Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен трезвый взгляд бывалых.Сама на все готова,но ребенка жалко

Люди,кто не спит,оч нужен совет.Муж периодически срывается в алкогольные марафоны.Причем перепробовала все способы борьбы кроме моего ухода.Устала.До боли.Последний раз сказала,что еще один такой срыв-уйду.Сегодня этот срыв состоялся.У нас ребенок 2,5 лет.Проблема в том,что единственный вариант ухода-возвращение в родной город.А там моя мама,которая похоронила моего отца месяц назад.Сама находится в состоянии прострации.Своих накоплений хватит на недолгое количество времени.Пугает,что придется поменять все :город, работу, местожительства ребенка и фактически лишить его общения с отцом.Муж говорит,что любит,а я (стерва такая)рушу все своими предъявами.Но у меня правда уже нет сил терпеть пьяные заползания в квартиру в 3 часа ночи.Пусть даже относительно нерегулярные. Скажите, переезжать?Поддержать маму,которая осталась в горе и строить все заново?или попытаться бороться...
V в кубе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Тюльпан
Меня всегда удивляет единодушие женщин в этом вопросе. Всегда виноват мужчина - козел, алкоголик, пьяный пример для ребенка. В ситуации всегда виноваты ДВОЕ. ДВОЕ!!! И никак иначе. Не может муж на ровном месте, просто так начать выпивать. Всегда есть причина. Всегда. И всегда к ней имеет отношение жена. Исключая ситуацию когда вы уже познакомились с запойным алкоголиком. Что-то изменилось в ваших отношениях, что-то вы стали делать не так, чего-то не даете в отношениях. С него это конечно вины не снимает. Но жена тоже имеет прямое отношение в тому, что муж начал выпивать. Значит чего-то не хватает от ВасНе можете его замотивировать, зажечь. Сколько примеров у знакомых - с одной мужчина пьет и погуливает. А со следующей примерный семьянин...
КираВ ответ на Тюльпан
Тюльпан
Меня всегда удивляет единодушие женщин в этом вопросе. Всегда виноват мужчина - козел, алкоголик, пьяный пример для ребенка. В ситуации всегда виноваты ДВОЕ. ДВОЕ!!! И никак иначе. Не может муж на ровном месте, просто так начать выпивать. Всегда есть причина. Всегда. И всегда к ней имеет отношение жена. Исключая ситуацию когда вы уже познакомились с запойным алкоголиком. Что-то изменилось в ваших отношениях, что-то вы стали делать не так, чего-то не даете в отношениях. С него это конечно вины не снимает. Но жена тоже имеет прямое отношение в тому, что муж начал выпивать. Значит чего-то не хватает от ВасНе можете его замотивировать, зажечь. Сколько примеров у знакомых - с одной мужчина пьет и погуливает. А со следующей примерный семьянин...
СсылкаПожаловаться
а если отзеркалить вариант. женщине в данном случае тоже чего-то не хватает, она тоже недополучает что-то, у нее тоже есть недовольства, почему она не катится на дно? почему она сохраняет лицо, ответственность и пытается исправлять ситуацию. бывают и женщины, которые спиваются, но это редко, скорее, как исключение. почему все вокруг мужчины вертится, его потребности, его психологические проблемы, почему все заботы о нем? может пора и мужчине о чем беспокоится, за что-то отвечать, нести отвественность и исправлять ситуацию и бороться и переживать за семью, за жену, за ребенка и за будущее?
Тюльпан
И знаете, сбежать к маме всегда успеете. А по поводу ребенка - только ЭТОТ мужчина будет ему родным отцом - все остальные будут отчимами, и не факт что они будут лучше и не будут пить. Ищите причину и в себе тоже.
JessyВ ответ на Тюльпан
Тюльпан
И знаете, сбежать к маме всегда успеете. А по поводу ребенка - только ЭТОТ мужчина будет ему родным отцом - все остальные будут отчимами, и не факт что они будут лучше и не будут пить. Ищите причину и в себе тоже.
СсылкаПожаловаться
И знаете, сбежать к маме всегда успеете. А по поводу ребенка - только ЭТОТ мужчина будет ему родным отцом - все остальные будут отчимами, и не факт что они будут лучше и не будут пить. Ищите причину и в себе тоже.

Вы считаете, что сам факт РОДСТВА даст ребенку что-то особенное от отца-алкоголика?? Да миллионы случаев, когда отчимы любят приемных детей и заботятся о них лучше, чем кто бы то ни был. А родные про своих детей и не вспоминают.

По теме, если, конечно, автор еще заглянет сюда: не бойтесь, что ребенку будет плохо без отца. Сильная моральная привязанность была бы, если бы у них были теплые отношения, он бы был полноценным родителем. А так, судя по написанному, он примерно как предмет мебели (хотя мебель не таит той опасности, которую таит поведение вашего мужа). Думаю, что бабушка даст ему гораздо больше любви, чем папаша. Разве не это главное для ребенка? Конечно, страшно начинать новую жизнь, это НОРМАЛЬНО. Но не стоит столько думать об отце, ведь бывает, что родители умирают, или уезжают в длительные командировки и т.п. Это жизнь Вы никогда не сможете обеспечить ребенку безоблачное и беспроблемное детство-юношество, да этого и не надо!
А если совсем боитесь резко все рвать - договоритесь с мамой, что приедете пока на время, а дальше - как ситуация сложится (она должна понимать, что происходит, а то сейчас вы к ней переедете, потом вдруг помиритесь, обратно уедете, для нее это будет еще один удар). Поживете немного отдельно и посмотрите, как муж отреагирует. Но это я вам советую только для вашего собственного успокоения, потому что я лично я не верю в перемены. Так уж, для примера (ой, что-то меня совсем понесло) - у моей знакомой муж тоже иногда уходил в запои и у него так сносило крышу, что мог неделю дома не появляться, она так всю беременность с ним промучалась, все угрожала уходом. А так он в "трезвые" дни - отличный муж, хозяйственный, серьезный. В итоге что-то он совсем серьезно сорвался, сам понял, что это предел, и закодировался. Все стало прекрасно, пить перестал, несколько лет все шло нормально. Потом они решили строить домик (дело происходит в области), она взяла участок в кредит, закупили материалы, начали строиться, и тут его сорвало (на фоне приезда родственников). Ушел в запой, сел пьяным за руль, сбил людей и разбил машину! Люди в больнице, машины нет, с правами - вопрос (а он водитель, то есть с работой - *опа), у нее - кредит и маленький ребенок. Хотите так? Я думаю, что нет.
Тюльпан В ответ на Jessy
Jessy
И знаете, сбежать к маме всегда успеете. А по поводу ребенка - только ЭТОТ мужчина будет ему родным отцом - все остальные будут отчимами, и не факт что они будут лучше и не будут пить. Ищите причину и в себе тоже.

Вы считаете, что сам факт РОДСТВА даст ребенку что-то особенное от отца-алкоголика?? Да миллионы случаев, когда отчимы любят приемных детей и заботятся о них лучше, чем кто бы то ни был. А родные про своих детей и не вспоминают.

По теме, если, конечно, автор еще заглянет сюда: не бойтесь, что ребенку будет плохо без отца. Сильная моральная привязанность была бы, если бы у них были теплые отношения, он бы был полноценным родителем. А так, судя по написанному, он примерно как предмет мебели (хотя мебель не таит той опасности, которую таит поведение вашего мужа). Думаю, что бабушка даст ему гораздо больше любви, чем папаша. Разве не это главное для ребенка? Конечно, страшно начинать новую жизнь, это НОРМАЛЬНО. Но не стоит столько думать об отце, ведь бывает, что родители умирают, или уезжают в длительные командировки и т.п. Это жизнь Вы никогда не сможете обеспечить ребенку безоблачное и беспроблемное детство-юношество, да этого и не надо!
А если совсем боитесь резко все рвать - договоритесь с мамой, что приедете пока на время, а дальше - как ситуация сложится (она должна понимать, что происходит, а то сейчас вы к ней переедете, потом вдруг помиритесь, обратно уедете, для нее это будет еще один удар). Поживете немного отдельно и посмотрите, как муж отреагирует. Но это я вам советую только для вашего собственного успокоения, потому что я лично я не верю в перемены. Так уж, для примера (ой, что-то меня совсем понесло) - у моей знакомой муж тоже иногда уходил в запои и у него так сносило крышу, что мог неделю дома не появляться, она так всю беременность с ним промучалась, все угрожала уходом. А так он в "трезвые" дни - отличный муж, хозяйственный, серьезный. В итоге что-то он совсем серьезно сорвался, сам понял, что это предел, и закодировался. Все стало прекрасно, пить перестал, несколько лет все шло нормально. Потом они решили строить домик (дело происходит в области), она взяла участок в кредит, закупили материалы, начали строиться, и тут его сорвало (на фоне приезда родственников). Ушел в запой, сел пьяным за руль, сбил людей и разбил машину! Люди в больнице, машины нет, с правами - вопрос (а он водитель, то есть с работой - *опа), у нее - кредит и маленький ребенок. Хотите так? Я думаю, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы опять про папашу. Мужчины алкоголиками не рождаются!!! Алкоголиками СТАНОВЯТСЯ. И я хочу чтобы автор подумала в том числе и о том, что она сделала не так, что человек стал заглядывать в бутылку! Потому что очень часто бывает так - избавилась от одного алкоголика, вышла замуж за прекрасного человек, а смотришь через пять-семь лет такой же алкаш как и предыдущий! Не бывает так, что если брак не ладится виноват кто-то одни - всегда ОБА! Я об этом. А вы о чем?
JessyВ ответ на Тюльпан
Тюльпан
Вот вы опять про папашу. Мужчины алкоголиками не рождаются!!! Алкоголиками СТАНОВЯТСЯ. И я хочу чтобы автор подумала в том числе и о том, что она сделала не так, что человек стал заглядывать в бутылку! Потому что очень часто бывает так - избавилась от одного алкоголика, вышла замуж за прекрасного человек, а смотришь через пять-семь лет такой же алкаш как и предыдущий! Не бывает так, что если брак не ладится виноват кто-то одни - всегда ОБА! Я об этом. А вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом браке бывают проблемы, но если человек из-за них вдруг становится алкоголиком(!), то это ж какая должна быть вина второго супруга????И, кстати, хоть это и не по теме - далеко не всегда виноваты оба. Разве не может быть ситуации, когда один ведет себя как свинья, а второму это не нравится, и семья распадается? В чем же тогда вина второго, в том, что не стал терпеть и потакать?
Тюльпан В ответ на Jessy
Jessy
В любом браке бывают проблемы, но если человек из-за них вдруг становится алкоголиком(!), то это ж какая должна быть вина второго супруга????И, кстати, хоть это и не по теме - далеко не всегда виноваты оба. Разве не может быть ситуации, когда один ведет себя как свинья, а второму это не нравится, и семья распадается? В чем же тогда вина второго, в том, что не стал терпеть и потакать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в брак вступают по обоюдному согласию двое любящих людей, а потом с течением времени, вдруг один начинает вести себя как свинья. Всегда виноваты оба. Просто вторая половина почему-то всегда белая и пушистая, а вторая всегда свинья. Нет, милочка, что-то супруга системно делает не так, раз из любящего супруга вдруг стала пьяная свинья.
Андрей Калашников
Здравствуйте
Вам однозначно сюда http://fin-flame.com/showthread.php?t=1
Самая обаятельная и скромная
Уходи от этого урода и даже не думай!а ребенку папа запойный не нужен.
Дарья
Я жалею что не ушла,ОЧЕНЬ, но поздно, хотя ситуация у меня была не такая грустная как у вас.
VP VP
Моя мама не хотела разводиться и лишать своих детей отца! (меня и сестру). Поэтому жила с моим отцом который то и дело пил. Она думала, что нам так будет лучше. Как же без папы-то? Он же родной!!!
В итоге своими благими намерениями лишила нас детства. Потому как лично нам такой папенька нафиг не нужен был. Вы даже представить себе не можете, что значит для детской психики видеть пьяную рожу хоть и РОДНОГО отца! Я ненавидела его всей душой и не один раз просила маму развестись. Но старое воспитание и пр. и пр. Мама не решилась.
Мой же папа этого жеста не оценил и гнобил нас всех по чем зря. Когда он пьяный и буйный шатался по квартире, мы не знали куда убежать! В итоге моя мама в 47 лет умерла от инфаркта, не выдержав такой жизни. Мы с сестрой в 20 лет остались без мамы.
Вы все еще хотите сохранить отца своему ребенку? Вы все не хотите менять свою жизнь ради себя и своего ребенка?
Galina
Мое детство вот так было испорчено скандалами и пьянками отца.Пил раз в неделю по пятницам и скандалил.а мама цеплялась за него и боялась остаться она.Вышла я замуж за военного в 21 год.Родила сына.и начал мой муженек так же попивать.Стерпела два раза.А на третий взяла ребенка и ушла в домашних тапочках.Вышла второй раз замуж и живем все счастливо.Ребенка вырастили .недавно женили.Как то пытался бывший ребенку написать.Сыночек ответил,что у него есть отец.А вы,дорогая боитесь просто расстаться с материальным блогополучием .Ребенок вырастет и не будет хорошим вспоминать свое детство.Скандалы родителей,бессонные ночи,пьяного папашу.
Уйдет из дома,будет жить своей семье.а вы останетесь вдвоем и будете его ненавидеть и попрекать,что всю жизнь вам заел.
Ольга Соловьева
Согласна,когда хотят уйти не советуються,я со своим боролась боролась,потом последний раз вывела из запоя и сказала - выпьешь - разойдемся. Он через определенное время выпил,итог я не стала орать,плакать,упрашивать и топать ногами,собрала ему вещи и сказала - досвидания,сам потом за мной бегал,просил прощения и обещал больше не пить,и не обманул кстати,прошло полтора года - тьфу тьфу - золото а не мужик,теперь я перестала нервничать,слава Богу что он понял что имеет и не меняет это на бутылку.
Анна Кренцлер
Приношу свои извинения что не читала все коменты, и за грамматические ошибки тоже, так как пишу быстро дабы не потерять мысль! И так я просто расскажу о своей жизни, а вы делайте свои выводы. И так я вышла замуж по большой любви хотя родители и его и мои были против нашего брака, но мои со временем смирились а вот его ни сколько. но не в этом вся соль! я родила дочку мы уехали в другой город он военный). И в первый год нашей жизни на чужбине и начались все прелести армейской жизни! Я конечно стойко переносила все даже пьянки. хотя было очень тяжело и я прекрасно понимаю автора когда эти марафоны просто начинают надоедать!!! и вот родился второй ребенок к тому времени у нас совсем разладились отношения так как я тоже начала "пилить" его по поводу пьянок. хотя Пилением это сложно назвать скорее всего банальные уговоры! и вот по прошествии уже 6 лет проживания в другом городе. Началось следуюее мой бывший начал не только пить и гулять но ее и прикладывать кулаки ко мне и детям! дошло до того что дети просто боялись выйти из своей комнаты в туалет, постоянно сидели там. нам приходилось подолгу гулять по улицам или бывать у моих друзей(так сказать отсиживаться) . Закончилось в последствие тем что просто напросто муженек меня сильно избил по пьяне. в состоянии "белки" . оттаскивали его два здоровенных мужика при их росте в 185 и весе 80 -85 кг, рост моего мужа был всего 163 и вес 70 кг. кое как его оттащили и закрыли в ванной. там он долго пинался и орал что убьет меня. Вот тут я и поняла что мне лучше вернуться к родителям и все начать заново чем дождаться момента когда он меня или детей прибьет! В общем, не знаю что вы для себя решите, но могу сказать одно только вы можете принять решение сами исходя из того на сколько вы знаете человека и ситуацию! Мои родители были против нашего развода, но сейчас мама поддерживает и говорит что я правильно поступила увезя детей из этого ада!!! Так что делайте только свои выводы и думайте и принимайте решение только сами!!!!
winifred hosford
Дешёвое такси СПб
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем