Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужна консультация специалиста с органов опеки

я одна воспитываю дочь. собираю документы и хочу взять ребенка на условиях приемной семьи.необходима справка с работы за год.
если я работаю 2 месяца и собираюсь дальше работать,зарплата официальная наполовину меньше чем я получаю на самом деле.
то как мне быть?ведь за два месяца не пойдет,а спредыдущей работы там 8 месяцев я не смогу взять потому что поругалась с начальством.
мне не хочется туда обращаться.эти справки органы опеки проверяют через налоговую или пенсионный фонд
если я попрошу написать мне справку на настоящем месте работы как будто я проработала год ну и зарплата нормальная.
как это все контролируется?мне работадатель предложил вариант что я как будто работала весь год по трудовому договору
ну как бы без оформления по трудовой.ну справку написать.а потом я якобы по его мнению должна подать за этот год декларацию
и заплатить налог 13 %.но у меня таких денег явно не будет если будет ребенок.работодатель боится что будут копать через налоговую и т.д.
что на самом деле я не работала этот период и тогда налоговая обяжет его заплатить штрафы или еще чего.не знаю
как быть.мне нужна консультация специалиста с органов опеки.я работаю и буду работать и доход пусть неофициальный мне позволяет
воспитать еще одного ребенка.Как быть посоветуйте
юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Софочка
подайте работодателю письменное заявление, через почту либо лично, но на вашем экземпляре должно быть зафиксированно должность лица ФИО и дата, или печать организации с датой. Вам обязаны дать справку о доходах
Наталья Гусак( Акатьева)
А зачем вам липовая справка?И как вы собираетесь ещё одного ребёнка взять, это же очень сложно, растить двоих детей в одиночку! Все документы и справки о зарплате обязательно проверяются органами опеки, обнаружат, тогда вам вовсе никогда не видать опекунства.
Наталья МОРОЗОВА В ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
А зачем вам липовая справка?И как вы собираетесь ещё одного ребёнка взять, это же очень сложно, растить двоих детей в одиночку! Все документы и справки о зарплате обязательно проверяются органами опеки, обнаружат, тогда вам вовсе никогда не видать опекунства.
СсылкаПожаловаться
опека не занимается проверкой справок!!!!она просто не имеет на это права!!!!зачем человека вводите в заблуждение?а одной или не однойей воспитывать детей-это ее личное дело!!!!
Чудя
"....и заплатить налог 13 %.но у меня таких денег явно не будет если будет ребенок".
"...и доход пусть неофициальный мне позволяет
воспитать еще одного ребенка".

Чего за разночтения? Это не серьезно.
Маленькая Крошка
Ну во первых уходя с работу справку всегда нужно брать на будущее а во вторых обратись в бухгалтерию а не к своему начальнику он ее не делает.
Валерия Плотникова
По документам не скажу-что то много всего, а вот по сути вопроса-у меня есть приёмная дочь и своих двое дочерей-они старше,плюс муж,девочка попала к нам 16-ти летней(неожиданный результат моей работы в этой сфере).При том,что девочка была безусловно принята членами семьи,финансово обеспечена,есть своя квартира и доствляет проблем гораздо меньше, чем некоторые родные дети(вокруг масса примеров)...я при повторе этой ситуации,наверное,подумала лучше-тогда сработал импульс,желание помочь с уговариванием "вы сейчас помогите,уже взрослая,госпомощь "-эмоции одни..потом,гораздо позже приходит осознание, что это навсегда -ведь это не игрушка!главные подводные камни-гены,родовые болезни и привычки,которые уже сформированы и то что своим даётся с молоком матери,тут экстерном за короткие сроки при всех!ПОВТОРЯЮ, благоприятных условиях-всё равно бывает страшно-что там ещё за "подарки" из неизвесности?когда меня спрашивают совета-брать или нет ребёнка в семью,я честно отвечаю-подумайте 100 раз и всё взвесте 1000 раз-и всё равно не угадаете!Но у меня нет сожаления о том что я пошла на это-думаю, счастье ребёнка в семье,если она таковой для него станет(у нас это произошло)перевешивает все трудности!Удачи вам, мамочка:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем