Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зять распоясался! Нужен квалифицированный совет, как его приструнить

Девочки,очень нужна консультация.Зять совсем распоясался.На улице силой вырвал у дочери сына,увёз к себе.Ей пришлось ехать туда,чтобы покормить.Что там творилось,не поддаётся никакому описанию!(((Там живёт его бабушка,так старушка чуть Богу душу не отдала от выходок внука.Приехали домой втроём.Пришлось пустить,я не враг своей дочери.Заявил,что по суду отнимет у неё этого сына,а старшего(от другого отца)отправит в детский дом.И мы с ней к ребёнку близко не подойдём.Разговаривает с нами исключительно матом,причём отборным. Сына оскорбляет последними словами. Я приняла решение увезти их на дачу,чтоб сменить обстановку.Но проблема в том,что на даче живёт моя мама,которая каждое воскресенье приезжает помыться.Я боюсь,что он её подкараулит и она скажет ему,где мы находимся.Мне на работе сказали,что человек не имеет права находиться не по месту регистрации после 11 вечера.Ерунда какая-то.А если припрётся и будет скандалить,настаивая остаться,могу ли я вызвать милицию? Что им сказать в этом случае? Ключей от нашей квартиры у него нет,я отобрала при последнем скандале,когда он снова начал оскорблять свою жену.
Юнона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Olga Luzhbina
В этой ситуации главное - сохранять спокойствие, причем всем вам. Не отвечать на нецензурные выражения, оскорбления. Это просто сказать, но сложно сделать. Однако, это возможно, причем, если учесть, что впереди очень долгое судебное разбирательство и нервотрепки. Если вы все придете в суд со спокойствием на лицах, то это будет самым большим козырем. Далее, дочери надо срочно искать работу, график которой позволял бы сочетать с уходом за детьми. Например, ребенок ходит в детский сад, то мама должна так построить свой день, чтобы утром отводить ребенка и вечером его забирать. Запишите сына в дополнительные секции, занятия рядом с домом. Всем в вашей семье надо сплотиться и что называется "дуть в одну дуду". Все вы - помощники дочери в сложной ситуации. При подобных ситуациях - силой отобрал сына, увез, ругается матом в его присутствии - надо писать заявления в орган опеки по вашему месту жительства, чтобы ему разъяснили права и обязанности родителя. Главное, сохраняйте у себя второй экземпляр заявления со штампом учреждения и ответы сотрудников органа опеки. В дальнейшем это вам пригодится в суде, если он последует при определении места жительства ребенка. Людей, которые не зарегистрированы в вашей квартире, вы можете вовсе не пускать на порог, не говоря уже о том, что у вас есть право вызвать полицию и потребовать, чтобы их выдворили из дома.
Лариса В ответ на Olga Luzhbina
Olga Luzhbina
В этой ситуации главное - сохранять спокойствие, причем всем вам. Не отвечать на нецензурные выражения, оскорбления. Это просто сказать, но сложно сделать. Однако, это возможно, причем, если учесть, что впереди очень долгое судебное разбирательство и нервотрепки. Если вы все придете в суд со спокойствием на лицах, то это будет самым большим козырем. Далее, дочери надо срочно искать работу, график которой позволял бы сочетать с уходом за детьми. Например, ребенок ходит в детский сад, то мама должна так построить свой день, чтобы утром отводить ребенка и вечером его забирать. Запишите сына в дополнительные секции, занятия рядом с домом. Всем в вашей семье надо сплотиться и что называется "дуть в одну дуду". Все вы - помощники дочери в сложной ситуации. При подобных ситуациях - силой отобрал сына, увез, ругается матом в его присутствии - надо писать заявления в орган опеки по вашему месту жительства, чтобы ему разъяснили права и обязанности родителя. Главное, сохраняйте у себя второй экземпляр заявления со штампом учреждения и ответы сотрудников органа опеки. В дальнейшем это вам пригодится в суде, если он последует при определении места жительства ребенка. Людей, которые не зарегистрированы в вашей квартире, вы можете вовсе не пускать на порог, не говоря уже о том, что у вас есть право вызвать полицию и потребовать, чтобы их выдворили из дома.
СсылкаПожаловаться
там второму ребенку месяц от роду какая работа
Рэм Ⓡ
Ну, полицию на скандал можно вызвать всегда. Также как и попросить ментов выпроводить скандалиста из вашего дома.
Светлана)))В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, полицию на скандал можно вызвать всегда. Также как и попросить ментов выпроводить скандалиста из вашего дома.
СсылкаПожаловаться
Ага, много они выпроваживают. Пока тя не грохнут - никто не шевельнется.
Рэм ⓇВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ага, много они выпроваживают. Пока тя не грохнут - никто не шевельнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут есть одна тонкость - нужно обращаться не в само отделение, а в городскую службу. В этом случае, отдел должен будет отчитаться о выполнении заявки.
ЮнонаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тут есть одна тонкость - нужно обращаться не в само отделение, а в городскую службу. В этом случае, отдел должен будет отчитаться о выполнении заявки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы про милицию или опеку?
Рэм ⓇВ ответ на Юнона
Юнона
Вы про милицию или опеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про полицию, конечно. А вообще, если зять распоясался, купите ему пояс и затяните потуже )))
ЮнонаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Про полицию, конечно. А вообще, если зять распоясался, купите ему пояс и затяните потуже )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы не пояс,а кляп бы купила и клеем намазала бы!!!!
Рэм ⓇВ ответ на Юнона
Юнона
Я бы не пояс,а кляп бы купила и клеем намазала бы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если честно, то такие вещи не происходят на ровном месте. Ищите причину..
MargaritaВ ответ на Юнона
Юнона
Я бы не пояс,а кляп бы купила и клеем намазала бы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юнона.вы сами -то можете спокойно поговорить с зятем? Просто так не начинают кричать в чужой квартире. Вами дочь манипулирует.Говорит -фас зятя и вы уже тоже начинаете кричать? Зная свою дочь.вы бы подумали вставать на её сторону или нет.Сколько ей лет ? 18 или 20.Не идите на поводу у дочери. Рассуждайте хоть вы разумно.Зять скорее всего не хочет жить с вами.а ваша дочь не хочет съезжать от вас.так как будет лишена вашей помощи.Предложите оставить старшего ребенка у себя.а с младшим пусть катятся молодые.Ну не хочет ваш зять воспитывать и кормить старшего ребенка.Ему он поперек горла-от чужого мужика ребенок.Видимо ещё молодой и своего -то не очень любит.а уж чужого тем более.Устройте ребенка в садик.рядом с собой.И увы...воспитывайте сами.как своего ребенка.Спасёте старшего.Он не виноват.что достались ему такие родители и самое главное мама.к-я меняет мужиков .как перчатки.
MargaritaВ ответ на Юнона
Юнона
Вы про милицию или опеку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере есть номер 004. Обязательно всё выполнится.всё проконтролируют.
Матильда Де ла МольВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ага, много они выпроваживают. Пока тя не грохнут - никто не шевельнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если потом будет суд,то не будет никаких фактов,а так будут зафиксированы вызовы ,протоколы,а иначе все будет голословно!так что вызывайте милицию всегда,когда он орет!
Светлана)))
Да езжайте уже на эту дачу. А бабушка пусть куда-нибудь в другое место ходит мыться. Скажите ей, что у вас воду отключили. А насчет отсудит - ничего он не отсудит, сами знаете. А насчет доходов - а какие у нее могут быть доходы, если ребенку месяц? Зато квартира своя есть. Так что не отсудит.
Рэм ⓇВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да езжайте уже на эту дачу. А бабушка пусть куда-нибудь в другое место ходит мыться. Скажите ей, что у вас воду отключили. А насчет отсудит - ничего он не отсудит, сами знаете. А насчет доходов - а какие у нее могут быть доходы, если ребенку месяц? Зато квартира своя есть. Так что не отсудит.
СсылкаПожаловаться
Точно - воду отключили (причём, всю) и свет тоже...
ЮнонаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да езжайте уже на эту дачу. А бабушка пусть куда-нибудь в другое место ходит мыться. Скажите ей, что у вас воду отключили. А насчет отсудит - ничего он не отсудит, сами знаете. А насчет доходов - а какие у нее могут быть доходы, если ребенку месяц? Зато квартира своя есть. Так что не отсудит.
СсылкаПожаловаться
У нас отключить не могут,у нас водогрей.
Светлана)))В ответ на Юнона
Юнона
У нас отключить не могут,у нас водогрей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это я так, для примера. Можно найти, что придумать.
Нелли МороВ ответ на Юнона
Юнона
У нас отключить не могут,у нас водогрей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой возраст у младшего ребенка?
ЮнонаВ ответ на Нелли Моро
Нелли Моро
А какой возраст у младшего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Месяц.
11
Зять может и плохой, только чем лучше дочь? Научилась только рожать. Мозги с кем строить отношения, а с кем нет, отсутствуют полностью.
ЮнонаВ ответ на 11
11
Зять может и плохой, только чем лучше дочь? Научилась только рожать. Мозги с кем строить отношения, а с кем нет, отсутствуют полностью.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Ольга ИвановнаВ ответ на 11
11
Зять может и плохой, только чем лучше дочь? Научилась только рожать. Мозги с кем строить отношения, а с кем нет, отсутствуют полностью.
СсылкаПожаловаться
Вот тут я с вами полностью согласна. Солидарна, можно сказать!
ольгаВ ответ на 11
11
Зять может и плохой, только чем лучше дочь? Научилась только рожать. Мозги с кем строить отношения, а с кем нет, отсутствуют полностью.
СсылкаПожаловаться
Может, правильного примера не было у дочери?
Анна ПикаловаВ ответ на 11
11
Зять может и плохой, только чем лучше дочь? Научилась только рожать. Мозги с кем строить отношения, а с кем нет, отсутствуют полностью.
СсылкаПожаловаться
По принципу :"Знал бы где упасть,соломки бы подстелил". Согласна про научилась рожать, но почему сейчас то такое бездействие? Может ждет ,пока он кого-то из их семьи покалечит, он,как я поняла, уже порывается это сделать с ее старшим сыном. Нельзя же быть такой терпилой,когда дело касается родных детей...
Тень В ночи
Ментов вызывайте на каждый скандал и под протокол фиксируйте все вопли зятя - эти протоколы потом в суде сгодятся..... запросите в налоговой с какой суммы зять налоги платит - сможет ли он содержать ребенка? (запрос скорее всего через судью направлять нужно). и жилье не последний вопрос при решении где ребенку жить.
Все будет хорошо
Да нервы треплет просто. ни одного не знаю. кто бы ребенка забрал. посидит пару дней с грудничком и весь пыл остынет разом. языком молоть не памперсы менять. дочь пусть на развод подает. тогда если скандалить будет. полицию вызывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем