Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ваш совет

Заранее приношу извинения за повторяющуюся "кошачью" тему", но надо!!! Муж поставил условие - пока свою кошку не воспитаю, (2 года, стерилизованная, в меру воспитанная, капризная, но ласкуша), щенка у нас не будет. А очень хоцца ((( Проблема: приходит, ластится, ее гладят, и вдруг такой нежданчик - она кусает! и гневно уходит. Гладим как надо (неприятные для нее места не трогаем). Вот что делать? щенка оооочень хочу! ((((
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Мария Демидюк
Не гладить не пробовали?
Мария Демидюк
Не гладить не пробовали?
СсылкаПожаловаться
пробовали. лезет на плечи )))) и когтится лапами
Мария Демидюк
Мой как раз у собаки научился кусаться

Прикусывает от удовольствия)
Мария Демидюк
Мой как раз у собаки научился кусаться

Прикусывает от удовольствия)
СсылкаПожаловаться
то есть если еще и щенок появится, будет совсем ахтунг?
Мария ДемидюкВ ответ на Cherry
Cherry
то есть если еще и щенок появится, будет совсем ахтунг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все животные разные, как и люди)
Мария ДемидюкВ ответ на Cherry
Cherry
то есть если еще и щенок появится, будет совсем ахтунг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У свекрови той запугал кота еще в детстве, так что тот его боялся, даже когда весил уже вдвое больше.
А у меня кот старший, такса младшая... однако когда встает вопрос еды, собака стращает так, что кот нычется от греха подальше
Мария Демидюк
У свекрови той запугал кота еще в детстве, так что тот его боялся, даже когда весил уже вдвое больше.
А у меня кот старший, такса младшая... однако когда встает вопрос еды, собака стращает так, что кот нычется от греха подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))),ещё бы,война войной,а обед по расписанию.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
)))),ещё бы,война войной,а обед по расписанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя живность есть? Чой-то не помню
Мария Демидюк
У тебя живность есть? Чой-то не помню
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Котик,в данный момент.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Котик,в данный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я из своих кота больше всех люблю
Наталия А
Такой же кот противоречивый, 2.5 года, кастрирован. Ластится, на бок валится, мурчит даже, и - раз-раз, царапаться начинает и огрызаться. Я думаю - так сильны "дикие" инстинкты, защищаться и охотиться.
dashakoshka63@mail.ru
Кусает больно, или чуть прикусывает? Если прикусывает, то просто дает понять, что хватит. Она не понимает, что делает что-то не так, кошки между собой постоянно кусаются. Не разрешайте. Сразу ударяйте (не сильно), и говорите строго - нельзя. Она быстро пойет.
Наталия АВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Кусает больно, или чуть прикусывает? Если прикусывает, то просто дает понять, что хватит. Она не понимает, что делает что-то не так, кошки между собой постоянно кусаются. Не разрешайте. Сразу ударяйте (не сильно), и говорите строго - нельзя. Она быстро пойет.
СсылкаПожаловаться
Мой - не понимает...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталия А
Наталия А
Мой - не понимает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш царапает, огрызается, это другое. Кота по голове гладить можно, а вы, наверное, брюшко трогаете, он это не переносит.
dashakoshka63@mail.ru
Ваш царапает, огрызается, это другое. Кота по голове гладить можно, а вы, наверное, брюшко трогаете, он это не переносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот странно - почему так? в детстве у меня кошка была, с улицы правда подобрали (может в этом дело) ей вообще пофиг было как гладили
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Cherry
Cherry
вот странно - почему так? в детстве у меня кошка была, с улицы правда подобрали (может в этом дело) ей вообще пофиг было как гладили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос доверия. С улицы подобрали - она вам благодарна навеки, вы её спаситель. А из дома котенка взяли, от мамы забрали, доверия нет - вот и огрызается.
Светлана Сми.В ответ на Cherry
Cherry
вот странно - почему так? в детстве у меня кошка была, с улицы правда подобрали (может в этом дело) ей вообще пофиг было как гладили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они все с разными характерами. И любят, чтобы было так, как им хочется. Некоторых гладить можно только в то время, когда они сами этого пожелают, в другое - прогибают спинку, убегают, выскальзывают и т.п., могут и куснуть. А есть такие, что любят гладиться всегда.
TaiSS )В ответ на Cherry
Cherry
вот странно - почему так? в детстве у меня кошка была, с улицы правда подобрали (может в этом дело) ей вообще пофиг было как гладили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все животные разные))
dashakoshka63@mail.ru
Кусает больно, или чуть прикусывает? Если прикусывает, то просто дает понять, что хватит. Она не понимает, что делает что-то не так, кошки между собой постоянно кусаются. Не разрешайте. Сразу ударяйте (не сильно), и говорите строго - нельзя. Она быстро пойет.
СсылкаПожаловаться
хорошо, попробую. прикусывает, но ощутимо больно
Светлана Сми.В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Кусает больно, или чуть прикусывает? Если прикусывает, то просто дает понять, что хватит. Она не понимает, что делает что-то не так, кошки между собой постоянно кусаются. Не разрешайте. Сразу ударяйте (не сильно), и говорите строго - нельзя. Она быстро пойет.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже так делала. Только говорила: "больно". Последнего котика даже учить не пришлось, он никогда не кусает больно. Либо лапой отодвигает, либо языком руку лижет, если хочет, чтоб отстали. Даже в игре никогда не прикусывал и не царапал больно, хотя с ним и играем в "кувыркашки", при которых от как бы кусается и переворачивается через голову.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Да, я тоже так делала. Только говорила: "больно". Последнего котика даже учить не пришлось, он никогда не кусает больно. Либо лапой отодвигает, либо языком руку лижет, если хочет, чтоб отстали. Даже в игре никогда не прикусывал и не царапал больно, хотя с ним и играем в "кувыркашки", при которых от как бы кусается и переворачивается через голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, они всё понимают. Мне нравилось, когда кошка у меня на коленях, я ей говорила - кусаться, и она прикусывала палец, не больно, иногда сама прикусывала, когда я её трепала. Теперь кошка живёт у дочки в комнате, дочке это не нравится, и кошка быстро поняла, что с ней так играть нельзя, её не кусает.
Lilit L
ничего не делать, это просто невозможно изжить. Это её характер и бесполезно даже пытаться что-либо предпринимать, не перевоспитаете)))) Моя последняя кошка так делала, да ещё и вцепиться всеми когтями могла, всеми четырьмя лапами. Моя мастер по маникюру регулярно грозилась прибить её: у меня руки были исцарапаны до жути. Поэтому у Вас два пути: перевоспитать мужа или же перестать хотеть собаку. Вам решать, что проще осуществляется)))
CherryВ ответ на Lilit L
Lilit L
ничего не делать, это просто невозможно изжить. Это её характер и бесполезно даже пытаться что-либо предпринимать, не перевоспитаете)))) Моя последняя кошка так делала, да ещё и вцепиться всеми когтями могла, всеми четырьмя лапами. Моя мастер по маникюру регулярно грозилась прибить её: у меня руки были исцарапаны до жути. Поэтому у Вас два пути: перевоспитать мужа или же перестать хотеть собаку. Вам решать, что проще осуществляется)))
СсылкаПожаловаться
насчет царапин на руках - я очень рада что в свое время запрещала и себе и другим играться с ней руками. итог - руки не трогает. т.к. не воспринимает их как игрушку
Lilit LВ ответ на Cherry
Cherry
насчет царапин на руках - я очень рада что в свое время запрещала и себе и другим играться с ней руками. итог - руки не трогает. т.к. не воспринимает их как игрушку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, моей бесполезно было что-либо не давать или запрещать, настырная была и упрямая, она пропала год назад. Она жила у моих родителей за городом, там у неё был выводок котят в несколько поколений, они жили в естественных условиях, у родителей свой дом, она домой приходила, когда хотела. И вдруг, в один день у нас пропали все кошки, мать мне даже не сразу сказать решилась об этом. Мы по сию пору не знаем, что произошло. Я скучаю по своей рыжей. Она могла залезть куда угодно, умудрялась забраться на блок кондиционера под самый потолок, жаль, что с телефона фото выложить нельзя. Она дико кусалась, причём я так и не смогла понять почему. Она и дочь мою с племянницей так "воспитывала", да ещё и рычала не хуже собаки. Её даже наш пёс побаивался, а он у нас совсем "маленький" - алабай чистокровный)))
CherryВ ответ на Lilit L
Lilit L
о, моей бесполезно было что-либо не давать или запрещать, настырная была и упрямая, она пропала год назад. Она жила у моих родителей за городом, там у неё был выводок котят в несколько поколений, они жили в естественных условиях, у родителей свой дом, она домой приходила, когда хотела. И вдруг, в один день у нас пропали все кошки, мать мне даже не сразу сказать решилась об этом. Мы по сию пору не знаем, что произошло. Я скучаю по своей рыжей. Она могла залезть куда угодно, умудрялась забраться на блок кондиционера под самый потолок, жаль, что с телефона фото выложить нельзя. Она дико кусалась, причём я так и не смогла понять почему. Она и дочь мою с племянницей так "воспитывала", да ещё и рычала не хуже собаки. Её даже наш пёс побаивался, а он у нас совсем "маленький" - алабай чистокровный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чертенок ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем