Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен взгляд со стороны!

Итак, ситуация следующая!Все как всегда, он и она... живут в разных странах!
Он говорит, что любит, хочет чтобы она переехала к нему... но при этом замуж не зовет, говорит попробуем пожить вместе.
Она, вроде, и любит, но менять страну боится, все чужое и язык,и друзей нет и родня далеко! Работа у нее хорошая, все стабильно...

Вот как поступить в данной ситуации? Пойти ва банк? А вдруг останется у разбитого корыта?
Кошка Вредная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
Надежда СекретареваВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
можно прогуляться для начала в гости, а уж потом по факту решать
так ли огромна любовь Вблизи ...или всего лишь красивые слова ...
стоит с чего то начать
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, в гости. На недельку. Пожить. А там видно будет )
Кошка ВреднаяВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Вот-вот, в гости. На недельку. Пожить. А там видно будет )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ездила она на 2 недели, потом он к ней на 2 приезжал, вроде все нормально
Надежда СекретареваВ ответ на Кошка Вредная
Кошка Вредная
ездила она на 2 недели, потом он к ней на 2 приезжал, вроде все нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На месяц. И за его счет.
Кошка ВреднаяВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
На месяц. И за его счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, она когда ездила сама за все платила... не может он материально все вытянуть.
Надежда СекретареваВ ответ на Кошка Вредная
Кошка Вредная
нет, она когда ездила сама за все платила... не может он материально все вытянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ему нужна работница.
Кошка Вредная
нет, она когда ездила сама за все платила... не может он материально все вытянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
п**дит как совеццкое радио
служанка бесплатная нужна
ТакотораяВ ответ на ELENA K
ELENA K
п**дит как совеццкое радио
служанка бесплатная нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно этим и пафнет((
Кошка Вредная
нет, она когда ездила сама за все платила... не может он материально все вытянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если он не может материально "все вытянуть", то значит он и жениться на ней не сможет, я точно не знаю какие именно законы во Франции, но по Евросоюзу приблизительно одинаковые: жене-иностранке дают вид на жительство (а с ним и мед. страховку и разрешение на работу), только в том случае, если ее муж может ее материально обеспечить. А в некоторых странах (Германия, Австрия) вобще разрешение на брак не дают, если посчитают, что жених мало зарабатывает.
Тетя МотяВ ответ на Кошка Вредная
Кошка Вредная
нет, она когда ездила сама за все платила... не может он материально все вытянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, она когда ездила сама за все платила... не может он материально все вытянуть.
Так зачем тогда за него замуж то бежать??? Бомжевать в той Франциии???
Кошка Вредная
нет, она когда ездила сама за все платила... не может он материально все вытянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть девушка приехала к кавалеру еще и за свой счет? Капец, потрахаться можно дешевле и в России, необязательно ехать за тридевять земель! Он точно себе бесплатную давалку ищет и прислугу ! Ужас , как можно на такое согласиться было в принципе !
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
гостевой брак не вариант?.. )))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
гостевой брак не вариант?.. )))))
СсылкаПожаловаться
а это как?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Кошка Вредная
Кошка Вредная
а это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...Гостевой брак (экстерриториальный) представляет собой официально оформленные отношения двух людей, проживающих отдельно (в разных городах, странах, квартирах), при этом периодически ходящих (приезжающих) друг к другу в гости для совместного проведения досуга, праздника или отпуска, либо иногда живущих вместе, но не имеющих общего хозяйства. Остальной период времени каждый из них живет свободной жизнью. Как именно зависит от конкретных обстоятельств в каждой индивидуальной паре, в частности от места проживания, наличия или отсутствия работы, состояния здоровья и т.п. Следует отметить, что понятие гостевой брак никоим образом нельзя путать с гражданским браком и свободными отношениями, поскольку регистрация в ЗАГСе является отличием от таковых...
По данным статистики в Западной Европе на сегодняшний день около 40% пар проживают в гостевом браке или так называемом «браке выходного дня». Но в некоторых странах этот показатель гораздо выше. В нашей стране (России) такого рода отношения появились не очень давно, однако по прогнозам социологов такой брак в скором времени может заменить традиционную форму семейных отношений..." (с)
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
"...Гостевой брак (экстерриториальный) представляет собой официально оформленные отношения двух людей, проживающих отдельно (в разных городах, странах, квартирах), при этом периодически ходящих (приезжающих) друг к другу в гости для совместного проведения досуга, праздника или отпуска, либо иногда живущих вместе, но не имеющих общего хозяйства. Остальной период времени каждый из них живет свободной жизнью. Как именно зависит от конкретных обстоятельств в каждой индивидуальной паре, в частности от места проживания, наличия или отсутствия работы, состояния здоровья и т.п. Следует отметить, что понятие гостевой брак никоим образом нельзя путать с гражданским браком и свободными отношениями, поскольку регистрация в ЗАГСе является отличием от таковых...
По данным статистики в Западной Европе на сегодняшний день около 40% пар проживают в гостевом браке или так называемом «браке выходного дня». Но в некоторых странах этот показатель гораздо выше. В нашей стране (России) такого рода отношения появились не очень давно, однако по прогнозам социологов такой брак в скором времени может заменить традиционную форму семейных отношений..." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно, не слышала про такой... но как-то эт не привычно для русского ума!
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Кошка Вредная
Кошка Вредная
интересно, не слышала про такой... но как-то эт не привычно для русского ума!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна... но мне идея нравицо... ))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
согласна... но мне идея нравицо... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень удобно!
AndreyВ ответ на ELENA K
ELENA K
очень удобно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря кому. Тут рассказывали историю, что у некоего гражданина, супруга настояла на гостевом браке, мол неудобно ездить на работу из квартиры мужа. Он приезжал к ней в гости по выходным. Как-то приехал в будний день за оставленными документами, без предупреждения, благо был ключ. И застал жену в постели с любовником. Вот вам и гостевой брак.
ELENA KВ ответ на Andrey
Andrey
Смотря кому. Тут рассказывали историю, что у некоего гражданина, супруга настояла на гостевом браке, мол неудобно ездить на работу из квартиры мужа. Он приезжал к ней в гости по выходным. Как-то приехал в будний день за оставленными документами, без предупреждения, благо был ключ. И застал жену в постели с любовником. Вот вам и гостевой брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну от этого никакой брак не застрахован
AndreyВ ответ на ELENA K
ELENA K
ну от этого никакой брак не застрахован
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Безусловно. Но при совместном проживании, риск быть обманутым, снижается значительно.
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
согласна... но мне идея нравицо... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна... но мне идея нравицо... ))))

А смысл заключать подобный брак? Какие при имущества?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Maxwell Olga Мoss
Maxwell Olga Мoss
согласна... но мне идея нравицо... ))))

А смысл заключать подобный брак? Какие при имущества?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
юридическая защищенность + не мельтишит перед носом = любовная лодка НЕ разбилась о быт... )))))
"море уходит вспять
Море уходит спать
Как говорят инцидент исперчен
любовная лодка разбилась о быт
С тобой мы в расчете
И не к чему перечень
взаимных болей и обид" (с)
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
юридическая защищенность + не мельтишит перед носом = любовная лодка НЕ разбилась о быт... )))))
"море уходит вспять
Море уходит спать
Как говорят инцидент исперчен
любовная лодка разбилась о быт
С тобой мы в расчете
И не к чему перечень
взаимных болей и обид" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какая юридическая защищен ность, ведь и собственность раздельная и быт раздельный?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Maxwell Olga Мoss
Maxwell Olga Мoss
А какая юридическая защищен ность, ведь и собственность раздельная и быт раздельный?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
наследство....например
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
наследство....например
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну наследство это хорошо. А зачем мне волноваться достанется ли моему мужу мое имущество после моей смерти или нет. Или ему расписываться со мной только для того что бы я его деньги получила после его смерти? А если у него или у меня дети на наследство претендуют, тогда какой смысл?
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Maxwell Olga Мoss
Maxwell Olga Мoss
Ну наследство это хорошо. А зачем мне волноваться достанется ли моему мужу мое имущество после моей смерти или нет. Или ему расписываться со мной только для того что бы я его деньги получила после его смерти? А если у него или у меня дети на наследство претендуют, тогда какой смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может, повезет и ВАМ достанется его наследство.. )))) все под Богом ходим....))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем