Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет в сложной ситуации

Мы с мужем 27 лет, есть у нас дочь и она уже замужем, жили мы всяко и хорошо и плохо, когда совсем плохо . В периоды когда совсем мне было плохо я уходила жила на съемной квартире,а он через какой то период ходил просил прощения, умолял и я прощала и возвращалась....и таких случая было три. И вот на днях я узнала что у него есть сын и ему 5 лет, спрашиваю как так ? Получилось , что как то переспал с женщиной с работы и она родила, типо для себя.....вот такая вот ситуация . Он помогает ей, дал мальчику отчество и фамилию, мне говорит встречается только с сыном к ней даже в дом не заходит. Понятно что мальчик не причем . Очень тяжело перенесла это события и последствия думаю еще скажутся. На сегодня мы приняли решения, он будет заниматься мальчиком и принимать участие в его воспитание. Ребенок не должен страдать из за ошибок взрослых. Сейчас думаем , как поговорить мужу с сыном и объяснить почему папа не живет с ним и т.д. Перерыла весь интернет советы психологов , но в основном темы касаются " как маме поговорить с ребенком ........", может кто был в такой жизненной ситуации или может кто кинет ссылку на какой нибудь сайт с советом??????
Светлана СветЛана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Прасковья АнтоноваВ ответ на Светлана СветЛана
Светлана СветЛана
я материально независима и у меня все есть и у дочери все есть, но даже если бы надо было переписать, то это не было бы проблемой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа больше не надо ?
Светлана СветЛанаВ ответ на Прасковья Антонова
Прасковья Антонова
типа больше не надо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
типо того.....а за моральное успокоение ну и принцип такой по жизни, человеку не надо много денег, их должно хватать.....поверьте мне ....мне хватает))
Лю Лу
Меня бы в этой ситуации больше всего напрягло наследование мальчиком совместно нажитого имущества....
Прасковья Антонова
если будет немощный будет куда его отправить
Cliff Troll
Папа на работе. Далеко. Приезжать может только изредка.
Для маленького подойдет. Ну, а во взрослом возрасте раскрыть правду.
Светлана СветЛанаВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Папа на работе. Далеко. Приезжать может только изредка.
Для маленького подойдет. Ну, а во взрослом возрасте раскрыть правду.
СсылкаПожаловаться
в том то и суть....папа почти каждый день его забирает из садика .....гуляет с ним и уводит к матери
Meteora
В пять лет можно уже не парится, мама давно все уже объяснила ребенку. Такие вопросы дети гораздо раньше начинают задавать.
мила мила
есть у меня сотрудница-родила от женатого.. девочке 3 года.. отношения охладились с отцом ребенка совсем.. поэтому не накручивайте автора
Светлана СветЛанаВ ответ на мила мила
мила мила
есть у меня сотрудница-родила от женатого.. девочке 3 года.. отношения охладились с отцом ребенка совсем.. поэтому не накручивайте автора
СсылкаПожаловаться
спасибо, знаю, чувствую и вижу к женщине у него чувств не каких , а вот сына любит
мила милаВ ответ на Светлана СветЛана
Светлана СветЛана
спасибо, знаю, чувствую и вижу к женщине у него чувств не каких , а вот сына любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я понимаю вашу боль.. но раз решили жить вместе-будьте рядом с ним и поддерживайте
Светлана СветЛанаВ ответ на мила мила
мила мила
я понимаю вашу боль.. но раз решили жить вместе-будьте рядом с ним и поддерживайте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо вам!!!!
Светлана СветЛана
спасибо, знаю, чувствую и вижу к женщине у него чувств не каких , а вот сына любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так. Дети - его кровь.
А женщины .... их может быть много.
Светлана СветЛанаВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Ну так. Дети - его кровь.
А женщины .... их может быть много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я думаю, это же моего мужа кровь....сын его.....а про эту женщину я и не думаю.....
Клара
Со стороны кажется, что вы переигрываете. А мальчику ничего не нужно объяснять, папа с ними не жил, не уходил. А вопросы начнет задавать, сказать, что в разных семьях по-разному живут, что в их семье так. Возможны варианты, например, у папы уже есть дочка, а у его мамы никого не было, и папа подарил сына маме.
Светлана СветЛанаВ ответ на Клара
Клара
Со стороны кажется, что вы переигрываете. А мальчику ничего не нужно объяснять, папа с ними не жил, не уходил. А вопросы начнет задавать, сказать, что в разных семьях по-разному живут, что в их семье так. Возможны варианты, например, у папы уже есть дочка, а у его мамы никого не было, и папа подарил сына маме.
СсылкаПожаловаться
наигрываете ....переигрываете....к чему ? мальчика мама тоже имеет дочь от первого брака , дочь взрослая 26 лет и живет в другой части России
Светлана СветЛана
наигрываете ....переигрываете....к чему ? мальчика мама тоже имеет дочь от первого брака , дочь взрослая 26 лет и живет в другой части России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елки, не ребенка подарил, а конкретно сына.
Светлана СветЛана
наигрываете ....переигрываете....к чему ? мальчика мама тоже имеет дочь от первого брака , дочь взрослая 26 лет и живет в другой части России
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слишком форсируете события. Почему вас так сильно интересует психологическое состояние чужого мальчика? Вы хотите его забрать? Вы думаете, что мать не занимается им, не объясняет ситуацию?
печаль
как бы помягче вас назвать((((?послать надо такого мужа.
Светлана СветЛанаВ ответ на печаль
печаль
как бы помягче вас назвать((((?послать надо такого мужа.
СсылкаПожаловаться
ну так назовите? я не из робкого десятка и себя постоять всегда смогу....послать всегда можно, а вот выправить ситуацию ?
Ольга ***В ответ на Светлана СветЛана
Светлана СветЛана
ну так назовите? я не из робкого десятка и себя постоять всегда смогу....послать всегда можно, а вот выправить ситуацию ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы непременно придумаете единственно верную линию поведения Вашего мужа с ребенком... И да, от таких Женщин как Вы - не уходят. Гнать будете - за косяк дверной уцепится. Женщины с таким внутренним достоинством и благородным великодушием - огромная ценность. Да и к чему гнать?... Каждый из нас не есть собственность супруга, но друг. А жизнь большая и сложная.... И понятие верность не исчерпывается сохранением одного сексуального партнера на всю жизнь. Да и вообще, молодым пока не понять, что наступит время и секс в жизни пары будет иметь столь мало места... Но откроется другое - гораздо более ценное. Вам трудно. Но и мужу, некогда возжелавшему приключения не легче. Но каждый несет свою долю ответственности и тягот..... Не берите на себя его бремя целиком.
Светлана СветЛанаВ ответ на Ольга ***
Ольга ***
Вы непременно придумаете единственно верную линию поведения Вашего мужа с ребенком... И да, от таких Женщин как Вы - не уходят. Гнать будете - за косяк дверной уцепится. Женщины с таким внутренним достоинством и благородным великодушием - огромная ценность. Да и к чему гнать?... Каждый из нас не есть собственность супруга, но друг. А жизнь большая и сложная.... И понятие верность не исчерпывается сохранением одного сексуального партнера на всю жизнь. Да и вообще, молодым пока не понять, что наступит время и секс в жизни пары будет иметь столь мало места... Но откроется другое - гораздо более ценное. Вам трудно. Но и мужу, некогда возжелавшему приключения не легче. Но каждый несет свою долю ответственности и тягот..... Не берите на себя его бремя целиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам за понимание....вы поняли то , что я не написала словами.
Светлана СветЛана
ну так назовите? я не из робкого десятка и себя постоять всегда смогу....послать всегда можно, а вот выправить ситуацию ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выправить это уже нельзя.семья кончена.никогда не будет доверия,никогда не будет любви-это конец
Alina
Я б выгнала этого м .дака из дома, а вы ещё сайты какие-то ищите, у вас нет женского достоинства, об вас вытерли ноги......))):D
Марина
Ваш муж умело скрылся от проблем за вашей спиной, зачем вам это ч...ло пусть сам решает свои проблемы. Ребенок в 5 лет будет рад отцу без объяснения причин отсутсвия.еще маленький.
Ангелина
Это предательство. Я бы не простила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем