Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен СОВЕТище!

Привет Всем! Каждый ребенок для родителей это счастье, любовь и надежда! И каждый из моих трех сыновей лучик света для меня! Всегда мои самые-самые!!!! Но сейчас я оказалась в тупиковой ситуации... 
Скоро 1 сентября. Школа. И меня ждет повторение прошлого года, когда младший сын пошел в первый класс. Постараюсь описать то, что меня угнетало. Раннее утро. Я раскладываю еду по судочкам. Она для сына. Я ухожу на работу на 2 суток и должна рассчитать чтобы сыну хватило. Убегаю на работу, на половине пути по телефону бужу сынулю и отслеживаю каждые 10 мин, чтобы он собирался в школу и вовремя вышел. Через 2 часа в дороге и я на работе. 
После уроков сын идет к репетитору, там он делает домашнее задание. И потом домой. Сын предоставлен сам себе, и что происходит до вечера с ним, я могу понять только по телефону по его ответам: покушал, погулял на улице, посмотрел ютуб, читать не хочу, писать не буду, скучаю, нет настроения... Спать он идет к соседке, она утром его собирает в школу. И так в течение года.  С учебой все плохо, для меня шоком было что он не смог нормально решить контрольные. Двое моих старших детей живут в Харькове, старший снимает жилье, средний в общежитие...И я поразмыслив предложила старшему сыну снимать вместе жилье, чтобы младший не был в роли брошенного ребенка. И они старшие помогут ему. Мой старший сын отказался, сказав, что у него нет желания заниматься с младшим. И жить он хочет один. Я всегда жила для детей и мне было так больно это слышать...Я понимаю его... но что делать дальше,не знаю. Помогите!









Ирина Андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
1345678917
Елена Солнцева
мать рожала себе, а не братьям, что за привычка навешивать своих детей на старших.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Навешивать и просить помочь в трудную минуту - совершенно разные вещи. Не путайте Божий дар с яичницей.
Лариса ****В ответ на Наталья
Наталья
чего вы этого хотели? чтобы старшие сыновья стали мамой? или вы намеренно не хотите понять, что вам пишут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во многих семьях старшие смотрят за младшими. не надо представлять из автора нечто ненормальное. в конце концов это 2 суток из 4. ирина, разговаривайте со старшими, объясняйте им, договаривайтесь или снимайте с довольствия. больше будет денег оставаться для вас и вы сможете больше времени уделять сыну или оплачивать репетитора. а насчет плохих оценок - ребенку просто нужна мама. ни один репетитор ее не заменит
АленаВ ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Да я ведь этого и хотела! И для этого просила старшего жить вместе, я на работе, братья с младшим. Старший отлично знает английский... думала и в этом будет его помощь. Средний мог отводить и забирать со школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, мамашка будет детей клепать, которых сама не тянет, а старший должен свою жизнь положить на их воспитание...
Елена СолнцеваВ ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Да я ведь этого и хотела! И для этого просила старшего жить вместе, я на работе, братья с младшим. Старший отлично знает английский... думала и в этом будет его помощь. Средний мог отводить и забирать со школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни один ребенок не согласиться ради младшего возвращаться из города в село. И он прав по своему, он не просил рожать ему младшего брата - Вы родили, Вы и решайте проблему.
Почти нормальная
Старший прав. Вы младшего от него и для него что ли рожали?
Вы его вообще кому, соседке рожали что ли? Вы свой лучик света вообще любите? Или лишь бы родить - и пусть зайчонок бродит в поисках лужайки..Просто настоящая мать-зайчиха, которая бросает своих детей после родов.
Ирина АндрееваВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Старший прав. Вы младшего от него и для него что ли рожали?
Вы его вообще кому, соседке рожали что ли? Вы свой лучик света вообще любите? Или лишь бы родить - и пусть зайчонок бродит в поисках лужайки..Просто настоящая мать-зайчиха, которая бросает своих детей после родов.
СсылкаПожаловаться
Это Вы обо мне? Полный бред! Я прошу подсказки, а не оскорблений!
Ирина Андреева
Это Вы обо мне? Полный бред! Я прошу подсказки, а не оскорблений!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю с работой у вас там совсем плохо? И поменять работу очень проблематично.
Ирина АндрееваВ ответ на Nadin
Nadin
Я так понимаю с работой у вас там совсем плохо? И поменять работу очень проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это маленький поселок и работу найти очень проблемно. Чтобы быстрее попадать домой к ребенку, я и предложила старшему снять больше квартиру... И я могла бы найти работу на каждый день и вечерами быть дома.
Ирина Андреева
Да, это маленький поселок и работу найти очень проблемно. Чтобы быстрее попадать домой к ребенку, я и предложила старшему снять больше квартиру... И я могла бы найти работу на каждый день и вечерами быть дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Легко тут всем кричать смените работу. У нас знакомые из под Харькова (правда сейчас уехали) рассказывали как там очень плохо с работой стало и с зарплатой. А если вам попробовать в Харькове поискать работу и снять комнату для вас с сыном?
Ирина АндрееваВ ответ на Nadin
Nadin
Легко тут всем кричать смените работу. У нас знакомые из под Харькова (правда сейчас уехали) рассказывали как там очень плохо с работой стало и с зарплатой. А если вам попробовать в Харькове поискать работу и снять комнату для вас с сыном?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я работаю в Харькове и два часа добираюсь домой. Поэтому и попросила старшего сына снять вместе квартиру в городе и быстрее добираюсь к ребенку и когда я на работе, он со старшими братьями а не один
АленаВ ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Я работаю в Харькове и два часа добираюсь домой. Поэтому и попросила старшего сына снять вместе квартиру в городе и быстрее добираюсь к ребенку и когда я на работе, он со старшими братьями а не один
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У старшего своя семья скоро будет.
Мать ни его ни брата, жильем не обеспечила, а понеслась еще рожать...
О-О!В ответ на Nadin
Nadin
Легко тут всем кричать смените работу. У нас знакомые из под Харькова (правда сейчас уехали) рассказывали как там очень плохо с работой стало и с зарплатой. А если вам попробовать в Харькове поискать работу и снять комнату для вас с сыном?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вообще злобные тут все и эгоистки сплошные. Пишут так, будто пост не полностью прочитали. Человек в трудную ситуацию попал, а они эгоистичных детишек оправдывают.
галина петуховаВ ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Да, это маленький поселок и работу найти очень проблемно. Чтобы быстрее попадать домой к ребенку, я и предложила старшему снять больше квартиру... И я могла бы найти работу на каждый день и вечерами быть дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ответ на Наталья13 часов назад

Если я оставлю работу в Харькове, то в своем поселке я ее не найду. И я понимаю все, только это не решение.

Да я что-то не пойму, - где вы живете? Наталье пишите о Харькове, - В ответ на Nadin14 часов назад "Да, это маленький поселок и работу найти очень проблемно. Чтобы быстрее попадать домой к ребенку, я и предложила старшему снять больше квартиру" здесь о маленьком поселке. Это фейк какой-то, чтобы мы тут все переругались. И ни пенсию по потере кормильца, ни пособие как мать одиночка Вам не платят, но при этом, и соседка и репетитор. Ну а совет один: одного ребенка "потеряла", т.е. не воспитывала сама, и других потеряешь, с детьми надо жить, каждый день, я сама воспитывала двоих детей (муж умер в 25лет) в деревне 80-90е годы, в деревне скотину держали, огород, работали вместе, никуда не уходила, и не уезжала, как многие, за товаром, чтоб спекулировать на рынке, тяжело было, но вместе все вынесли, еда была всегда. А Вы по-всему судя, больше для себя все же, и ради денег детей бросаете. Счастья Вам и вашим детям.
Лариса ****В ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Это Вы обо мне? Полный бред! Я прошу подсказки, а не оскорблений!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, мне так стыдно за некоторые посты. Не обращайте внимания и прошу нас извинить
Комментарий удален.Почему?
Larisa MrnkovaВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Это потому что мать живет для детей. Вот и результат
Ирина АндрееваВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Это потому что мать живет для детей. Вот и результат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажите, а как надо жить?
Larisa MrnkovaВ ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Подскажите, а как надо жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Милая Ирина, жить надо так, как хочется Вам! И будет Вам счастье. Все просто.

Кстати, моя сестра такая же крейзи мама. Проживает жизнь детей. Но ей так хочется. И она хэппи. А я хэппи, что сестра хэппи.

У всех свои приоритеты и ценности.
Natali A.В ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Милая Ирина, жить надо так, как хочется Вам! И будет Вам счастье. Все просто.

Кстати, моя сестра такая же крейзи мама. Проживает жизнь детей. Но ей так хочется. И она хэппи. А я хэппи, что сестра хэппи.

У всех свои приоритеты и ценности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы так интересно написали, а детей в детдом сдать , чтоб не мешали жить для себя? Интересная у вас логика. Естественно когда есть дети женщина прежде всего живёт для них
Larisa MrnkovaВ ответ на Natali A.
Natali A.
Вы так интересно написали, а детей в детдом сдать , чтоб не мешали жить для себя? Интересная у вас логика. Естественно когда есть дети женщина прежде всего живёт для них
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я живу для себя. И ребенок мой - для меня. Подать, принести и сидеть тихо, пока мама спит после учебы. И все, что я даю ребенку - в итоге делаю для себя. Кормлю хорошо - чтобы не болел и я не ьегала по больницам. Машину купила - чтобы самой не ездить по супермаркетам. Квартиры купила - чтобы самой не заниматься арендами и тратить мое время на ремонты. Вот и дом скоро отдам - мне лень косить газон. А сама - по курортам.
Rim LvenokВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Это потому что мать живет для детей. Вот и результат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это 2 не мать живет для детей"- вопрос об элементарном уходе за детьми.
Почти нормальнаяВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Это потому что мать живет для детей. Вот и результат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы мать жила ради детей, она бы не рожала третьего, не имея надежного тыла в виде мужа и материального обеспечения, и не грузила бы сейчас старших своими проблемами.
Ирина АндрееваВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
А где вы увидели привычку контролировать?
Комментарий удален.Почему?
СовестьВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
кАк , Наташ, кАк не отслеживать?? У меня вот второкласница... я не пущу одну в школу и обратно. Не те времена. Страшно!!
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем