Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2011, Главная форумов

Нужен совет старших и опытных.

Извините, немного не по теме, просто нужен совет, так как опыта у меня мало. Я недавно устроилась на работу продавцом . Обнаружилось, что одна из купюр достоинством 5000 в кассе фальшивая. После этого выяснилось, что моя напарница взяла фальшивую купюру. Достоверно известно, что это сделала она, потому что у нас видеокамеры, и потому, что я в тот день воообще не принимала пятитысячные, только тысячные. Но тем не менее, она мне сказала, что платить должны мы обе. Я отдала свою часть. После этого она ушла в отпуск. Когда я спросила об этом новую напарницу, выяснилось, что у них принято самим отвечать за свои "косяки" , и что платить я не обязана была. Что теперь делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Ничего теперь не сделаешь. Просто впредь Вы не будете повторять таких ошибок.
СсылкаПожаловаться
Пусть ваша напарница отдает Вам деньги.
СсылкаПожаловаться
Lulu Rose
причем тут ваша касса и касса вашей напарницы? не понимаю?
СсылкаПожаловаться
Lulu Rose
причем тут ваша касса и касса вашей напарницы? не понимаю?
СсылкаПожаловаться
у нас одна касса
СсылкаПожаловаться
у нас одна касса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор вы троллите - такого не бывает))
СсылкаПожаловаться
Lulu Rose
Автор вы троллите - такого не бывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы. Что значит не бывает? Мы вдвоем работаем с одной кассой. Обе консультируем и обе принимаем деньги.
СсылкаПожаловаться
Если бы. Что значит не бывает? Мы вдвоем работаем с одной кассой. Обе консультируем и обе принимаем деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну предположим)) с какого перепугу вы тогда отдали свои деньги не понятно..))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Может вам с руководством обговорить это лучше?
СсылкаПожаловаться
Люба
Если там , где Вы работаете продавцом, нет прибора для определения подлинности купюр, то фальшивая - вообще проблема предпринимателя. Вы не обязаны "на глазок" различать фальшивые. Ну и само собой, каждый сам отвечает за свои "косяки", если при наличии необходимого прибора, все-таки вкралась фальшивка. И вообще, по правилам, о ней надо было отчитываться в милиции, а не себе забирать Вашей напарнице.
СсылкаПожаловаться
Люба
Если там , где Вы работаете продавцом, нет прибора для определения подлинности купюр, то фальшивая - вообще проблема предпринимателя. Вы не обязаны "на глазок" различать фальшивые. Ну и само собой, каждый сам отвечает за свои "косяки", если при наличии необходимого прибора, все-таки вкралась фальшивка. И вообще, по правилам, о ней надо было отчитываться в милиции, а не себе забирать Вашей напарнице.
СсылкаПожаловаться
Прибор для определения фальшивок есть, но он работает далеко не всегда.
СсылкаПожаловаться
Прибор для определения фальшивок есть, но он работает далеко не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю таких приборов, которые работают "далеко не всегда". Работодатель должен обеспечивать вас надежным способом определения фальшивок, если не хочет проблем с ними на свою задницу.
СсылкаПожаловаться
Люба
Не знаю таких приборов, которые работают "далеко не всегда". Работодатель должен обеспечивать вас надежным способом определения фальшивок, если не хочет проблем с ними на свою задницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не он за фальшивки платит, а мы.
СсылкаПожаловаться
Так не он за фальшивки платит, а мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и платИте, раз ума нет...
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
"Но тем не менее, она мне сказала, что платить должны мы обе" Ничего не поняла, ну и что, что она сказала? У вас определитель купюр есть?
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
"Но тем не менее, она мне сказала, что платить должны мы обе" Ничего не поняла, ну и что, что она сказала? У вас определитель купюр есть?
СсылкаПожаловаться
Есть, но довольно допотопный.
СсылкаПожаловаться
Есть, но довольно допотопный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежели у вас договор о коллективной мат.ответственности за кассу подписан, и руководство со всех сторон этим договором себя прикрыло, сама понимаешь(((
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
Ежели у вас договор о коллективной мат.ответственности за кассу подписан, и руководство со всех сторон этим договором себя прикрыло, сама понимаешь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы без договора работаем. Деньги получаем за каждую смену.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае, ты отдала деньги по собственной глупости. Не расстраивайся, не ошибается тот, кто ничего не делает.
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
В таком случае, ты отдала деньги по собственной глупости. Не расстраивайся, не ошибается тот, кто ничего не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я-то знаю, что по глупости. Вопрос в том, что делать-то теперь?
СсылкаПожаловаться
Да я-то знаю, что по глупости. Вопрос в том, что делать-то теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сделайте вывод о напарнице. Значит и впредь может подставить.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

В таком случае вы можете забрать всю выручку, и уехать отдыхать в Турцию!)))
СсылкаПожаловаться
Василиса
Если нет детектора для денег, то и никаких вопросов к продавцам. Руководство обязано обеспечить.
СсылкаПожаловаться
За уроки надо платить, за жизненные тоже.
СсылкаПожаловаться
Сара
Вы расплатились за свою наивность. Ну как можно отдать свои деньги за чужой косяк! Будет Вам уроком впредь.
Это же даже не логично! Если Вы наберете себе товара из Вашего магазина, она же не будет покрывать половину! А если будет, скажите, где Вы работаете - я к Вам устроюсь :-)
Не, серьезно - как говорит мой знакомый - "Будешь добрым - будешь бедным"
СсылкаПожаловаться
Сара
Вы расплатились за свою наивность. Ну как можно отдать свои деньги за чужой косяк! Будет Вам уроком впредь.
Это же даже не логично! Если Вы наберете себе товара из Вашего магазина, она же не будет покрывать половину! А если будет, скажите, где Вы работаете - я к Вам устроюсь :-)
Не, серьезно - как говорит мой знакомый - "Будешь добрым - будешь бедным"
СсылкаПожаловаться
Согласна.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru