Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет старших и опытных.

Извините, немного не по теме, просто нужен совет, так как опыта у меня мало. Я недавно устроилась на работу продавцом . Обнаружилось, что одна из купюр достоинством 5000 в кассе фальшивая. После этого выяснилось, что моя напарница взяла фальшивую купюру. Достоверно известно, что это сделала она, потому что у нас видеокамеры, и потому, что я в тот день воообще не принимала пятитысячные, только тысячные. Но тем не менее, она мне сказала, что платить должны мы обе. Я отдала свою часть. После этого она ушла в отпуск. Когда я спросила об этом новую напарницу, выяснилось, что у них принято самим отвечать за свои "косяки" , и что платить я не обязана была. Что теперь делать?
Марьяна Рослая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Екатерина Яблонская
Ничего теперь не сделаешь. Просто впредь Вы не будете повторять таких ошибок.
Ужасный характер
Пусть ваша напарница отдает Вам деньги.
Lulu Rose
причем тут ваша касса и касса вашей напарницы? не понимаю?
Марьяна РослаяВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
причем тут ваша касса и касса вашей напарницы? не понимаю?
СсылкаПожаловаться
у нас одна касса
Марьяна Рослая
у нас одна касса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор вы троллите - такого не бывает))
Марьяна РослаяВ ответ на Lulu Rose
Lulu Rose
Автор вы троллите - такого не бывает))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы. Что значит не бывает? Мы вдвоем работаем с одной кассой. Обе консультируем и обе принимаем деньги.
Марьяна Рослая
Если бы. Что значит не бывает? Мы вдвоем работаем с одной кассой. Обе консультируем и обе принимаем деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну предположим)) с какого перепугу вы тогда отдали свои деньги не понятно..))
Мюмла Янсон
Может вам с руководством обговорить это лучше?
Люба
Если там , где Вы работаете продавцом, нет прибора для определения подлинности купюр, то фальшивая - вообще проблема предпринимателя. Вы не обязаны "на глазок" различать фальшивые. Ну и само собой, каждый сам отвечает за свои "косяки", если при наличии необходимого прибора, все-таки вкралась фальшивка. И вообще, по правилам, о ней надо было отчитываться в милиции, а не себе забирать Вашей напарнице.
Марьяна РослаяВ ответ на Люба
Люба
Если там , где Вы работаете продавцом, нет прибора для определения подлинности купюр, то фальшивая - вообще проблема предпринимателя. Вы не обязаны "на глазок" различать фальшивые. Ну и само собой, каждый сам отвечает за свои "косяки", если при наличии необходимого прибора, все-таки вкралась фальшивка. И вообще, по правилам, о ней надо было отчитываться в милиции, а не себе забирать Вашей напарнице.
СсылкаПожаловаться
Прибор для определения фальшивок есть, но он работает далеко не всегда.
Марьяна Рослая
Прибор для определения фальшивок есть, но он работает далеко не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю таких приборов, которые работают "далеко не всегда". Работодатель должен обеспечивать вас надежным способом определения фальшивок, если не хочет проблем с ними на свою задницу.
Марьяна РослаяВ ответ на Люба
Люба
Не знаю таких приборов, которые работают "далеко не всегда". Работодатель должен обеспечивать вас надежным способом определения фальшивок, если не хочет проблем с ними на свою задницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не он за фальшивки платит, а мы.
Марьяна Рослая
Так не он за фальшивки платит, а мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и платИте, раз ума нет...
Котя Мотя
"Но тем не менее, она мне сказала, что платить должны мы обе" Ничего не поняла, ну и что, что она сказала? У вас определитель купюр есть?
Марьяна РослаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Но тем не менее, она мне сказала, что платить должны мы обе" Ничего не поняла, ну и что, что она сказала? У вас определитель купюр есть?
СсылкаПожаловаться
Есть, но довольно допотопный.
Котя МотяВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Есть, но довольно допотопный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежели у вас договор о коллективной мат.ответственности за кассу подписан, и руководство со всех сторон этим договором себя прикрыло, сама понимаешь(((
Марьяна РослаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ежели у вас договор о коллективной мат.ответственности за кассу подписан, и руководство со всех сторон этим договором себя прикрыло, сама понимаешь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы без договора работаем. Деньги получаем за каждую смену.
Котя МотяВ ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Мы без договора работаем. Деньги получаем за каждую смену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае, ты отдала деньги по собственной глупости. Не расстраивайся, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Марьяна РослаяВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
В таком случае, ты отдала деньги по собственной глупости. Не расстраивайся, не ошибается тот, кто ничего не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я-то знаю, что по глупости. Вопрос в том, что делать-то теперь?
Марьяна Рослая
Да я-то знаю, что по глупости. Вопрос в том, что делать-то теперь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сделайте вывод о напарнице. Значит и впредь может подставить.
Галя Галис В ответ на Марьяна Рослая
Марьяна Рослая
Мы без договора работаем. Деньги получаем за каждую смену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы без договора работаем. Деньги получаем за каждую смену.

В таком случае вы можете забрать всю выручку, и уехать отдыхать в Турцию!)))
Василиса
Если нет детектора для денег, то и никаких вопросов к продавцам. Руководство обязано обеспечить.
Валентина Кенжебаева
За уроки надо платить, за жизненные тоже.
Сара
Вы расплатились за свою наивность. Ну как можно отдать свои деньги за чужой косяк! Будет Вам уроком впредь.
Это же даже не логично! Если Вы наберете себе товара из Вашего магазина, она же не будет покрывать половину! А если будет, скажите, где Вы работаете - я к Вам устроюсь :-)
Не, серьезно - как говорит мой знакомый - "Будешь добрым - будешь бедным"
Марьяна РослаяВ ответ на Сара
Сара
Вы расплатились за свою наивность. Ну как можно отдать свои деньги за чужой косяк! Будет Вам уроком впредь.
Это же даже не логично! Если Вы наберете себе товара из Вашего магазина, она же не будет покрывать половину! А если будет, скажите, где Вы работаете - я к Вам устроюсь :-)
Не, серьезно - как говорит мой знакомый - "Будешь добрым - будешь бедным"
СсылкаПожаловаться
Согласна.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем