Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен "волшебный пендель" на развод.

Все обычно. В браке 10 лет. Муж хороший, не пьет, не дерется,работает. Двое детей. Ипотека,кредиты. 
Все ровно. Есть конечно свои "мелочи жизни", но не критично. Вот не люблю я его, и замуж выходила, потому что уже 30 лет было. Любовника нет и не надо. Внешне мы идеальная пара, крепкая семья.                                Но так хочу развестись! Мечтаю об этом! Голубая мечта, так сказать.
Хочу жить одна с детьми. Как представлю,что живу только с детьми, прям крылья растут.
Знаю, дура,с жиру бешусь...
Простите, сказать просто не кому об этом. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
anna antonovaВ ответ на Некто
Некто
А что её жалеть ?
Она сама в это всё вписалась .и усугубила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она может это легко прекратить.
Юлия******В ответ на бамбук
бамбук
Вот вы говорите автору " о муже подумай. о детях подумай "..а кто о ней подумает?
Она что ли унитаз ? в который всё можно сливать?
Жить без любви в отношениях, могут только пустые люди. у которых ничего нет за душой.
Живой. чувствующий человек так жить не сможет, это тягота неимоверная.
И да. я за то., что бы мужиков иногда строить и напрягать, даже правильных.
А то они совсем отупели и расслабились с женщинами. Просто тупо покупают женщин и всё. Поэтому у нас и общество такое бл..ско-потребительское.
Я - мужчина.
СсылкаПожаловаться
С одной стороны вы правы.....я вот не представляю как с мужиком жить без любви.А с другой-она же сама на это подписалась. И муж ни сном ни духом, что она с ним несчастна. Развестись? А дальше? детям удар, мужу-удар. Да и сама не факт что найдёт лучше. Всё познаётся в сравнении.
бамбукВ ответ на Юлия******
Юлия******
С одной стороны вы правы.....я вот не представляю как с мужиком жить без любви.А с другой-она же сама на это подписалась. И муж ни сном ни духом, что она с ним несчастна. Развестись? А дальше? детям удар, мужу-удар. Да и сама не факт что найдёт лучше. Всё познаётся в сравнении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С одной стороны вы правы.....я вот не представляю как с мужиком жить без любви.
Я хоть и мужчина. но и сам не представляю за что можно женщине любить мужчину?..Ценить-да. уважать-да, сотрудничать-да, но любить?...но я не женщина, поэтому и не мне судить.

А с другой-она же сама на это подписалась.
Ну как подписалась?...она же не могла знать, что вот так всё будет. Что любовь так и не возникнет. Наверное надеялась и что то делала для этого, но не всё получается. как мы того хотим и предполагаем.
И муж ни сном ни духом, что она с ним несчастна.
Думаю. он это знает, мужчины тоже неплохо чувтсвуют женщин, просто у него не хватает духа признать это публично. Ему то комфортно и нормально.
Развестись? А дальше? детям удар, мужу-удар. Да и сама не факт что найдёт лучше. Всё познаётся в сравнении.
У меня мать никогда не любила отца, всю жизнь его терпела, и мучилась этим.
Это отражалось и на семье и на отце. Он её любил, и пил из за того что она его не любит. Но он её просто "взял", там не было обоюдно по согласию.
В итоге, она умерла от рака ( обиды на жизнь и мужа) в 52 года.
Не скажу никомуВ ответ на бамбук
бамбук
С одной стороны вы правы.....я вот не представляю как с мужиком жить без любви.
Я хоть и мужчина. но и сам не представляю за что можно женщине любить мужчину?..Ценить-да. уважать-да, сотрудничать-да, но любить?...но я не женщина, поэтому и не мне судить.

А с другой-она же сама на это подписалась.
Ну как подписалась?...она же не могла знать, что вот так всё будет. Что любовь так и не возникнет. Наверное надеялась и что то делала для этого, но не всё получается. как мы того хотим и предполагаем.
И муж ни сном ни духом, что она с ним несчастна.
Думаю. он это знает, мужчины тоже неплохо чувтсвуют женщин, просто у него не хватает духа признать это публично. Ему то комфортно и нормально.
Развестись? А дальше? детям удар, мужу-удар. Да и сама не факт что найдёт лучше. Всё познаётся в сравнении.
У меня мать никогда не любила отца, всю жизнь его терпела, и мучилась этим.
Это отражалось и на семье и на отце. Он её любил, и пил из за того что она его не любит. Но он её просто "взял", там не было обоюдно по согласию.
В итоге, она умерла от рака ( обиды на жизнь и мужа) в 52 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страшно.
бамбукВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бывает куда хуже и страшнее.
Мой случай довольно типичен как мне кажется.
АнонимВ ответ на бамбук
бамбук
С одной стороны вы правы.....я вот не представляю как с мужиком жить без любви.
Я хоть и мужчина. но и сам не представляю за что можно женщине любить мужчину?..Ценить-да. уважать-да, сотрудничать-да, но любить?...но я не женщина, поэтому и не мне судить.

А с другой-она же сама на это подписалась.
Ну как подписалась?...она же не могла знать, что вот так всё будет. Что любовь так и не возникнет. Наверное надеялась и что то делала для этого, но не всё получается. как мы того хотим и предполагаем.
И муж ни сном ни духом, что она с ним несчастна.
Думаю. он это знает, мужчины тоже неплохо чувтсвуют женщин, просто у него не хватает духа признать это публично. Ему то комфортно и нормально.
Развестись? А дальше? детям удар, мужу-удар. Да и сама не факт что найдёт лучше. Всё познаётся в сравнении.
У меня мать никогда не любила отца, всю жизнь его терпела, и мучилась этим.
Это отражалось и на семье и на отце. Он её любил, и пил из за того что она его не любит. Но он её просто "взял", там не было обоюдно по согласию.
В итоге, она умерла от рака ( обиды на жизнь и мужа) в 52 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот то-то и оно. Я просто хорошая жена, хорошая мать. Но не женщина.
Убрать, помыть, покормить, работать, за ними следить. Носки , трусы, уроки, еда в холодильнике. Все по полочкам. Все за планировано за ранее. Действия не по плану наказуемы или нужен строгий отчет почему и т.д.
А так хочется эхх, все к черту, все плану, полочки ...
Не скажу никому
У меня муж развелся с женой когда его сыну было 6 лет. Жена по началу сильно препятствовала их отношениям. Но он все сделал, чтобы сына приблизить. Сейчас ему уже 23 года.Отношения у них прекрасные. Но как-то в разговоре сын мужу признался, что развод родителей сильно его травмировал. Это был крах его маленькой жизни. Казалось бы столько времени прошло, а нет, помнит детское сердце травму. У вас их двое - вы себе не принадлежите пока они не уйдут в свободное плавание. Выход для вас - сменить картинку. Развеяться.Как? Придумайте сами.
Жорж СандВ ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
У меня муж развелся с женой когда его сыну было 6 лет. Жена по началу сильно препятствовала их отношениям. Но он все сделал, чтобы сына приблизить. Сейчас ему уже 23 года.Отношения у них прекрасные. Но как-то в разговоре сын мужу признался, что развод родителей сильно его травмировал. Это был крах его маленькой жизни. Казалось бы столько времени прошло, а нет, помнит детское сердце травму. У вас их двое - вы себе не принадлежите пока они не уйдут в свободное плавание. Выход для вас - сменить картинку. Развеяться.Как? Придумайте сами.
СсылкаПожаловаться
Все знают про травму детей,и ваш муж знал,как больно делает ребенку и все равно сделал и пошел искать счастье. Так почему женщина не может быть счастлива? Вот спросите у мужа,а развелся быз зная про боль ребенка?
Не скажу никомуВ ответ на Жорж Санд
Жорж Санд
Все знают про травму детей,и ваш муж знал,как больно делает ребенку и все равно сделал и пошел искать счастье. Так почему женщина не может быть счастлива? Вот спросите у мужа,а развелся быз зная про боль ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развелся бы. Мой муж фантастический эгоист. Очень любит себя. И жить с его матерью не захотел дальше. Я не запрещаю женщине быть счастливой, он кагда ты родила, все! Ты себе не принадлежишь. Если только вместо мозга у тебя промежность, тогда ,да разводись и наслаждайся.
Miledi
Какая любовь Вам нужна???(( Чтобы сердце разрывалось на части, мучаться охота? Нет любви без страданий. Ну что Вам не хватает?!(( Хороший муж, не обижает, дети, семья, взаимное уважение, понимание присутствует. Оно иногда лучше в разы, чем лябоффь!!!))) В любви редко люди находят взаимность. А если и находят, у кого-нибудь эта влюбленность обязательно проходит. И тогда начинается жесть.
Вы просто не понимаете своего счастья. Секс есть? Всё хорошо в интиме - проблем вообще нет тогда.
Дети ведь не всегда будут с Вами, вырастут и уйдут. Да и не хорошо бросать человека, который с Вами жизнь прожил.
MilediВ ответ на Miledi
Miledi
Какая любовь Вам нужна???(( Чтобы сердце разрывалось на части, мучаться охота? Нет любви без страданий. Ну что Вам не хватает?!(( Хороший муж, не обижает, дети, семья, взаимное уважение, понимание присутствует. Оно иногда лучше в разы, чем лябоффь!!!))) В любви редко люди находят взаимность. А если и находят, у кого-нибудь эта влюбленность обязательно проходит. И тогда начинается жесть.
Вы просто не понимаете своего счастья. Секс есть? Всё хорошо в интиме - проблем вообще нет тогда.
Дети ведь не всегда будут с Вами, вырастут и уйдут. Да и не хорошо бросать человека, который с Вами жизнь прожил.
СсылкаПожаловаться
Развод - это вообще последнее дело.
АнонимВ ответ на Miledi
Miledi
Развод - это вообще последнее дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!
АнонимВ ответ на Miledi
Miledi
Какая любовь Вам нужна???(( Чтобы сердце разрывалось на части, мучаться охота? Нет любви без страданий. Ну что Вам не хватает?!(( Хороший муж, не обижает, дети, семья, взаимное уважение, понимание присутствует. Оно иногда лучше в разы, чем лябоффь!!!))) В любви редко люди находят взаимность. А если и находят, у кого-нибудь эта влюбленность обязательно проходит. И тогда начинается жесть.
Вы просто не понимаете своего счастья. Секс есть? Всё хорошо в интиме - проблем вообще нет тогда.
Дети ведь не всегда будут с Вами, вырастут и уйдут. Да и не хорошо бросать человека, который с Вами жизнь прожил.
СсылкаПожаловаться
в плане интима все в норме.
MilediВ ответ на Аноним
Аноним
в плане интима все в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вообще и думать о разводе не нужно.
Елена Лыткина
Может у вас есть подруга разведенная с детьми,которая все сама-сама,все удары жизненные в лицо принимает,или у которой муж - тиран(алкаш,бабник,жлоб или пр.) пообщайтесь вечерок по душам,очень отрезвляет. А в тундре холодно,голодно и никому до вас и ваших детей дела нет(( Свобода - призрак...
Елена Лыткина
Может у вас есть подруга разведенная с детьми,которая все сама-сама,все удары жизненные в лицо принимает,или у которой муж - тиран(алкаш,бабник,жлоб или пр.) пообщайтесь вечерок по душам,очень отрезвляет. А в тундре холодно,голодно и никому до вас и ваших детей дела нет(( Свобода - призрак...
СсылкаПожаловаться
+++1000
Юлия******
Укатите куда нибудь одна...без него...и поймёте нужен или нет.
Аноним
Всем спасибо большое! Тему закрою.
Я не принадлежу сама себе...
Не скажу никомуВ ответ на Аноним
Аноним
Всем спасибо большое! Тему закрою.
Я не принадлежу сама себе...
СсылкаПожаловаться
Вот правильная мысль. Ты - мать. Двоих!! Разводиться нельзя. Точка
Анонин
Я бы на вашем месте к психологу сходила.
АнонимВ ответ на Анонин
Анонин
Я бы на вашем месте к психологу сходила.
СсылкаПожаловаться
Была у него.
Она посоветовала это принять просто. 40 лет не шестнадцать. Цели достигнуты. Дети.
Говорить сама себе :"Мне все нравится, мужа люблю, детей обожаю и т.д"
АнонинВ ответ на Аноним
Аноним
Была у него.
Она посоветовала это принять просто. 40 лет не шестнадцать. Цели достигнуты. Дети.
Говорить сама себе :"Мне все нравится, мужа люблю, детей обожаю и т.д"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправильный психолог у вас
Анонин
Возможно вы просто не даете себе внутренней свободы. А она независит от наличия мужика..
Ольга Миронова
Я вас понимаю, тоже бы мучилась...поэтому ещё в молодости знала, что выйду замуж только по любви ...
Лапатуля Лапатуля
где же вы беретесь, идиотки, которые жизнь портят людям и семьи разбивают, которые создали потому, что возраст поджимает??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем