Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ваш совет.

Живем с мужем в квартире, которая принадлежит его отцу. Изначально я думала так-будем жить-поживать заработаем денег и эту маленькую кварт. продадим, доложим денюжку и купим что то побольше. Но время идет, мужа похоже все устраивает, расширяться он не намерен. Папаша даже не оформляеет на его квартиру. Живем мы с ним неплохо. Разводиться-расходиться не собираемся. Себя меркантильной я бы не назвала. Но жизнь длинная. И прошу понять меня правильно- в случае чего я просто окажусь на улице. Хотелось бы себя как то обезопасить. Детей у нас нет. Знающие люди, подскажите, буду ли я право претендовать хоть на какую то долю в случае чего? Где то слышала, если доказать, что вели совместное хозяйство и бла-бла-бла , то уже претендуешь на какую то часть. Так ли это? Что бы вы делали в моей ситуации?

P/S/ Все время думаю-лучше бы этой квартиры не было, вместе бы к чему то стремились. А так....
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
489
ОльгаВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
муж не поэтому сидит, а потому что нужно поднатужиться и денюжку собрать. Куда проще деньги тратить на ненужные вещи. К примеру если бы не было этой квартиры, то никуда бы он не делся , выхода бы просто другого не было, как откладывать на жилье. Потому как он ответственный, работающий, здравомыслящий человек. А так- зачем напрягаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К примеру если бы не было этой квартиры, то никуда бы он не делся , выхода бы просто другого не было, как откладывать на жилье. Потому как он ответственный, работающий, здравомыслящий человек. А так- зачем напрягаться?[/i]
просто мужу повезло в этой жизни больше,а зачем ему напрягаться-расширяться,если у вас даже ребенка нет? чтобы у вас была отдельная комната для кошечки-собачки?
MargaritaВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
муж не поэтому сидит, а потому что нужно поднатужиться и денюжку собрать. Куда проще деньги тратить на ненужные вещи. К примеру если бы не было этой квартиры, то никуда бы он не делся , выхода бы просто другого не было, как откладывать на жилье. Потому как он ответственный, работающий, здравомыслящий человек. А так- зачем напрягаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж не поэтому сидит, а потому что нужно поднатужиться и денюжку собрать. Куда проще деньги тратить на ненужные вещи. К примеру если бы не было этой квартиры, то никуда бы он не делся , выхода бы просто другого не было, как откладывать на жилье. Потому как он ответственный, работающий, здравомыслящий человек. А так- зачем напрягаться?можете свою зарплату оставлять на карточке и копить на доплату или первый взнос на новую квартиру.
Anna АntonovaВ ответ на Margarita
Margarita
муж не поэтому сидит, а потому что нужно поднатужиться и денюжку собрать. Куда проще деньги тратить на ненужные вещи. К примеру если бы не было этой квартиры, то никуда бы он не делся , выхода бы просто другого не было, как откладывать на жилье. Потому как он ответственный, работающий, здравомыслящий человек. А так- зачем напрягаться?можете свою зарплату оставлять на карточке и копить на доплату или первый взнос на новую квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и сколько копить будет?
Маргоша
от возмущения даже добавлю - Вы не просто меркантильная. Вы тупая-необразованная.
Леди ДюВ ответ на Маргоша
Маргоша
от возмущения даже добавлю - Вы не просто меркантильная. Вы тупая-необразованная.
СсылкаПожаловаться
ой, ты чо так разошлась-то? )))
МаргошаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
ой, ты чо так разошлась-то? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а фикегознает... мож по совокупности?
Леди ДюВ ответ на Маргоша
Маргоша
а фикегознает... мож по совокупности?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))
Jalena В ответ на Леди Дю
Леди Дю
ой, ты чо так разошлась-то? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че - ну ведь права лебедушка-то!
Леди ДюВ ответ на Jalena
Jalena
а че - ну ведь права лебедушка-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да права, но я её первый раз такой вижу ))
Jalena В ответ на Леди Дю
Леди Дю
да права, но я её первый раз такой вижу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на всех нас бывает накатывает)
Леди ДюВ ответ на Jalena
Jalena
на всех нас бывает накатывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на меня часто ))
РЫБЫВ ответ на Маргоша
Маргоша
от возмущения даже добавлю - Вы не просто меркантильная. Вы тупая-необразованная.
СсылкаПожаловаться
Так их Маргоша! Так!)))
Мысли ВслухВ ответ на Маргоша
Маргоша
от возмущения даже добавлю - Вы не просто меркантильная. Вы тупая-необразованная.
СсылкаПожаловаться
от возмущения даже добавлю - Вы не просто меркантильная. Вы тупая-необразованная.
Во-первых попрошу без оскорблений. А во-вторых я очень даже образованная и неглупая. Так что не по адресу
МаргошаВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
от возмущения даже добавлю - Вы не просто меркантильная. Вы тупая-необразованная.
Во-первых попрошу без оскорблений. А во-вторых я очень даже образованная и неглупая. Так что не по адресу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему тогда считаете что имеете право на чужую собственность? ну... если образованная и неглупая...
я яВ ответ на Маргоша
Маргоша
а почему тогда считаете что имеете право на чужую собственность? ну... если образованная и неглупая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему тогда считаете что имеете право на чужую собственность? ну... если образованная и неглупая...

ключевое слово - ЕСЛИ!!!
Марина ГорбуноваВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
от возмущения даже добавлю - Вы не просто меркантильная. Вы тупая-необразованная.
Во-первых попрошу без оскорблений. А во-вторых я очень даже образованная и неглупая. Так что не по адресу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забейте. Здесь полфорума живут в жилье, так или иначе доставшемся от родителей и бабушек-дедушек, либо приобретенном с их помощью. Но будут задыхаться от возмущения, когда помощи в приобретении жилья ждут другие, и рассказывать сказки про "мы всё сами!"
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Забейте. Здесь полфорума живут в жилье, так или иначе доставшемся от родителей и бабушек-дедушек, либо приобретенном с их помощью. Но будут задыхаться от возмущения, когда помощи в приобретении жилья ждут другие, и рассказывать сказки про "мы всё сами!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не будем задыхаться;)Но и претендовать на часть жилья родителей супруга тоже не станем;)
Марина ГорбуноваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Нет, не будем задыхаться;)Но и претендовать на часть жилья родителей супруга тоже не станем;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, сказок я уже по жизни много слышала на эту тему, двуличность их прекрасно знаю, так что готова продолжать слушать их и здесь. Тем более, что уже сто лет как тут ошиваюсь! :-)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну, сказок я уже по жизни много слышала на эту тему, двуличность их прекрасно знаю, так что готова продолжать слушать их и здесь. Тем более, что уже сто лет как тут ошиваюсь! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могу честно сказать, квартира у меня есть, благодаря моим родителям. И ни первый муж ни на что не претендовал, ни нынешний даже не заикается;)
Марина ГорбуноваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Могу честно сказать, квартира у меня есть, благодаря моим родителям. И ни первый муж ни на что не претендовал, ни нынешний даже не заикается;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них небось тоже жилье имеется?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
У них небось тоже жилье имеется?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У первого да. У второго - часть квартиры родителей. Он на мне женился не для своего угла "если вдруг";) Где жить есть, желание жить вместе есть, меркантильности... дурное воспитание не дало;))
Марина ГорбуноваВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
У первого да. У второго - часть квартиры родителей. Он на мне женился не для своего угла "если вдруг";) Где жить есть, желание жить вместе есть, меркантильности... дурное воспитание не дало;))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да еще и отсутствует риск быть выставленным с ребенком на руках, а еще хлеще - без оного.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да еще и отсутствует риск быть выставленным с ребенком на руках, а еще хлеще - без оного.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ребенок в любом случае наследник отца. Это раз) Можно зарегистрировать ребенка по месту жительства и его никуда не выставят (о том, что свекор, такой зараза, внука не пропишет, мы можем только додумывать). Это два. Ну и третье - у автора есть родители, поди на улице не оставят;) Если возвращаться к тому, что у меня не было такого риска, так МОИ родители это обеспечили, а не мужья и не, прости господи, свекры)
Наталия МисанВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
от возмущения даже добавлю - Вы не просто меркантильная. Вы тупая-необразованная.
Во-первых попрошу без оскорблений. А во-вторых я очень даже образованная и неглупая. Так что не по адресу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ржунимагу)))
РЫБЫ
Вот я как-то, не понимаю ВАС - россиян....А особенно - женьщин! Ну как можно остаться на УЛИЦЕ?
Я много мест поменял....много стран, и всегда где-то жил! Вот уцепилась ты, автор, за квартирку, и всё, весь мир, в этой квартирке....))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем