Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 апреля 16:21, Главная форумов

Нужна ли человеку любовь?

Ясно дело нужна.Но для чего?Я считаю,что любовь нужна для создания полноценной семьи.Но ведь не всегда и не во все времена любовь присутствовала в семейной жизни.Тысячи лет у разных народов создавались семьи,в которых любовь далеко не всегда стояла на первом месте,а точнее далеко не всегда имела место,не являясь обязательным атрибутом супружества.И теперь в современном цивилизованном мире хватает семей,в которых любовь - не главное или её просто нет.Люди тем не менее живут вместе,и не очень то жалуются,и при случае даже могут поставить себя в пример тем,кто в поисках сильных эмоций переходит из одной семьи в другую.Появляется ведь сейчас в обиходе такая точка зрения,что для создания хорошей семьи обязательна не любовь,а товарищество,взаимопонимание,общность взглядов...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
80
Meteora
Что вы хотите услышать? Любовь для семьи совсем не обязательна, а вот для счастья, пожалуй, нужна. Многие семьи держатся за счет любви к деньгам, другие за счет любви к детям...
СсылкаПожаловаться
Meteora
Что вы хотите услышать? Любовь для семьи совсем не обязательна, а вот для счастья, пожалуй, нужна. Многие семьи держатся за счет любви к деньгам, другие за счет любви к детям...
СсылкаПожаловаться
Или держатся за то, что называют любовью...
СсылкаПожаловаться
Meteora
СсылкаПожаловаться
А как у вас,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
алекс вк
А как у вас,если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, всего понемногу...
СсылкаПожаловаться
Meteora
Да, всего понемногу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно....
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Понятно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, я, конечно же, могу наврать с три короба, и заявить, что мой брак держится исключительно на чистой, как слеза, любви, но ведь это будет не совсем правда...Тут и Любовь, и привычка, и привязанность, и дети, и финансы, куда от них денешься...В людях всего понемногу намешано, в браке тоже
СсылкаПожаловаться
Meteora
Не, я, конечно же, могу наврать с три короба, и заявить, что мой брак держится исключительно на чистой, как слеза, любви, но ведь это будет не совсем правда...Тут и Любовь, и привычка, и привязанность, и дети, и финансы, куда от них денешься...В людях всего понемногу намешано, в браке тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Врать не надо,зачем?
СсылкаПожаловаться
ЕленаTEA
Совершенно верно, сначала дружба и общность взглядов, только так можно придти к любви)))
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Любовь это как и есть в частности забота, взаимопонимание, внимание и т.д
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
люди в прошлом тяжело жили, им было не до любви, им бы детей выкормить/научить чему то. как только мы стали жить лучше - задумались о любви.
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
люди в прошлом тяжело жили, им было не до любви, им бы детей выкормить/научить чему то. как только мы стали жить лучше - задумались о любви.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Так я и написал,что теперь то она тоже не особа и нужна оказывается.
СсылкаПожаловаться
Василиса
для создания хорошей семьи обязательна не любовь, а Обоюдная симпатия, товарищество,взаимопонимание, уважение, общность взглядов и интересов... я так считаю.
СсылкаПожаловаться
Василиса
для создания хорошей семьи обязательна не любовь, а Обоюдная симпатия, товарищество,взаимопонимание, уважение, общность взглядов и интересов... я так считаю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Я вас понял.
СсылкаПожаловаться
Матильда
Любовь конечно же нужна,но и без нее прожить можно
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
а твою любофф не намажешь на хлеб и не оденешь на тушу.. и не купишь квартиру за твою любофф.. и не нада половой инстинкт путать с твоей "любо-фью", или как ты там свой бред называешь..
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
а твою любофф не намажешь на хлеб и не оденешь на тушу.. и не купишь квартиру за твою любофф.. и не нада половой инстинкт путать с твоей "любо-фью", или как ты там свой бред называешь..
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Вы уже про бред писали четыре раза.У вас склероз?Судя по всему да,потому что вы забыли упомянуть про маразм.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Каждому своё....
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Каждому своё....
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Да ладно,не уж то для тебя любовь не важна?
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Да ладно,не уж то для тебя любовь не важна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
важна, но никогда не стоит любовь подменять удобными понятиями "отношения"
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
важна, но никогда не стоит любовь подменять удобными понятиями "отношения"
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
В смысле "удобными понятиями"?
СсылкаПожаловаться
алекс вк
В смысле "удобными понятиями"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в смысле не о любви думают, строят отношения ((
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
в смысле не о любви думают, строят отношения ((
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
А,понятно.Не, так не интересно.
СсылкаПожаловаться
Туся
Нужна конечно!! Для меня , по крайней мере, точно!! Без любви никак...
Многим только вера в любимого человека помогает выйти из критической ситуациии...
СсылкаПожаловаться
Туся
Нужна конечно!! Для меня , по крайней мере, точно!! Без любви никак...
Многим только вера в любимого человека помогает выйти из критической ситуациии...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ну вот,наш человек!
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
С точки зрения биохимии, любовь -это мощный выброс эндорфинов -гормонов счастья, окситоцина, адреналина ..это как своего рода наркотик, без которого жизнь пресная и скучная. Бытовуха и рутина. Есть люди, мало нуждающиеся в любви, в эндорфинах. Их вполне устраивает другая сторона жизни -дети, налаженный быт. А есть те, которые без этой самой любви вянут и чахнут. Для них брак без любви -бессолевая диета, хоть и полезная для здоровья, но мучительная.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru