Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен СОВЕТище!

Привет Всем! Каждый ребенок для родителей это счастье, любовь и надежда! И каждый из моих трех сыновей лучик света для меня! Всегда мои самые-самые!!!! Но сейчас я оказалась в тупиковой ситуации... 
Скоро 1 сентября. Школа. И меня ждет повторение прошлого года, когда младший сын пошел в первый класс. Постараюсь описать то, что меня угнетало. Раннее утро. Я раскладываю еду по судочкам. Она для сына. Я ухожу на работу на 2 суток и должна рассчитать чтобы сыну хватило. Убегаю на работу, на половине пути по телефону бужу сынулю и отслеживаю каждые 10 мин, чтобы он собирался в школу и вовремя вышел. Через 2 часа в дороге и я на работе. 
После уроков сын идет к репетитору, там он делает домашнее задание. И потом домой. Сын предоставлен сам себе, и что происходит до вечера с ним, я могу понять только по телефону по его ответам: покушал, погулял на улице, посмотрел ютуб, читать не хочу, писать не буду, скучаю, нет настроения... Спать он идет к соседке, она утром его собирает в школу. И так в течение года.  С учебой все плохо, для меня шоком было что он не смог нормально решить контрольные. Двое моих старших детей живут в Харькове, старший снимает жилье, средний в общежитие...И я поразмыслив предложила старшему сыну снимать вместе жилье, чтобы младший не был в роли брошенного ребенка. И они старшие помогут ему. Мой старший сын отказался, сказав, что у него нет желания заниматься с младшим. И жить он хочет один. Я всегда жила для детей и мне было так больно это слышать...Я понимаю его... но что делать дальше,не знаю. Помогите!









Ирина Андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
Оля ЮсуповаВ ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Тупик... и я не знаю, как поменять все это!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наймите няню с пед. образованием, чтобы сидела с ребенком круглосуточно (пока вас дома нет). Это если доходы позволяют.
Татьяна ПрошинаВ ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Тупик... и я не знаю, как поменять все это!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обратитесь к соседям из вашего или соседних домов. Соседка-пенсионерка, а возможно и с пед.образованием, за небольшую сумму поможет встретить ребенка, накормить и даже уроки сделать... я так и выкручивалась. соседка помогала, светлая ей память...
Лидия ЛидияВ ответ на Татьяна Прошина
Татьяна Прошина
обратитесь к соседям из вашего или соседних домов. Соседка-пенсионерка, а возможно и с пед.образованием, за небольшую сумму поможет встретить ребенка, накормить и даже уроки сделать... я так и выкручивалась. соседка помогала, светлая ей память...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы наверно плохо прочли Ирины обращение, там чётко расписано, что мальчика присматривает соседка, и спит он у неё и утром она его отправляет в школу.
Панкова ЛейлаВ ответ на Татьяна Прошина
Татьяна Прошина
обратитесь к соседям из вашего или соседних домов. Соседка-пенсионерка, а возможно и с пед.образованием, за небольшую сумму поможет встретить ребенка, накормить и даже уроки сделать... я так и выкручивалась. соседка помогала, светлая ей память...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 90-е я подруге помогала.Работала она посменно.Дочь со школы-ко мне (мы в одном подъезде живём).Уроки сделаем,поужинаем.Я тогда не работала."На хозяйстве" была.Удачи!
Елена КараваеваВ ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Нужно еще найти работу, на которой бы платили вовремя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это за работа такая, на которую на двое суток уходят? Впервые слышу про такой график!
Лидия ЛидияВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
Что это за работа такая, на которую на двое суток уходят? Впервые слышу про такой график!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лена, чувствуется ваша зависть к Ирине. Хотите сами устроиться туда же, ?
Лидия ЛидияВ ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Нужно еще найти работу, на которой бы платили вовремя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну поменяете вы работу, будете работать каждый день, вы также целыми днями не будете видеть сына, что от этого изменится? Да ничего. Вот если б вам найти мужа или любовника, который помогал вам финансами, а вы сиделиб дома? Вот это было бы лучше, только это не факт, что тогда ваш сын вырастет идеал. Всё это чушь.
Комментарий удален.Почему?
Элина В ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
тебя послушать. мы вообще все вымрем
NadinВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
Если бы рожали в мире только богатые и благополучный давно бы все вымерли.
Ирина АндрееваВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
Какие же мы умные!!! Когда я рожала первого ребенка... и второго...и третьего!!! финансово чувствовала себя нормально! Это не совет! Или по крайней мере, совет который опоздал!!!
оля ивановаВ ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Какие же мы умные!!! Когда я рожала первого ребенка... и второго...и третьего!!! финансово чувствовала себя нормально! Это не совет! Или по крайней мере, совет который опоздал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это? у Абрамовича на всех денег и хватало и хватает.. не поняла о чем вы? о каком таком благополучии своем, которое рассосалось то? я пока у меня не было по квартире на каждого ребенка заранее - вообще бы не родила ни одного... да ина счет мне муж сразу после рождения каждого ребенка положил по 10 миллионов рублей..а ка иначе то? вы о чем сейчас?
NadinВ ответ на оля иванова
оля иванова
как это? у Абрамовича на всех денег и хватало и хватает.. не поняла о чем вы? о каком таком благополучии своем, которое рассосалось то? я пока у меня не было по квартире на каждого ребенка заранее - вообще бы не родила ни одного... да ина счет мне муж сразу после рождения каждого ребенка положил по 10 миллионов рублей..а ка иначе то? вы о чем сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У автора муж умер.
Комментарий удален.Почему?
Rim LvenokВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не ёрничайте.Не у всех есть миллионы и мужья- миллионеры, разные бывают ситуации.
МаринаВ ответ на оля иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ой, Оля Иванова шлангом не прикидывайтесь! Ситуации разные бывают! Речь шла о другом. Об отношениях. Читайте внимательно!
И причем здесь ваше благополучие, или не благополучие!
Комментарий удален.Почему?
Lg ZВ ответ на Нелля
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

WomenВ ответ на оля иванова
оля иванова
как это? у Абрамовича на всех денег и хватало и хватает.. не поняла о чем вы? о каком таком благополучии своем, которое рассосалось то? я пока у меня не было по квартире на каждого ребенка заранее - вообще бы не родила ни одного... да ина счет мне муж сразу после рождения каждого ребенка положил по 10 миллионов рублей..а ка иначе то? вы о чем сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
миллионеров на всех не хватает. Вы - это редкое исключение. Большая часть населения от зарплаты до зарплаты перебивается. И живет тем, что зарабатывает, а не за чужой счет.
ElizabethВ ответ на оля иванова
оля иванова
как это? у Абрамовича на всех денег и хватало и хватает.. не поняла о чем вы? о каком таком благополучии своем, которое рассосалось то? я пока у меня не было по квартире на каждого ребенка заранее - вообще бы не родила ни одного... да ина счет мне муж сразу после рождения каждого ребенка положил по 10 миллионов рублей..а ка иначе то? вы о чем сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как хорошо со своим "бы" на диване рассуждать,
хоть одного родили уже...?
или так, теоретики великие активничать вышли..?
Любовь Орлова
Не, ну на старшего точно рассчитывать не стоит, он уже знает, что такое - жить одному. А работу поменять не вариант?
Алла Золотарева
Работу сменить
Larisa Mrnkova
Я никогда не жила для сына. И ни разу не контролировала чем он занят. Вырос самостоятельный успешный мужик в итоге. Обо мне заботиться.
Поменьше с детьми сюсюкайтесь. Больше толку будет
ketiВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Я никогда не жила для сына. И ни разу не контролировала чем он занят. Вырос самостоятельный успешный мужик в итоге. Обо мне заботиться.
Поменьше с детьми сюсюкайтесь. Больше толку будет
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется что слишком много нюней,у нас второй класс,детей привозят к 8 и забирают кто в 19 ч а кто и позже.сами делают уроки на продление,идут в столовую.старший сын не нянька,он молодой парень , со своей личной жизнью.
Larisa MrnkovaВ ответ на keti
keti
Мне тоже кажется что слишком много нюней,у нас второй класс,детей привозят к 8 и забирают кто в 19 ч а кто и позже.сами делают уроки на продление,идут в столовую.старший сын не нянька,он молодой парень , со своей личной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Я с дет сада дома одна сидела. И ничего. И вообще, для детей жить- это инфантилов растить и потребленцев.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем