Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен взгляд со стороны...

Суть проблемы такова. Давно было уже оговорено, что в эту осень мы с гм женимся. И тут вчера мы узнаем, что его младший брат с ГЖ подали заявление в ЗАГС. И, поскольку на их свадьбу должны приехать родственники с Украины и из Ростовской области, то второй такой ваяж на свадьбу через 1,5-2 мес.их родственники выдержать не в состоянии (со слов мужа). Я спросила, и когда же мы понесем заявление в ЗАГС, когда у нас свадьба в свете новых событий? На что он сначала сказал, что в ноябре. Потом разговор наш зашел еще дальше. Он сказал, что в сентябре женится его друг, что они не планируют ни лимузинов, ничего такого и у них все влетает в 250тыс. Типа у нас таких денег нет и вообще свадьба это затратное мероприятие и оно нам вообще надо? И вообще его мама с отчимом 5 лет жили не расписанные. Я не выдержала всего этого и расплакалась (разговор наш происходил по телефону сегодня утром, когда он уже на работу ушел, я просто не выдержала своих мучений). Расплакалась и сказала ему, что он не представляет, как тяжело у меня на душе от того, что я толшько лишь сожительница, что я не его мама и жить столько лет в гб для меня мучение и пытка. Я никогда с таким не смирюсь. Тем более, что все вокруг женаты: и мой брат, и теперь будет и его брат женат (а они вместе столько же, сколько и мы). Мой гм человек очень скрытный, и из него очень сложно что либо выудить, но я так поняла, раз он говорит словами матери (о том, что они 5 лет в гб прожили в отчимом), и у меня сложилось впечатление, что она не хочет нашего брака, а он не может переступить через ее "нет". Конечно, это все мои домыслы, и сегодня я собираюсь напрямую у него это спросить...
В общем, по дороге на работу я ревела... сейчас сижу уже не реву, но понимаю, что мое отношение к нему уже не будет прежним. И, вместе с тем, мы очень хорошо живем (ттт). Кроме данного обстоятельства, мне с ним комфортно и хорошо. И я даже не знаю...как совместить это "хорошо" с тем, что мне очень плохо от осознания того, что он не хочет сделать меня настоящей жиной. Он искренне недоумевает и не понимает, почему я не считаю его мужем, ведь он меня женой считает....
Извините, что так сумбурно... очень хотелось высказаться...и услышать мнение со стороны как бы вы поступили в моей ситуации. А ситуация такая: мне 31 год и я была замужем, у меня есть ребенок от 1 брака...То есть постулат брось его найди себе нового, который женится...думаю, в моем случае не очень прокатит...((((( Но и жить так, с растерзанной душой...не знаю, на сколько хватит моих сил...(((((
Девочки, хочу сразу ясность внести. Помпезное торжество с лимузинами и ресторанами мне не нужно. Я давно гм предлагала, давай просто распишемся. Это он не хочет. Говорит, что один раз на всю жизнь можно и торжество устроить. Тогда напрашивается вопрос: один раз на всю жизнь- это со мной ли???
Заранее спасибо за комменты.
P.S. Позвонила маме, все ей рассказала. Она мне сказала: "Нафиг тебе эта регистрация? Она что тебе счастье принесет? Живите так." Сижу реву. Но я очень рада,что мои родители не против нашего гб. Наверное, это лучшее, что могло случиться в данной ситуации.
Любые совпадения случайны
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Мюмла Янсон
Погодите до вечера, он поди тоже щас мозгой двигает, при хорошем раскладе может планы про осень останутся в силе.
ЧьятоРадость
А нельзя две свадьбы вместе организовать, необычно и родственникам два раза не надо ехать будет.
Стася ЧирковаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
А нельзя две свадьбы вместе организовать, необычно и родственникам два раза не надо ехать будет.
СсылкаПожаловаться
Во, мысли у нас совпадают)))
ЧьятоРадостьВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Во, мысли у нас совпадают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тока ты меня опережаешь все время ))) А седни я певрая )))
Стася ЧирковаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Тока ты меня опережаешь все время ))) А седни я певрая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты тож меня опережаешь)))) Вот тебе переходящая медаль))):

ЧьятоРадостьВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Ты тож меня опережаешь)))) Вот тебе переходящая медаль))):

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой спасибо!!! Это первая медаль в моей жизни таааак приятно....
Стася ЧирковаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
Ой спасибо!!! Это первая медаль в моей жизни таааак приятно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда владей постояннно! Чмоки)))))
ЧьятоРадостьВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Тогда владей постояннно! Чмоки)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фсе одела... владею... горжуся прям фся )))
Любые совпадения случайныВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
А нельзя две свадьбы вместе организовать, необычно и родственникам два раза не надо ехать будет.
СсылкаПожаловаться
Их свадьба уже через месяц...мы не успеем подать заявление.
ЧьятоРадостьВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Их свадьба уже через месяц...мы не успеем подать заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так заявление за месяц и подают.
Любые совпадения случайныВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
так заявление за месяц и подают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разьве? А не за 2?
ЧьятоРадостьВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Разьве? А не за 2?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас за месяц ровно число в число, можно даже договорится и меньше.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Их свадьба уже через месяц...мы не успеем подать заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте праздник с ними вместе, а потом сходите в загс и распишитесь. Понимаю что имитация, но хоть какое то решение.

Хотя я понимаю ваши чувства. У моего мужа уже был брак, и он тоже был не против пожить гб. И мне всегда казалось, что его бывшая жена имеет на него больше прав, чем я, потому что у них общая доч. Расписались только тогда, когда меня на границе с трудом проспустили в Эарабские Эмираты, чуть не развернули домой. Там закон-вьезд до 26 лет девушкам запрещен, если не замужем.
Предложите ему такой вариант, с празднованием и распиской. Какой-никакой коспромис.
Любые совпадения случайны
Их свадьба уже через месяц...мы не успеем подать заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в загсе подарочек дайте и вас в любой день распишут,не проблема.
Любые совпадения случайны
Их свадьба уже через месяц...мы не успеем подать заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их свадьба уже через месяц...мы не успеем подать заявление.

Дайте взятку в ЗАГСе, за бабло они вас не то, что через один месяц, а прям через одну минуту распишут!!! )))
Любые совпадения случайны
Их свадьба уже через месяц...мы не успеем подать заявление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за денежку вас и через два дня могут расписать.
ЛианушкаВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
А нельзя две свадьбы вместе организовать, необычно и родственникам два раза не надо ехать будет.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что речь сейчас не обо мне! Но я бы на такое точно не пошла!
Олька...ЯВ ответ на ЧьятоРадость
ЧьятоРадость
А нельзя две свадьбы вместе организовать, необычно и родственникам два раза не надо ехать будет.
СсылкаПожаловаться
тоже подумала))
Стася Чиркова
Вы меня простите конешно, может не то брякну, но не со зла. Может Вашей паре расписаться в одно время с братом, тогда его мама точно на торжестве сэкономит и родственнникам не придеться мотаться дважды.
Любые совпадения случайныВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Вы меня простите конешно, может не то брякну, но не со зла. Может Вашей паре расписаться в одно время с братом, тогда его мама точно на торжестве сэкономит и родственнникам не придеться мотаться дважды.
СсылкаПожаловаться
Сейчас звонила в ЗАГС. Заявление на тот же день, что и его брат, принимают по завтрашний день включительно. Можно, конечно, подать и на 1-2 дня позже, гости могли бы это время перекантоваться как-то. Предложу ему сегодня такой вариант. Если он его отвергнет- не хочет он жениться.
Стася ЧирковаВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Сейчас звонила в ЗАГС. Заявление на тот же день, что и его брат, принимают по завтрашний день включительно. Можно, конечно, подать и на 1-2 дня позже, гости могли бы это время перекантоваться как-то. Предложу ему сегодня такой вариант. Если он его отвергнет- не хочет он жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте, может и согласиться, или разумно объяснит свою позицию. В любом случае Вам будет легче. А плакать больше не надо.))))
maln
Не накручивайте себя - это раз.
Раз Вам действительно важно быть женой, а не сожительницей, приложите все силы, чтобы донести эту важность до понимания Вашего мужчины. При этом, тратя силы на упреки и подозрения (хотя бы и в адрес его мамы), Вы только отвлечете его от основной мысли и так и останетесь непонятой. Попробуйте вновь озвучить идею росписи БЕЗ торжества.
Любые совпадения случайныВ ответ на maln
maln
Не накручивайте себя - это раз.
Раз Вам действительно важно быть женой, а не сожительницей, приложите все силы, чтобы донести эту важность до понимания Вашего мужчины. При этом, тратя силы на упреки и подозрения (хотя бы и в адрес его мамы), Вы только отвлечете его от основной мысли и так и останетесь непонятой. Попробуйте вновь озвучить идею росписи БЕЗ торжества.
СсылкаПожаловаться
Уже озвучивала сегодня. Он постоянно твердит "Один раз в жизни можно и торжество устроить".
Любые совпадения случайны
Уже озвучивала сегодня. Он постоянно твердит "Один раз в жизни можно и торжество устроить".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное, чтобы не под конец жизни...
RubiN
Давно было уже оговорено, что в эту осень мы с гм женимся

Полтопика думала при чем тут гейм мастер, поэтому Ваших мучений мну не понять...
31 год, уже был один брак за плечами-Вы тогда замуж выходили тоже наверное думали что навсегда...
Если хорошо живете-не страдайте ерундой-а надо будет жениться или нет-время покажет, по обстоятельствам

что мне очень плохо от осознания того, что он не хочет сделать меня настоящей жиной.

Вы уже были настоящей женой...было лучше???))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем