Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ваш совет.

Живем с мужем в квартире, которая принадлежит его отцу. Изначально я думала так-будем жить-поживать заработаем денег и эту маленькую кварт. продадим, доложим денюжку и купим что то побольше. Но время идет, мужа похоже все устраивает, расширяться он не намерен. Папаша даже не оформляеет на его квартиру. Живем мы с ним неплохо. Разводиться-расходиться не собираемся. Себя меркантильной я бы не назвала. Но жизнь длинная. И прошу понять меня правильно- в случае чего я просто окажусь на улице. Хотелось бы себя как то обезопасить. Детей у нас нет. Знающие люди, подскажите, буду ли я право претендовать хоть на какую то долю в случае чего? Где то слышала, если доказать, что вели совместное хозяйство и бла-бла-бла , то уже претендуешь на какую то часть. Так ли это? Что бы вы делали в моей ситуации?

P/S/ Все время думаю-лучше бы этой квартиры не было, вместе бы к чему то стремились. А так....
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
489
Вероника ЧепуринаВ ответ на Маргоша
Маргоша
чтоб папу убил и квартиру унаследовал??? про что дожимать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы покупал своё.
Котя МотяВ ответ на Маргоша
Маргоша
чтоб папу убил и квартиру унаследовал??? про что дожимать-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чо там, убить обоих и всего делов.
Марина Горбунова
Ничего не получите. В лучшем случае - половину стоимости ремонта, если сделаете таковой и докажете, что на ваши с мужем средства делались.
Что делаю я? Не вкладываю средства в чужую собственность.
Мысли ВслухВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ничего не получите. В лучшем случае - половину стоимости ремонта, если сделаете таковой и докажете, что на ваши с мужем средства делались.
Что делаю я? Не вкладываю средства в чужую собственность.
СсылкаПожаловаться
Я тоже ни рубля сюда не вкладываю, благо досталась она нам с ремонтом. Можно бы было кое-что подделать. Но я мужу сказала-если хоть немного будешь сюда вкладывать-все закончится грандиозным скандалом. Пока слушает
Антонина DiВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Я тоже ни рубля сюда не вкладываю, благо досталась она нам с ремонтом. Можно бы было кое-что подделать. Но я мужу сказала-если хоть немного будешь сюда вкладывать-все закончится грандиозным скандалом. Пока слушает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вот жили бы Вы не в квартире свекра, а в съемной. ВЫ б тоже ничего не вкладывали в это жилье? Ну понятно, что евроремонт делать бы не стали....но занавесочки бы сменили? коврики б купили? Посуда, мебель какая-нибудь (не встроенные шкафы, понятно). Жить Вам в этой квартире, по всей видимости, придется долго, поэтому не понимаю установку "ни рубля не вкладывать". ВЫ ж для себя это делаете
Мысли ВслухВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
А Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны. Вот жили бы Вы не в квартире свекра, а в съемной. ВЫ б тоже ничего не вкладывали в это жилье? Ну понятно, что евроремонт делать бы не стали....но занавесочки бы сменили? коврики б купили? Посуда, мебель какая-нибудь (не встроенные шкафы, понятно). Жить Вам в этой квартире, по всей видимости, придется долго, поэтому не понимаю установку "ни рубля не вкладывать". ВЫ ж для себя это делаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что вы! Мебель , занавесочки это все покупается естественно. Но вот типа поменять окна или делать перепланировку (как мы планировали) это уж извините
СагарматхаВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
ну что вы! Мебель , занавесочки это все покупается естественно. Но вот типа поменять окна или делать перепланировку (как мы планировали) это уж извините
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего окна то не поменять -вам же теплее зимовать будет.
Мысли ВслухВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А чего окна то не поменять -вам же теплее зимовать будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я к примеру привела. Окна у нас хорошие. Дом новый
Мысли Вслух
ну что вы! Мебель , занавесочки это все покупается естественно. Но вот типа поменять окна или делать перепланировку (как мы планировали) это уж извините
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда разводился знакомый, его экс-жена претендовала на пластиковые окна...он сказал ей: "ну, вытащи их и унеси";)) и это жизнь, а не кино...
КатенокВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ничего не получите. В лучшем случае - половину стоимости ремонта, если сделаете таковой и докажете, что на ваши с мужем средства делались.
Что делаю я? Не вкладываю средства в чужую собственность.
СсылкаПожаловаться
Ничего не получите. В лучшем случае - половину стоимости ремонта, если сделаете таковой и докажете, что на ваши с мужем средства делались.
Что делаю я? Не вкладываю средства в чужую собственность.


)))Вот и я - только в свою! )))
Вера КоноваловаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ничего не получите. В лучшем случае - половину стоимости ремонта, если сделаете таковой и докажете, что на ваши с мужем средства делались.
Что делаю я? Не вкладываю средства в чужую собственность.
СсылкаПожаловаться
Ничего не получите. В лучшем случае - половину стоимости ремонта, если сделаете таковой и докажете, что на ваши с мужем средства делались.
Что делаю я? Не вкладываю средства в чужую собственность.

Молодец Марина. Я вот тоже сыну говорю (квартира у него уже есть), что это твоё хозяйство и заботиться о нём должен ты сам, а жена ни при делах. А о своей пускай она сама заботиться - это его личное имущество и ни каких претензий. будут жить дружно - будут пользоваться вместе и детям оставят. Разбегутся - каждый со своим, а детям по наследству.
Леночка
Хорошо, все-таки, когда у тебя своя хата. И ты сама устанавливаешь свои правила для мужчин. Не нравится - ПШЕЛ ВОН!!!!
РЫБЫВ ответ на Леночка
Леночка
Хорошо, все-таки, когда у тебя своя хата. И ты сама устанавливаешь свои правила для мужчин. Не нравится - ПШЕЛ ВОН!!!!
СсылкаПожаловаться
Хорошо, все-таки, когда у тебя своя хата. И ты сама устанавливаешь свои правила для мужчин. Не нравится - ПШЕЛ ВОН!!!!

Кааак грубо!(((
ЛеночкаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Хорошо, все-таки, когда у тебя своя хата. И ты сама устанавливаешь свои правила для мужчин. Не нравится - ПШЕЛ ВОН!!!!

Кааак грубо!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато честно. И ты сама хочешь халву ешь, хочешь пряники....
РЫБЫВ ответ на Леночка
Леночка
Зато честно. И ты сама хочешь халву ешь, хочешь пряники....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А любовь....семья?
Изя ШтольцманВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
А любовь....семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А любовь....семья?

Перестань, Рыб, какая им семья )))
ОльгаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
А любовь....семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да кто на ней женится???
Lady UnknownВ ответ на Леночка
Леночка
Хорошо, все-таки, когда у тебя своя хата. И ты сама устанавливаешь свои правила для мужчин. Не нравится - ПШЕЛ ВОН!!!!
СсылкаПожаловаться
+++++
Псевдонима нетВ ответ на Леночка
Леночка
Хорошо, все-таки, когда у тебя своя хата. И ты сама устанавливаешь свои правила для мужчин. Не нравится - ПШЕЛ ВОН!!!!
СсылкаПожаловаться
Про правила не нужно столь категорично, но о своем будущем уже позаботилась. Молодец!
Рэм Ⓡ
Если квартира чужая собственность, забудь. Никаких прав
Маргоша
я не поняла... квартира - не мужа. А его отца. что за мысли насчет "продавать"? "претендовать"? дурдом...
Антонина DiВ ответ на Маргоша
Маргоша
я не поняла... квартира - не мужа. А его отца. что за мысли насчет "продавать"? "претендовать"? дурдом...
СсылкаПожаловаться
ага, продавать она квартиру надумала, что-то там докладывать-расширяться. Во дает девка
Марина ГорбуноваВ ответ на Маргоша
Маргоша
я не поняла... квартира - не мужа. А его отца. что за мысли насчет "продавать"? "претендовать"? дурдом...
СсылкаПожаловаться
Вполне возможно, это им папа сам и пообещал "на берегу".
МаргошаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вполне возможно, это им папа сам и пообещал "на берегу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а давай не будем додумывать?
Антонина DiВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вполне возможно, это им папа сам и пообещал "на берегу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не-не-не. Вы почитайте что автор пишет: "Изначально я думала....Папаша даже не оформляеет на его квартиру". Барышня сама себе нафантазировала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем