Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен Ваш совет о книгах

Мне относительно немало лет и в жизни случилось прочесть огромное количество книг, каждая из которых внесла свою лепту в мою безграничную любовь к чтению. Но случилось познакомиться с удивительной девушкой 14 лет, в открытую заявляющей, что читать она не любит. Поинтересовалась прочитанным и, в общем-то, не особо удивилась. Хочется помочь ей полюбить чтение, ведь это открывает потрясающие возможности, расширяет или вовсе стирает границы и т.д. Но понимаю, что к выбору советуемых к прочтению книг нужно отнестись серьёзно, чтобы не усугубить проблему, а переубедить юную девушку. Какие книги произвели на вас неизгладимое впечатление и помогли полюбить читать? Посоветуйте, поделитесь, пожалуйста, идеями. Очень хочется узнать ваши рекомендации
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
1345678914
Татьяна ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Заставлять кто-то собирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати автор.сын увлекся чтением после мастера и маргариты.прочитал взахлеб.)а вот я так и не смогла ее осилить.
Галинка КоноваловаВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
нельзя человека заставить полюбить читать на мой взгляд.это как если бы я вас убеждала что вязание самое увлечение на свете.главное попробуйте)
СсылкаПожаловаться
можно, с моим племянником так было, я заставила его полюбить читать именно в 14 лет
Галинка Коновалова
можно, с моим племянником так было, я заставила его полюбить читать именно в 14 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверно, интернет отбирали, вот ему и пришлось
Галинка КоноваловаВ ответ на Бензий
Бензий
наверно, интернет отбирали, вот ему и пришлось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда инета не было
Галинка Коновалова
тогда инета не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, заставляли мусор выносить
Галинка КоноваловаВ ответ на Бензий
Бензий
значит, заставляли мусор выносить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это мы все делали, по очереди
Галинка Коновалова
так это мы все делали, по очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодцы
Галинка Коновалова
можно, с моим племянником так было, я заставила его полюбить читать именно в 14 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати сын тоже начал читать уже в институте.но у него чтение в крови было).а вот мужа заставить прочитать книгу непосильная задача.)
Галинка КоноваловаВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
кстати сын тоже начал читать уже в институте.но у него чтение в крови было).а вот мужа заставить прочитать книгу непосильная задача.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как хорошо, что у нас семья читающая, раньше даже сидели в одной комнате и читали, я даж шутила, на фига нам четырехкомнатная квартира
Галинка Коновалова
Как хорошо, что у нас семья читающая, раньше даже сидели в одной комнате и читали, я даж шутила, на фига нам четырехкомнатная квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтение это тоже своего рода страсть.но не всем она дана.так же как и любое другое увлечение.
Дарья КошкаВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
чтение это тоже своего рода страсть.но не всем она дана.так же как и любое другое увлечение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно! Это как зависимость, и у всех она разная. У нас была зависимость от чтения, у молодежи сейчас интернет. Нет смысла заменять одну зависимость на другую.
БензийВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
кстати сын тоже начал читать уже в институте.но у него чтение в крови было).а вот мужа заставить прочитать книгу непосильная задача.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато, наверное, гигант секса и зарабатывает миллион(ы)
Татьяна ЯВ ответ на Бензий
Бензий
зато, наверное, гигант секса и зарабатывает миллион(ы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нее не милионер.а в остальном не жалуюсь))
БензийВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
нее не милионер.а в остальном не жалуюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
впервые слышу, что у кого-то муж не миллионер
Татьяна ЯВ ответ на Бензий
Бензий
впервые слышу, что у кого-то муж не миллионер
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дык не местные мы,деревенские)))
Irina P
Не вижу смысла в таком убеждении. Колобка пусть прочтет
СофиВ ответ на Irina P
Irina P
Не вижу смысла в таком убеждении. Колобка пусть прочтет
СсылкаПожаловаться

Дарья КошкаВ ответ на Irina P
Irina P
Не вижу смысла в таком убеждении. Колобка пусть прочтет
СсылкаПожаловаться


АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Не вижу смысла в таком убеждении. Колобка пусть прочтет
СсылкаПожаловаться
Что ж вы им не ограничили? А вняли взрослым
Софи
Если до 14 лет она не поняла, как это классно читать, никак не разовьёте в ней эту любовь....
БензийВ ответ на Софи
Софи
Если до 14 лет она не поняла, как это классно читать, никак не разовьёте в ней эту любовь....
СсылкаПожаловаться
ну почему же - шантажом, лишением интернета, шопинга и вкусняшек, принуждением к домашнему труду
АнонимВ ответ на Софи
Софи
Если до 14 лет она не поняла, как это классно читать, никак не разовьёте в ней эту любовь....
СсылкаПожаловаться
Она прочла всего пару книг невнятных и не удивительно, что не прониклась. Если человек будет есть одни помощи, разве он начнёт разбираться в кулинарии? Не лишит себя возможности узнать прекрасные вещи? Книги - пища для ума и души. Тут важна личность автора, его харизма и глубина, его опыт. Одни люди интересны, другие вообще нет, следовательно, их рассуждения - тоже.
АнонимВ ответ на Софи
Софи
Если до 14 лет она не поняла, как это классно читать, никак не разовьёте в ней эту любовь....
СсылкаПожаловаться
У вас в 14 лет развитие личности полностью прекратилось?
СофиВ ответ на Аноним
Аноним
У вас в 14 лет развитие личности полностью прекратилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем чцшь такую писать, хоть мозг иногда включайте....
Лана Смольная
Автор, раз "удивительной девушке" целых 14 лет, вам-то сколько?

Хочется помочь ей полюбить чтение

"Помочь" - это когда человек хочет. А она - не хочет. Так что вы не "помогать" собрались, а "заставлять".

Поинтересовалась прочитанным и, в общем-то, не особо удивилась.

Интересовалась - из вежливости. А чему удивиться должна была? Вот если бы вы сам книгу написали, издали и хорошо продали, тогда да. А так - всего-навсего чужое прочли.

ведь это открывает потрясающие возможности, расширяет или вовсе стирает границы и т.д.

По вам как-то не видно, что у вас есть потрясающие возможности. А вот границы и правда стёрты: решили за постороннего человека насчёт того, что он должен делать, и собрались это воплощать.

к выбору советуемых к прочтению книг

Вас не спрашивают. Зачем советовать собрались?
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем