Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен ваш совет

Нужен трезвый взгляд со стороны, до декрета я и муж зарабатывали приблизительно одинаково(в зависимости от месяца ± пара тысяч). На днях звонил мой непосредственный начальник и сказал, что его переводят на более высокую должность, соответсвенно с большей З/п и премиями, и ему очень нужен свой человек с опытом работы, фактически его заместитель. Он предложил мне эту должность, разница колоссальная, фактически в 2 раза больше. Он говорит:«Подумай, с сентября выйдешь, если что. Пока все приказы будут издаваться, пока вноситься изменения....» Работа не пыльная, график нормированный, у начальника будет водитель, и я спокойно буду ездить на этой же служебной машине из дома на работу и обратно. Я подсчитала, что за 2 года с этими премиями и З/п мы реально можем всю ипотеку выплатить и начать делать ремонт. Я рассказа мужу, говорю:" Это наш шанс, или ты бери отпуск по уходу или няню". Честно скажу, эта ипотека задрала, сколько не плати, общая сумма только чуть меняется в меньшую сторону. Муж уперся, сиди дома, как-нибудь я сам заработаю. Мои аргументы, что ипотека будет погашена в ближайшие пару лет, он считает смешным. Няням он не доверяет, сам сидеть не хочет( стыдно ему видетели). Я уже какой день с ним только и делаю, что ругаюсь, второго такого шанса не будет!!! Вот не самодурство это с его стороны?!бабушки не вариант
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
Для ИгрыВ ответ на NB
NB
если уважаете и дорожите мужем, то сделаете как скажет он-в этом проблема многих семей, когда женщины берут на себя функции мужчины, а впоследствии жалуются на одиночество
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что бы здесь ни говорили,согласна с вами полностью.
MargaritaВ ответ на NB
NB
если уважаете и дорожите мужем, то сделаете как скажет он-в этом проблема многих семей, когда женщины берут на себя функции мужчины, а впоследствии жалуются на одиночество
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я из тех дур.которые послушали мужа и остались дома.а карьеру забросила.Спросите-где муж? Испарился.как говорят мужчины-сначала поменяем машину.потом квартиру.потом жену.
Margarita
Я из тех дур.которые послушали мужа и остались дома.а карьеру забросила.Спросите-где муж? Испарился.как говорят мужчины-сначала поменяем машину.потом квартиру.потом жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
увы, муж вас оставил не потому что работу забросили
MargaritaВ ответ на NB
NB
увы, муж вас оставил не потому что работу забросили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам конечно лучше знать.что в моей семье было.Мне плевать на него.но я работала в полсилу и больше по дому.Хорошо.что не совсем забросила работу.после развода только увеличила нагрузку.а он думал.что я буду его умолять вернуться и отца своего подключил и детей.Увы..умерла так умерла. Свой образ жизни разгульный не изменил.Кому -то нравится.а мне нет.
ТролльВ ответ на NB
NB
если уважаете и дорожите мужем, то сделаете как скажет он-в этом проблема многих семей, когда женщины берут на себя функции мужчины, а впоследствии жалуются на одиночество
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Функция мужчины - не трепать женщине нервы ипотекой. А если он не в состоянии эту функцию выполнить, автор имеет право пойти на работу
Тролль
Функция мужчины - не трепать женщине нервы ипотекой. А если он не в состоянии эту функцию выполнить, автор имеет право пойти на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а он их ей и не треплет, ежели жена не бесприданница и отлично справляется с женскими функциями
ПеченькаВ ответ на Александра
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вам человек совет дал, пусть и в такой форме, а вы ее оскорбили.Но похоже вы уже сами все решили. А так действительно, если муж не хочет, зачем идти против него, он мужчина сказал сам решит вот пусть и решает, а вы своим рвением как раз все можете и испортить, вам что важнее отношения в семье или ипотека?
Наталья КирьяноваВ ответ на Печенька
Печенька
Вам человек совет дал, пусть и в такой форме, а вы ее оскорбили.Но похоже вы уже сами все решили. А так действительно, если муж не хочет, зачем идти против него, он мужчина сказал сам решит вот пусть и решает, а вы своим рвением как раз все можете и испортить, вам что важнее отношения в семье или ипотека?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ипотека. Мужик может уйти или умереть, а дом останется.
Печенька
Вам человек совет дал, пусть и в такой форме, а вы ее оскорбили.Но похоже вы уже сами все решили. А так действительно, если муж не хочет, зачем идти против него, он мужчина сказал сам решит вот пусть и решает, а вы своим рвением как раз все можете и испортить, вам что важнее отношения в семье или ипотека?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы сговорились что ли? то есть то, что та ей пишет, что от нее муж уйдет- не оскорбление, а что топикстартер в ответ просто вернула тот же самый комментарий- это оскорбление? вы что курили?
Все будет хорошоВ ответ на Печенька
Печенька
Вам человек совет дал, пусть и в такой форме, а вы ее оскорбили.Но похоже вы уже сами все решили. А так действительно, если муж не хочет, зачем идти против него, он мужчина сказал сам решит вот пусть и решает, а вы своим рвением как раз все можете и испортить, вам что важнее отношения в семье или ипотека?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой бывший также говорил - я решу вопрос с квартирой, в итоге за пять лет так ничего и не решил, зато купил Лексус подержаный, это ж какие понты на Лексусе кататься. Три раза была возможность квартиру поменять на большую - вечное это я сам решу, а в итоге уже мы два года как разошлись, ребенка родил и сидит в своей полуторке с Лексусом. Я уже за это время студию в двушку превратила, без ипотек всяких.
СветВикторовичВ ответ на buh-standart@bk.ru
buh-standart@bk.ru
Следующая тема будет "Муж от меня ушел, что я сделала не так"
СсылкаПожаловаться
"видетели" - просто убило. Где ж такие работу находят?,,,,
buh-standart@bk.ruВ ответ на СветВикторович
СветВикторович
"видетели" - просто убило. Где ж такие работу находят?,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственники оказывается протаскивают. Я тоже удивилась как можно с таким уровнем общения и таким хамством пробиваться на должности.
СветВикторовичВ ответ на buh-standart@bk.ru
buh-standart@bk.ru
Родственники оказывается протаскивают. Я тоже удивилась как можно с таким уровнем общения и таким хамством пробиваться на должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно такие и пробиваются! Я называю это "дерево в железе"
buh-standart@bk.ru
Родственники оказывается протаскивают. Я тоже удивилась как можно с таким уровнем общения и таким хамством пробиваться на должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы бы, дамочка, побольше на себя смотрели. и сами хотя бы запятые ставили правильно в своих мега -интеллектуальных ответах. а про хамство- еще раз, следите на своими советами. и конечно же, всех пробивных, умных и с нормальной работой протаскивают. а вы вся такая умная-умная, но, видимо, ничего не добились, раз такие высказывания себе позволяете...
buh-standart@bk.ruВ ответ на NN
NN
вы бы, дамочка, побольше на себя смотрели. и сами хотя бы запятые ставили правильно в своих мега -интеллектуальных ответах. а про хамство- еще раз, следите на своими советами. и конечно же, всех пробивных, умных и с нормальной работой протаскивают. а вы вся такая умная-умная, но, видимо, ничего не добились, раз такие высказывания себе позволяете...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего вы на меня накинулись? Это тема общая для обсуждения, и я высказываю свое мнение. А те кому нечего больше сказать могут пройтись по лицу или придраться к запятым. Это уровень недоразвитости. Короче в зеркало лучше посмотрись.
СветВикторович
"видетели" - просто убило. Где ж такие работу находят?,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще и на руководящих должностях. Что оно там наруководит, удивляюсь.
ТролльВ ответ на Ольга
Ольга
Еще и на руководящих должностях. Что оно там наруководит, удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В бизнесе грамотность не обязательна
ОльгаВ ответ на Тролль
Тролль
В бизнесе грамотность не обязательна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В "купи-продай" Вы имели ввиду? Да, там главное хватка. Таких, начинающих с рынков 90х годов много.Они слово КОРОВА грамотно то не напишут, зато миллионами ворочают. Я же про более культурный бизнес речь веду, где образование и образованность имеет ну ооочень большое значение.
Ася БафинаВ ответ на buh-standart@bk.ru
buh-standart@bk.ru
Следующая тема будет "Муж от меня ушел, что я сделала не так"
СсылкаПожаловаться



buh-standart@bk.ru
Следующая тема будет "Муж от меня ушел, что я сделала не так"
СсылкаПожаловаться
А тем "сидим в жо пе, платить ипотеку еще 20 лет, хочу развестись устала экономить" не меньше.
Шанс надо использовать! потом такого не будет, а тех кто тянет вниз из-за своего ущербного чувства неполноценности, лучше отправить за борт, пусть найдет по себе куру и будут они счастливы в своем "как нибудь"
buh-standart@bk.ruВ ответ на Space
Space
А тем "сидим в жо пе, платить ипотеку еще 20 лет, хочу развестись устала экономить" не меньше.
Шанс надо использовать! потом такого не будет, а тех кто тянет вниз из-за своего ущербного чувства неполноценности, лучше отправить за борт, пусть найдет по себе куру и будут они счастливы в своем "как нибудь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит надо расставить приоритеты, что важнее муж или финансовая стабильность. Или как-то уметь договариваться, принимать решения вместе. По другому, думаю, никак.
buh-standart@bk.ru
Значит надо расставить приоритеты, что важнее муж или финансовая стабильность. Или как-то уметь договариваться, принимать решения вместе. По другому, думаю, никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно что человек пытается договориться, чтоб всем было хорошо, но муж эта "священная корова" которую нельзя обижать, считает компромиссы ущербом для своего достоинства и ему пофиг что хочет жена.
buh-standart@bk.ru
Значит надо расставить приоритеты, что важнее муж или финансовая стабильность. Или как-то уметь договариваться, принимать решения вместе. По другому, думаю, никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если для вас договариваться с мужем= делать как он скажет, мне вас жаль. ну или вы теоретик... если муж не в состоянии заработать достаточно и взять на себя полностью всю финансовую функцию в семье, это как раз ему надо быть готовым договариваться.
buh-standart@bk.ruВ ответ на NN
NN
если для вас договариваться с мужем= делать как он скажет, мне вас жаль. ну или вы теоретик... если муж не в состоянии заработать достаточно и взять на себя полностью всю финансовую функцию в семье, это как раз ему надо быть готовым договариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Договариваться - это значит договариваться. Все остальное ваши интерпретации.
buh-standart@bk.ru
Следующая тема будет "Муж от меня ушел, что я сделала не так"
СсылкаПожаловаться
в точку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем