Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет срочно!

Если можно срочно! Замужем 5 лет двое детей. Живём отдельно от родителей. Муж прописан у своих родителей, я с детьми в своей квартире. Вопрос такой. Мы хотим продать мою двушку и купить трешку, и я думаю стоит ли в нашу новую квартиру прописывать мужа?? И сможет ли претендовать на неё в случае чего? Отношения хорошие живём дружно, но мало ли что в жизни бывает... Спасибо тем кто ответит!
PS. Деньги на покупку трешки добавляют мои родители. Двушку, в которой мы живем, дарили мои родители мне на свадьбу.

Спасибо всем, кто меня правильно понял и поддержал. Отдельное спасибо Профессору Преображенскому за дельный совет. Удачи.
Тончик Вишневая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
706
та самая... белая и пушистаяВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
однако у вас и физия.((( А доли чьи в хавирке будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот есть, например мама, папа и двое детей и собственность оформлена на всех в равных долях, так папе в случае развода достанется туалет))).
Марина ГорбуноваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
ну вот есть, например мама, папа и двое детей и собственность оформлена на всех в равных долях, так папе в случае развода достанется туалет))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот 1/4 долю и получит.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну вот 1/4 долю и получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у моего БМ, так первая жена сделала, купили квартиру в браке, оформили в долях на сына и на неё..его прокатили... при разводе ему отходила доля от её доли....в общем плюнул он и пошёл....
та самая... белая и пушистая
ну вот есть, например мама, папа и двое детей и собственность оформлена на всех в равных долях, так папе в случае развода достанется туалет))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
комната с подселением)
та самая... белая и пушистаяВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
комната с подселением)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
койко-место))
та самая... белая и пушистая
ну вот есть, например мама, папа и двое детей и собственность оформлена на всех в равных долях, так папе в случае развода достанется туалет))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1/4 ему достанется, средняя цена трешки 15 лямов, итого 3,750
Самая МеркантильнаяВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
имущество, приобретенное в браке, делится между супругами поровну.
СсылкаПожаловаться
нет, если продано дял приобретения в браке добрачное имущество. только это надо в договоре покупки прописать
Марина СекачеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
нет, если продано дял приобретения в браке добрачное имущество. только это надо в договоре покупки прописать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое прописывают?O_O
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Такое прописывают?O_O
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да. у подруги было прописано, когда они трешку покупали. что однушка мужа добрачная идет в счет оплаты, и половина квартиры была его личная. неделимая
Марина СекачеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да. у подруги было прописано, когда они трешку покупали. что однушка мужа добрачная идет в счет оплаты, и половина квартиры была его личная. неделимая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо же...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
надо же...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чему тут удивляться. добрачное не делится
Марина СекачеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
чему тут удивляться. добрачное не делится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не знала, что можно такое прям в договоре прописать...
Белый ПушистикВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
Я не знала, что можно такое прям в договоре прописать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чем все прописывать .лучше оформит на родителей а позже родитель подарит
Марина СекачеваВ ответ на Белый Пушистик
Белый Пушистик
чем все прописывать .лучше оформит на родителей а позже родитель подарит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне тоже так кажется )
НИНА БОРВ ответ на Белый Пушистик
Белый Пушистик
чем все прописывать .лучше оформит на родителей а позже родитель подарит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++100%-самый идеальный вариант!
Аркадий Лаптев
А муж вкладываться в квартиру думает? По-идее - это уже совместно нажитое имущество.
Тончик ВишневаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А муж вкладываться в квартиру думает? По-идее - это уже совместно нажитое имущество.
СсылкаПожаловаться
Ни муж ни его родители вкладываться не будут. Деньги дают мои родители. Как и двушку тоже мне мои родители подарили на нашу свадьбу.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Тончик Вишневая
Тончик Вишневая
Ни муж ни его родители вкладываться не будут. Деньги дают мои родители. Как и двушку тоже мне мои родители подарили на нашу свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит дарственная на ваше имя выходит. Тогда надо как-то документально зафиксировать, что деньги только ваши (ваших родителей). Тогда при регистрации ордера на квартиру (или в документах) указывайте 3 доли. Квартира по идее только ваша.
Тончик ВишневаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Значит дарственная на ваше имя выходит. Тогда надо как-то документально зафиксировать, что деньги только ваши (ваших родителей). Тогда при регистрации ордера на квартиру (или в документах) указывайте 3 доли. Квартира по идее только ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Тончик Вишневая
Ни муж ни его родители вкладываться не будут. Деньги дают мои родители. Как и двушку тоже мне мои родители подарили на нашу свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и трешку пусть они купят на свое имя, а потом вам подарят
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ирина
Ирина
Ну вот и трешку пусть они купят на свое имя, а потом вам подарят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, тоже выход. Это будет подарком родителей дочери. Юридически уже при разводе не поделишь - подарок. Но всё равно, консультация юриста нужна.
Железная ЛедиВ ответ на Тончик Вишневая
Тончик Вишневая
Ни муж ни его родители вкладываться не будут. Деньги дают мои родители. Как и двушку тоже мне мои родители подарили на нашу свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
троль сценарий придумавается по ходу действия
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Железная Леди
Железная Леди
троль сценарий придумавается по ходу действия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тролли обычно не отвечают - а эта вона и спасибо в стартопике сказала))))
Гуляй, шальная Императрица!
тролли обычно не отвечают - а эта вона и спасибо в стартопике сказала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит придумала по ходу пьесы, если бы было так она изначально все описала бы .. и вообще какие у нее родители богатые а вышла замуж за гопника нищего прям диву даюсь как такое родители допустили )))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Железная Леди
Железная Леди
значит придумала по ходу пьесы, если бы было так она изначально все описала бы .. и вообще какие у нее родители богатые а вышла замуж за гопника нищего прям диву даюсь как такое родители допустили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да вроде и у него предки не бедствуют - если автор не врет)))
не знаю - я тут еще ни одного тролля не видала чтобы так активно диалоги поддерживал да еще и за советы благодарил))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем