Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ваш совет.

Живем с мужем в квартире, которая принадлежит его отцу. Изначально я думала так-будем жить-поживать заработаем денег и эту маленькую кварт. продадим, доложим денюжку и купим что то побольше. Но время идет, мужа похоже все устраивает, расширяться он не намерен. Папаша даже не оформляеет на его квартиру. Живем мы с ним неплохо. Разводиться-расходиться не собираемся. Себя меркантильной я бы не назвала. Но жизнь длинная. И прошу понять меня правильно- в случае чего я просто окажусь на улице. Хотелось бы себя как то обезопасить. Детей у нас нет. Знающие люди, подскажите, буду ли я право претендовать хоть на какую то долю в случае чего? Где то слышала, если доказать, что вели совместное хозяйство и бла-бла-бла , то уже претендуешь на какую то часть. Так ли это? Что бы вы делали в моей ситуации?

P/S/ Все время думаю-лучше бы этой квартиры не было, вместе бы к чему то стремились. А так....
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
489
1345678920
МаргошаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Вот я как-то, не понимаю ВАС - россиян....А особенно - женьщин! Ну как можно остаться на УЛИЦЕ?
Я много мест поменял....много стран, и всегда где-то жил! Вот уцепилась ты, автор, за квартирку, и всё, весь мир, в этой квартирке....))))
СсылкаПожаловаться
так ты и не россиянин, и не женщина...)))
РЫБЫВ ответ на Маргоша
Маргоша
так ты и не россиянин, и не женщина...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты и не россиянин, и не женщина...)))

Марго, ну я серьёзно....
МаргошаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
так ты и не россиянин, и не женщина...)))

Марго, ну я серьёзно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
исчо раз - ты не женщина.
РЫБЫВ ответ на Маргоша
Маргоша
исчо раз - ты не женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
исчо раз - ты не женщина.

МаргошаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
исчо раз - ты не женщина.

СсылкаПожаловаться
История переписки5

вот ЭТО - твой козырь!!)))
РЫБЫВ ответ на Маргоша
Маргоша

вот ЭТО - твой козырь!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
MargaritaВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
так ты и не россиянин, и не женщина...)))

Марго, ну я серьёзно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ты и не россиянин, и не женщина...)))

Марго, ну я серьёзно....
В России в кредит купить квартиру трудно.процент не такой .как в Европе.была в Берлине.там процент-4-5 % и у нас .нищей стране-11-15% в зависимости от дохода.Поэтому и цепляются за любое жильё.
Конь педальныйВ ответ на Margarita
Margarita
так ты и не россиянин, и не женщина...)))

Марго, ну я серьёзно....
В России в кредит купить квартиру трудно.процент не такой .как в Европе.была в Берлине.там процент-4-5 % и у нас .нищей стране-11-15% в зависимости от дохода.Поэтому и цепляются за любое жильё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сдается мне, если бы было куда уйти, автор, давно бы ушла... Не любит она мужа...
Марина ГорбуноваВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Сдается мне, если бы было куда уйти, автор, давно бы ушла... Не любит она мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас почему-то любовь женщины обязательно связана с жертвенностью. То есть женщина, любя мужчину, должна полностью забыть себя и свои интересы и ублажать мужа в надежде, что он оценит и не оставит на обочине. А на самом деле автор просто понимает, что она юридически абсолютно не защищена, и хочет приобрести жилье, где она будет хозяйкой, а не приживалкой, и откуда при первой же блажи её не выкинешь за дверь.
Olga OlgaВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Вот я как-то, не понимаю ВАС - россиян....А особенно - женьщин! Ну как можно остаться на УЛИЦЕ?
Я много мест поменял....много стран, и всегда где-то жил! Вот уцепилась ты, автор, за квартирку, и всё, весь мир, в этой квартирке....))))
СсылкаПожаловаться
автор, чё, на вокзале родилась-выросла?
РЫБЫВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
автор, чё, на вокзале родилась-выросла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор, чё, на вокзале родилась-выросла?

Откуда мне знать, где она родилась - выросла? Но так, за место жопу рвать....извините....
Olga OlgaВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
автор, чё, на вокзале родилась-выросла?

Откуда мне знать, где она родилась - выросла? Но так, за место жопу рвать....извините....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот смотри, квартиру своих родителей она трогать не планирует пока, у неё на повестке дня -свёкра бомжом сделать..
РЫБЫВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
вот смотри, квартиру своих родителей она трогать не планирует пока, у неё на повестке дня -свёкра бомжом сделать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот смотри, квартиру своих родителей она трогать не планирует пока, у неё на повестке дня -свёкра бомжом сделать..

Наверное, это жильё... в очень хорошем МЕСТЕ!)
Мысли ВслухВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
автор, чё, на вокзале родилась-выросла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему на вокзале? Вы предлагаете если что к родителям? Ну так не вопрос! Но я не маленькая-надо и самой что то думать, а не только на родителей расчитывать.
МаргошаВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
почему на вокзале? Вы предлагаете если что к родителям? Ну так не вопрос! Но я не маленькая-надо и самой что то думать, а не только на родителей расчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и? какого *** на родителей мужа рассчитываете?
Olga OlgaВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
почему на вокзале? Вы предлагаете если что к родителям? Ну так не вопрос! Но я не маленькая-надо и самой что то думать, а не только на родителей расчитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть речь не идёт о том, чтобы продать квартиру ваших родителей? табу или остатки совести пока есть?
SwetaВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Вот я как-то, не понимаю ВАС - россиян....А особенно - женьщин! Ну как можно остаться на УЛИЦЕ?
Я много мест поменял....много стран, и всегда где-то жил! Вот уцепилась ты, автор, за квартирку, и всё, весь мир, в этой квартирке....))))
СсылкаПожаловаться
а потом когда нибудь ее муж с дитями на улицу выставит -тогда посмотрим.
РЫБЫВ ответ на Sweta
Sweta
а потом когда нибудь ее муж с дитями на улицу выставит -тогда посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну....эт нада правильного МУЖА, на себе женить..
МицукоВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Вот я как-то, не понимаю ВАС - россиян....А особенно - женьщин! Ну как можно остаться на УЛИЦЕ?
Я много мест поменял....много стран, и всегда где-то жил! Вот уцепилась ты, автор, за квартирку, и всё, весь мир, в этой квартирке....))))
СсылкаПожаловаться
а вам оно и не надо потому что- детей не рожать, не воспитывать, хозяйством не обрастать, семью не строить, где упал- там и дом)
РЫБЫВ ответ на Мицуко
Мицуко
а вам оно и не надо потому что- детей не рожать, не воспитывать, хозяйством не обрастать, семью не строить, где упал- там и дом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таня? Да? Так вот....Танюша! У меня четверо детей, девять внуков, крепкая семья!...И не надо меня опускать....
МицукоВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Таня? Да? Так вот....Танюша! У меня четверо детей, девять внуков, крепкая семья!...И не надо меня опускать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сорри, но непонятна ваша половая принадлежность, если вы мужчина, то ваша роль минимальна в создании детей, а если женщина, то вы исключение из правил- мало кому нравится кочевать табором и в первую очерель детям.
РЫБЫВ ответ на Мицуко
Мицуко
сорри, но непонятна ваша половая принадлежность, если вы мужчина, то ваша роль минимальна в создании детей, а если женщина, то вы исключение из правил- мало кому нравится кочевать табором и в первую очерель детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чём здесь создание детей? Их ещё надо вырастить, выУчить...
РЫБЫВ ответ на Мицуко
Мицуко
а вам оно и не надо потому что- детей не рожать, не воспитывать, хозяйством не обрастать, семью не строить, где упал- там и дом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам оно и не надо потому что- детей не рожать, не воспитывать, хозяйством не обрастать, семью не строить, где упал- там и дом)

Тупая БАБА!
МицукоВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
а вам оно и не надо потому что- детей не рожать, не воспитывать, хозяйством не обрастать, семью не строить, где упал- там и дом)

Тупая БАБА!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заметьте не я начала хамить) а это первый признак неуча и недостатка ума, и как вы с такими способностями еще кого то учите- бедные ваши дети((
РЫБЫВ ответ на Мицуко
Мицуко
заметьте не я начала хамить) а это первый признак неуча и недостатка ума, и как вы с такими способностями еще кого то учите- бедные ваши дети((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Задолбала!
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем