Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет женщин "за 50"

Дорогие женщины, прошу понять и дать какой нибудь совет. Мне 51 год, с 49 лет наступили признаки климакса, приливы, депрессия, плохой сон, стала набирать вес. Месячных уже нет, значит яичники не работают, а именно они вырабатывают женский гормон эстроген, который отвечает и за половое влечение в том числе.

Дело в том, что я второй год не хочу секса, с мужем это происходит через силу, мне в результате опротивело притворяться. А муж думает что раз я его не хочу, значит гуляю на стороне. А гинеколог сказала что половой покой настал, выписала Ременс, Климаксан, Клималанин от приливов, но не особо  помогает и либидо не повышает. Гормональная терапия противопоказана.

Муж не верит что климакс, постоянные скандалы и претензии, говорит что другие и в 60 лет сексом занимаются и ничего, ему то секса хочется. Я ему уже посоветовала на стороне найти себе любовницу, лишь бы меня оставил в покое, я сама себе не рада, мне постоянно жарко, нет настроения, усталость, плохой сон, апатия.

А муж думает что пока он на работе, то я в это время с другими наахалась. Ну вот как тут быть? Буду благодарна если кто-то поддержит и поможет мужа убедить, я дам ему прочитать все ваши комментарии. Всем заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
659
Захария
У вас такие...медицинские отношения?
Так ему тогда ваш врач,если он там чего то про " половой покой" вещал поможет.
А если речь об уважении,любви ,доверии двоих идёт,то такие вопросы,как у вас и не возникнут.
Anjelika ♥
Я не поняла.. А после климакса секса не хочется, штоле??? То есть, даже с душем ахнуться не получится, не то что с мужчиной??
А у кого ранний климакс, в 40, например... Тоже так?? О_о
Боярыня МорозоваВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Я не поняла.. А после климакса секса не хочется, штоле??? То есть, даже с душем ахнуться не получится, не то что с мужчиной??
А у кого ранний климакс, в 40, например... Тоже так?? О_о
СсылкаПожаловаться
Чо то как то и в 60 секса хочется. Климакс не заметила, так как пахала на работе в это время и родились младшие внуки , пришлось носиться со старшими в школу, в кружки. Наперегонки со сватьей.
Боярыня Морозова
Чо то как то и в 60 секса хочется. Климакс не заметила, так как пахала на работе в это время и родились младшие внуки , пришлось носиться со старшими в школу, в кружки. Наперегонки со сватьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня тяжело климакс проходит.
Елена ФилипповаВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня тяжело климакс проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я год помирала ,спасибо врачу прописал гормоны,сказал ,что в Европе все пьют,правда много анализов сдала,жизнь вернулась ,пью 5-ый год и не брошу,
Елена Филиппова
я год помирала ,спасибо врачу прописал гормоны,сказал ,что в Европе все пьют,правда много анализов сдала,жизнь вернулась ,пью 5-ый год и не брошу,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И гормоны на Вас не отразились? Кроме возвращения полового влечения?
Елена ФилипповаВ ответ на Татьяна
Татьяна
И гормоны на Вас не отразились? Кроме возвращения полового влечения?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отразились,похудела,холестерин понизился,прошли все прелести климакса и вообще ,состояние как лет в 30
Елена Филиппова
я год помирала ,спасибо врачу прописал гормоны,сказал ,что в Европе все пьют,правда много анализов сдала,жизнь вернулась ,пью 5-ый год и не брошу,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь, в Европе не так просто получить гормоны. Сама пью гомеопатию уже года 3. Особого влечения нет, но для меня это не смертельно. Сильно мучают ночные приливы, плохой сон.
Елена ФилипповаВ ответ на Alena
Alena
Чушь, в Европе не так просто получить гормоны. Сама пью гомеопатию уже года 3. Особого влечения нет, но для меня это не смертельно. Сильно мучают ночные приливы, плохой сон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я 2 года пила гомеопатию,как слону дробина,сдайте все анализы и если можно,то лучше гормоны,я пью Анжелик
Елена Филиппова
я 2 года пила гомеопатию,как слону дробина,сдайте все анализы и если можно,то лучше гормоны,я пью Анжелик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне гинеколог отсоветовала пить гормоны. Правда и лишний вес, и лень страшная, но рисковать не хочется. Тем более у меня уже были проблемы с грудью.
Елена ФилипповаВ ответ на Alena
Alena
Мне гинеколог отсоветовала пить гормоны. Правда и лишний вес, и лень страшная, но рисковать не хочется. Тем более у меня уже были проблемы с грудью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я похудела наоборот,если проблемы были,то лучше не надо наверное
Людмила Schutze- Удовиченко.В ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
я год помирала ,спасибо врачу прописал гормоны,сказал ,что в Европе все пьют,правда много анализов сдала,жизнь вернулась ,пью 5-ый год и не брошу,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько вам лет?
Елена ФилипповаВ ответ на Людмила Schutze- Удовиченко.
Людмила Schutze- Удовиченко.
А сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
60,начала пить в 54,а до этого год помирала ,в полном смысле этого слова
Елена Филиппова
я год помирала ,спасибо врачу прописал гормоны,сказал ,что в Европе все пьют,правда много анализов сдала,жизнь вернулась ,пью 5-ый год и не брошу,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проверяйтесь регулярно у маммолога. К сожалению заместительная гормонотерапия может привести к РМЖ. У меня так случилось на шестом году приема. Принимала фемостон, затем ливиал.
Елена ФилипповаВ ответ на людмила
людмила
Проверяйтесь регулярно у маммолога. К сожалению заместительная гормонотерапия может привести к РМЖ. У меня так случилось на шестом году приема. Принимала фемостон, затем ливиал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
проверяюсь,но без гормонов жизнь АД
Аноним
А у меня тяжело климакс проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он у вас проходит тяжело, потому что нет активной половой жизни.
Ирина КорчеваяВ ответ на Melisa
Melisa
он у вас проходит тяжело, потому что нет активной половой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна...климакс проходит тяжело ..когда нет секса..и желательно регулярный ..и при климаксе уменьшается количество смазки ...и мужу надо просто дольше ласки ...что бы возбудить вас и все..
Ирина Корчевая
согласна...климакс проходит тяжело ..когда нет секса..и желательно регулярный ..и при климаксе уменьшается количество смазки ...и мужу надо просто дольше ласки ...что бы возбудить вас и все..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смазка в аптеках продаётся)))
Ирина КорчеваяВ ответ на Лакреца
Лакреца
Смазка в аптеках продаётся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да..я это знаю...но не всегда под рукой смазка есть...так что подольше прелюдий ....и будет все отлично
natalia vavilovaВ ответ на Melisa
Melisa
он у вас проходит тяжело, потому что нет активной половой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

МарципанВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня тяжело климакс проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дама! Никогда не предлагайте мужу любовницу. Вот найдет, и уйдет от вас чесаться на стороне! Сами потом взвоете : А на что ты меня покинул... Муж прав, люди и в 60 занимаются сексом, а вас на веревке надо тащить.
СветлячокВ ответ на Марципан
Марципан
Дама! Никогда не предлагайте мужу любовницу. Вот найдет, и уйдет от вас чесаться на стороне! Сами потом взвоете : А на что ты меня покинул... Муж прав, люди и в 60 занимаются сексом, а вас на веревке надо тащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно с Вами согласна
МарципанВ ответ на Светлячок
Светлячок
Абсолютно с Вами согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ХельгаВ ответ на Марципан
Марципан
Дама! Никогда не предлагайте мужу любовницу. Вот найдет, и уйдет от вас чесаться на стороне! Сами потом взвоете : А на что ты меня покинул... Муж прав, люди и в 60 занимаются сексом, а вас на веревке надо тащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

И еще-мне лично это совсем непонятно...
Душа БелочкиВ ответ на Марципан
Марципан
Дама! Никогда не предлагайте мужу любовницу. Вот найдет, и уйдет от вас чесаться на стороне! Сами потом взвоете : А на что ты меня покинул... Муж прав, люди и в 60 занимаются сексом, а вас на веревке надо тащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините. Пожаловалась нечаянно.

Поддерживаю полностью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем