко это.
Может, в его понимании.....мне надо рожать в 35-40 лет......но я не могу столько ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмотрите на себя со стороны его глазами. Не навязывайте мужчине отношения. Если любите - ждите. Но не просто ждите-станьте интересной для него,станьте личностью. Меняйтесь. Развивайтесь. Любит худых и стройных -похудейте. Полюбите себя ! Уделяйте внимание не ему ,а себе любимой. Он живет с мамой и ему не нужна ещё одна мамка.
Интекрон Казань САВИНОВО
Посмотрите на себя со стороны его глазами. Не навязывайте мужчине отношения. Если любите - ждите. Но не просто ждите-станьте интересной для него,станьте личностью. Меняйтесь. Развивайтесь. Любит худых и стройных -похудейте. Полюбите себя ! Уделяйте внимание не ему ,а себе любимой. Он живет с мамой и ему не нужна ещё одна мамка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любит худых и стройных -похудейте.

Ага, любит сиськи 10 размера - накачайте, любит нулевого - отрежьте
. Если бы любил исключительно худых и стройных, то на автора даже бы и не посмотрел, а раз он рядом, то полнота здесь роли не играет.
Мой муж на второй день знакомства предложил замуж официально, а не сожительство. И вряд ли он разглядел за один вечер объем груди, ширину попы и вес. По его словам, только увидел и сразу в мозгу выстрел - МОЁ!
Валентина ВысоцкаяВ ответ на Интекрон Казань САВИНОВО
Интекрон Казань САВИНОВО
Посмотрите на себя со стороны его глазами. Не навязывайте мужчине отношения. Если любите - ждите. Но не просто ждите-станьте интересной для него,станьте личностью. Меняйтесь. Развивайтесь. Любит худых и стройных -похудейте. Полюбите себя ! Уделяйте внимание не ему ,а себе любимой. Он живет с мамой и ему не нужна ещё одна мамка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причина поведения этого мужчины вовсе не в том, как выглядит женщина, а в его психике. Он просто не хочет брать на себя обязательства, ему и так хорошо. Если женщина сделает из себя модель, ничего не изменится.
NettiВ ответ на Аноним
Аноним
Кокретно ничего не мешает. А вот НЕЖЕЛАНИЕ иметь от меня детей.....
Зачем нам дети? А зачем тогда смотришь с завистью на других отцов?
Всегда успеем.....
Не буду же я шантажировать, чтобы добиться своего. Мерзко это.
Может, в его понимании.....мне надо рожать в 35-40 лет......но я не могу столько ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не буду же я шантажировать, чтобы добиться своего. Мерзко это.
странная вы. смените свое восприятие. и все встанет на места. говорить четко и ясно о том, чего хотите вы, это не шантаж. ничего мерзкого в этом нет совершенно. это называется взаимное уважение-каждый знает, чего хочет его партнер и старается это ему дать.
как раз мерзко, когда женщина молчит, молчит, молчит, ждет, ждет, ждет...потом у неё происходит взрыв, больше она терпеть не может и отношения распадаются. вот эта роль бессловесной терпилы-это точно мерзко. вам надо уйти со словами-в этот дом я вернусь только твоей женой.
вы никак урок не усвоите. с 1мужчиной 5 лет выжидали, с этим мямлите..тут не говорить, тут делать надо, а не ждать еще, еще и еще.
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь не только в браке бывает. Но двое взрослых, самодостаточных людей не могут придти к созданию семьи. Для меня важен не штамп в паспорте, а венчание.
Я для себя решила, он колеблется. И дает много предпосылок думать, что я в его жизни просто удобный комод(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно он делает, ибо развод после венчания большой грех для верующих.
Я бы на его месте тоже на такой не женилась.
Ирина АстафуроваВ ответ на Nickea
Nickea
Все правильно он делает, ибо развод после венчания большой грех для верующих.
Я бы на его месте тоже на такой не женилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если он такой верующий, то нечего жить без росписи. Сдаётся мне, вера ни при чём...
Лариса БатмановаВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Если он такой верующий, то нечего жить без росписи. Сдаётся мне, вера ни при чём...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно!
Мари -АннаВ ответ на Nickea
Nickea
Все правильно он делает, ибо развод после венчания большой грех для верующих.
Я бы на его месте тоже на такой не женилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ибо развод после венчания большой грех для верующих.

Ну да, святоша. Так не фиг прелюбодействовать - женись, а потом живи. А то жениться - не хочу, венчаться - грех, а елдаком направо-налево - так святой
NettiВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь не только в браке бывает. Но двое взрослых, самодостаточных людей не могут придти к созданию семьи. Для меня важен не штамп в паспорте, а венчание.
Я для себя решила, он колеблется. И дает много предпосылок думать, что я в его жизни просто удобный комод(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну. у вас это уже второй случай. первый не женился, второй не хочет. может вы сами подбираете не готовых к браку мужчин? холите их, лелеете, пестуете.. а зачем? зачем 5 лет ждать в 1 случае и сейчас время терять?
NettiВ ответ на Аноним
Аноним
Любовь не только в браке бывает. Но двое взрослых, самодостаточных людей не могут придти к созданию семьи. Для меня важен не штамп в паспорте, а венчание.
Я для себя решила, он колеблется. И дает много предпосылок думать, что я в его жизни просто удобный комод(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы так много о них думаете. о мужчинах. все гадаете, чего они хотят, когда хотят, что думают...это все провал. поставьте себя на 1 место. станьте для себя главной и единственной. брак выпрашивать не стоит. сообщите своему мужчине чего вы хотите и съезжайте от него. ни в коем случае не возвращайтесь после пары звонков, пусть хоть заумоляет. вы просто не умеете отстаивать свои желания, и вам это надо НАУЧИТЬСЯ делать. хватит уже быть доброй, любящей, понимающей, всепрощающей, ласковой, долготерпеливой-а попросту УДОБНОЙ В БЫТУ. хватит. все эти ваши прекраснодушные жевания соплей не ведут ни к чему. зачем вы все время живете по их правилам. зачем????? создавайте свои и озвучивайте смело. ваше время уходит. а оно драгоценно.
Татьяна КошминаВ ответ на Netti
Netti
вы так много о них думаете. о мужчинах. все гадаете, чего они хотят, когда хотят, что думают...это все провал. поставьте себя на 1 место. станьте для себя главной и единственной. брак выпрашивать не стоит. сообщите своему мужчине чего вы хотите и съезжайте от него. ни в коем случае не возвращайтесь после пары звонков, пусть хоть заумоляет. вы просто не умеете отстаивать свои желания, и вам это надо НАУЧИТЬСЯ делать. хватит уже быть доброй, любящей, понимающей, всепрощающей, ласковой, долготерпеливой-а попросту УДОБНОЙ В БЫТУ. хватит. все эти ваши прекраснодушные жевания соплей не ведут ни к чему. зачем вы все время живете по их правилам. зачем????? создавайте свои и озвучивайте смело. ваше время уходит. а оно драгоценно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! И так видно ни рыба , ни мясо! Просто надеется встретить другую.....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем