Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен взгляд со стороны!

Итак, ситуация следующая!Все как всегда, он и она... живут в разных странах!
Он говорит, что любит, хочет чтобы она переехала к нему... но при этом замуж не зовет, говорит попробуем пожить вместе.
Она, вроде, и любит, но менять страну боится, все чужое и язык,и друзей нет и родня далеко! Работа у нее хорошая, все стабильно...

Вот как поступить в данной ситуации? Пойти ва банк? А вдруг останется у разбитого корыта?
Кошка Вредная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
343
Муся Кошка
а почему бы им не встретится в реале? в отпуск можно съездить
Кошка ВреднаяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а почему бы им не встретится в реале? в отпуск можно съездить
СсылкаПожаловаться
в реале встречались, отношения тянутся уже полтора года! были друг у друга в гостях, с родней со всей перезнакомились!
Муся КошкаВ ответ на Кошка Вредная
Кошка Вредная
в реале встречались, отношения тянутся уже полтора года! были друг у друга в гостях, с родней со всей перезнакомились!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пускай берёт отпуск и дует к нему. если есть перспективы работать,то можно и о семье подумать. а вообще ,замуж сразу бежать-тоже рисковано. я бы присмотрелась
Рэм ⓇВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
пускай берёт отпуск и дует к нему. если есть перспективы работать,то можно и о семье подумать. а вообще ,замуж сразу бежать-тоже рисковано. я бы присмотрелась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он и не зовёт. Видимо, "стреляный воробей".
Муся КошкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так он и не зовёт. Видимо, "стреляный воробей".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вообще не понимаю,как можно сразу замуж бежать толком не зная человека. правильно он и не зовёт. хочет пожить вместе,присмотреться какая она в быту.
Рэм ⓇВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
я вообще не понимаю,как можно сразу замуж бежать толком не зная человека. правильно он и не зовёт. хочет пожить вместе,присмотреться какая она в быту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по выдвинутым им условиям, жизнь ей уготована "сахарная"...
Муся КошкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Судя по выдвинутым им условиям, жизнь ей уготована "сахарная"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотря куда ехать,ведь если к нам приедет-то будет ей полный абзац. ни документов,ни работы
Рэм ⓇВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
смотря куда ехать,ведь если к нам приедет-то будет ей полный абзац. ни документов,ни работы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, её силком никто не тащит и гор золотых, тоже, не обещает. Так что - ей и карты в руки...
Муся КошкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, её силком никто не тащит и гор золотых, тоже, не обещает. Так что - ей и карты в руки...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
она во францию хочет.
Коммент По СуществуВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
она во францию хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы во Францию не поехала, если будут дети и начнут ругаться, у нее никаких прав на ее же детей не будет. Есть примеры.
Кошка ВреднаяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
пускай берёт отпуск и дует к нему. если есть перспективы работать,то можно и о семье подумать. а вообще ,замуж сразу бежать-тоже рисковано. я бы присмотрелась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них там сейчас кризис, язык она знает плохо... как устраиваться на работу непонятно... помощи он тоже своей не предлагает...
Муся КошкаВ ответ на Кошка Вредная
Кошка Вредная
у них там сейчас кризис, язык она знает плохо... как устраиваться на работу непонятно... помощи он тоже своей не предлагает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая страна если не секрет??
Кошка ВреднаяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
какая страна если не секрет??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
франция
Муся КошкаВ ответ на Кошка Вредная
Кошка Вредная
франция
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже пускай и не думает ехать туда в качестве гражданской жены. во первых у нее не будет вида на жительство,поэтому не будет медицинского обслуживания. за каждый визит к врачу ей придётся платить от 100 и более евро. никакой работы ей не светит-даже подъезды мыть не возьмут без документов.Поэтому зная все эти проблемы-жених ее зовёт в качестве бесплатной служанки. жениться он обязан и больше никак не получится.
Кошка ВреднаяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
даже пускай и не думает ехать туда в качестве гражданской жены. во первых у нее не будет вида на жительство,поэтому не будет медицинского обслуживания. за каждый визит к врачу ей придётся платить от 100 и более евро. никакой работы ей не светит-даже подъезды мыть не возьмут без документов.Поэтому зная все эти проблемы-жених ее зовёт в качестве бесплатной служанки. жениться он обязан и больше никак не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если будет просто виза, она не сможет работать там?
Муся КошкаВ ответ на Кошка Вредная
Кошка Вредная
а если будет просто виза, она не сможет работать там?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я живу в испании. в евросоюзе сейчас очень жесткие законы. по визе никто вам работу не предоставит,даже временную потому как штраф работодателю от 6000 до 60000евро. об этом прекрасно знает жених француз,почему он ей не расскажет какова будет ситуация??? по визе никому не предоставят прописку. медобслуживание,. Жениться он не предлагает,значит зная то что происходит в его стране ,просто умалчивает факты. кстати куча моих знакомых живут во франции
Кошка ВреднаяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
я живу в испании. в евросоюзе сейчас очень жесткие законы. по визе никто вам работу не предоставит,даже временную потому как штраф работодателю от 6000 до 60000евро. об этом прекрасно знает жених француз,почему он ей не расскажет какова будет ситуация??? по визе никому не предоставят прописку. медобслуживание,. Жениться он не предлагает,значит зная то что происходит в его стране ,просто умалчивает факты. кстати куча моих знакомых живут во франции
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть получается только брак? а потом уже устраиваться на работу? если найдется в нынешнее кризисное время?
Муся КошкаВ ответ на Кошка Вредная
Кошка Вредная
то есть получается только брак? а потом уже устраиваться на работу? если найдется в нынешнее кризисное время?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть 2 выхода: её1 на работу приглашают ,как ценного специалиста и предоставляют рабочий контракт. и замуж. по-другому никак не получится. а если Вы говорите,что у нее дома всё налажено-то нет смысла бросаться в омут с головой. кстати очень много французов работают в России,может жених сам приедет сюда? я вам реальную ситуацию описала.
Кошка ВреднаяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
есть 2 выхода: её1 на работу приглашают ,как ценного специалиста и предоставляют рабочий контракт. и замуж. по-другому никак не получится. а если Вы говорите,что у нее дома всё налажено-то нет смысла бросаться в омут с головой. кстати очень много французов работают в России,может жених сам приедет сюда? я вам реальную ситуацию описала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо, за вашу помощь! жених ехать не хочет! не может он друзей своих оставить, и язык выучить не может... а вы не знаете как найти там работу так? может какие-то ссылки на сайты работодателей типа нашего hh.ru
Муся КошкаВ ответ на Кошка Вредная
Кошка Вредная
спасибо, за вашу помощь! жених ехать не хочет! не может он друзей своих оставить, и язык выучить не может... а вы не знаете как найти там работу так? может какие-то ссылки на сайты работодателей типа нашего hh.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я не знаю,кто по профессии ваша знакомая. но судя по тому,что ей 26 лет-навряд ли она является ценным специалистом для Франции. Пускай реально оценит свою ситуацию и не мается дурью. Во Франции очень серьёзные законы по отношению к нелегалам.
Кошка ВреднаяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
я не знаю,кто по профессии ваша знакомая. но судя по тому,что ей 26 лет-навряд ли она является ценным специалистом для Франции. Пускай реально оценит свою ситуацию и не мается дурью. Во Франции очень серьёзные законы по отношению к нелегалам.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
по профессии она преподаватель английского....может смогла бы там преподавать в школе....
Муся КошкаВ ответ на Кошка Вредная
Кошка Вредная
по профессии она преподаватель английского....может смогла бы там преподавать в школе....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
конечно смогла бы))) а кто ее без документов туда возьмёт? может у нее есть 50000 евро,чтобы открыть свой бизнес? тогда ей дадут временный вид на жительство
Кошка ВреднаяВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
конечно смогла бы))) а кто ее без документов туда возьмёт? может у нее есть 50000 евро,чтобы открыть свой бизнес? тогда ей дадут временный вид на жительство
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))) столько нет!))) значит остается только замуж выйти... или пускай он едет к ней
ЛесенкаВ ответ на Кошка Вредная
Кошка Вредная
спасибо, за вашу помощь! жених ехать не хочет! не может он друзей своих оставить, и язык выучить не может... а вы не знаете как найти там работу так? может какие-то ссылки на сайты работодателей типа нашего hh.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки12
реально только уборки. лет через 5 если ооочень хорошо выучит язык - может и возьмут куда. В детский садик, например... Или детишек через дорогу переводить после школы.
А козел этот реально прислугу халявную хочет, правильно муся говорит. У европейских мужиков прикол такой есть - поставить в полную зависимость и издеваться. Не ведитесь
Кошка Вредная
спасибо, за вашу помощь! жених ехать не хочет! не может он друзей своих оставить, и язык выучить не может... а вы не знаете как найти там работу так? может какие-то ссылки на сайты работодателей типа нашего hh.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки12
только без глупостей! если нет никаких гарантий, помощи ждать неоткуда! Большая любовь пройдет- останутся только большие проблемы, разбитое сердце и недоверие к другим мужчинам....Пусть поищет себе жениха в России, а там- пока подружит, и покатается в гости к нему))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем