Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет женщин "за 50"

Дорогие женщины, прошу понять и дать какой нибудь совет. Мне 51 год, с 49 лет наступили признаки климакса, приливы, депрессия, плохой сон, стала набирать вес. Месячных уже нет, значит яичники не работают, а именно они вырабатывают женский гормон эстроген, который отвечает и за половое влечение в том числе.

Дело в том, что я второй год не хочу секса, с мужем это происходит через силу, мне в результате опротивело притворяться. А муж думает что раз я его не хочу, значит гуляю на стороне. А гинеколог сказала что половой покой настал, выписала Ременс, Климаксан, Клималанин от приливов, но не особо  помогает и либидо не повышает. Гормональная терапия противопоказана.

Муж не верит что климакс, постоянные скандалы и претензии, говорит что другие и в 60 лет сексом занимаются и ничего, ему то секса хочется. Я ему уже посоветовала на стороне найти себе любовницу, лишь бы меня оставил в покое, я сама себе не рада, мне постоянно жарко, нет настроения, усталость, плохой сон, апатия.

А муж думает что пока он на работе, то я в это время с другими наахалась. Ну вот как тут быть? Буду благодарна если кто-то поддержит и поможет мужа убедить, я дам ему прочитать все ваши комментарии. Всем заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
659
ЭЛисВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В 42, как рано((((
СмайликВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
В 42, как рано((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ранний климакс, который может наступить и в 36 лет((((
ТатьянаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Почему? Зачем?
Любовь АнгельеваВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
что тут хорошего, чего его хотеть? все - таки эстроген гормон молодости: состояние кожи, волос, жировой обмен в организме (регулирует уровень холестерина) от него зависят . все должно быть в рамках физиологической нормы . с точки зрения последствий опасен как ранний (до 50 лет), так и поздний (после 55-59 кажется, не помню).
Любовь Ангельева
что тут хорошего, чего его хотеть? все - таки эстроген гормон молодости: состояние кожи, волос, жировой обмен в организме (регулирует уровень холестерина) от него зависят . все должно быть в рамках физиологической нормы . с точки зрения последствий опасен как ранний (до 50 лет), так и поздний (после 55-59 кажется, не помню).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я ее понимаю. Мне 48, уже 35 лет каждый месяц (исключая 1.5 лет беременности и кормления) очень мучаюсь ежемесячно от ПМС и месячных. У меня аналог климакса КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!! При ПМС и в жар и в холод бросает, сердце как ненормальное стучит, давление скачет, первый день - вообще состояние ужасное, если рабочая смена, то просто не соображаю ничего. И так мучаюсь с ранней юности((( Гормоны в норме, врачи говорят здорова. Приучилась, конечно, за эти годы облегчать свое состояние, но устала от этого ужасно! Жду не дождусь когда все закончится.
Любовь АнгельеваВ ответ на FunTick
FunTick
А я ее понимаю. Мне 48, уже 35 лет каждый месяц (исключая 1.5 лет беременности и кормления) очень мучаюсь ежемесячно от ПМС и месячных. У меня аналог климакса КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!! При ПМС и в жар и в холод бросает, сердце как ненормальное стучит, давление скачет, первый день - вообще состояние ужасное, если рабочая смена, то просто не соображаю ничего. И так мучаюсь с ранней юности((( Гормоны в норме, врачи говорят здорова. Приучилась, конечно, за эти годы облегчать свое состояние, но устала от этого ужасно! Жду не дождусь когда все закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и вы полагаете, достигнув климакса, мучения прекратятся? не факт, как не факт и то что он обязательно будет тяжелый . если он тяжелый - его тоже еще нужно пережить, это дело не одного дня, а нескольких лет. и не верьте гинекологам, что тяжелое самочувствие в репродуктивном возрасте - норма. первый признак, что они неправы - это то, что вам легче становилось при беременности и родах, которые, как известно дают изменение гормонального фона. просто вам попадались неграмотные или ленивые специалисты. а пройдет климакс - пойдут другие проблемы или сложности, увы. так что не торопите время.
Любовь Ангельева
и вы полагаете, достигнув климакса, мучения прекратятся? не факт, как не факт и то что он обязательно будет тяжелый . если он тяжелый - его тоже еще нужно пережить, это дело не одного дня, а нескольких лет. и не верьте гинекологам, что тяжелое самочувствие в репродуктивном возрасте - норма. первый признак, что они неправы - это то, что вам легче становилось при беременности и родах, которые, как известно дают изменение гормонального фона. просто вам попадались неграмотные или ленивые специалисты. а пройдет климакс - пойдут другие проблемы или сложности, увы. так что не торопите время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению, беременность тоже далась нелегко, была преэклампсия и рожала я на капельницах в венах обеих рук. Так что не факт, что врачи ошибались.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ещё одна успокоила)))) йа без этого удовольствия зачахну! :D
Кошка ПлюшкаВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Ещё одна успокоила)))) йа без этого удовольствия зачахну! :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не боись, это ты щас так думаешь)))
ТатьянаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
да не боись, это ты щас так думаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

азат хатынВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Я не поняла.. А после климакса секса не хочется, штоле??? То есть, даже с душем ахнуться не получится, не то что с мужчиной??
А у кого ранний климакс, в 40, например... Тоже так?? О_о
СсылкаПожаловаться
у всех по разному.
Anjelika ♥
Я не поняла.. А после климакса секса не хочется, штоле??? То есть, даже с душем ахнуться не получится, не то что с мужчиной??
А у кого ранний климакс, в 40, например... Тоже так?? О_о
СсылкаПожаловаться
Не переживай, и хочется, и получается, это только у автора такая редкая беда.
Anjelika ♥В ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Не переживай, и хочется, и получается, это только у автора такая редкая беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))
ТатьянаВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Не переживай, и хочется, и получается, это только у автора такая редкая беда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. Просто стадии разные.
Татьяна
Ничего подобного. Просто стадии разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 50 то лет ?
ЕленаВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Я не поняла.. А после климакса секса не хочется, штоле??? То есть, даже с душем ахнуться не получится, не то что с мужчиной??
А у кого ранний климакс, в 40, например... Тоже так?? О_о
СсылкаПожаловаться
Либидо с наступлением климакса снижается, конечно, и существенно. Есть какой-то процент женщин, у кого снижение незначительно, и секса продолжает хотеться. Но таких меньшинство, увы....Собственно, именно по этой причине браки, где муж старше, гораздо счастливее, чем если старше жена. Природу трудно обмануть, увы:(
Милка МилаяВ ответ на Елена
Елена
Либидо с наступлением климакса снижается, конечно, и существенно. Есть какой-то процент женщин, у кого снижение незначительно, и секса продолжает хотеться. Но таких меньшинство, увы....Собственно, именно по этой причине браки, где муж старше, гораздо счастливее, чем если старше жена. Природу трудно обмануть, увы:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Секса обычно хочется тем,кому не с кем.
Замужние прячутся от мужей,а нам хочется,да не с кем.Вот ведь какая она природа мать.
Sabina AliyevaВ ответ на Елена
Елена
Либидо с наступлением климакса снижается, конечно, и существенно. Есть какой-то процент женщин, у кого снижение незначительно, и секса продолжает хотеться. Но таких меньшинство, увы....Собственно, именно по этой причине браки, где муж старше, гораздо счастливее, чем если старше жена. Природу трудно обмануть, увы:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. счастье - жизнь с старым мужем?? для меня катастрофа!!! уже быть не может!!!
самая счастливая та женщина, кот живет с молодым мужчиной!!!
Комментарий удален.Почему?
ТатьянаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Обалдеть! Не верится.
Комментарий удален.Почему?
Милка МилаяВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

ТатьянаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Может, может. В 25 лет?! Нет, это что-то нездоровое. Но я в шоке.
Anjelika ♥
Я не поняла.. А после климакса секса не хочется, штоле??? То есть, даже с душем ахнуться не получится, не то что с мужчиной??
А у кого ранний климакс, в 40, например... Тоже так?? О_о
СсылкаПожаловаться
По большей части так и есть. Гормонозамещающая терапия помогает. Если она возможна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем