Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ваш совет.

Живем с мужем в квартире, которая принадлежит его отцу. Изначально я думала так-будем жить-поживать заработаем денег и эту маленькую кварт. продадим, доложим денюжку и купим что то побольше. Но время идет, мужа похоже все устраивает, расширяться он не намерен. Папаша даже не оформляеет на его квартиру. Живем мы с ним неплохо. Разводиться-расходиться не собираемся. Себя меркантильной я бы не назвала. Но жизнь длинная. И прошу понять меня правильно- в случае чего я просто окажусь на улице. Хотелось бы себя как то обезопасить. Детей у нас нет. Знающие люди, подскажите, буду ли я право претендовать хоть на какую то долю в случае чего? Где то слышала, если доказать, что вели совместное хозяйство и бла-бла-бла , то уже претендуешь на какую то часть. Так ли это? Что бы вы делали в моей ситуации?

P/S/ Все время думаю-лучше бы этой квартиры не было, вместе бы к чему то стремились. А так....
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
489
Скушна чета
Все советы платные
LETО
А я меркантильная ))
Мысли ВслухВ ответ на LETО
LETО
А я меркантильная ))
СсылкаПожаловаться
ну и че бы вы сделали?
Мысли Вслух
ну и че бы вы сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо в лоб и спросить, какие у него планы на будущее, пожила бы присмотрелась, да и бросила, если сидеть будет на попе ровно...а о совместно нажитом могу только посоветовать чеки собирать на всё приобретаемое
Мысли ВслухВ ответ на LETО
LETО
Прямо в лоб и спросить, какие у него планы на будущее, пожила бы присмотрелась, да и бросила, если сидеть будет на попе ровно...а о совместно нажитом могу только посоветовать чеки собирать на всё приобретаемое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так в любом случае все разделится наполовину . Бросать не вариант- устраивает во всем. А прямо я ему неоднократно говорила, но он говорит живи никто тебя не выгоняет. По идее он прав-рано или поздно эта квартира должна нам остаться. Но когда случится рано или подно-никто не знает. Короче конструктивного диалога не получается
Антонина DiВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
ну так в любом случае все разделится наполовину . Бросать не вариант- устраивает во всем. А прямо я ему неоднократно говорила, но он говорит живи никто тебя не выгоняет. По идее он прав-рано или поздно эта квартира должна нам остаться. Но когда случится рано или подно-никто не знает. Короче конструктивного диалога не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы Вас все-таки поправила - рано или поздно эта квартира достанется Вашему мужу. Наследство не является совместно нажитым имуществом, дареное (если будет дарственная) тоже принадлежит только тому из супругов, на кого оно оформлено. Вам что-то будет светить только при одном раскладе - если квартира перейдет в Вашу семью по договору купли-продажи. Только я себе не представляю, как это отец будет продавать квартиру сыну. И зачем им это надо? Только чтобы Вам что-то отвалилось в случае чего?
Мысли ВслухВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Я бы Вас все-таки поправила - рано или поздно эта квартира достанется Вашему мужу. Наследство не является совместно нажитым имуществом, дареное (если будет дарственная) тоже принадлежит только тому из супругов, на кого оно оформлено. Вам что-то будет светить только при одном раскладе - если квартира перейдет в Вашу семью по договору купли-продажи. Только я себе не представляю, как это отец будет продавать квартиру сыну. И зачем им это надо? Только чтобы Вам что-то отвалилось в случае чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно поэтому я и хочу купить свое имущество. То есть совместно нажитое. А эта квартира будет как дополнительный бонус в случае чего. А может и вовсе не нужна. Но муж то сидит ровнехенько
белая пушистаяВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
именно поэтому я и хочу купить свое имущество. То есть совместно нажитое. А эта квартира будет как дополнительный бонус в случае чего. А может и вовсе не нужна. Но муж то сидит ровнехенько
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я б тоже на его месте сидела ровно
белая пушистаяВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Я бы Вас все-таки поправила - рано или поздно эта квартира достанется Вашему мужу. Наследство не является совместно нажитым имуществом, дареное (если будет дарственная) тоже принадлежит только тому из супругов, на кого оно оформлено. Вам что-то будет светить только при одном раскладе - если квартира перейдет в Вашу семью по договору купли-продажи. Только я себе не представляю, как это отец будет продавать квартиру сыну. И зачем им это надо? Только чтобы Вам что-то отвалилось в случае чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть ещё вариант... смерть мужа... но надо дождаться сначала смерти отца.
КвантВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
есть ещё вариант... смерть мужа... но надо дождаться сначала смерти отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
удавить гада
белая пушистаяВ ответ на Квант
Квант
удавить гада
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем так грубо... мож йаду...
КвантВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
зачем так грубо... мож йаду...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
попросить за окном глянуть чего-нибудь... чтоб высунулся и наклонился... а потом ножки от пола приподнять... упал по собственной неосторожности...
белая пушистаяВ ответ на Квант
Квант
попросить за окном глянуть чего-нибудь... чтоб высунулся и наклонился... а потом ножки от пола приподнять... упал по собственной неосторожности...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мож они на первом этаже
КвантВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
мож они на первом этаже
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все тебе надо усложнить....ты такая привередливая... кто не хочет, ищет причины, кто хочет - возможности... гантелей ему по голове предварительно....
белая пушистаяВ ответ на Квант
Квант
все тебе надо усложнить....ты такая привередливая... кто не хочет, ищет причины, кто хочет - возможности... гантелей ему по голове предварительно....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в общем если мне понадобится, я тебя приглашу.
КвантВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
в общем если мне понадобится, я тебя приглашу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
тьфу блин... это я тебя приглашу, если мне вдруг понадобится... ты все перепутала....добрая женщина....
MargaritaВ ответ на Квант
Квант
все тебе надо усложнить....ты такая привередливая... кто не хочет, ищет причины, кто хочет - возможности... гантелей ему по голове предварительно....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все тебе надо усложнить....ты такая привередливая... кто не хочет, ищет причины, кто хочет - возможности... гантелей ему по голове предварительно....Убийца не является наследником!!!Научите молоденькую.загремит на нары.а квартиру так и не получит.
КвантВ ответ на Margarita
Margarita
все тебе надо усложнить....ты такая привередливая... кто не хочет, ищет причины, кто хочет - возможности... гантелей ему по голове предварительно....Убийца не является наследником!!!Научите молоденькую.загремит на нары.а квартиру так и не получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Маргарита, вы не воспринимайте все так серьезно... писал я не автору, а с белой и пушистой мы просто дурачились... язык без костей... Думаю, что автор человек достаточно взрослый и мозги у нее свои есть...
МаринасанВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
есть ещё вариант... смерть мужа... но надо дождаться сначала смерти отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть ещё вариант... смерть мужа... но надо дождаться сначала смерти отца.

добрейшей души человек))))) все бы тебе смерти всем желать! А папашка вот возьмет да женится! Все - свободны!
белая пушистаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
есть ещё вариант... смерть мужа... но надо дождаться сначала смерти отца.

добрейшей души человек))))) все бы тебе смерти всем желать! А папашка вот возьмет да женится! Все - свободны!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
занавес!
МаринасанВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
занавес!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
занавес!

))))ага...только сначала последняя сцена из Ревизора (в полном безмолвиии)))))
МаринасанВ ответ на Антонина Di
Антонина Di
Я бы Вас все-таки поправила - рано или поздно эта квартира достанется Вашему мужу. Наследство не является совместно нажитым имуществом, дареное (если будет дарственная) тоже принадлежит только тому из супругов, на кого оно оформлено. Вам что-то будет светить только при одном раскладе - если квартира перейдет в Вашу семью по договору купли-продажи. Только я себе не представляю, как это отец будет продавать квартиру сыну. И зачем им это надо? Только чтобы Вам что-то отвалилось в случае чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы Вас все-таки поправила - рано или поздно эта квартира достанется Вашему мужу.

мне бы вашу уверенность....Мой папа женился в 80 лет....и все бы досталось его жене, если бы она раньше него не умерла...и ,слава богу, квартира осталась моей младшей сестре.
Мысли Вслух
ну так в любом случае все разделится наполовину . Бросать не вариант- устраивает во всем. А прямо я ему неоднократно говорила, но он говорит живи никто тебя не выгоняет. По идее он прав-рано или поздно эта квартира должна нам остаться. Но когда случится рано или подно-никто не знает. Короче конструктивного диалога не получается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня одно в этой истории напрягает, он такой молодой и уже мышление как у старика, никаких планов и т.д. а поживёшь с ним лет 10? Ещё ленивее будет
белая пушистаяВ ответ на LETО
LETО
Меня одно в этой истории напрягает, он такой молодой и уже мышление как у старика, никаких планов и т.д. а поживёшь с ним лет 10? Ещё ленивее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да тут другое... он спецом не хочет суетиться... ему всё достанется. а в случае совместного тока половина.. пральна затихарился паря.
белая пушистая
да тут другое... он спецом не хочет суетиться... ему всё достанется. а в случае совместного тока половина.. пральна затихарился паря.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хитрит, тоже плоховато
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем