Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен взгляд на ситуацию со стороны

Хочу рассказать свою историю и услышать ваше мнение. Мне 30 лет, разведена, есть дочь 6,5 лет. Встречаюсь 1,5 года с МЧ. Он мой ровесник. Живет в другом городе, не очень далеко, но и не близко - 200 км. Видимся по выходным, но не каждую неделю, а пару раз в месяц. Ну и праздники и отпуска вместе проводим. Мы хотим быть вместе. Переехать планирует он в мой город. Но у меня нет здесь своего жилья, у него тоже. Я живу с родителями, у него жилье предоставляют на работе, уволится, потеряет. Вроде бы он хочет увольняться и переезжать. Так говорит. Но вот реально пока ничего не делает. Он не женат. Нам хорошо вместе. Не буду говорить про любовь, так как если бы её не было, давно бы послала его и нашла кого-нибудь поближе. Материально я в поддержке не нуждаюсь. Мне нужно, чтобы он был просто рядом. Он не раз говорил мне, что хочет, чтобы я была его женой. И что скоро он переедет и мы всегда будем вместе. Но уже столько времени прошло. Не понимаю, почему он до сих пор не решился на конкретные действия. Говорила с ним на эту тему, просит подождать, не придумывать себе ничего, что все хорошо. Конечно, надо найти здесь работу, придется снимать квартиру, будут сложности. Это все понятно. Дальше разговоров дело не идет. В новогодние праздники когда был "под шафе" рассуждал на тему, что трудно холостяку жениться в 30 лет. Но говорит, что готов. К дочке моей относитя очень тепло, хорошо, скучает за ней, разговаривает с ней по телефону, когда приезжает, играет, общается с ней. Как вы думаете, есть ли у наших отношений будущее? Я хочу семью, чтобы мы были все вместе.
О Б
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Влада Михалева
У меня есть знакомые которым 30 лет и они не были еще женаты, и с их слов я знаю, что в таком возрасте им трудно простится с холостятской жизнью, а тем более ваш мужчина живет далекова то и тут ему придется искать работу. Я думаю у вас все будет хорошо, очень скоро..
Влада Михалева
У меня есть знакомые которым 30 лет и они не были еще женаты, и с их слов я знаю, что в таком возрасте им трудно простится с холостятской жизнью, а тем более ваш мужчина живет далекова то и тут ему придется искать работу. Я думаю у вас все будет хорошо, очень скоро..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку. Ждать тяжело. Иногда теряю надежду.
Valeria TВ ответ на О Б
О Б
Спасибо за поддержку. Ждать тяжело. Иногда теряю надежду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему еще тяжелее, ему все оставить надо, работу, друзей, это очень тяжело, 30 лет это не 15 и не 20, когда все кажется легким
ЮлияВ ответ на О Б
О Б
Спасибо за поддержку. Ждать тяжело. Иногда теряю надежду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы к нему не можете переехать? может это решит проблему быстрее
aleksandraВ ответ на О Б
О Б
Спасибо за поддержку. Ждать тяжело. Иногда теряю надежду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Dorogaja O B,bolshinstvo muzhchin voobshe-to ochen`nereshitel`ny,im ochen`doroga ih svoboda(tochnee oni tak dumajut,a na samom dele im vazhnee teplo,ljubov`i zabota) Poetomu net nichego strannogo v tom,chto on tak sebja vedet.Moja mama(ochen`mudryj chelovek) nazyvaet eto ,,kopanie v sebe``.Tak vot vash blagovernyj imenno kopaetsja v sebe,nikuda on ot vas ne denetsja,zachem kuda-to idti i iskat`chego-to kogda emu s vami tak horosho? Dajte emu vremja,puskaj on ,,kopaetsja``,a sami ne perezhivajte,smotrite na eto skvoz`pal`cy i tihon`ko ulybajtes`.Vse budet horosho.Mne vse eto znakomo(u samoj takoj-zhe ekzempljar).Puskaj on dumaet chto svoboden,nikto na sheju emu ne veshaetsja,nichego osobennogo ot nego ne ozhidaet,i vse reshitsja samo soboj.Udachi vam i schastja.
RubiN
А к нему туда не имеет смысла переехать? Раз там есть жилье...
О Б
Нет. У меня здесь работа хорошая. Он сам хочет работу сменить и переехать. Такой вариант мы даже не обсуждали. Однозначно лучше ему. В нашем городе переспектив больше. К тому же он один. А у меня дочка. И родители здесь.
ЮлияВ ответ на О Б
О Б
Нет. У меня здесь работа хорошая. Он сам хочет работу сменить и переехать. Такой вариант мы даже не обсуждали. Однозначно лучше ему. В нашем городе переспектив больше. К тому же он один. А у меня дочка. И родители здесь.
СсылкаПожаловаться
а может стоит обсудить7)))
О Б
Он и не отказывается. Только говорит "подожди". Я верю и жду. Но червячок сомнения все-таки есть. Получится ли? И ещё меня беспокоит, чем он там занимается, пока меня нет рядом. Хотя звонит каждый день, смс пишет.
Наталья
Добрый вечер. Если сомнения есть, значит на то есть причина. Может не стоит обманываться напрасными иллюзиями?
Лично я считаю, что когда мужчина испытывает действительно истинные чувства и имеет серьезные намерения, то он начинает действовать, а не обещать что-либо...
О БВ ответ на Наталья
Наталья
Добрый вечер. Если сомнения есть, значит на то есть причина. Может не стоит обманываться напрасными иллюзиями?
Лично я считаю, что когда мужчина испытывает действительно истинные чувства и имеет серьезные намерения, то он начинает действовать, а не обещать что-либо...
СсылкаПожаловаться
Вот и я так считаю. Должен действовать. В этом и причина сомнений.
ЮлияВ ответ на О Б
О Б
Вот и я так считаю. Должен действовать. В этом и причина сомнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может у него ен получается что он делает? ну сами посудите приехать мужику нормальнгму к женщине с ребенком)) поселиться у ен и работу искаь)) ну некомфортоно в общем то))
V NВ ответ на Наталья
Наталья
Добрый вечер. Если сомнения есть, значит на то есть причина. Может не стоит обманываться напрасными иллюзиями?
Лично я считаю, что когда мужчина испытывает действительно истинные чувства и имеет серьезные намерения, то он начинает действовать, а не обещать что-либо...
СсылкаПожаловаться
Вы правы на 100%. ади любимой женщины и не такое сделаешь. А здесь....такое положение может тянуться годами и так ни к чему не привести.
Наталья
Тогда хватит сомнений - делайте выводы! Жизнь-то продолжается и она прекрасна.
О БВ ответ на Наталья
Наталья
Тогда хватит сомнений - делайте выводы! Жизнь-то продолжается и она прекрасна.
СсылкаПожаловаться
Просто расстаться?
О БВ ответ на Наталья
Наталья
Тогда хватит сомнений - делайте выводы! Жизнь-то продолжается и она прекрасна.
СсылкаПожаловаться
Примерно месяц назад мы сильно поссорились. Через два дня помирились. Судя по частоте смс, которыми мы обменивались, оба сильно переживали. Потом я его откровенно спросила, может быть его устраивает такая ситуация - приехал, уехал. Он сказал, что нет. В феврале он собирается в отпуск. Обещал решить вопрос с переездом. Не так уж долго ждать осталось.
ЮлияВ ответ на О Б
О Б
Примерно месяц назад мы сильно поссорились. Через два дня помирились. Судя по частоте смс, которыми мы обменивались, оба сильно переживали. Потом я его откровенно спросила, может быть его устраивает такая ситуация - приехал, уехал. Он сказал, что нет. В феврале он собирается в отпуск. Обещал решить вопрос с переездом. Не так уж долго ждать осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну крайности опять -что еще за расстаться? успеете всегда сбежать еси что.. а пока всеж нормально! моежт ему помощь оказать какую?
Наталья
Это Вы должны решить сами. Попробуйте взвесить все за и против, только будьте честны сами с собой (это очень важно).
О БВ ответ на Наталья
Наталья
Это Вы должны решить сами. Попробуйте взвесить все за и против, только будьте честны сами с собой (это очень важно).
СсылкаПожаловаться
Не могу сама с собой. Поэтому прошу совета. Как эта ситуация видится со стороны?
ЮлияВ ответ на О Б
О Б
Не могу сама с собой. Поэтому прошу совета. Как эта ситуация видится со стороны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальной видится судя по вашему письму
Наталья
Со стороны видится, что он пудрит Вам мозги. Хотя до февраля осталось не так долго ждать. Посмотрите, что будет происходить, когда он приедет. Будут-ли какие-то действия предприняты. А если польются очередные "подожди...", то думаю больше ждать и надеяться нет смысла.
Люба МатвейчукВ ответ на Наталья
Наталья
Со стороны видится, что он пудрит Вам мозги. Хотя до февраля осталось не так долго ждать. Посмотрите, что будет происходить, когда он приедет. Будут-ли какие-то действия предприняты. А если польются очередные "подожди...", то думаю больше ждать и надеяться нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Со стороны видится, что он пудрит Вам мозги. Хотя до февраля осталось не так долго ждать. Посмотрите, что будет происходить, когда он приедет. Будут-ли какие-то действия предприняты. А если польются очередные "подожди...", то думаю больше ждать и надеяться нет смысла.

Полностью согласна.
СИ
Действительно с возрастом принять кардинальное решение с переменой места жительства и сменить работу это означает изменить всю жизнь, а это не так-то просто, если только потерять голову от любви - тогда ни на что не обращаешь внимания. В Вашей ситуации - нерешительность молодого человека наводит на мысль, что надо подумать прежде, чем принять решение (ведь его там что-то удерживает?). Подождите февраля, посмотрите на его действия - тогда и примете решение (или навестите его сами совсем неожиданно для всех)
Luna
Мне кажется, что в вашей ситуции может все сложится хорошо, но надо брать его горяченьким:) пока не остыли чувства, а то когда остынут ему станет просто удобно так жить и менять чего то для него не будет смысла, да и для вас может тоже.Проблема в том, что когда люди находятся далеко друг от друга, жизнь не останавливается, и у каждого она своя. Вы встречаетесь и знакомитесь с новыми людьми , а когда чувства уже подостывшие то нет никаких преград что бы строить новые отношения.
Ждите февраля, а потом уж решайте по обстоятельствам. Долго такие отношения не затягивайте.
V N
Думется, что в Вашей ситуации верное решение будет- ультиматум. Дать ему определенный срок. И условие, что если до этого срока не будет реальных измениий положения- вы рсстаетесь. А там сами увидете - если он действительно боится Вас потерять - начнет действовать. А есл идействовать не начнет- это не герой Вашего романа. Ведь возможна и ситуация, что ему Вы действительно нравтесь. И ему удобна такая связь. Ни к чему не обязывает. А когда захочется женского тепла и ласки- тоже все под рукой. Только срок ультиматума недолжне быть слишком далеким. И уж если решитесь нанего- не отсупать! И чтобы он точно знал, что Вы не отступите!
Удачи и счастья Вам!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем