Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен Ваш совет о книгах

Мне относительно немало лет и в жизни случилось прочесть огромное количество книг, каждая из которых внесла свою лепту в мою безграничную любовь к чтению. Но случилось познакомиться с удивительной девушкой 14 лет, в открытую заявляющей, что читать она не любит. Поинтересовалась прочитанным и, в общем-то, не особо удивилась. Хочется помочь ей полюбить чтение, ведь это открывает потрясающие возможности, расширяет или вовсе стирает границы и т.д. Но понимаю, что к выбору советуемых к прочтению книг нужно отнестись серьёзно, чтобы не усугубить проблему, а переубедить юную девушку. Какие книги произвели на вас неизгладимое впечатление и помогли полюбить читать? Посоветуйте, поделитесь, пожалуйста, идеями. Очень хочется узнать ваши рекомендации
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
Mb_ЙожигOFF
В горы ее без доступа в инет и к телеку ...
Mb_ЙожигOFFВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
В горы ее без доступа в инет и к телеку ...
СсылкаПожаловаться
и Набокова дать почитать
Mb_ЙожигOFF
и Набокова дать почитать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. хлеб, вода и Библия
Mb_ЙожигOFFВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
нет. хлеб, вода и Библия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так друх или самаЛюба 2 появится
Алёна ОленинаВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
нет. хлеб, вода и Библия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, никуда без мракобесия
Алёна Оленина
ага, никуда без мракобесия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свое мракобесие при берегите для других тем.
АнонимВ ответ на Mb_ЙожигOFF
Mb_ЙожигOFF
В горы ее без доступа в инет и к телеку ...
СсылкаПожаловаться
Вы прям зрите в корень. Интернет серьёзный конкурент. Многие в зависимости от него сегодня. И если взрослые люди умеют досуг по-разному проводить, все разнообразие подростков, не всех, конечно, в телефоне, что круглосуточно в руках
Mb_ЙожигOFFВ ответ на Аноним
Аноним
Вы прям зрите в корень. Интернет серьёзный конкурент. Многие в зависимости от него сегодня. И если взрослые люди умеют досуг по-разному проводить, все разнообразие подростков, не всех, конечно, в телефоне, что круглосуточно в руках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...к сожалению - Все зависимы от него...
OdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы прям зрите в корень. Интернет серьёзный конкурент. Многие в зависимости от него сегодня. И если взрослые люди умеют досуг по-разному проводить, все разнообразие подростков, не всех, конечно, в телефоне, что круглосуточно в руках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Над пропастью во ржи. У меня брат сподобился познакомиться лет в 16 с этим произведением. Три товарища. Зов предков. Маленькие женщины - Луиза Олкотт. Девочка с медвежьим сердцем.
АнонимВ ответ на Odessova
Odessova
Над пропастью во ржи. У меня брат сподобился познакомиться лет в 16 с этим произведением. Три товарища. Зов предков. Маленькие женщины - Луиза Олкотт. Девочка с медвежьим сердцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Комментарий удален.Почему?
LucyВ ответ на Гога
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
"Мы слишком много живём в книгах и недостаточно в природе".
Анатоль Франс
Как меняются времена и взгляды!
Mb_ЙожигOFF
В горы ее без доступа в инет и к телеку ...
СсылкаПожаловаться
книги - это чужой взгляд, зачем он нужен? у каждого своя жизнь
Mb_ЙожигOFFВ ответ на Una
Una
книги - это чужой взгляд, зачем он нужен? у каждого своя жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полюбому -> Должна быть база... так сказать - фундамент, на который можно строить нашу индивидуальность
Andriani AnnВ ответ на Una
Una
книги - это чужой взгляд, зачем он нужен? у каждого своя жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вся наша жизнь формируется на базе чужих взглядов и убеждений. Но кто-то формируется на основе инстаграмщиц, а кто-то на основе Достоевского и Кафка
Andriani Ann
Вся наша жизнь формируется на базе чужих взглядов и убеждений. Но кто-то формируется на основе инстаграмщиц, а кто-то на основе Достоевского и Кафка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня в институте заставляли ницше читать, и после этих книг мне стал близок фашизм
Andriani AnnВ ответ на Una
Una
меня в институте заставляли ницше читать, и после этих книг мне стал близок фашизм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как это опровергает мое убеждение? Наоборот подтверждает.
Andriani Ann
И как это опровергает мое убеждение? Наоборот подтверждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что хорошего, если во мне, нормальной русской девушке, посеяли зерна ненависти к иным национальностям?
Andriani AnnВ ответ на Una
Una
и что хорошего, если во мне, нормальной русской девушке, посеяли зерна ненависти к иным национальностям?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошего ничего, но то что сформулировалось ваше мнение на основе его произведений - это факт. Можно прочитать Библию и стать атеистом. Хорошее то, что может какая-нибудь другая книга сформирует ваши убеждения в лучшую сторону.
Andriani Ann
Хорошего ничего, но то что сформулировалось ваше мнение на основе его произведений - это факт. Можно прочитать Библию и стать атеистом. Хорошее то, что может какая-нибудь другая книга сформирует ваши убеждения в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я читала библию, а потом коран, и поняла, что ислам лучше
Andriani AnnВ ответ на Una
Una
а я читала библию, а потом коран, и поняла, что ислам лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот, значит книжки сделали свое дело. А вы говорите чужой взгляд...
Алёна ОленинаВ ответ на Una
Una
а я читала библию, а потом коран, и поняла, что ислам лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто вы глупая девица. то вам фашизм. то ислам. вам бы полечить голову.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Andriani Ann
Andriani Ann
Хорошего ничего, но то что сформулировалось ваше мнение на основе его произведений - это факт. Можно прочитать Библию и стать атеистом. Хорошее то, что может какая-нибудь другая книга сформирует ваши убеждения в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"прочитать Библию и стать атеистом" - там, собственно... нет других вариантов ))
Екатерина Жилина
"прочитать Библию и стать атеистом" - там, собственно... нет других вариантов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для вас разве что. Уважайте, пожалуйста, инакомыслящих, если высказываетесь о святынях миллионов.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Для вас разве что. Уважайте, пожалуйста, инакомыслящих, если высказываетесь о святынях миллионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы читали Библию полностью?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем