Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен СОВЕТище!

Привет Всем! Каждый ребенок для родителей это счастье, любовь и надежда! И каждый из моих трех сыновей лучик света для меня! Всегда мои самые-самые!!!! Но сейчас я оказалась в тупиковой ситуации... 
Скоро 1 сентября. Школа. И меня ждет повторение прошлого года, когда младший сын пошел в первый класс. Постараюсь описать то, что меня угнетало. Раннее утро. Я раскладываю еду по судочкам. Она для сына. Я ухожу на работу на 2 суток и должна рассчитать чтобы сыну хватило. Убегаю на работу, на половине пути по телефону бужу сынулю и отслеживаю каждые 10 мин, чтобы он собирался в школу и вовремя вышел. Через 2 часа в дороге и я на работе. 
После уроков сын идет к репетитору, там он делает домашнее задание. И потом домой. Сын предоставлен сам себе, и что происходит до вечера с ним, я могу понять только по телефону по его ответам: покушал, погулял на улице, посмотрел ютуб, читать не хочу, писать не буду, скучаю, нет настроения... Спать он идет к соседке, она утром его собирает в школу. И так в течение года.  С учебой все плохо, для меня шоком было что он не смог нормально решить контрольные. Двое моих старших детей живут в Харькове, старший снимает жилье, средний в общежитие...И я поразмыслив предложила старшему сыну снимать вместе жилье, чтобы младший не был в роли брошенного ребенка. И они старшие помогут ему. Мой старший сын отказался, сказав, что у него нет желания заниматься с младшим. И жить он хочет один. Я всегда жила для детей и мне было так больно это слышать...Я понимаю его... но что делать дальше,не знаю. Помогите!









Ирина Андреева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
Мюмз5
у вас трое пацанов , вы пашете круглосуточно, а где отец детей? почему не помогает?
Любовь ОрловаВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
у вас трое пацанов , вы пашете круглосуточно, а где отец детей? почему не помогает?
СсылкаПожаловаться
Мне вот тоже интересно...
Ирина АндрееваВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
у вас трое пацанов , вы пашете круглосуточно, а где отец детей? почему не помогает?
СсылкаПожаловаться
Отец умер. Я одна у детей.
Мюмз5В ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Отец умер. Я одна у детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пенсия по потере кормильца, помощь ваших родителей, родителей мужа, сын старший зарабатывает, ваша зарплата .. не хватает?
Ирина АндрееваВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
пенсия по потере кормильца, помощь ваших родителей, родителей мужа, сын старший зарабатывает, ваша зарплата .. не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я ведь не о деньгах писала... а о взаимовыручке! А насчет денег, то можно и посчитать. Пенсии по потере кормильца нет. Моя мама в том состоянии, что благо еще памперсами не пользуется, а значит помощи нет... Сын старший зарабатывает для себя, ведь он живет отдельно.
Мюмз5В ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
А я ведь не о деньгах писала... а о взаимовыручке! А насчет денег, то можно и посчитать. Пенсии по потере кормильца нет. Моя мама в том состоянии, что благо еще памперсами не пользуется, а значит помощи нет... Сын старший зарабатывает для себя, ведь он живет отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
взаимовыручка должна быть в любящей семье, у вас или дети от разных мужиков или вы старшим внимания мал уделяли, вот они и отплатили вам той же монетой, а почему пенсии -то нет, вы мать-одиночка? тогда пособие должно быть
Ирина АндрееваВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
взаимовыручка должна быть в любящей семье, у вас или дети от разных мужиков или вы старшим внимания мал уделяли, вот они и отплатили вам той же монетой, а почему пенсии -то нет, вы мать-одиночка? тогда пособие должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто нет. Когда человек работает не официально, ему просто может не хватить стажа для расчета пенсии...
Мюмз5В ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Просто нет. Когда человек работает не официально, ему просто может не хватить стажа для расчета пенсии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
причём здесь пенсия? я вас спрашиваю, в браке ли у вас дети родились, а уж работал муж или нет, пофиг, государство в любом случае деньги детям платит или пособие матери на детей
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Это у вас на Украине такие законы-очень жаль.В России нет такого если был брак зарегистрирован и есть дети -пенсия при при потери кормильца выплачивается до 18 лет
РеневаВ ответ на anik
anik
Это у вас на Украине такие законы-очень жаль.В России нет такого если был брак зарегистрирован и есть дети -пенсия при при потери кормильца выплачивается до 18 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
именно так.
Оля ЮсуповаВ ответ на Ирина Андреева
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Бред пишите, социальная пенсия по потере кормильца положена детям до 18 лет(если учатся дальше, то до 23), от стажа работы не зависит и от ваших доходов тоже.
Елена ЛеоноваВ ответ на Ирина Андреева
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Что-то Вы не правильно говорите. Пенсию по потере кормильца платят всем детям, потерявшим родителя. Может у ребёнка просто не было записи об отце?
anele1901В ответ на Ирина Андреева
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Причем здесь доход? Пенсию по потере кормильца платят на ребенка в любом случае. Даже если Вы миллион зарабатываете в месяц. Или у вас на Украине другие законы?
Зинаида ТуманВ ответ на anele1901
anele1901
Причем здесь доход? Пенсию по потере кормильца платят на ребенка в любом случае. Даже если Вы миллион зарабатываете в месяц. Или у вас на Украине другие законы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На Украине если зарплата родителя 6400 грн И на ребенка и на отца получается по 3200 грн ничего не положено а если зарплата выше тем более ничего не положено Отец один растит ребенка
anele1901В ответ на Зинаида Туман
Зинаида Туман
На Украине если зарплата родителя 6400 грн И на ребенка и на отца получается по 3200 грн ничего не положено а если зарплата выше тем более ничего не положено Отец один растит ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кошмар.... а сколько это в долларах?
Зинаида ТуманВ ответ на anele1901
anele1901
Кошмар.... а сколько это в долларах?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
118 долларов
anele1901В ответ на Зинаида Туман
Зинаида Туман
118 долларов
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас, слава Богу, не так. Я просто сама тоже получаю по потере кормильца на ребенка, очень хорошее подспорье, хоть я и нормально зарабатываю. Но это московская доплата еще хорошая, а так пенсия не шибко большая.
Руслан ДзыбаВ ответ на Ирина Андреева
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
В любом случае пенсия положена детям по потери кормильца независимо от ваших доходов. 100% знаю, сама получала. Меняйте работу, занимайтесь младшим. А старшего можно понять. Плохо, что семья не дружная у вас. Но все не так плохо, бывает в разы хуже.
WomenВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
причём здесь пенсия? я вас спрашиваю, в браке ли у вас дети родились, а уж работал муж или нет, пофиг, государство в любом случае деньги детям платит или пособие матери на детей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пособие это только малообеспеченным. На ребенка 450 рублей
СветланаВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
причём здесь пенсия? я вас спрашиваю, в браке ли у вас дети родились, а уж работал муж или нет, пофиг, государство в любом случае деньги детям платит или пособие матери на детей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это Украина
Елена СолнцеваВ ответ на Ирина Андреева
Ирина Андреева
Просто нет. Когда человек работает не официально, ему просто может не хватить стажа для расчета пенсии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не о Вашей пенсии сейчас речь, а пенсии по потере кормильца
Елена ЧеВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
взаимовыручка должна быть в любящей семье, у вас или дети от разных мужиков или вы старшим внимания мал уделяли, вот они и отплатили вам той же монетой, а почему пенсии -то нет, вы мать-одиночка? тогда пособие должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что что от разных мужиков ? Образец плана власти и порядочность в жизни утух ни
Ирина Андреева
А я ведь не о деньгах писала... а о взаимовыручке! А насчет денег, то можно и посчитать. Пенсии по потере кормильца нет. Моя мама в том состоянии, что благо еще памперсами не пользуется, а значит помощи нет... Сын старший зарабатывает для себя, ведь он живет отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нет ли у вас в городе школы-интерната? Или кадетского корпуса? Есть ли возможность работу поменять на работу с нормальным графиком?
Ирина Андреева
А я ведь не о деньгах писала... а о взаимовыручке! А насчет денег, то можно и посчитать. Пенсии по потере кормильца нет. Моя мама в том состоянии, что благо еще памперсами не пользуется, а значит помощи нет... Сын старший зарабатывает для себя, ведь он живет отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если старший вырос человеком, извините, то сам должен помощь предложить. Он что - не видит, что мать рвется изо всех сил?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем