Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен взгляд со стороны

Извините будет много букв. У меня есть племянница которой до 22 лет в опу целовали и пылинки сдували. Но начну с начало, нас в семье троя, я самая младшая старшая сестра и средний брат инвалид (ДЦП). Мать на ростила одна т.к. отец рано умер, сестра родила в 17 лет от 32 летнего "чамо" который жил с мамкой и за ее счет, и вот он женился на моей сестре и жить пришел к тещи, моя мать для того что бы содержать всю семью устроилась на 4 работы зять вроде работал но деньги отдавал своей маме но история не об этом. На момент года родилась племянница мне было 10 лет я можно сказать сама была ребенком но пришлось в темпе взрослеть познать радости стирки и глажки пеленок да да это приходилось и мне делать, пеленать качать и кормить из бутылочки т.к. у сестры не было молока. Все было направлено на сестру и ее брак мать со временем перешла сестре все семейные ценности, драгоценности а их было не мало уместилось все в трех литровую банку и все деньги что были у нас. Итог токов брак сестры продлился 5 лет и развелись, развелись грязно все что было отдадено естественно все пропало сестра пришла с 5 летним ребенком и двумя покетиками брахла, мать еще с большим усилием начала вкладываться в сестру и внучку про нас и не вспоминалось ну и ладно. Пришло время я закончала школу надо было поступать денег естественно не было т.к. все уходило на сестру и ее ребенка. Я поступила в техникум об институте и речи не было. Жила на пособие что платили государство мама мож пару раз за все время обучения давала мне денег чтоб я что то купила себе из одежды. Я закончила и пришло время устраиваться на работу не буду писать что и как мне пришлось пройти в общем мир не без добрых людей. Поддержки со стороны мамы и сестры не было они заявили что на этом их миссия окончина и дальше сама в институт и т.д. Прошло время и я стала большой теткой у которой появились связи. Отсюда и начинается мой вопрос, племяница с трудом закончила школу ЕГ не здала и тут сестра заявляет что я должна ей помочь поступить, скажу так я помогла но только не в институт а в техникум устроила ей комнату в общежитии где она проживала одна, учебное заведение и общежитие находилось в центре города и вот племяница в последнем семестре все бросает и уезжает жить к мальчику за город об этом мы узнали позже когда ее отчислели и вот немного погодя она сообщает что беременная. Мать ей заявила что помогать растить этого ребенка не будет в общем она с дочерью поругались я и бабушка во все это не влазели остались в стороне. Сейчас на сколько мы знаем живут они плохо т.к. все финансирование мы прекрыли и как окзалось у него нет работы да и он особо не кидается работь. Сейчас моя мать очень переживает за внучку я не разрешаю лесть туда, т.к. она сама выбрала себе эту жизнь на что она заявила что мы с сестрой бессердечные. На мой вопрос что чем мы можем помочь, мать молчит но как бы это сказать делает намеки что мол у тебя есть связи помоги ему, а я честно скажу что не хочу этого делать, родная мать не хочет брать свои обязанности а почему должна это делать я, в общем живет племяница как я догадываюсь в проголать только пишет смс о пополнения баланса и кинуть денег на карту. Кто прав кто не прав рассудите. Извините за ошибки пишу с тел.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
КЖВ
вы никому не обязаны. давно вообще о них забыли бы.
Soviet Woman
О маме позаботьтесь, пусть отдохнет уже... Всех остальных - в джунгли
Осень Золотая
Улыбнуло)) "Чамо" "троя" и прочее...) Если уж решили написать,то надо следить за ошибками,чтобы люди поняли правильно. Тем более,что текст большой.
Татьяна Иванова
Кто везет - на том и едут. Привыкайте....
Или умнейте уж наконец!!!
Ирина Шеховцева
Зачем накинулись на автора? Она большая умничка!!! Всего в жизни добилась сама, еще и неродивым родственникам помогает! Автор, устраивайте уже свою жизнь! Не лезьте к ним, хорошей не будете.... А как брат поживает? В этой истории про него не сказанно....
АнонимВ ответ на Ирина Шеховцева
Ирина Шеховцева
Зачем накинулись на автора? Она большая умничка!!! Всего в жизни добилась сама, еще и неродивым родственникам помогает! Автор, устраивайте уже свою жизнь! Не лезьте к ним, хорошей не будете.... А как брат поживает? В этой истории про него не сказанно....
СсылкаПожаловаться
У брата все хорошо просто он в этой истории роли не играет, а про него сказала для того что было понятно что у мамы нас трое
Варя Волошина
Полностью согласна с Вами! В племянницу другие мозги не вложишь, она повторила судьбу своей мамы. Только мама этой девушки не права, когда она оказалась с ребенком ей в полную силу помогла мама автора, а в такой же ситуации она кинула дочь. Есть такие паразиты, которым выгодно вести образ жизни донора. Так вот, Ваша сестра и ее дочь (кстати копия мамы по складу жизни, значит и по уму) просто паразиты. А еще думаю к Вашей ситуации применима пословица: "Не делай добра, не получишь зла."
Комментарий удален.Почему?
Варя ВолошинаВ ответ на ээ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спасибо за заметку) на работе доноры-дотации.. и шеф отвлекает)
АнонимВ ответ на Варя Волошина
Варя Волошина
Полностью согласна с Вами! В племянницу другие мозги не вложишь, она повторила судьбу своей мамы. Только мама этой девушки не права, когда она оказалась с ребенком ей в полную силу помогла мама автора, а в такой же ситуации она кинула дочь. Есть такие паразиты, которым выгодно вести образ жизни донора. Так вот, Ваша сестра и ее дочь (кстати копия мамы по складу жизни, значит и по уму) просто паразиты. А еще думаю к Вашей ситуации применима пословица: "Не делай добра, не получишь зла."
СсылкаПожаловаться
Да только мама (бабушка) сейчас меня осуждает не меньше самой матери и в принципе в моих силах им помочь но опять же я думаю что все будет в пустую и нет у меня этого желания наверно я плохая
Ингеборга Дапкунайте
не хотите и не помогайте. ваше право. чего вы себя загоняете так?
мандибула
Пока осилила "текст" до конца дочитать, забыла о чем было в начале.....
sea kerry
зато тетка подросла, стала большая))
Ludmila Stepanova
Похоже, это вы школу не закончили. Такие ошибки даже второклассники не делают при письме.
Призрак Свободы
Вы правы. Пусть ваша сестра беспокоится за свою дочь.
Я бы тоже не стала помогать племяннице.
Кто родил ребёнка,тот пусть и думает о нём.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем