Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2010, Главная форумов

нужна консультация специалиста с органов опеки

я одна воспитываю дочь. собираю документы и хочу взять ребенка на условиях приемной семьи.необходима справка с работы за год.
если я работаю 2 месяца и собираюсь дальше работать,зарплата официальная наполовину меньше чем я получаю на самом деле.
то как мне быть?ведь за два месяца не пойдет,а спредыдущей работы там 8 месяцев я не смогу взять потому что поругалась с начальством.
мне не хочется туда обращаться.эти справки органы опеки проверяют через налоговую или пенсионный фонд
если я попрошу написать мне справку на настоящем месте работы как будто я проработала год ну и зарплата нормальная.
как это все контролируется?мне работадатель предложил вариант что я как будто работала весь год по трудовому договору
ну как бы без оформления по трудовой.ну справку написать.а потом я якобы по его мнению должна подать за этот год декларацию
и заплатить налог 13 %.но у меня таких денег явно не будет если будет ребенок.работодатель боится что будут копать через налоговую и т.д.
что на самом деле я не работала этот период и тогда налоговая обяжет его заплатить штрафы или еще чего.не знаю
как быть.мне нужна консультация специалиста с органов опеки.я работаю и буду работать и доход пусть неофициальный мне позволяет
воспитать еще одного ребенка.Как быть посоветуйте
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
6
Софочка
подайте работодателю письменное заявление, через почту либо лично, но на вашем экземпляре должно быть зафиксированно должность лица ФИО и дата, или печать организации с датой. Вам обязаны дать справку о доходах
СсылкаПожаловаться
А зачем вам липовая справка?И как вы собираетесь ещё одного ребёнка взять, это же очень сложно, растить двоих детей в одиночку! Все документы и справки о зарплате обязательно проверяются органами опеки, обнаружат, тогда вам вовсе никогда не видать опекунства.
СсылкаПожаловаться
А зачем вам липовая справка?И как вы собираетесь ещё одного ребёнка взять, это же очень сложно, растить двоих детей в одиночку! Все документы и справки о зарплате обязательно проверяются органами опеки, обнаружат, тогда вам вовсе никогда не видать опекунства.
СсылкаПожаловаться
опека не занимается проверкой справок!!!!она просто не имеет на это права!!!!зачем человека вводите в заблуждение?а одной или не однойей воспитывать детей-это ее личное дело!!!!
СсылкаПожаловаться
Чудя
"....и заплатить налог 13 %.но у меня таких денег явно не будет если будет ребенок".
"...и доход пусть неофициальный мне позволяет
воспитать еще одного ребенка".

Чего за разночтения? Это не серьезно.
СсылкаПожаловаться
Ну во первых уходя с работу справку всегда нужно брать на будущее а во вторых обратись в бухгалтерию а не к своему начальнику он ее не делает.
СсылкаПожаловаться
По документам не скажу-что то много всего, а вот по сути вопроса-у меня есть приёмная дочь и своих двое дочерей-они старше,плюс муж,девочка попала к нам 16-ти летней(неожиданный результат моей работы в этой сфере).При том,что девочка была безусловно принята членами семьи,финансово обеспечена,есть своя квартира и доствляет проблем гораздо меньше, чем некоторые родные дети(вокруг масса примеров)...я при повторе этой ситуации,наверное,подумала лучше-тогда сработал импульс,желание помочь с уговариванием "вы сейчас помогите,уже взрослая,госпомощь "-эмоции одни..потом,гораздо позже приходит осознание, что это навсегда -ведь это не игрушка!главные подводные камни-гены,родовые болезни и привычки,которые уже сформированы и то что своим даётся с молоком матери,тут экстерном за короткие сроки при всех!ПОВТОРЯЮ, благоприятных условиях-всё равно бывает страшно-что там ещё за "подарки" из неизвесности?когда меня спрашивают совета-брать или нет ребёнка в семью,я честно отвечаю-подумайте 100 раз и всё взвесте 1000 раз-и всё равно не угадаете!Но у меня нет сожаления о том что я пошла на это-думаю, счастье ребёнка в семье,если она таковой для него станет(у нас это произошло)перевешивает все трудности!Удачи вам, мамочка:)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru