Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В документе фамилия с ошибкой. Как быть?

Всем здравствуйте. Я родилась в Донецкой области, свидетельство о рождении при переездах было утеряно, 10 лет назад выписали копию и переслали мне , к сожалению не обратила внимание, одна буква в фамилии была неправильно написана и только сейчас когда оно понадобилось обратила внимание. Все документы , как написала родственница , заверяются печатью ДНР. Будет ли такой документ документ действителен на территории  России  и Белоруссии?
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Юлиана

Зачем? Гражданство меняете? У вас жеж паспорт.))
Юлия-яВ ответ на Юлиана
Юлиана

Зачем? Гражданство меняете? У вас жеж паспорт.))
СсылкаПожаловаться
не знаю зачем автору..но мама оформляла пенсию. и у нее в паспорте было написано НаталЬя, а в св. о рожд.-НаталИя...была проблемка.
Бастет_BȝsttВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
не знаю зачем автору..но мама оформляла пенсию. и у нее в паспорте было написано НаталЬя, а в св. о рожд.-НаталИя...была проблемка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня знакомая перевезла маму с ДНР. там какая та фигня с фамилией. пенсию не могут получать, потому что как я понимаю проблема с документами.
Юлия-яВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
у меня знакомая перевезла маму с ДНР. там какая та фигня с фамилией. пенсию не могут получать, потому что как я понимаю проблема с документами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя то россиянка с рождения, и жила здесь всю жизнь...а уж если связанно с другими странами-вообще беда
Бастет_BȝsttВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
моя то россиянка с рождения, и жила здесь всю жизнь...а уж если связанно с другими странами-вообще беда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вот там беда...
ФиалкаВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
не знаю зачем автору..но мама оформляла пенсию. и у нее в паспорте было написано НаталЬя, а в св. о рожд.-НаталИя...была проблемка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Юлиана В ответ на Юлия-я
Юлия-я
не знаю зачем автору..но мама оформляла пенсию. и у нее в паспорте было написано НаталЬя, а в св. о рожд.-НаталИя...была проблемка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Решили?
Юлия-яВ ответ на Юлиана
Юлиана
Решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да..но погоняли ее по организациям..
Юлиана В ответ на Юлия-я
Юлия-я
да..но погоняли ее по организациям..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бюрократия - наше все!
Юлия-яВ ответ на Юлиана
Юлиана
Бюрократия - наше все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага..
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Бюрократия - наше все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще во времена Брежнева к этим тонкостям придирались. У нас была женщина на работе НаталИя ГеннадИевна, ей выписали пропуск в другую организацию, как НаталЬя ГеннадЬевна. Не пустили ее на предприятие по этим фиктивным документам.
Ольга Ивановна
Еще во времена Брежнева к этим тонкостям придирались. У нас была женщина на работе НаталИя ГеннадИевна, ей выписали пропуск в другую организацию, как НаталЬя ГеннадЬевна. Не пустили ее на предприятие по этим фиктивным документам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моей мамы то же самое,она по рождению Наталия,а в свидетельстве о рождении у меня-Наталья.Все документы меняли:(
КлючикВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
не знаю зачем автору..но мама оформляла пенсию. и у нее в паспорте было написано НаталЬя, а в св. о рожд.-НаталИя...была проблемка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне нужно подтвердить родство с братом
ЕленаВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
не знаю зачем автору..но мама оформляла пенсию. и у нее в паспорте было написано НаталЬя, а в св. о рожд.-НаталИя...была проблемка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень распространенная ошибка. Очень странно, что Ваша мама раньше этого не видела. Сколько я сталкивалась, все Натальи и Наталии всегда очень обращают внимание на написание имени, особенно в документах.
КлючикВ ответ на Юлиана
Юлиана

Зачем? Гражданство меняете? У вас жеж паспорт.))
СсылкаПожаловаться
Мне нужно подтвердить родство с братом
Юлиана В ответ на Ключик
Ключик
Мне нужно подтвердить родство с братом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он гражданство получает? У меня у мужа тоже в отчестве "Т", а у брата "Д".
КлючикВ ответ на Юлиана
Юлиана
Он гражданство получает? У меня у мужа тоже в отчестве "Т", а у брата "Д".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет мне нужно самой
Мари МариВ ответ на Ключик
Ключик
Мне нужно подтвердить родство с братом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В своей жизни родство доказывала один раз (первый и последний) проверили Всё ,ха-ха не доказала
КлючикВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
В своей жизни родство доказывала один раз (первый и последний) проверили Всё ,ха-ха не доказала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у меня наверно так получится
Инна ДерюгинаВ ответ на Ключик
Ключик
Вот и у меня наверно так получится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня была такая ситуация. Брат сам подтвердил свое родство со мной.
КлючикВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
У меня была такая ситуация. Брат сам подтвердил свое родство со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня брат внезапно умер при странных обстоятельствах, еще не отошла от стресса, тут другое обстоятельство появилось
Инна ДерюгинаВ ответ на Ключик
Ключик
у меня брат внезапно умер при странных обстоятельствах, еще не отошла от стресса, тут другое обстоятельство появилось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда запросы делайте по месту рождения. Удачи в борьбе с бюрократией!
ГАЛИС
К юристу скачками! ))))))
Linda
Нет ,документы с опечатками недействительны,поэтому даже кагда загран паспорт получают ,говорят проверить все внимательно
КлючикВ ответ на Linda
Linda
Нет ,документы с опечатками недействительны,поэтому даже кагда загран паспорт получают ,говорят проверить все внимательно
СсылкаПожаловаться
я знаю, но действителен ли документ с печатью ДНР
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем