Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет женщин "за 50"

Дорогие женщины, прошу понять и дать какой нибудь совет. Мне 51 год, с 49 лет наступили признаки климакса, приливы, депрессия, плохой сон, стала набирать вес. Месячных уже нет, значит яичники не работают, а именно они вырабатывают женский гормон эстроген, который отвечает и за половое влечение в том числе.

Дело в том, что я второй год не хочу секса, с мужем это происходит через силу, мне в результате опротивело притворяться. А муж думает что раз я его не хочу, значит гуляю на стороне. А гинеколог сказала что половой покой настал, выписала Ременс, Климаксан, Клималанин от приливов, но не особо  помогает и либидо не повышает. Гормональная терапия противопоказана.

Муж не верит что климакс, постоянные скандалы и претензии, говорит что другие и в 60 лет сексом занимаются и ничего, ему то секса хочется. Я ему уже посоветовала на стороне найти себе любовницу, лишь бы меня оставил в покое, я сама себе не рада, мне постоянно жарко, нет настроения, усталость, плохой сон, апатия.

А муж думает что пока он на работе, то я в это время с другими наахалась. Ну вот как тут быть? Буду благодарна если кто-то поддержит и поможет мужа убедить, я дам ему прочитать все ваши комментарии. Всем заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
659
Светлана СветличнаяВ ответ на FunTick
FunTick
Эстроген очень небезопасная вещь, провоцирует развитие гормонозависимых опухолей((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извините, но это - неправда . И нет гормонозависимых опухолей!
Светлана Светличная
Извините, но это - неправда . И нет гормонозависимых опухолей!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы врач-гинеколог-онколог? Тогда пардоньте. Только непонятно почему моим двум знакомым при опухоли грудной железы предлагали наряду с мастэктомией делать и резекцию яичников? Говорили имеено о действии гормонов на развитие опухоли
Светлана СветличнаяВ ответ на FunTick
FunTick
Вы врач-гинеколог-онколог? Тогда пардоньте. Только непонятно почему моим двум знакомым при опухоли грудной железы предлагали наряду с мастэктомией делать и резекцию яичников? Говорили имеено о действии гормонов на развитие опухоли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая дикость! Я в ужасе - вы уверены что врачи сказали именно то, что вы поняли?

Я - не верю , на дворе 2019 год, не средневековье!
Светлана Светличная
Какая дикость! Я в ужасе - вы уверены что врачи сказали именно то, что вы поняли?

Я - не верю , на дворе 2019 год, не средневековье!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вы врач?? Не ответили! И КАК еще можно понять предложение гинеколога-онколога о резекции яичников?? Я по первому образованию фельдшер, правда 13 лет работаю в другой сфере, но читать мед.заключения и толковать написанное не разучилась
Светлана СветличнаяВ ответ на FunTick
FunTick
Так вы врач?? Не ответили! И КАК еще можно понять предложение гинеколога-онколога о резекции яичников?? Я по первому образованию фельдшер, правда 13 лет работаю в другой сфере, но читать мед.заключения и толковать написанное не разучилась
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Представьте себе и живу в Австралии.
У нас - есть проблема с опухолью : ее облучают и вырезают если есть возможность , но никак не удаляют здоровые органы.
Светлана Светличная
Представьте себе и живу в Австралии.
У нас - есть проблема с опухолью : ее облучают и вырезают если есть возможность , но никак не удаляют здоровые органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Теперь понятно ваше удивление! Подходы к лечению очень различаются в разных больницах, не то, что странах. Уж вы то русский человек, живуший за границей, должны это знать!)))
Наталья В ответ на FunTick
FunTick
Теперь понятно ваше удивление! Подходы к лечению очень различаются в разных больницах, не то, что странах. Уж вы то русский человек, живуший за границей, должны это знать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Вы, как русский человек, да к тому же "по первому образованию фельдшер", должны знать - на чем строится медицина в России. Что существует даже такое понятие "коммерческий диагноз", не говоря уже о о том, что врачи посылают "удалить к чертовой матери" всех направо и налево.
Потому как это хорошее бабло для хирургов))))
Но Вы же божья коровка, доверрррррчивая))))))))))
Какой из Вас фельдшер - уму непостижимо

Наталья
А Вы, как русский человек, да к тому же "по первому образованию фельдшер", должны знать - на чем строится медицина в России. Что существует даже такое понятие "коммерческий диагноз", не говоря уже о о том, что врачи посылают "удалить к чертовой матери" всех направо и налево.
Потому как это хорошее бабло для хирургов))))
Но Вы же божья коровка, доверрррррчивая))))))))))
Какой из Вас фельдшер - уму непостижимо

СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я давно согласилась, что вы - самая самая умная и недоверчивая!! Чего вам еще от меня надо? Так задело, что никак не остыть? Конечно, для такого умища понять простые, человеческие вещи недостижимо ((( Не корячьтесь, понимание - не ваше
Светлана Светличная
Представьте себе и живу в Австралии.
У нас - есть проблема с опухолью : ее облучают и вырезают если есть возможность , но никак не удаляют здоровые органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы не правы. У соседки рак молочной железы, прошла все круги ада с химиями и тд. А сейчас сказали, что надо удалять яичники или всю жизнь на таблетках для подавления гормонов.
Нина ТимофееваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Представьте себе и живу в Австралии.
У нас - есть проблема с опухолью : ее облучают и вырезают если есть возможность , но никак не удаляют здоровые органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Анжелина Джоли профилактически удалила обе груди. И яичники, кажется, тоже. Так что в разных странах удаляют в комплекте. Конечно, если рак легких, то яичники не будут удалять.
Не знаю насчет "гормонозависимых", но есть факт, что у пожилых людей рак развивается медленнее, чем у молодых и детей. И рак именно женских органов связан с гормональным фоном и наступлением климакса.
Волчица.В ответ на FunTick
FunTick
Вы врач-гинеколог-онколог? Тогда пардоньте. Только непонятно почему моим двум знакомым при опухоли грудной железы предлагали наряду с мастэктомией делать и резекцию яичников? Говорили имеено о действии гормонов на развитие опухоли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Предлагали потому что, отрезать дешевле чем гос-ву оплачивать специальную терапию, молодым пациенткам при таком диагнозе таблетки назначают, а дамам после 40 удалять.Это Россия.
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Извините, но это - неправда . И нет гормонозависимых опухолей!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень интересное утверждение. Что же мне в диагнозе поставили, что опухоль гармонозависимая и прописали 5 лет пить тамоксифен, который подавляет женские гормоны? Наврали, оказывается, врачи...
Светлана СветличнаяВ ответ на Ольга Чаплинская
Ольга Чаплинская
Очень интересное утверждение. Что же мне в диагнозе поставили, что опухоль гармонозависимая и прописали 5 лет пить тамоксифен, который подавляет женские гормоны? Наврали, оказывается, врачи...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Милая, поймите : опухоль либо есть , либо ее нет, если она уже есть - от нее надо избавляться как можно скорее, а не пить таблеточки 5 лет!
Раковые клетки отличаются тем, что растут неизмеримо быстрее чем нормальные, при этом забирают все ресурсы вокруг себя от здоровых клеток. Именно поэтому стоит сразу начинать лечение: облучение и операция.
Ну допустим, что опухоль зависима как вы настаивает от гормонов - спросите себя : как это доказано? От чего еще опухоль может зависеть? Как разделить если факторов больше двух от чего именноеще она зависима и что тогда то делать? Ну нет таких доказательств! Как доказать от чего опухоль зависима —может она сама по себе растет с такой скоростьью?
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Милая, поймите : опухоль либо есть , либо ее нет, если она уже есть - от нее надо избавляться как можно скорее, а не пить таблеточки 5 лет!
Раковые клетки отличаются тем, что растут неизмеримо быстрее чем нормальные, при этом забирают все ресурсы вокруг себя от здоровых клеток. Именно поэтому стоит сразу начинать лечение: облучение и операция.
Ну допустим, что опухоль зависима как вы настаивает от гормонов - спросите себя : как это доказано? От чего еще опухоль может зависеть? Как разделить если факторов больше двух от чего именноеще она зависима и что тогда то делать? Ну нет таких доказательств! Как доказать от чего опухоль зависима —может она сама по себе растет с такой скоростьью?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Милая, поймите, у меня была операция 9,5 лет назад, была химия и было облучение. ''Таблеточки'', как вы их называете, я пила уже после всех этих мероприятий. Как онкологи определяют зависимость или независимость от гормонов даже рассуждать не буду, я не знаю, я не медик. Знаю одно, тем, у кого не определяют гармонозависимость, таблеточки не назначают. На этом всё, обсуждать это больше я не буду. Я вполне доверяю нашим онкологам.
Ангел.. на метлеВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Милая, поймите : опухоль либо есть , либо ее нет, если она уже есть - от нее надо избавляться как можно скорее, а не пить таблеточки 5 лет!
Раковые клетки отличаются тем, что растут неизмеримо быстрее чем нормальные, при этом забирают все ресурсы вокруг себя от здоровых клеток. Именно поэтому стоит сразу начинать лечение: облучение и операция.
Ну допустим, что опухоль зависима как вы настаивает от гормонов - спросите себя : как это доказано? От чего еще опухоль может зависеть? Как разделить если факторов больше двух от чего именноеще она зависима и что тогда то делать? Ну нет таких доказательств! Как доказать от чего опухоль зависима —может она сама по себе растет с такой скоростьью?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не распыляйтесь. Есть гормонозависимые опухоли, и кроме химии и облучения для их лечения используют гормоны в том числе, а после выздоровления - длительные курсы гормонотерапия для профилактики рецидива. Опухолей великое множество, и лечение многих отличается радикально.
Ольга Чаплинская
Очень интересное утверждение. Что же мне в диагнозе поставили, что опухоль гармонозависимая и прописали 5 лет пить тамоксифен, который подавляет женские гормоны? Наврали, оказывается, врачи...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прямо так и написали
гармонозависимая

??? Ну врачи, ну грамотеи.
Елена Иванчихина (Серова)В ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Извините, но это - неправда . И нет гормонозависимых опухолей!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень даже есть, миома и мастопатия
Любовь АнгельеваВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Извините, но это - неправда . И нет гормонозависимых опухолей!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это вы америку открыли. мой дядя онколог- маммолог с 50- летним стажем сказал - практически все виды опухолей у женщин гормонозависимые. у меня подруга много лет наблюдалась с банальной мастопатией, а в пременопаузе, при изменении гормонального фона на фоне начавшегося климаска, за 1,5 года получила онко груди 4 стадии , с метастазированием в легкие и костную систему . прошла облучение и 4 химии за полтора года борьбы за жизнь - сплошные мучения с кратковременными промежутками улучшений, все бессмысленно , ее нет. уходила так тяжело, что не дай бог и врагу испытать, когда близкий человек в сознании, но не может дышать. и несите чушь, что это мелочи жизни: удалили - облучили, это мрак , что такое, ничуть не легче, чем сама болезнь. слава богу последние 3 дня она была в хосписе на медикаментозном сне , хотя бы не мучилась
Светлана Светличная
Извините, но это - неправда . И нет гормонозависимых опухолей!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть. У мамы карцинома была гормонозависимая. Самая агрессивная форма рака мж. Смейтесь дальше.
Елена ФилипповаВ ответ на FunTick
FunTick
Эстроген очень небезопасная вещь, провоцирует развитие гормонозависимых опухолей((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с прогестероном вместе таблетки выпускают,я бы без них сдохла
Елена Филиппова
с прогестероном вместе таблетки выпускают,я бы без них сдохла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бедные женщины! Как же высший разум нас ненавидит(((((( Столько мучений из-за нашей физиологии!
ТатьянаВ ответ на FunTick
FunTick
Бедные женщины! Как же высший разум нас ненавидит(((((( Столько мучений из-за нашей физиологии!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж.
Нина ТимофееваВ ответ на FunTick
FunTick
Бедные женщины! Как же высший разум нас ненавидит(((((( Столько мучений из-за нашей физиологии!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Высшего разума нет. А рак и у животных есть. Только в дикой природе до него не доживают обычно. Да и люди массово стали доживать до рака лишь после того, как перестали умирать молодыми от родов и инфекций. Рак - одно из проявлений старения организма. Гормон роста, вызывающий бесконтрольное деление клеток, тот же, что и у детей, только дети растут сами. А у пожилых растет рак. А причин много. Но вот никто же не сомневается, что курение повышает вероятность рака легких, а сильный загар чреват меланомами? Думаю, и по поводу женских органов все давно изучено, что может спровоцировать рак.
У мужчин своя разновидность рака есть, кстати. И тоже связана с гормонами.
Нина Тимофеева
Высшего разума нет. А рак и у животных есть. Только в дикой природе до него не доживают обычно. Да и люди массово стали доживать до рака лишь после того, как перестали умирать молодыми от родов и инфекций. Рак - одно из проявлений старения организма. Гормон роста, вызывающий бесконтрольное деление клеток, тот же, что и у детей, только дети растут сами. А у пожилых растет рак. А причин много. Но вот никто же не сомневается, что курение повышает вероятность рака легких, а сильный загар чреват меланомами? Думаю, и по поводу женских органов все давно изучено, что может спровоцировать рак.
У мужчин своя разновидность рака есть, кстати. И тоже связана с гормонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы правы. Но я не про рак писала, а про менструации и климакс. На протяжении 30-35-40 лет женщины ежемесячно вынуждены страдать около 10 дней (ПМС и само кровотечение)! Т.е. треть жизни в самом цветущем возрасте. А в конце этого ещё и ужас в виде климакса ((((
Sabina AliyevaВ ответ на FunTick
FunTick
Вы правы. Но я не про рак писала, а про менструации и климакс. На протяжении 30-35-40 лет женщины ежемесячно вынуждены страдать около 10 дней (ПМС и само кровотечение)! Т.е. треть жизни в самом цветущем возрасте. А в конце этого ещё и ужас в виде климакса ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне интересно, а если ли у мужчин аналог климакса??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем