Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен взгляд со стороны!

<quote>замужем 10 лет, знакомы 15, недавно узнала о том, что муж изменял со знакомой из общей компании. ]</quote>
<quote>обстоятельства такие, что я его простила, при одном условии: что он с этой знакомой не общается вообще, даже в компании, и тем более наедине. он говорит, что это сложно для него, и я могу придраться к чему угодно, и по его предложению выход один - не общаться с той компанией. </quote>
<quote>проблема в том, что у меня в компании этой есть мои друзья, и я не вижу причины почему я должна из-за его ошибок прекращать отношения со своими друзьями или ходить туда одна.
кто не прав ? какой еще есть выход из такой ситуации?
прокомментируйте пожайлуста....</quote>
Amores Perros
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
dreamsВ ответ на Светлана
Светлана
Автор его уже простила же!! Так ведь?..
Залог крепкой семьи - это понимание и умение идти на встречу. Раз простила, значит обиды не держит. Муж абсолютно прав в том, что придраться можно к чему угодно, ..с трудностями надо бороться вместе и идти на уступки, если они во благо семьи.
Вам друзья дороже или муж ? Если друзья, то в чем проблемы? Разводитесь с мужем и встречайтесь с друзьями..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно она попытается простить - это ее шаг навстречу.А его шаг в таком случае где????Навалил и все.Мол пойми дорогая я такой ранимый может опять потянуть на деваху.Ты уж придумай что нибудь ты же умная))))
СветланаВ ответ на dreams
dreams
Правильно она попытается простить - это ее шаг навстречу.А его шаг в таком случае где????Навалил и все.Мол пойми дорогая я такой ранимый может опять потянуть на деваху.Ты уж придумай что нибудь ты же умная))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она написала, что простила!!! Она не писала, что находится в смятении и делает попытки..Она с ним живет все это время..
В моем понимании простить - это понять, пойти навстречу. Я согласна с тем, что Лисичка с Зонтиком написала..Муж ПОКАЯЛСЯ и не хочет повторения истории- это его шаг!! .Я на месте мужа б точно также размышляла..у него вполне нормальные страхи...Не помочь мужу справиться с проблемой - это явный эгоизм и свидетельство того, что она его не простила и живет с ним ради каких то иных соображений..
А тут - компания друзей ...Ну нравится ей общаться с друзьями - ради бога..общайтесь по отдельности...Обязательно толпой что ли? Точно детский сад..
Дженифер ПОПЕСВ ответ на Светлана
Светлана
Она написала, что простила!!! Она не писала, что находится в смятении и делает попытки..Она с ним живет все это время..
В моем понимании простить - это понять, пойти навстречу. Я согласна с тем, что Лисичка с Зонтиком написала..Муж ПОКАЯЛСЯ и не хочет повторения истории- это его шаг!! .Я на месте мужа б точно также размышляла..у него вполне нормальные страхи...Не помочь мужу справиться с проблемой - это явный эгоизм и свидетельство того, что она его не простила и живет с ним ради каких то иных соображений..
А тут - компания друзей ...Ну нравится ей общаться с друзьями - ради бога..общайтесь по отдельности...Обязательно толпой что ли? Точно детский сад..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
компании менять можно бесконечно! А вдруг он в новой компании еще новенькую нетрахнутую найдет?
И так до бесконечности....
СветланаВ ответ на Дженифер ПОПЕС
Дженифер ПОПЕС
компании менять можно бесконечно! А вдруг он в новой компании еще новенькую нетрахнутую найдет?
И так до бесконечности....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если так, то зачем тогда было его прощать????и жить с ним дальше???
Она же его простила ради чего? ради сохранения семьи..вот и пусть сохраняет..
Вы себя поставьте на место мужа..это жить как на вулкане, постоянно бояться, что тебя еще в чем то обвинят?..да ну нафиг такую жизнь - легче разойтись, чем всю оставшуюся жизнь слышать тычки и напоминания о своей ошибке..
Дженифер ПОПЕСВ ответ на Светлана
Светлана
Если так, то зачем тогда было его прощать????и жить с ним дальше???
Она же его простила ради чего? ради сохранения семьи..вот и пусть сохраняет..
Вы себя поставьте на место мужа..это жить как на вулкане, постоянно бояться, что тебя еще в чем то обвинят?..да ну нафиг такую жизнь - легче разойтись, чем всю оставшуюся жизнь слышать тычки и напоминания о своей ошибке..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего себе ошибочка!
Ну бог с ним.
Нельзя гадить там где ешь
СветланаВ ответ на Дженифер ПОПЕС
Дженифер ПОПЕС
ничего себе ошибочка!
Ну бог с ним.
Нельзя гадить там где ешь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну хорошо, что он это осознает и не хочет в эту компанию..Было бы хуже, сели бы рвался туда и сидел бы в компании со своей бывшей любовницей как " мне вообще пофиг на эту ситуацию, подумаешь, мелочь какая, трахался тут с одной"..это было бы вообще верх цинизма..Поэтому он прально делает..
Дженифер ПОПЕСВ ответ на Светлана
Светлана
Ну хорошо, что он это осознает и не хочет в эту компанию..Было бы хуже, сели бы рвался туда и сидел бы в компании со своей бывшей любовницей как " мне вообще пофиг на эту ситуацию, подумаешь, мелочь какая, трахался тут с одной"..это было бы вообще верх цинизма..Поэтому он прально делает..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
терпения автору.
Но подозревать она его будет теперь ВСЕГДА!
Даже если компания поменяется.
Не каждому под силу такую ношу прощения потянуть!
СветланаВ ответ на Дженифер ПОПЕС
Дженифер ПОПЕС
терпения автору.
Но подозревать она его будет теперь ВСЕГДА!
Даже если компания поменяется.
Не каждому под силу такую ношу прощения потянуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это точно!!
белая и пушистая
ну конечно, как он при вас расслабится то )))) это действительно его трудности. сумел создать проблему - вот пусть теперь отвечает за свои поступки и несет за них ответственность. а как он хотел, за все в этой жизни нужно платить.
Татьяна
абалдеть! Сложно ему.. Пусть выполняет требования, иначе прощайтесь.
А он вообще свою вину ощущает?
Amores Perros В ответ на Татьяна
Татьяна
абалдеть! Сложно ему.. Пусть выполняет требования, иначе прощайтесь.
А он вообще свою вину ощущает?
СсылкаПожаловаться
конечно, он понимает свои ошибки, но считает, что главное - это изменить поведение, потому что это и есть моя цель , а всякие мои требование - это детский сад...
ТатьянаВ ответ на Amores Perros
Amores Perros
конечно, он понимает свои ошибки, но считает, что главное - это изменить поведение, потому что это и есть моя цель , а всякие мои требование - это детский сад...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае, если захотите остаться с мужем, то с компанией друзей придется попрощаться, видеться по отдельности.. Вы его не переубедите.
Комментарий удален.Почему?
Amores Perros В ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
дело в том, что уже прошло полгода с тех пор, и у нас в семье тоже много чего улучшилось и изменилось, и что, теперь всю жизнь не общаться с друзьями, боясь, что что-то произойдет?
ЛисаВ ответ на Amores Perros
Amores Perros
дело в том, что уже прошло полгода с тех пор, и у нас в семье тоже много чего улучшилось и изменилось, и что, теперь всю жизнь не общаться с друзьями, боясь, что что-то произойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам муж твердо сказал, что не обещает верности, попав вновь в одну компанию с той женщиной. Выбирать - Вам, что и кто Вам дороже. Я очень Вам сочувствую, представляю, в какой тупик Вас загнал муженек...
Amores Perros В ответ на Лиса
Лиса
Вам муж твердо сказал, что не обещает верности, попав вновь в одну компанию с той женщиной. Выбирать - Вам, что и кто Вам дороже. Я очень Вам сочувствую, представляю, в какой тупик Вас загнал муженек...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, вы неправильно поняли, он не собирается ни на кого бросаться, и хотя бы с ней изменять точно не будет, но он боится , что любую ситуацию я могу истолковать не так, как есть на самом деле, типа - не так посмотрел, значит изменил.
ЛисаВ ответ на Amores Perros
Amores Perros
нет, вы неправильно поняли, он не собирается ни на кого бросаться, и хотя бы с ней изменять точно не будет, но он боится , что любую ситуацию я могу истолковать не так, как есть на самом деле, типа - не так посмотрел, значит изменил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно он думает...вот я бы не смогла общаться запросто с той, с кем спал мой муж в то время, когда все мы трое были друзьями...и не смогла бы глядеть, как муж общается с нею. Не Санта - Барбара же, а реальная жизнь... Он каялся? Просил прощения? Обещал, что не повторится? Не хочет он общаться с нею? Ну и уступите...было бы в сто раз хуже, если бы ОН рвался к общению к той компании, где тусуется его бывшая любовница. Жизнь - не война, надо уступать друг другу и жить....осторожнее, что ли. Удачи Вам.
Amores Perros В ответ на Лиса
Лиса
И правильно он думает...вот я бы не смогла общаться запросто с той, с кем спал мой муж в то время, когда все мы трое были друзьями...и не смогла бы глядеть, как муж общается с нею. Не Санта - Барбара же, а реальная жизнь... Он каялся? Просил прощения? Обещал, что не повторится? Не хочет он общаться с нею? Ну и уступите...было бы в сто раз хуже, если бы ОН рвался к общению к той компании, где тусуется его бывшая любовница. Жизнь - не война, надо уступать друг другу и жить....осторожнее, что ли. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)
я не общаюсь с ней, совсем не разговариваем, и не ради нее мне хочется продолжать общаться с той компанией. но просто невозможно потерять со всеми связь только из-за того, что она там.
вы правы, что могло бы быть и хуже, я просто уже устала уступать, не хочу и все.
Татьяна КомандинаВ ответ на Amores Perros
Amores Perros
нет, вы неправильно поняли, он не собирается ни на кого бросаться, и хотя бы с ней изменять точно не будет, но он боится , что любую ситуацию я могу истолковать не так, как есть на самом деле, типа - не так посмотрел, значит изменил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
предавший однажды - предаст дважды!!!!
dreamsВ ответ на Лиса
Лиса
Вам муж твердо сказал, что не обещает верности, попав вновь в одну компанию с той женщиной. Выбирать - Вам, что и кто Вам дороже. Я очень Вам сочувствую, представляю, в какой тупик Вас загнал муженек...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в другой компании будет другая девушка)) Его же тянет на приключения.
Комментарий удален.Почему?
dreamsВ ответ на Лиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Понял??? очччень сомневаюсь.Он просто как многие ленив что то изменить в жизни да и зачем.Жена понятливая.Институт брака высокие слова.порядочность в отношениях и университет не нужен будет)))не то что институт.
ЛисаВ ответ на dreams
dreams
Понял??? очччень сомневаюсь.Он просто как многие ленив что то изменить в жизни да и зачем.Жена понятливая.Институт брака высокие слова.порядочность в отношениях и университет не нужен будет)))не то что институт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже если он ленив, даже если он непорядочен, автору самое главное уяснить для себя, хочет она быть с ним или нет. Если он ей нужен, несмотря на недостатки (а у кого их нет?), то надо быть гибче. Я же не призываю к всепрощению, но ради мира в семье люди переезжали в другие города , а здесь - сменить компанию, только и всего.
Что он изменил, она знает и осталась с ним, так что теперь гнобить его до конца жизни?
dreamsВ ответ на Лиса
Лиса
Даже если он ленив, даже если он непорядочен, автору самое главное уяснить для себя, хочет она быть с ним или нет. Если он ей нужен, несмотря на недостатки (а у кого их нет?), то надо быть гибче. Я же не призываю к всепрощению, но ради мира в семье люди переезжали в другие города , а здесь - сменить компанию, только и всего.
Что он изменил, она знает и осталась с ним, так что теперь гнобить его до конца жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну гнобить себе дороже! Все нервы истрепишь и толку никакого.тут ты права.Меня прибил цинизм мужика.
СветЛана Белова
Будьте последовательны в действиях, как с детьми. Честно предупредите, что если заметите хоть что-нибудь, взгляд, жест, звонок, смс и т.д. ударите той же картой без предупреждения....Но если уж что, бейте....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем