Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужены советы и мнения)

Всем доброго времени суток. Помогите разобрться. Живу с мужчиной, у нас ребенок, я пока еще в декрете и материально завишу от него. Он вроде нормальный, ребенка и меня любит, денег не сказать что много приносит, но нам хватает. Со стороны вроде все хорошо. Но вот проблема - у меня большая дружная семья, все как положено: родители, бабушка, дядя и тетя, братья. Мы всегда с братьями рости вместе, постоянно общаемся, хотя у всех уже семьи и дети и свои проблемы. Нам никогда братья не отказывали в помощи и мы этой помощью частенько пользуемся. Тут возникла необходимость помочь бабушке, попросили это сделать моего мужа. Он сделал, но потом наговорил мне кучу гадостей - он крайний, его это напрягает, ему это не надо и тд. Живем так три года - вроде семья большая и дружная, а мой муж к ней отношения не имеет, ничего не помогает по общим семейный делам, уже и просить его боюсь иной раз. Как мой муж - он вроде нормальный, а как член нашей семьи - полный отстой...Как жить дальше? Сидит в голове мысль расстаться...Поделитесь советами и опытом, плиз...
Татьяна Захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Я!
А фактически он и не имеет отношения к ВАШЕЙ семье. Для него семья - это Вы и ребенок.. и его родители. Ваши родители - не обязательно должны стать ЕГО семьей.
Angelika NikiforovaВ ответ на Я!
Я!
А фактически он и не имеет отношения к ВАШЕЙ семье. Для него семья - это Вы и ребенок.. и его родители. Ваши родители - не обязательно должны стать ЕГО семьей.
СсылкаПожаловаться
молодца))! а теперь скажи это в теме про продажу квартиры))))
Angelika Nikiforova
молодца))! а теперь скажи это в теме про продажу квартиры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ась? Вообще-то я никогда не говорила, что семья мужа автоматически становится семьей жены. А ты все также готовить не умеешь? Вот и не выйдешь ты за своего друга замуж, нахрена ему такое домашнее животное - одни расходы ))) А про квартиру - дык тем более - чужие люди по сути, а она их квартиру делит - жадная паскуда.
Angelika NikiforovaВ ответ на Я!
Я!
Ась? Вообще-то я никогда не говорила, что семья мужа автоматически становится семьей жены. А ты все также готовить не умеешь? Вот и не выйдешь ты за своего друга замуж, нахрена ему такое домашнее животное - одни расходы ))) А про квартиру - дык тем более - чужие люди по сути, а она их квартиру делит - жадная паскуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) какие переживалки за моего мужчину:) что вам так покоя не даёт моя личная жизнь, а)? я вам никаких перспектив не "пророчу" и вы будьте так добры вести себя достойно.
Angelika Nikiforova
)) какие переживалки за моего мужчину:) что вам так покоя не даёт моя личная жизнь, а)? я вам никаких перспектив не "пророчу" и вы будьте так добры вести себя достойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты выставляешь себя напоказ, а потом удивляешься, что тебя обсуждают? Воистину, не понять мне женскую логику )
Angelika NikiforovaВ ответ на Я!
Я!
Ты выставляешь себя напоказ, а потом удивляешься, что тебя обсуждают? Воистину, не понять мне женскую логику )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выставлять себя напоказ....мдяя.. я думала что это было обсуждение личных вопросов, для чего этот форум, собственно и предназначен) или вам больше по душе флуд и выдуманные истории?
Жаль, что обсуждать вам нечего, кроме как проблемы незнакомых людей. которых вы ни разу в жизни не видели:)
Если нечего сказать, ничего и не говорите. а не переводите стрелки на мою личную жизнь в стиле "сам дурак" . Это женщину не красит;)
Angelika Nikiforova
Выставлять себя напоказ....мдяя.. я думала что это было обсуждение личных вопросов, для чего этот форум, собственно и предназначен) или вам больше по душе флуд и выдуманные истории?
Жаль, что обсуждать вам нечего, кроме как проблемы незнакомых людей. которых вы ни разу в жизни не видели:)
Если нечего сказать, ничего и не говорите. а не переводите стрелки на мою личную жизнь в стиле "сам дурак" . Это женщину не красит;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обсуждение личных вопросов - и есть выставление себя во всей красе ))
Довольно забавно слушать выводы о моей жизни от человека, которому я-то как раз ни в чем и не исповедовалась )))
Сам дурак - это твой универсальный ответ, так можешь себя предостеречь ))
Angelika NikiforovaВ ответ на Я!
Я!
Обсуждение личных вопросов - и есть выставление себя во всей красе ))
Довольно забавно слушать выводы о моей жизни от человека, которому я-то как раз ни в чем и не исповедовалась )))
Сам дурак - это твой универсальный ответ, так можешь себя предостеречь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Услышала знакомую фразу, и теперь надо её вставить:))))? выводы о личной жизни... ну ну... ещё могу сказать, что вы - редкостная сплетница, и это тоже правда:)
Angelika Nikiforova
Услышала знакомую фразу, и теперь надо её вставить:))))? выводы о личной жизни... ну ну... ещё могу сказать, что вы - редкостная сплетница, и это тоже правда:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты про себя? Не сомневаюсь )
Ася РайскаяВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
молодца))! а теперь скажи это в теме про продажу квартиры))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в точку)))
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
будет др муж и все будет также, твоя семья это твоя семья, а не его
Ассоль
солидарна с предыдущими ораторами.
Татьяна Захарова
У меня брак второй, первый муж тоже игнорировал мою семью...неужели все мужчины такие? Получается для нас семья все делает, а коснись что мы помочь ничем не можем или не хотим или нам лень и тд. Боюсь, что мои родные когда-нибудь отвернуться от нас...
Марина ГорбуноваВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
У меня брак второй, первый муж тоже игнорировал мою семью...неужели все мужчины такие? Получается для нас семья все делает, а коснись что мы помочь ничем не можем или не хотим или нам лень и тд. Боюсь, что мои родные когда-нибудь отвернуться от нас...
СсылкаПожаловаться
В том-то Ваша и беда: у Вас все "мы" и "нас". Но при этом Вы забываете, что Вы и муж не перестали быть отдельными людьми, которые могут иметь отдельные друг от друга заботы и проблемы.
Татьяна Захарова
У меня брак второй, первый муж тоже игнорировал мою семью...неужели все мужчины такие? Получается для нас семья все делает, а коснись что мы помочь ничем не можем или не хотим или нам лень и тд. Боюсь, что мои родные когда-нибудь отвернуться от нас...
СсылкаПожаловаться
Не все конечно. У меня наоборот всем помогает с радостью, а моя младшая сестра вообще как дочь родная для него...
Но если у Вас не так, это не значит что надо расходиться. И кто важнее для Вас муж или родные????Если родные, то у Вас не семья извините.
ns
а что делаете вы для семьи мужа?такое впечатление , что для вас существует только ваши родственники , а муж у вас круглая сирота
тут масса нюансов - вот вы написали , что часто пользуетесь помощью братьев , но кто именно обращается к ним за помощью вы или муж?
как-то вы очень расплывчато выражаетесь , сначала пишете , что помог бабушке , а потом , что ничего не делает
поскольку так получается уже второй раз . то вам пора задуматься , на тему, что проблема в вас
Татьяна ЗахароваВ ответ на ns
ns
а что делаете вы для семьи мужа?такое впечатление , что для вас существует только ваши родственники , а муж у вас круглая сирота
тут масса нюансов - вот вы написали , что часто пользуетесь помощью братьев , но кто именно обращается к ним за помощью вы или муж?
как-то вы очень расплывчато выражаетесь , сначала пишете , что помог бабушке , а потом , что ничего не делает
поскольку так получается уже второй раз . то вам пора задуматься , на тему, что проблема в вас
СсылкаПожаловаться
У него только мама есть, отличная свекровь, помогает нам много и мы ей стараемся помочь - и деньгами и делами. За помощью к братьям обращаюсь я, но от имени нас двоих.
В том то и дело - нацепил улыбку и помог, а потом мне пол дня высказывал претензии.
Татьяна Захарова
У него только мама есть, отличная свекровь, помогает нам много и мы ей стараемся помочь - и деньгами и делами. За помощью к братьям обращаюсь я, но от имени нас двоих.
В том то и дело - нацепил улыбку и помог, а потом мне пол дня высказывал претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обращайтесь к братьям только от своего имени и не будет проблем.
Сбыча Мечт
Обращайтесь к братьям только от своего имени и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или если вашему мужу нужна помощь, так пусть ОН ее и просит у ваших братьев. Так сказать: сами и сочтутся потом, и вы крайней не будите.
Татьяна Захарова
У него только мама есть, отличная свекровь, помогает нам много и мы ей стараемся помочь - и деньгами и делами. За помощью к братьям обращаюсь я, но от имени нас двоих.
В том то и дело - нацепил улыбку и помог, а потом мне пол дня высказывал претензии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять обратите внимание - его мама вам помогает , а вы только стараетесь...
раз у него мама одна без мужа, пусть ваши братья ей начнут помогать, тогда большая часть проблем исчезнет
Елена Маленькая
не все такие. Но, возможно, здесь дело в воспитании. Стереотипы. Вот скажите, а в его семье как? У него же есть папа, мама, братья, сёстры? Как там дело обстоит с помощью? Если никак - то всё понятно. Перевоспитывать мужчину - безнадежно. Но есть варианты. Приводить примеры. Как классно: вся родня съехалась - за день у бабушки выкопали картошку. Выслушайте его мнение. И дальше. Брат строил баню - все приехали - крышу за день покрыли. попробуйте вызвать на диалог. В том числе и ваши конкретные ситуации. Те, где Вам помогали родственники. Может, он в душе считает таких "лохами". И не желает в собственных глазах быть таковым. Просто знаю такого мужчинку. Опять разведен. Только принимать помощь способен. со снисходительной улыбкой. Сам помочь не хочет, всячески пытается отвертеться, потом "ноет" не одну неделю. Его, видите ли и используют, и напрягают и пр. Меррррзость....
Если случай не запущенный, что-то сделать, наверняка можно. И хвалите его за каждую помощь. За каждую пустяковую. Они - мужчины - это любят!!!!
Терпения Вам побольше.
Дочь Самурая
если у вас так много родственников, почему вы сами не можете бабушке своей помочь? когда что-то делаешь ,надо делать не рассчитывая на ответную помощь,иначе это не помощь а дай-за дай....
Татьяна Захарова
За все три года совместной жизни к нам обратились только второй раз. Так братья полностью на себя взяли заботу о бабушке и все другие семейные проблемы, но вот получилось что они не смогли ей помочь по разным причинам. А мы, точнее муж, могли это сделать и без напряга особого, но вот такая реакция с его стороны...(
Светлана Бурмистрова
Муж не обязан решать проблемы вашей многочисленной родни. Он только ваш муж. Ваша семья - вы с мужем, ваши дети, внуки, ну может еще родители - когда они станут беспомощными - и то супруги, как правило решают проблемы каждый со своими родителями. Больше он никому ничего не обязан. Если вы не с востоянии сосредоточиться на собственной семье, - это ваши проблемы, а не его. Где-то прочитала, что смысл свадебного обряда - это смерть девушки для родительской семьи и ее возрождение в новом качестве и в новой семье. Отсюда и белое платье и фата.
Долорес Клейборн
Бросьивоонтибянидастоин
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем